4 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

Работаю в Кольцово
31 мар 2016 в 10:35

Это ШОК! Не могу прийти в себя. Вижу в этом вину администрации. На этом пешеходном переходе часто грубо нарушались правила - не пропускали пешеходов. Скорее всего, были обращения по этому поводу, дежурил экипаж, толку от которого не было. Видя все это, мер принято НЕ БЫЛО.

ОТВЕТИТЬ
Работаю в Кольцово
31 мар 2016 в 10:35

Это ШОК! Не могу прийти в себя. Вижу в этом вину администрации. На этом пешеходном переходе часто грубо нарушались правила - не пропускали пешеходов. Скорее всего, были обращения по этому поводу, дежурил экипаж, толку от которого не было. Видя все это, мер принято НЕ БЫЛО.

ОТВЕТИТЬ
yuriy
31 мар 2016 в 10:38

отойдя от этой трагедии скажу, аварии на пешеходных переходах выросли после изменения ПДД в пользу пешеходов (пешеход всегда прав но не всегда жив!)

ОТВЕТИТЬ
Виктория
31 мар 2016 в 10:40

какой ужас!!!

Гравер
31 мар 2016 в 10:40

Надо вводить в мировую практику водительских экзаменов что-то вроде IQ-теста на общий интеллект. Да, половина не пройдет. Но дороги станут намного безопаснее.

Фото пользователя
31 мар 2016 в 10:41

Штрафы и сроки для таких водителей нужно смело умножать на 5. А то и на 10. И пожизненное лишение прав.
Чем этот убийца хуже других, убивающих не на дороге?
Он умышленно сел за руль, умышленно не соблюдал скоростной режим, умышленно игнорировал погодные условия. И убил ребенка, который шел в школу по правилам.
А отделается максимум 3 годами поселения.
Вспоминается старая поговорка: Больше машина - дурнее шофер.
Годы прошли - а ситуация не изменилась.
Родителям искренние соболезнования...

Гость
31 мар 2016 в 10:41

у груженого камаза тормозной путь больше чем у легковых, если они слишком быстро тормозили для камаза то он бы и 10 легковых раскатал бы

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 10:42

Да в Кольцово пропускают на пешеходках, но возле 37-го только через 1-го, а на перекрестке к вектору вообще пешеходов не видят!

Иваныч2
31 мар 2016 в 10:47

Такие переходы должны уже давно быть оборудоаны поднимающимися барьерами как перед Ж/Д переездами - вот тогда водятлы будут останавливаться, хотя бы из страха за свое железо. И стоит то все это не такие большие деньги...

Фото пользователя
31 мар 2016 в 10:52

Одно из самых чудовищных решений правительства и депутатов за последние годы - это официальное разрешение (практически - приказ) превышать скорость на 20 км/ч (даже если ограничение 40 км/ч). Это решение, будет стоить стране еще не одну тысячу жизней. Вместо того, чтобы усилить ответственность, власти ее ослабили. Вместо того, чтобы лишать водительского удостоверения после третьего превышения (как в Германии), власти ослабили ответственность и контроль. Это чудовищно.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 10:53

Очень жалко мальчика, соболезнования родителям. Мне нравится как в ОАЭ сделаны пешеходные переходы, они подняты на один уровень с тротуаром и сделаны широкими. В любом случае водители вынуждены снижать скорость, чтобы нормально проехать этот переход. Нам бы такие тоже не помешали, глядишь и по лужам прыгать не пришлось. К сожалению, на сознательность людей рассчитывать не приходится, как и в случае с парковками, только физическое ограничение может исправить ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
хехе
31 мар 2016 в 10:54

Грузовики носятся по Кольцово. Это факт. По этому проспекту большая часть дороги - ограничение 40 км/час. С утра хоть и был гололед, но если соблюдать ПДД и смотреть на знаки, такой трагедии бы не произошло. Соболезнования родителям.

ОТВЕТИТЬ
Маруся Климова
31 мар 2016 в 10:56

Информация от "Наукоград-пресса": "Главный врач НРБ №1 Владимир Беспалов рассказал, что кольцовские врачи провели обследование мальчика, попавшего в реанимацию. Диагноз: перелом бедра и ушиб внутренних органов. Сейчас подростка выводят из шокового состояния."
Вроде бы травмы совместимые с жизнью. Очень надеюсь, что с мальчиком будет все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 10:57

да конца в жизни в тюрьму этого "водителя", ничем не искупит свою вину

31 мар 2016 в 11:04

Меня недавно чуть не сбил камаз в дворовой территории рядом с детским садиком, переходила дорогу спокойно, хоть и видела его, так как камаз был не близко, а я грешным делом подумала, что в таком месте он будет ехать медленно, все таки жилой двор, детский сад, школа, но он несся как угорелый и гудел мне, пролетел в полуметре, номер рассмотреть не успела. Будучи за рулем тоже несколько раз видела бешеные камазы. Толи в них чего то технически напутано, что машина, то несется и не тормозит, то ее резко бросает на соседнюю полосу движения, толи на них самый большой процент неадеквата ездит, что даже водители маршруток нервно курят в сторонке

Фото пользователя
31 мар 2016 в 11:06

в этой трагедии не только виноват водитель ,пускай мне кто то объяснит зачем, трассе на расстоянии в 100 метров 3 пешеходных перехода один из них регулируемый ,мальчишки попались как раз на среднем не регулируемым ,переходить, который с моей точки зрения всегда опасно, потому что на желтый летят ,что и было похоже с камазом усугубленный гололедом я понимаю ,что рядом остановка , но и люди устанавливающие световоды должны тоже понимать что через 20 метров после светофора на трассе снова пешеходный переход может как раз провоцировать такие аварии

ОТВЕТИТЬ
хищник
31 мар 2016 в 11:18

соболезную родителям...
по поводу водятла камаза- в Кольцово строит одна строительная компания - Проспект, машины или принадлежат ей или нанимаются (не удивлюсь если это авто, в ближайшее время не уберут с баланса конторы), директор Корчагин П., эти камазы постоянно носятся по поселку не соблюдая скоростной режим. Еще господин Корчагин является депутатом в Кольцово. Теперь интересно, чем дело закончится и будет ли в том числе наказана оная организация, за то, что не следит за своими сотрудниками, или снова деньги победят и связи?

ОТВЕТИТЬ
Из Кольцово
31 мар 2016 в 11:20

Саму аварию не видел, но видел последствия. Труп лежал между задних колес Камаза. Камаз почти поперек дороги, мордой к 12 дому. Дальше к светофору ещё 2 машины - видимо, те самые пострадавшие. Полиция, скорая...
В 9 утра на газонах рядом с остановкой сплошной тонкий слой льда. Думаю, в 8 на дороге было тоже самое. Вчера вода в этом месте текла через дорогу потоком метров 50-100 шириной, сплошная лужа - ливневка вообще не работает. Песком посыпать тоже никто и не думал. И зимой весь снег сваливали на обочины, никто не вывозил. Теперь это всё тает и лужи...
Водителя не оправдываю.

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 мар 2016 в 11:24

Родителям терпения. Земля тебе пухом маленький ангел.

Муся
31 мар 2016 в 11:26

Они всё это объясняют: попали в слепую зону. Если сел за руль, слепых зон быть не должно. Или у многих принцип: я - большой, меня должны все видеть, а мне видеть всех необязательно. Водителя только одно может извинить - если пешеход нарочно бросается под колёса, допустим, с целью покончить с собой.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяяяяяяяяяя
31 мар 2016 в 11:26

Живу в Кольцово с момента постройки всего пяти домов. Все кольцовцы очень аккуратно относятся к дорогам, никогда не гоняют, тем более по родному поселку. С момента постройки Проспектом нового жилмассива и открытия транспортной развязки (на ж/д) в Кольцово хлынул поток транзитных автомобилей (кто с первомайки в академ, кто наоборот). Утром в Кольцово стали появляться пробки!! Никогда такого не было. наш тихий спокойный поселок превратился в транзитную базу. Уважаемый г-н Красников и жители посёлка, давайте согласуем установку TELEPASS (http://www.rivitalia.com/content/osobennosti-italyanskoi-transportnoi-siste) в двух местах: на въезде со стороны Новоборска и со стороны Академа? Эта система позволит беспрепятственно и без пробок проезжать жителям Кольцово (просто считывается с карточки, установленной на лобовом) и снимать плату с транзитных авто (не жителей Кольцово). Думаю, совместными усилиями жителей Кольцово возможно финансово потянуть эту систему.

ОТВЕТИТЬ
Протестую!
31 мар 2016 в 11:26

Я ПРОТИВ пешеходных переходов БЕЗ светофоров!! На днях на Писарева торможу перед "зеброй", пропуская пешеходов. По встречке несётся автомобиль, резко тормозит, машет мне кулаком и орёт - какого чёрта я пропускаю пешеходов по среди дороги, создавая аварийную ситуацию? Я ему рукой на знак. Он глаза пучит..мол, не видно ему....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 11:30

Но ничего, у нас есть 70 лет Великой Победы. Деды все спишут. Слава великому, и всемилостивейшему премьеру!

ОТВЕТИТЬ
Дауж
31 мар 2016 в 11:34

Что может быть проще, выехал, нажми посильнее на тормоз, чтобы понять силу сцепления, доехал до другого района, повтори, всегда будешь знать какую дистанцию держать, а уж когда очевидный гололед, то и говорить не о чем.

Some_1979
31 мар 2016 в 11:37

Тотальный бардак в надзоре за грузовым и легковым транспортом, я бы провёл прокурорскую проверку ГИБДД и прочих надзоров и дал реальные сроки мин 5 лет ответственным руководителям, которые допустили такой бардак на дорогах.

С нашими людьми надо максимально жестко.

Ирина
31 мар 2016 в 11:39

Каждый день хожу по этому переходу. Всю зиму выходишь на дорогу - как из снежного туннеля, детей из-за снежных сугробов вообще не видно. А окна администрации и нашего мэра выходят на этот пешеходный переход. Хоть раз пришла в голову им мысль о безопасности деток, которые каждый день подвергаются опасности. Бедные родители, дай бог вам пережить такое горе. Господин Красников, Шутов и прочие руководители, чьи кабинеты в десяти шагах от места трагедии, выгляните из своих окон, сделайте хоть что-то...

ОТВЕТИТЬ
Валерия
31 мар 2016 в 11:50

Эти фуры практически никогда не пропускают на пешеходном переходе, удивительно еще, что на светофоре останавливаются, да и то не всегда. Я конечно читала, что для больших машин, торможение по каким-то причинам не выгодно, но ПДД-то никто не отменял. Другой вопрос, что стараешься не связываться и целенаправленно под колеса не лезь, несмотря на то, что прав. Жизнь то одна.

Житель наукограда
31 мар 2016 в 12:01

Люди! оставайтесь людьми! случилась трагедия, непоправимое... не надо "пользуясь случаем" выливать здесь свои грязные эмоции по поводу политики и организаций Кольцово

ОТВЕТИТЬ
горожанин Нск
31 мар 2016 в 12:05

Про КАМАЗы и другие грузовики уже слой издевательского фольклора существует, а ДПС об этом как бы не знает.
И вообще, их слишком много в Новосибирске. Пора бы это прекратить. Или пусть ездят конвоями, с начальником в легковушке впереди.

житель Кольцово
31 мар 2016 в 12:12

соболезнования родителям. ребенка не вереуть ничем....можно только других уберечь регулируемыми пешеходными переходами коих нужно минимум 2. у стрянки и около 37 дома

ОТВЕТИТЬ
Анютка77
31 мар 2016 в 12:20

Я не могу найти слова чтобы разделить скорбь родителей. Просто слезы льются. Хронить детей это самое страшное. Можете хоть как оправдывать водителя, гололед, не увидел, можно найти миллион оправданий...в ДТП виновата невнимательность, самонадеянность и беспечность.

31 мар 2016 в 12:23

Да если на дороге ГОЛОЛЕД, то сиди дома, а не за баранкой!

31 мар 2016 в 12:56

Авария случилась у меня под окнами. Сам регулярно перевожу сына по дороге в сад по этому пешеходному переходу. Каждый день передвигаюсь на автомобиле по этой дороге.
Не знаю всех подробностей именно этой аварии, но могу хочу сказать точно:
Со стороны трассы из Академа в Кольцово регулярно залетают грузовики на скорости не ниже 60 км в час, и мчатся по поселку, до светофора пересекая 3 таких нерегулируемых пешеходных перехода. В обратном направлении также подобное замечал. В такой гололед, как был сегодня утром, шансов затормозить у этих грузовиков просто нет, и каждый раз это русская рулетка. Даже легковушка более-менее тяжелая должная там ехать не более 40 км в час, что, собственно, требует знак. На других дорогах Кольцово давно присутствуют лежачие полицейские, достаточно эффективно смиряющие гонщиков. Не знаю, почему данной дороги этот инструмент не коснулся. С одной стороны - жилой массив, с другой - школа, стадион, детская школа искусств, остановка. Пешеходов, переходящих дорогу, всегда много.
Мальчишке пусть земля будет пухом, второму - дай Бог выжить, родителям - смирения и веры в жизнь! :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 12:57

Во всей этой аварии виноват не камаз, ни дорога, а прокладка между рулем и сиденьем- сама за рулем,собираясь на работу погоду посмотрела по телевизору и на телефоне минус 2, понять, что гололед будет не составило труда, родителям сочувствие...бедные детки...

31 мар 2016 в 12:58

А у нас на "стопхам" накинулись... Надо учить всех подряд уважать правила и законы!
Родителям глубокие соболезнования.

31 мар 2016 в 13:11

Сколько народу видели неадекватных камазистов! И все плюнули и пошли дальше по своим делам. А может, среди них был и тот "герой" новости. Если бы его вовремя прищучили по закону, мальчик был бы жив... Просьба к НГС пригласить юриста из ГИБДД, чтоб рассказал, как можно простым гражданам бороться с такими неадекватами ("пуля в лоб" не считается).

Зайка
31 мар 2016 в 13:39

Если хочешь 100% остаться живым при переходе улицы на неуправляемом переходе, то жди когда не будет машин ни слева, ни справа. Проверено: ждать придётся 1-3 минуты. Каждый день наблюдаю, как люди играют с жизнью в рулетку и детей этому учат!

ОТВЕТИТЬ
ААА
31 мар 2016 в 13:50

Водятлы совсем обнаглели. Переходя дорогу на перекрёстке с кучей светофоров день изо дня наблюдаю, как уже даже не от случая к случаю, а практически всякий раз когда им загорается красный кто-нибудь да летит.

Сергей
31 мар 2016 в 14:26

Ребята в троем переходили дорогу на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, с обоих направлений поток остановился, а .. просто как летел на зеленый так и летел. Один только смог отпрыгнуть на тротуар, а двое остались под колесами груженого Камаза. Водятел виноват миллион раз. А есть ведь и административные лица, построены ни один десяток домов, а школы нет рядом. Весь поток детей переходит по этим пешеходным переходам в старые школы, расположенные в "старом Кольцово".
Очень сожалею и сочувствую родителям погибшего мальчика. Надеюсь что второй своевременно и качественно будет прооперирован.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 14:30

Фамилию водителя!!!

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
31 мар 2016 в 14:31

Каждый переход надо оснастить "лежащими полицейскими"

ОТВЕТИТЬ
Житель
31 мар 2016 в 14:32

Русский бардак- дорожные службы не работают, переходы не оснащены,
дороги разбиты в драбадан, водители- дятлы. Но зато мы пальчиком
указуем Турции (гораздо более культурной в плане дорог и многого другого) как себя вести. ВЫ У СЕБЯ ПАЛЬЧИКОМ ПОГРОЗИТЕ г-н премьер вкупе с президентом, сделайте хоть один нормальный закон, чтобы хоть что то нормально работало.. И ответственных за бардак можно было привлечь по
закону. А то деньги как решали, так все и решают..
Трагедия ужасная, слов нет..

31 мар 2016 в 14:50

Терпения и сил родителям, чьи дети пострадали в страшной аварии....очень далеко находятся школы от 3мкр. и 4 мкр. Вопрос? от ул. Рассветной до 21 гимназии и 5 школы сколько нерегулируемых пешеходных пешеходов должен пройти ребенок? так же носятся легковые автомобили. Я считаю, что должны построить школу или хотя бы сделать рейсовый утром автобус школьный, т.к. все торопятся и идет основной поток машин, чтобы дети могли безопасно попасть в школу.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
31 мар 2016 в 15:13

Когда уже ГИБДД начнет наводить порядок в среде водителей грузовиков? Носятся как угорелые, играют в "шашки", при этом не всегда можно быть уверенным, что этот монстр вообще технически исправен.

Максим
31 мар 2016 в 15:14

Живу рядом. Не снимаю ответсвенности с водителя КАМАЗа, зона ждёт его... НО, есть компания ООО САДВЭЛ, которая занимается уборкой территории части домов, в т.ч. дома №12 пос.Кольцово и пр. домов рядом с местом ДТП. Убирая проезжую часть и тротуары внутри домовоц территории снег данная компания не вывозит, а сдвигает в огромные горы посреди двора. Сейчас эти горы тают, вода по водостоку попадает на дорогу как раз рядом с пешеходным переходом, где задавили детей, образуя огромные лужи. Сегодня утром был вся поверхность той части дороги где двигался КАМАЗ была замерзшая, больше походила на каток, в то время как вся остальная дорога чистая и сухая. Эта трагедия явилась следствием преступной халатности руководства ООО САДВЭЛ.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
31 мар 2016 в 15:30

Вчера ехала вечером в своей полосе по Ипподромке, дорога пустая, хоть боком катись, смотрю в зеркало несется.... на какой скорости не известно, но фура "Американец" пронесся виляя по всем трем полосам чуть не снеся меня, потом чуть не зацепил другую машину.... Как так то? с гулом пролетел мимо светофора.....

Фото пользователя
31 мар 2016 в 15:32

в общем примерно такая картина была. перед этим нерегулируемым перекрестком, где дети переходят дорогу по дороге в школу, в ста метрах пред ним находится регулируемый перекресток. этот камазист решил проскочить его на мигающий зеленый и прибавил газу. но не учел что гололед и затормозить не смог. лучше бы он с дороги съехал. вот на фига это было делать? у него бы раньше рабочий день закончился, или ему премию бы выписали? в общем колонии строгого режима он заслуживает

31 мар 2016 в 15:57

Этот КАМАЗ из тех, которые на строительство объезда восточного щебень возят. Живу в 13 дома, напротив остановки и этого перехода, так всю ночь визг тормозов этих грузовиков. Я ужу писала жалобы и в Совет депутатов и на имя Красникова и на имя Штельмаха, чтобы убрали грузовики с этого проспекта, чтобы штрафовали. А воз и ныне там, даже ни одного ответа не пришло.... вот может быть теперь, как говорится "когда петух в пятую точку клюнул" хоть что-то изменится. К
учу раз говорили, что там либо светофор с кнопкой нужен для пешеходов либо вообще убрать его оттуда и поставить ограждение, а пешеходы и до светофора близлежащего дойти могут, всего-то метров 20.

31 мар 2016 в 16:14

Видео с показаниями очевидцев
http://www.naukogradpress.ru/video/2016/03/31/video-dtp-v-koltsovo/

31 мар 2016 в 16:32

Позор Штельмаху! Вот кто уж точно не в состоянии навести порядок на дорогах города. Одни обещания да рапорты о каких-нибудь призрачных успехах. Ничего с реформой полиции не изменилось, стало только хуже потому что всех по увольняли, это уже "спасибо" Медведеву с Путиным. Сергей Викторович, займитесь делом наконец!

31 мар 2016 в 18:41

сейчас проезжал мимо этого места. дежурит машина гибдд. но ЗА пешеходными переходами, а не ПЕРЕД! !!! И такая практика повсеместна! может пора предотвращать нарушения, а не тупо наказывать?

ОТВЕТИТЬ