8 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

31 мар 2016 в 13:19

Неделю назад столкнулась с ними на Кирова у октябрьского рынка. Подошли типа едут из какой то деревни деньги кончились и монеты бабкины, купите пожалуйста. Взяла в руки посмотрела, предложила пройти пять метров в ломбард, отказались. Монет (жетонов) было 4 вида. У меня есть несколько старых монет и жетонов, почему то сразу когда взяла в руки и посмотрела почувствовала обман, были бы настоящие обязательно бы купила (после проверки естественно).

???????
31 мар 2016 в 13:19

Да... Вот так и заканчивается мода на нумизматику. Ещё лет пять назад подумал, что уже явно налажено производство "трофейного" оружия времён какой-нибудь войны и продаётся по всему миру с сайтов. А тут вообще ничего противозаконного. Покупаешь 3D принтер и он тебе круглосуточно будет эти поделки фрезеровать, только успевай заготовки подсовывать и чем кривее получится - тем лучше. ) С драгоценными камнями та же песня. Синтезируют... Бриллианты уже на серъёзных сайтах по камням не продают. Все синтезированные.

31 мар 2016 в 13:21

вообще то с этими монетами надо открывать дело по факту контрабанды серебра, скорее всего...

лена
31 мар 2016 в 13:32

а, я сидела в машине мужа ждала. ко мне тоже парень не славянин подходил. метро гагаринская рядом.

яяяяяяя
31 мар 2016 в 13:33

Этот лохотрон не первый год действует. Покупаются на него не только обыватели, понятия не имеющие о том, что оригиналы таких монет стоят кучу нолей (в основном предлагают копии не обычных старых монет, а раритетов). Подобные фальшаки уже и магнитом не проверишь- китайцы научились делать лучше. Печаль в том, что пошли подделки и менее редких, но тоже очень дорогих монет из меди. И вот тут уже всё намного сложнее.

31 мар 2016 в 13:37

.....а ко мне они тоже подходили, все аналогично! И купить хотелось, сыну подарить...

Кошельки
31 мар 2016 в 13:38

Кстати! На улицах стали часто валяться подозрительные кошельки!
Не попадитесь на развод!

Левобережник
31 мар 2016 в 13:53

А чего тогда жалуемся на жизнь, если можем вот так просто, за непонятно что выложить 4000 руб.!?

31 мар 2016 в 14:07

Будьте осторожны и у метро "Гагаринская"! Трижды (в течение месяца) получал предложения -понял, что это "новоделы" уже в первый раз - предложена была целая серия, начиная от Екатерины Второй и кончая Николаем Вторым - задал вопрос:"Есть ли Гангут?"- из кармана появились два(!) "Гангута"... Все сразу стало ясно... .Так что берегите свои карманы от мошенников подобного рода...

в гостях у сказки
31 мар 2016 в 14:14

Сегодня утром подошел мужчина, вполне адекватной наружности, и попросил деньги на проезд до дома, типа всю наличность пропил. Но никаких признаков похмелья не было заметно. Укоренившаяся привычка "никому не доверять" взяла верх, и я прошла мимо, не останавливаясь. Вот и думаю: мошенник это был, или не мошенник? И в какую сторону повернулся бы разговор, если бы я остановилась?

31 мар 2016 в 14:32

У Большой медведицы тоже мужик ходит

Печальная
31 мар 2016 в 14:32

Вчера в центре стояло много молодых людей с коробочками с детской мордашкой. Якобы благотворительный фонд. Шла словно сквозь строй. Я сильно сомневаюсь что реальные фонды выходят побираться на улицу. Весна, жульё оттаило.)

31 мар 2016 в 14:47

Ко мне гастарбайтер подходил, пол года назад около пл. Ленина, очевидно существуют монеты, марки, картины и т.д. которые могут как ни чего не стоить, так и стоить очень дорого, не говоря уж о том , что могу и подделоваться. Если я в этом ни чего не понимаю, да же и ценой не стал интересоваться.

Фото пользователя
31 мар 2016 в 15:21

И снова левый берег. А на правом, заметьте, всё чинно - продают по 100 рэ у Берёзки.

31 мар 2016 в 16:07

Ко мне в эту субботу в Академгородке (ул.Демакова) подходил такой "продавец". Внешность славянская, парень около 30-и. Монеты точь в точь как здесь на фото. Цену и не спрашивал: совершенно было не интересно.

31 мар 2016 в 16:13

Есть более ста бабушкиных монет до 1920-1940 годов, кому отдать?

31 мар 2016 в 16:51

Мне на левобережном рынке лицо похоже цыганской национальности пытался продать набор посуды, сторговалась с 20000 до 6000 и ушла. В сети читала еще об одном способе обмана, который сейчас популярен - на авито или так же на улице пытаются продать дорогую технику (частенько планшет самсунг галакси нот 64 гб), якобы только вот недавно купили этот девайс в евросети, связном и т.п., но случилось что-то плохое и срочно нужны деньги, готовы продать эту дорогущую штуку всего за 5-6-8 тысяч, показывают чеки. По факту планшет китайская хрень, а чеки подделка. Уже много людей на это купилось

Валентин
31 мар 2016 в 16:51

В одном небезызвестном буржуйском сериале, был такой момент, когда Сол Гудман со своим другом (который для впариваемого выглядел как случайный человек) впаривали людям монеты и у них это отлично получалось!

31 мар 2016 в 16:59

Несколько раз уже подходил какой-то гастер в Первомайском сквере и на близлежащих улицах. Начинает разговор с вопроса, не подскажите ли где здесь поблизости антикварная лавка... и одновременно показывает эти монетки.
Лохотрон просекается мгновенно. Отправлял его культурно в антикварную лавку (есть такая на ул.Революции), которая его явно не интересовала...

Евгений
31 мар 2016 в 17:05

Ещё более глупо и ненужно рассуждать о вещах о которых не имеешь представление

31 мар 2016 в 17:26

Монета в лучшем случае содержит 10 грамм серебра. Цена серебра сейчас 30 рублей за грамм. Смысл покупать это монетку дороже 300 рублей? Тем более врятли она из серебра. Глупейшее занятие выбрали мошенники, лучше бы валюту предлагали.

мария
31 мар 2016 в 17:45

А у меня так отца обманули, ему 80. Так что предупредите своих стариков, которые еще верят таким "людям". Ленинский р-н

Иоанн
31 мар 2016 в 18:13

Пару недель назад подходил ко мне такой торгаш, правда русский. Говорил якобы на похороны в Омск надо ехать, а денег нет купи говорит за сколько нибудь, я предложил 100 за три монетки, он как то расстроился и ушёл другим впаривать редкие монеты. Оказывается есть любители по 4000 берут.

Дружный
31 мар 2016 в 18:22

..."В полицию мужчина обращаться не стал"...- похоже работы у них хватает - недавно позвонил участковому насчет шума соседей ночью - иди говорит в администрацию - вот и обращайся

Александр
31 мар 2016 в 18:25

Подходил ко мне в Академгородке один такой, лет 40, бомжового вида. Говорит, срочно в Москву надо уехать, нет денег на билет. Вот и готов отдать отцовское наследство - ценные монеты, почти даром, за 4000. Я его убедил не быть лохом, а пойти к нумезматам и получить за каждую монету тыщ по 80...

Фото пользователя
31 мар 2016 в 18:37

Недели две назад, г.Бердск, в центре, около Холлидея, подходит ко мне вполне нормально одетый парнишка, тёмный цвет волос, худой, предлагает 4 штуки монетки, я из посмотрел, потёртые и почему-то подумал сразу что подделка, они оловянные (или сплав какой-то) но не серебро-точно, так как я просто взял и сильно потёр поверхность одной из них. Она стала очень белой, что напомнило паяльное олово, серебро так сразу не чистится.
Отказался, сказал что ему нужно на рынке спросить людей кто занимается старинными предметами, он сразу развернулся и пошел дальше.
наверное это один из них, кто сувениры такие продает)))))
самое интересное, что когда я спросил, сколько они стоят? Он очень как-то неуверенно и робко сказал: "Сколько дадите - я не буду просить много"...

Изя
31 мар 2016 в 19:18

Торгуют цыгане уже давно

Фото пользователя
31 мар 2016 в 20:18

"Активизировались" - в понимании НГС это означает, что они наконец-то соизволили наткнуться на информацию в одной известной соцсети? Странно, что обошлось без службы эвакуации.

31 мар 2016 в 20:43

Дела...
за 500р. взял рубль образца того, что посредине на фото. Летом на стоянке возле СибМолла. Славянской внешности бомжеватого вида дядечка лет шестидесяти впаривал...
Искусно разводил ) Заикался про фарфоровые монеты и разные другие экзотичные. Надо же )))))

маша
31 мар 2016 в 20:58

мне 7го марта предлогали у метро Гагариснкая где то там . ну мне они и даром не надо .

Фото пользователя
1 апр 2016 в 08:46

Кстати, кто знает, почему перестал работать блошиный рынок в березке? Может куда переехали? Подскажите!

FR13
1 апр 2016 в 13:37

Вообще прикольно получается. Учитывая, что НСК город 1893 года выпуска, тут должно быть просто навалом Екатерининских рублей по кубышкам распихано.

Надежда
1 апр 2016 в 15:01

На шлюзе один день был рейд мужичков "бомжацкого" вида, а так же на вид не совсем трезвого, которые предлагали купить монеты. У них ни только было противно брать и покупать, а просто смотреть на продавцов и останавливаться около них.