Возле дома донского 24/1 недалеко от стройки есть заброшенное здание с небольшой территорией, тоже могли бы облагородить, елочки, фонтанчик!!! Так нет же там живут гости из ближнего зарубежья, захламляют территорию коробками, что-то там из них делают, вроде производят туалетную бумагу и никому дела нет !!! А на каком основании они там живут?????
Капец, он же почти вплотную к дороге будет! потом ныть будут, что пробки опять, так вот оно сейчас происходит, виновники в наличии! Ловите, чтобы после не разводить руками
Кто то лукавит. Разрешение на строительство получают, когда проект прошел экспертизу. Утверждены технико-экономические показатели. Тем более планировки. А здесь разрешение получено, а проекта нет. УАСИ нарушает или "Строитель"?
Управление мэрии по озеленению хотьбы крупноемрные деревья посадило бы на Дачной. а то разрешения навыдавали на 25-этажки . а деревья не посадил никто, там несёт, как в аэродинамической трубе!
Помнится, были обещания о прекращении точечной застройки. Вот как верить чиновникам, зачем было воздух сотрясать? Куда уже лепить на Ботсаду - ни поликлиники нормальной, ни дорог - как на перекрёстке будет осуществляться движение, если уже сейчас машины со стройки заметно осложняют дорожную обстановку? Искалечили город и дальше продолжают, временщики.
У нас половина "честных" строителей страдает отсутствием геодезической привязки - то центр выпирает за 5-10 км от пл.Ленина, то пл.Калиниа - на ул.Дачную...
Недавно купил квартиру в стройке, очень долго выбирали, много разных факторов учитывали. Одни из главных это удаленность от магистралей и всякого рода технологических сооружений (заводы, лэп и т.д.). Жить на перекрестке дорог, вплотную к электроподстанции да еще (уверен) за немалые деньги... Кто эти желающие? Напишите о себе пожалуйста!)))
Вот ещё и одно обещание Локтя (прекратить точечную застройку города) исполняется в полный рост! Как и обещание побороть пыль в городе. Как и навести порядок с общественным транспортом. Как и с гарантийным ремонтом дорог. Как и многие-многие другие...
Последнее время очень удручает состояние благоустройства тротуаров и газонов по обе стороны ул. Дачной.
После ремонта теплотрассы оставили грязь, огромную яму с глиной на тротуаре, повредили деревья. Участок тротуара напротив Мария-ра зимой не убирался ни разу; через дорогу на повороте с Перевозчикова на Дачную зимой постоянно гололед, весной грязь льется с крутого газона. По четной стороне после прокладки коммуникаций траншей засыпали гравием, а должен быть газон, хотя газон по этой стороне уничтожили автомобилисты под ноль. После закрытия микрорынка ходить по этой стороне стало невозможно - вдоль закрытого рынка, в котором раньше был сквозной проход, паркуются автомобилисты, и приходится протискиваться между ними и зданием.
У меня предложение всем жителям ул. Дачной, также недовольных внешним видом улицы, написать, позвонить, сходить на прием в отдел благоустройства и вместе добиться, чтобы улица стала красивой и зеленой летом, проходимой зимой.
А еще очень хочется, чтобы вернули нормальный широкий тротуар вместо здания микрорынка.
Здание мэрии образует внутренний дворик, в который так и просится 25этажка. И поселить в ней исключительно цыган. Я думаю, это было бы справедливо - за всё хорошее, что сделали для нас чиновники.
я рядом подстанция, наверное 35 кВ =) мужчинам, которые будут проживать поблизости, нужно будет покупать годовой абонемент на посещение андролога., а вообще электромагнитное поле может повышать риск онкологии.
глупее места для стройки жилого дома придумать было сложно))
классная антиреклама
А как с парковками вопрос обстоит? Купить место можно будет?
Или по проекту только пешеходы в этом доме должны будут жить?
Имхо потенциальным покупателям следует на это обратить пристальное внимание.
НГС, раз уж сами пользуетесь квадрокоптерами, написали бы статью про вступление в силу закона об их обязательной регистрации применительно к Новосибирску. Куда идти, что нести и т.п.
Поэтому госдума и запретила не только полёты, но и владение радиоуправляемыми летательными средствами массой более 240г - ибо нечего наблюдать за их дачами, стройками и прочими делишками. (сарказм, если что)
Работаю там рядом. И место там отвратительное для жилья. Рядом завод и налоговая. Парковок катастрофически не хватает. А когда холди (магазин рядом) закрывает парковку вообще все плохо.
И за квартиру ценник будет как элитное жилье.
на недавних общественных слушаниях меняли назначение этого участка - думала под магазин, а оказалось высотка.
Место совсем не удачное: очень близко к дороге и территория никакая
Браво, Локоть! Очередной мастер ораторского искусства международного класса. Где парки? Я с ребенком езжу гулять только в березовую рощу. Больше просто некуда! На следующих выборах ты мой голос не получишь, если конечно вобще хватит совести баллотироваться на них.
p.s. только потом не удивляйтесь, когда дом будет сдан и заселен, что будут аварии по электроэнергии и канализации -коммуникации-то вокруг старые. И их пропускные способности никто не расширял.
Все видят что сваи вбивают и главное молчат! ПАРКОВОК сколько на 27 этажей?
Там машину поставить негде будет это же перекресток двух маленьких дорог с оживленным движением и большой жилмасив
9 марта этого года?
сдадим в эксплуатацию, а потом скажем, жильцы сносите свой не законный дом? а законно ли разрешение, может пресечь очередную точку пока окна не воткнули?
руки прочь от старейшей ПС Ельцовская. Её в музее показывать надо, а они понимаешь ли про провода тут песни поют... С АО "РЭС" проектик строительства очередного "муравьиного счастья" то небось не согласовали?
интересно как обстоят дела с горячей и холодной водой на верхних этажах таки сооружений? у меня на втором этаже 17-этажки проблем нет, а соседи с верхних этажей жалуются что напора нет и вода холодная из горячего крана долго течет
Напрасно сверху снимали
Чисто антиреклама
Окружающее там-- не видовое)) это не сильное место проекта
Продавать можно территориальную близость к метро и ботсаду
Но не " вид сверху"
Народ, строители, куда ваши пиарщики смотрят???!!!!
Когда наши строители уже начнут строить знаковые небоскребы, а не эти недо-многоэтажки?
27 этажей - это ничто, где 50-этажки, как в других мировых городах?
Лет через 10-15 жители верхних этажей небоскребов будут в бинокли разглядывать эти "свечки",а все нынешнии "высотки" будут считаться малоэтажной застройкой.
А никто не хочет спросить у мэрии, как вдруг появилась жилая стройка ближе 50 метров от подстанции?
Зато будет очередная 25-этажная общага из стекловаты и керамогранита.)
Возле дома донского 24/1 недалеко от стройки есть заброшенное здание с небольшой территорией, тоже могли бы облагородить, елочки, фонтанчик!!! Так нет же там живут гости из ближнего зарубежья, захламляют территорию коробками, что-то там из них делают, вроде производят туалетную бумагу и никому дела нет !!! А на каком основании они там живут?????
Капец, он же почти вплотную к дороге будет! потом ныть будут, что пробки опять, так вот оно сейчас происходит, виновники в наличии! Ловите, чтобы после не разводить руками
там рядом вышка ЛЭП и подстанция-как раз место для жилья
Кто то лукавит. Разрешение на строительство получают, когда проект прошел экспертизу. Утверждены технико-экономические показатели. Тем более планировки. А здесь разрешение получено, а проекта нет. УАСИ нарушает или "Строитель"?
Лучше бы сквер там разбили...
Управление мэрии по озеленению хотьбы крупноемрные деревья посадило бы на Дачной. а то разрешения навыдавали на 25-этажки . а деревья не посадил никто, там несёт, как в аэродинамической трубе!
Помнится, были обещания о прекращении точечной застройки. Вот как верить чиновникам, зачем было воздух сотрясать? Куда уже лепить на Ботсаду - ни поликлиники нормальной, ни дорог - как на перекрёстке будет осуществляться движение, если уже сейчас машины со стройки заметно осложняют дорожную обстановку? Искалечили город и дальше продолжают, временщики.
А че на на самой площади?
Пока люди будут платить большие деньги за некачественное, не удобное, а иногда и не безопасное жилью. Строительные компании будут строить такое жилье.
Господа из ЗАО "Строитель", не забудьте территорию для парковки выделить, чтобы не было мучительно больно и стыдно, как это вышло на Овражной....
вот она пыль и грязь, которая по городу летает
Ну,что ? Ждём когда кран завалится на территорию электросетей и треть города погрузится в темноту?
А напротив через дорогу63 ящик-завод, никого не смущает? Какая там озеро сравнению....
Чем глубже в правый берег - тем уродливее точечная застройка...
я рядом подстанция, наверное 35 кВ =) мужчинам, которые будут проживать поблизости, нужно будет покупать годовой абонемент на посещение андролога., а вообще электромагнитное поле может повышать риск онкологии.
глупее места для стройки жилого дома придумать было сложно))
классная антиреклама
переговоры убрать подстанцию ведутся,а ну как не договорятся,а дом-то начали строить.Авышки ЛЭП там вообще-то 2 .Их тоже под землю уберут?3 ха-ха
а ничего что там рядом даже бывший приборостроительный техникум закрыли , скоро еще одна высотка будет. студенты никому не нужны оказалось
Подстанция Ельцовская 110 кВ рядом, не рекомендуется рядом с ЛЭП и подстанциями жить, как им разрешение-то выдали вообще?
отлично !
рад за строителей !
Всё, нет более радиорынка =(, жаль....
9 марта этого года?
сдадим в эксплуатацию, а потом скажем, жильцы сносите свой не законный дом? а законно ли разрешение, может пресечь очередную точку пока окна не воткнули?
может парк????????????
руки прочь от старейшей ПС Ельцовская. Её в музее показывать надо, а они понимаешь ли про провода тут песни поют... С АО "РЭС" проектик строительства очередного "муравьиного счастья" то небось не согласовали?
интересно как обстоят дела с горячей и холодной водой на верхних этажах таки сооружений? у меня на втором этаже 17-этажки проблем нет, а соседи с верхних этажей жалуются что напора нет и вода холодная из горячего крана долго течет
Под высотку сваи вбивают? Дичь какая!
Странно, что на этот раз "Строитель" решило само опозориться, а не спихнуть в очередной раз на "дочку", типа как в "Новомарусино".
хорошая новость,хоть весь этот центр застройте ему уже не поможешь,но окраины не трогайте плиииис.
Разрешение на запуск квадрокоптера имеется?
Напрасно сверху снимали
Чисто антиреклама
Окружающее там-- не видовое)) это не сильное место проекта
Продавать можно территориальную близость к метро и ботсаду
Но не " вид сверху"
Народ, строители, куда ваши пиарщики смотрят???!!!!
а вообще что бы не создавать пробок из-за застройки домами и торговыми центрами ,мое предложение строить под землей!
наконец то этот парник уберут с тротуара. вырос на дачной, лучшая улица
Вот уж новость дня! Давайте каждую стройку освещать
что бы маленькая была квадратов 12 !
Когда наши строители уже начнут строить знаковые небоскребы, а не эти недо-многоэтажки?
27 этажей - это ничто, где 50-этажки, как в других мировых городах?
мечтаю там купить квартирку!
Лет через 10-15 жители верхних этажей небоскребов будут в бинокли разглядывать эти "свечки",а все нынешнии "высотки" будут считаться малоэтажной застройкой.