8 мая суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Infiniti
31 мар 2016 в 00:25
Слушайте, но раньше-то гораздо дешевле получалось. Ездили в Крым летом 2013. Авиабилеты брали за двадцатку, хорошую квартиру снимали за тысячу в день, питались за копейки на наши деньги. При этом как-то и свет был, и море было ничего, и рады нам все были ничуть не меньше.
Кому-то тихо не жилось - и вот пожалуйста. Доход от нашего небольшого, но раньше крепкого бизнеса упал втрое (у людей денег нет на услуги), цены на всё взлетели, а в "российский Крым" с какого-то перепугу россиянам съездить дороже, чем в "украинский Крым"? И с чего это вдруг в какой-то спорный регион в такой кризис вкладывать 700 миллиардов только на туризм? Это 22 годовых бюджета Новосибирска, если что! А чем наш Алтай хуже? А Байкал? А Столбы? А Ергаки? Или тут не люди живут, и нам развития не нужно?

P.S. Кстати, как в Крым ехать без карты не представляю. Там воруют, как и в любом курортном месте по всему миру - у туристов, нагло и со знанием дела. Если с собой везти наличку на всю поездку - это большой риск. Первый раз слышу про эту карту "про100", это что вообще
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

ors
31 мар 2016 в 00:27

Какое счастье, что Крымнаш...
Не понимаю, как мы раньше без него жили....
Сейчас жизнь наладилась. Все нас уважают. Скрепы крепчают.
Нафиг нам Турции, дороги и зарплаты в 1200 баксов, если у нас есть Крым...
Раньше он нам был недоступен, вот и утешались попсовой Турцией с её никчемным сервисом.
В общем, как и раньше, жить стало лучше, жить стало веселей, ТОВАРИЩИ!....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 00:27

Да, спасибочки. А до кризиса, я ездил в Тунис на 8 дней, на все включено, вместе с перелетом, в 4 звезды, за 26 тыс руб, и это казалось дорого. При этом, заказывал одноместный номер, но он мне не понравился (кондиционер сломался), и мне любезно предоставили отличный двухместный номер, без всякой доплаты. Кормежка отличная, у отеля собственный пляж, красота! И так было и в других странах. Ну теперь, Крым наш! Ух разгуляемся! Нет уж, лучше на дачу.

ОТВЕТИТЬ
дума
31 мар 2016 в 00:29

Кому он нужен этот крым, только чиновников и бюджетников туда сгонят, создав массовку , уж лучше голодать, чем кушать что попало)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 00:35

Очень хочу в Крым, но специфика работы не позволяет отдых летом, так что пока по старинке: осенью-зимой в ЮВА.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 00:35

Про карту ценная информация, придётся и вправду оформить, а не таскать с собой десятки тысяч в карманах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 00:38

Спасибо! Обязательно поедем! Ведь это наша родина теперь! Не за границу же ездить во враждебные страны за неимоверные суммы денег! Спасибо Путину за Крым! Скажите - за сколько лучше купить билеты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 00:41

Даааа, нынче отдыхать дорого, работать и то дешевле

31 мар 2016 в 00:41

В S7 под это дело и новые боинги прикупили :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 00:57

А китайцев в Крыму много отдыхает? Я помню, когда Крым вернулся в родную гавань, были такие прогнозы, что из Китая сейчас такой поток желающих отдохнуть на Чёрном море ломанётся, что чуть ли поездов с самолётами не хватит их туда отвозить. Активно едут или пока не очень?

ОТВЕТИТЬ
Ай Петри
31 мар 2016 в 01:04

Вернулся три назад из Крыма. Летал с S7 за 15 тыс. туда-обратно. Билеты покулал месяц назад. Жил в Севастополе в хостеле по 900 руб. за ночь и в гостевом доме в Ялте тоже за 900 руб. за ночь. В хостеле было шумновато, в гостевом доме все норм. Поездка очень понравилась, впечатлений масса. Многое что посмотрел, было очень интересно. Жаль только еще не сезон купаться. До Крыма был в шести странах Европы, Европу люблю, но Крым - это совсем другое. Еще бы съездить в Крым....

ОТВЕТИТЬ
Survivor
31 мар 2016 в 01:18

Ценники сравнялись с сочинскими - что и трбовалось доказать. Раньше было дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
31 мар 2016 в 01:19

из совка в совок, тем более оккупированный совок.... спасибо, не надо.

ОТВЕТИТЬ
aaa
31 мар 2016 в 01:24

я нейтрально отношусь к желанию людей отдохнуть в Крыму - это их личное дело в конце концов, но.. нужно везти с собой значительную сумму денег наличными, что небезопасно, либо платить до 10% за снятые суммы, плюс качество сервиса, как было отмечено, очень разнится, плюс вероятность что будет проблема с электричеством и, возможно, с водой (сейчас это в прямой зависимости от сезонного заполнения водохранилищ).
В общем довольно много нюансов нынче, чтобы вернувщись домой назвать эту поездку отдыхом.

Таняня
31 мар 2016 в 01:38

Стоимость перелета при таком количестве рейсов-это конечно, полный ахтунг... Но дело не в этом. Где будут жить все эти люди, купившие билеты? Пансионаты вкупе со всеми частниками, желающими сдать жилье, просто не способны разместить такое количество желающих. Ну не позволяет их номерной фонд разместить столько туристов! Уже сейчас имеют место двойные брони на одни и те же номера, мы уже с этим сталкивались. А еще учитывая то, что местные пансионаты не умеют работать цивилизованно... Это вам не на букинге в Тае номер забронировать. Так что готовьтесь, товарищи туристы...да, я турагент, работаю 15 лет в этом бизнесе. Поверьте, будет весело в Крыму этим летом. Очень.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 02:03

Какие-то сказки про цены в Краснодарском крае: постоянно езжу по всему побережью и дороже 500 руб/чел в сутки не платил (за вполне приличный номер в частном секторе). Почти нет проблем со связью/и-нетом, пластиковыми картами, дешевле продукты и бензин, есть электричество и вода, лучше дороги. Крым проигрывает во всем.

31 мар 2016 в 02:16

В украинском Крыму всё было втрое дешевле, чем сейчас. До аннексии был смысл туда ехать. Что делать там сейчас, когда это убожество дороже Европы?

ОТВЕТИТЬ
Петрович
31 мар 2016 в 02:36

40 тысяч за билет туда/обратно? А ещё и на отдых 30 т.р. Ау, там что, всё с ума посходили? Да я лучше на "загнивающий/ую" ГОА, Грецию, Турцию/Египет(через БР) полечу добавив +10т.р. Просто ужас!

ОТВЕТИТЬ
Reverend
31 мар 2016 в 02:57

И за такие деньги кто-то поедет отдыхать в Крым?!!
Или расчет на чиновников и силовые структуры, которым из-за "антисанкций" запрещено ехать за рубеж?
На 8000 рублей в сутки я и на Канарских островах себе отказывать ни в чем не буду (прошлым летом те же 35000 руб билеты были), а не давиться в Крыму резиновым "сыром", докторской "колбасой" и сомнительными "винами".

ОТВЕТИТЬ
11111
31 мар 2016 в 06:31

Отдых в районе 100 тыс. в Крыму...Кому он нужен?

Анна
31 мар 2016 в 06:44

чтобы представить себе, что происходит в крыму, считаю, хорошо почитать блогера варламова. Он строит свои репортажи по принципу хорошо/плохо, так что и о достоинствах можно узнать, и о недостатках
а вообще, не понимаю, как можно сравнивать с турцией. И речь не про отели "все включено". Огромную часть интереса для меня лично прежде всего представляет другая культура, история, кухня. Поэтому мне интересно все-таки ездить по загранице, чем по России. У нас можно посмотреть несколько городов, и все, остальное может повторяться. Куда не приедешь - везде Россия. Что такого интересного в крыму, чего я еще не видела? Что мне там ходить и любоваться на самострой, которого и у нас навалом? как это можно сравнивать с улочками стамбула? Херсон таврический? но в Турции множество таких архитектурных памятников. Разве что природа. И то уникального там нет, как та же Каппадокия. Да, Крым можно посетить, но он по интересности у меня далекоооо не на первом месте. Если бы не финансирование нашим государством (кризис, называется, на дворе) полетов в крым, люди бы туда летали гораздо меньше. А так летают большей частью, потому что туда сейчас дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
31 мар 2016 в 06:48

Спасибо. Всё для простых граждан РФ. Отдыхай - не хочу.
ЗЫ: От цены перелёта туда-обратно выпал в осадок.

ОТВЕТИТЬ
Бесперспективняк
31 мар 2016 в 07:02

"Хорошо, что отжали". За прошедшие два года многие изменили свое мнение по этому вопросу. Оказывается, что не очень то и хорошо. Мост за 228 милиардов, а в Новосибирске дороги как после бомбежки. Цены за два года на "импортозамещенные" краснодарские яблочки почти в три раза выросли. Фрукты для детей скоро как подарок будут. А зарплаты в основном снижаются у большинства. Так что к поездке в Крым некоторой части населения нужно добавлять существенное снижение уровня жизни большинства.

ОТВЕТИТЬ
налогоплат
31 мар 2016 в 07:13

Ценники реально конские! Не скромно....наши крымские братья...не скромно!

ОТВЕТИТЬ
Родник
31 мар 2016 в 07:28

Лично мне Крым, никогда не заменит Турцию!

31 мар 2016 в 07:30

Дорого получается.
Формула вообще странная: хуже + дороже = Крым.
Не могу понять почему это пользуется спросом... как можно??
Все равно что наши жигули стоили бы дороже тойоты и мы бы покупали их втридорого но с патриотическим настроем

ОТВЕТИТЬ
Любитель
31 мар 2016 в 07:34

И почему я туда не захотел?...
А потому что Жванецкого вспомнил: "Если других туфлей не видел, наши - вот такие!"

31 мар 2016 в 07:42

Почему я предпочел бы заграницу?Потому что там иностранцы.Общение с иной цивилизацией,культурой.Из этого выносишь для себя что-то новое.А что новое я могу увидеть в Крыму?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 07:45

3 года назад ездили в Турцию. На двоих горящий тур 4 звезды 13 ночей 44 тыс.руб. А тут перелёт 40+8 тыс.сутки. После КрымНаш пока только одни минусы. Новости посмотришь вроде и нет! Есть плюсы! :) А вообще народ сильно обнищал, особенно за последний год.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
31 мар 2016 в 07:45

Какой кошмар за такие деньги!!!

Дмитрий
31 мар 2016 в 07:51

"Хорошо что отжали" - вот искренние мысли, выраженные в словах, каждого "патриота", если отбросить весь информационный мусор и словесную шелуху. В этих трёх словах все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 07:51

..смотрю на курс евро-доллара-рубля - за год он не изменился, а цены выросли в два раза :)...

ОТВЕТИТЬ
Fox
31 мар 2016 в 07:58

Я бы съездил туда, но не сейчас. Думаю нужно подождать пока его подремонтируют, немного освоят сервис и спадёт этот ажиотаж. Крым все-таки не резиновый

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 08:03

Завалите и меня билетами, плиз, только не за 20 тыс в одну сторону....

ОТВЕТИТЬ
665432a
31 мар 2016 в 08:03

Все включено с учетом сока и кефира...
Прям ссср повеяло, родину издалека видно

Гостья
31 мар 2016 в 08:04

ЛЮДИ!!!Вы цены на их билеты видели?!Я больше и смотреть не буду....

Bs1
31 мар 2016 в 08:09

В январе этого года купил билеты в "Аэрофлоте" по 6250р за штуку. Гостиницы обошлись от 1500 до 1750 р за сутки с 2 местного номера. Были большие трудности с оплатой, т.к. в Крыму отключены карты оплаты. Если хотите купить билеты дешево, то надо их караулить.

ОТВЕТИТЬ

Мне понравилось.....на южном берегу Крыма 5 звезд....22 тыс. руб......да за такие бабки.....можно где угодно отдохнуть......но зато КРЫМ НАШ.....

ОТВЕТИТЬ
Житель Города
31 мар 2016 в 08:12

Перелёт в обе стороны 30 тысяч с хвостиком, 10 дней отдыха по 6 тысяч с хвостиком, ещё на еду и развлечения 50. Итого около 150... Занавес... Нас, граждан России, просто развели!!!!

ОТВЕТИТЬ
Петя
31 мар 2016 в 08:19

НГС, вам самим не надоело через день мусолить эту тему?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 08:31

Столько бабла туда бюджет вваливает в Крым этот, а дерут с нашего брата за отдых все равно три шкуры.
И ведь самое интересное -едут же и покупают отдых!))

ОТВЕТИТЬ
an-
31 мар 2016 в 08:35

карты уже с полгода, как заработали,
электричество, как потеплело, тоже отключают примерно по нашему принципу - в 24 уличные фонари гасятся.
ну и глобально - с крымом теперь всё правильно, очередь за царьградом.

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
31 мар 2016 в 08:36

Субсидировать рейсы скорее всего не будут.В прошлом году боялись что достаточно кол-ва туристов не набирется. В этом же году патриотов со всей России предостаточно полетят и преимущественно с территории до Урала где цена билета будет ниже 10 т.р. А Сибиряки "перебьются" . Там и без нас Аншлаг будет в этом году.
За 40 к билет да даже за 20 и отель в 3 т. р за ночь и еще на развлечения -еду касарей 40 надо- извините но Азия и даже Куба выигрывает с большим отрывом.

31 мар 2016 в 08:47

зачем ехать за такие деньги отдыхать опять в "русский мир" (дороги, точнее их отсутствие, "приветливость" местных, антисервис, убогая кухня, вояки и путриотический пафос на каждом углу) когда охота от него как раз оторваться?

ОТВЕТИТЬ
Анд
31 мар 2016 в 08:48

Крымнаш надо сдать в аренду на 99 лет и 11 месяцев Турции или Египту, тогда там всё будет как в Турции или как в Египте.

ОТВЕТИТЬ
новос
31 мар 2016 в 08:52

Откуда такие завышенные цены взяли? ТАМ ДЕШЕВЛЕ ВСЁ гораздо, чем в статье написано!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 09:02

думаю лучше дождаться когда египет откроют

Петр
31 мар 2016 в 09:04

А причем здесь Крым наш и обнищание? Скажите спасибо жителям Крыма что там сейчас стоят наши корабли и базы а не НАТОвские, а то сейчас бы речь шла не об уровне жизни а вообще о том чтобы просто жить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 09:05

Цены на проживание как в "загнивающей" Европе! Билеты в Крым не намного дешевле чем в ту же Барселону! Только в Крыму барыги жаждущие нажиться! как рассказывали, у них там фрукты, которые там же произрастают гораздо дороже чем в Новосибирске! Всем "приятных" поездок в родной (для многих) Крым!

ОТВЕТИТЬ
Бурундук
31 мар 2016 в 09:06

Считаем, 37498 руб., перелет + 6312 (три звезды) на 10 дней т.е. 63120 руб. + минимум 20000 руб. питание/экскурсии = 120 618 руб. на одного человека в Крыму с совковым сервисом без электричества и безнала ))) да Вы издеваетесь? Я лучше на Сицилию, заодно денег сэкономлю....

опытный курортник
31 мар 2016 в 09:11

Я не понимаю, это для идиотов реклама, или что ? Вертолет, лошадей, Wi-Fi, ... можно получить и в Новосибирске( да это все в самых отсталых частях планеты доступно ). Ехать куда-то за Wi-Fi, слишком дорогое удовольствие, можно и не выезжать.
Главное, что в Крыму климат отвратный, холодно, холодное и грязное море. Кто не верит личным свидетельствам, может посмотреть атласы погоды и справочники. Крым годится только для любителей туризма. А сейчас, с высокой вероятностью отсутствия электричества, вообще роскошь - сплошная игра в дикость !
Насчет гостеприимства - очень настораживает поистине телячья радость кого-то из руководства Крыма по поводу закрытия Турции и Египта, заявление, что теперь можно поправить дела за счет внутреннего туризма.

ОТВЕТИТЬ