28 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Слава
31 мар 2016 в 15:31

Тем не менее это лучший мэр за последние пару десятилетий. Если будут выборы, проголосую за него же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 15:31

Это было и есть очевидно (я про опалу Локтя).

Человек и его команда "профессионалов" не хозяйственники и не экономисты.

Раздутые штаты МУПоп. Не умение договариваться с Москвой о выделении денег, вообще.

Зато друзья Локтя процветают. Снег плавим по цене золота, земельные участки раздариваем (около Элсиба без конкурса).

ОТВЕТИТЬ
Диалог с мэром
31 мар 2016 в 15:31

1. Понятно что при наличии денег любой сможет.
2. На южной площади развязка? И что она развязывает?
3. Упоминание южной площади после ее спонтанного переименования, это дань неуважения к мнению какой-то там комиссии или личное мнение?
4. Насчет точечной застройки можно долго и безрезультативно спорить. Говорить и требовать. Факт остается фактом - она была и есть.
5. Насколько оправдано навязывание трамвая на наших промерзающих пучинистых грунтах? Практически невозможно найти прямой участок, где бы трамвай не громыхал всеми своими механизмами!

ОТВЕТИТЬ
нсковетс
31 мар 2016 в 15:32

И такой мэр живет на правом берегу Новосибирска! Шах и мат жители "центра"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 15:33

Подумал, а оценку деятельности Путина на посту президента имеют право делать только те, кто за него голосовал? Так практически я один на НГС буду критиковать его!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
31 мар 2016 в 15:33

Не справляешься — уходи, другие с удовольствием поработают на благо города.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 15:34

Основной успех на посту мэра - это, конечно, перевыполнение нормы ГТО.

А то, что не выполнил свои предвыборные громкие обещания об уборке снега, борьбе с пылью, с рекламой и по улучшению дорожной разметки, об этом скромно умолчал.

Если бы
31 мар 2016 в 15:34

сделает классную набережную, примерно как в Анапе - изберут дальше.

ОТВЕТИТЬ
АК!
31 мар 2016 в 15:34

мэр-коммунист не знает, что создает ценности? плохо изучпл маркса и труды ленина. еще не поздно почитать и начать работать.

Единичка
31 мар 2016 в 15:35

Плохо когда бюджет маленький - воровать нечего.
П.С.
Этой весной самые ужасные дороги в городе, за всю мою память, отсюда сразу напрашиваются выводы о эффективности мэра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 15:35

"Мы сделали существенные шаги в наведении порядка с точечной застройкой, принятия правил землепользования застройки" - это как дополнение к новости о строительстве высотки на месте бывшего радиорынка

III
31 мар 2016 в 15:36

Главная удача за 2 года на посту «мэра» - это умение давать обещание и не исполнять их, как две капли воды, «губернатор»…

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 мар 2016 в 15:36

Могу сказать одно, Анатолий Евгеньевич, однозначно сделал гораздо больше чем Городецкий за всё время. Сейчас очень трудно решать глобальные проблемы, начинать новые масштабные стройки. Однако, очень надеюсь на строительство метрополитена и футбольной арены. Всё это было обещано. Уверен, наш мэр сделает всё возможное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 15:36

это значит что будут разбитые дороги, урежут зарплаты бюджетникам. и без того небольшой потребительский спрос еще больше снизится. и значит будет меньше налоговых поступлений, от чего бюджет еще меньше станет

Cергей Сергеев
31 мар 2016 в 15:36

бесит факт, Локоть коммунист и дороги теперь как при коммунистах

ОТВЕТИТЬ
Антон
31 мар 2016 в 15:37

За уралом проживает менее 20% населения страны. Проще говоря, малосущественная часть электората. Поэтому никто и никогда денег сюда вливать не будет. Хоть Локоть, хоть Колено посадите - ничего в этом городе-помойке не изменится. Глухая провинция, какой там 3й в стране....

ОТВЕТИТЬ
Избирком
31 мар 2016 в 15:40

Неудачи и так видим. Удачи назовите пожалуйста.гля

ОТВЕТИТЬ
qwww
31 мар 2016 в 15:42

Он оставил всех старых "хозяйственников", которые уже показали "блестящие" результаты в развале ОТ и т.д.
Нет ему прощения, голосовать за него больше не буду. Да и компартия еще ниже пала в моих глазах.

ОТВЕТИТЬ
BSK
31 мар 2016 в 15:42

Гонять коммунальщиков мыть город от невыносимой грязи - деньги в бюджете должны быть как ни крути. А иначе скоро высохнет вся эта грязь и полетит в воздух, дышать будет абсолютно нечем, вернее пылью.
И дороги разбитые эти.. Котовского вообще ограждения поставили ибо ехать рискованно, аварийное состояние.
Я не голосовала, но я верю в нашего мэра и в его благие намерения.

Олег
31 мар 2016 в 15:46

тротуары отремонтируйте и наведите порядок с парковкой в ценре , когда начнут штрафовать с помощью машин и когда будет платная цивильная парковка? столбиками все газоны загородить и ОТ развивать , приведите облик города в прогрессивный и организованный и жизнь тут сама забьет ключем. сейчас это какой то авторынок а не город. и да , у меня тоже есть авто и я водитель.

Фото пользователя
31 мар 2016 в 15:46

главная неудача за 2 года на посту мэра - это то, что 2 года он занимает пост мэра. Это единственная главная неудача..... все остальное отговорки

дума
31 мар 2016 в 15:48

Выбор нынешнего мэра просто был "из самого худшего" и "худшего".
А быть эффективным менеджером при высокой цене из бензоколонки каждый сможет.
Ну только никто не хотел уходить)))))))))))))

31 мар 2016 в 15:50

Я считаю что есть недоработка в кадровых решениях, есть претензии к тем кто отвечает за дороги в городе на местах.

31 мар 2016 в 15:51

пусть попросит Зюганова, чтобы он пролоббировал: часть денег забрать у Москвы и отдать Новосибирску. :) или они только красные флаги с портретами ленина носить по улицам могут?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 15:52

Хорошее вообще быстро забывается! Я тут недавно гулял по нарымскому скверу с мамой и гостями с другого гоорода. Так во время прогулки и вспомнил, что это только благодаря мэру и его команде в сквере не стоит 25 этажная гостиница, сквер приведен в нормальный вид! Молодые мамы сейчас уложат своих детей и меня здесь поддержат, которые каждый день там гуляют с колясками!

ОТВЕТИТЬ
GuFF
31 мар 2016 в 15:53

Пользуюсь случаем, спрошу мэра: Где дороги?

Ага
31 мар 2016 в 15:55

Недавно на даче перебирал старые газеты. Попалась предвыборная программа Локтя. Специально всю проштудировал - нет ни одного полностью выполненного пункта, почти половина не выполнена вообще.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 15:56

По крайней мере Локоть признал, что с чем-то может справиться, с чем-то -нет. Вряд ли его критики справились бы с управлением городом.

Спасатель
31 мар 2016 в 16:00

самая большая не удача- это Ваш заместитель, скоро спасатели будут асфальт укладывать, город надо спасать от таких замов!!!!

Муниципал
31 мар 2016 в 16:01

В конце Анатолий Евгеньевич должен был сказать....передаю эстафету Владимиру Филипповичу.!)

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 16:05

Перефразируя Булгакова можно сказать что беспорядок не в городе а в головах жителей.

31 мар 2016 в 16:10

Только что узнал, что из мэрии пришёл официальный ответ: якобы заявленные дата и место проведения Монстрации совпадают с ранее запланированными городскими мероприятиями и эстафетой.

Диблопопс
31 мар 2016 в 16:11

- Анатолий Евгеньевич, а правда, что у вас по дорогам медведи бродят?
- Да врут, врут они всё - нет у нас никаких дорог!

2323
31 мар 2016 в 16:13

Себя любимых переведите на среднюю зар.плату в Н-Ске на год другой, смотришь и экономия получится.

31 мар 2016 в 16:14

Не пойму нападок на Локтя. Впечатление, что комменты пишут люди начисто лишенные способности объективной оценки. Два года, это очень маленький срок, чтобы как по волшебству всё изменилось. После "старой гвардии" ему достался город с огромным возом проблем. Вместо того, чтобы поддержать человека, на него сыплются сарказм и пасквили. Видно, что он честный человек и не будет растаскивать куски бюджета, как это делалось раньше. Желаю ему удачи в управлении третьим городом страны. Я в него верю, по крайней мере, пока.

ОТВЕТИТЬ
Просто Человек
31 мар 2016 в 16:17

А как же дорога на Петухова?! Давайте господа работающие в администрации на своих автомобилях тут с недельку поездят?! Желательно прям с развязки которую они достроили и хотя бы то кольца хилокского... Да и сам мост Бугринский, качество укладки асфальта говорит само за себя, сразу понятно какой бюджет в него вложен!

Фото пользователя
31 мар 2016 в 16:17

Сократите непомерные аппетиты верхушек и депутатов, и так же их неоправданные зарплаты - вот вам и бюджет пополнится. А так же некоторые раздутые департаменты-отделы.
Но не трогайте среднее и низшее звено чиновников, кто и так тянет почти всю работу, а получает в разы и разы меньше, нежели ленивые и иногда обнаглевшие начальники...

Мне интересно
31 мар 2016 в 16:20

Самая большая неудача - это то, что на нового мэра свалилась куча проблем, созданных старым мэром. И этот старый мэр, а ныне псевдо-губернатор, лишь портит то, что делает новый мэр, ибо к сожалению мэрия до сих пор связано с "творчеством" ВФГ. Вот почему мэрия сейчас скидывается на разные корпоративы за свой счет, а руководство НСО во главе с этим самым губернатором, заказывает их за 3 бюджетных лимона?

ОТВЕТИТЬ
Стрелочник
31 мар 2016 в 16:25

Главная неудача мэра - не смог убедить область в переводе стрелок

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 16:27

Поменьше слушать тупые и нереализуемые указания из Кремля, побольше самостоятельности и агрессивности в общении с "центром", больше битвы за каждый рубль отдаваеймый из местной казны в центр и за каждый рубль недодаваемый из центра и будет счастье. Но это же надо работать! И к тому же это опасно!

wiktor
31 мар 2016 в 16:28

В городе нет хозяина! Лучший мэр города, был Толоконский В. А.

ОТВЕТИТЬ
Викто
31 мар 2016 в 16:28

Когда я за Локтя голосовал, сам коммунист с 30 летним стажем, возлагал на него большие надежды. Но УВЫ ошибся!

31 мар 2016 в 16:28

Посмотрите, господин мэр, на Рамзана, нашего героя России!

fbr
31 мар 2016 в 16:28

Так держать, Новосибирск!
Спасибо Путину за это!

31 мар 2016 в 16:29

Оценка за работу - твердая 2! Мэр города должен быть хозяйственником, а не политиком. Главная задача - это благоустройство города. Город в ужасающем состоянии, и это главная оценка деятельности этого мэра. Он не справился, и это факт. А про проделки госдепа они все горазды болтать, опять наверное Обама помешал.

31 мар 2016 в 16:35

Как сказал кто то из японских философов -"Нет ничего хуже, чем жить в эпоху перемен", он в России не жил, у нас всегда перемены. В России своя философия - "с деньгами и "дурак" сможет". Может проблема не в бюджете, а в Вас? Все свои 38 лет прожил в Новосибирске, более худшей ситуации с дорогами я не видел.

Ольга
31 мар 2016 в 16:35

А я не голосовала за него. Сразу было понятно, что последние хорошие начинания в городе развалит. Дорог нет. Озеленения летом нет. Ужас. Хочу прежний город. Красивый и с нормальными дорогами. А не этот позор при нынешнем мэре.

TOPA TATA.
31 мар 2016 в 16:40

Локоть местный. родился здесь. городецкий из Брянска приехал по распределению после учебы. оба коммунисты. не гоже земляка пинать.

31 мар 2016 в 16:51

С детскими садиками все? Отчитались президенту а дальше что? По факту какими были очереди такими и остались.
Школы строить/ремонтировать никто не будет? денег нет?

БОБ
31 мар 2016 в 16:51

Похвастался сдачей квадратных метров жилья и реконструкцией шоссе, так же как ВФГ похвасталстя ростом НСО после снятия Юрченко. Интересно и в правду считают что мы все это проглотим.
Результат за 2 года:
1. Прекратить точечную застройку города - исполняется исполнено в полном объеме, даже перевыполнили в обратную сторону!
2. Обещание побороть пыль в городе - выполнено полностью идем по улице и ботинки блестят, а на зубах теперь сахар скрепит.
3. Навести порядок с общественным транспортом - выполнено, транспорт ликвидировали или сократили!
4. Гарантийный ремонт дорог - выполнено, по дорогам ездят машины премиум класса чиновников.

Жаль розовых очков нет и вижу что грош цена этим обещаниям

Загрузка...