16 июня среда
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Фото пользователя
30 мар 2016 в 19:30

...самое браконьрство - это когда в 300 метрах от плотины легальными сетями ловят...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 19:15

И опять ни ссылки ни объяснения какая рыбалка, где, когда, на кого - запрещена.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 19:20

мне всегда было интересно! за счет кого казачество есть?

ОТВЕТИТЬ
anissa
31 мар 2016 в 10:34

Бросили казаков на защиту рыбы???

А простите, эти самые КАЗАКИ, они собственно КТО?
Ну вот допустим, сижу я на бережку, а тут подходит ко мне этот самый КАЗАК... и ЧТО?
-Здравствуйте!
-Здравствуйте!
-Я казак, казачества такого то, вот моя папаха, вот моя бурка. С какой целью сидите?
-Закатом (восходом) любуюсь.
-...

Дальше то что? )))

Видимо, казакам тоже рыбки захотелось...

ОТВЕТИТЬ
жесткий
31 мар 2016 в 08:02

Самый главный браконьер это ГЭС с ее перепадами воды в 2 метра (уровень воды в Оби резко понижают и икра остается на кустах дня на 2 - 3 и умирает а через сутки снова на тот же уровень возвращается) ее урон не сопоставим с сетюшниками а то что ловят браконьеры так или иначе в желудок попадает. Еще я бы разделял так называемых браконьеров - первые ставят сети в ячью 25 (меньше спичечного коробка) в местах нереста вблизи города, другие как в упомянутом Чановском районе ставят ячью 45 - 60 (в нее заходит только крупная рыба) и живут там многие деревни только за счет рыбы, третьи используют шокеры и т д.

30 мар 2016 в 19:34

А у казаков есть постоянное место работы? На что они живут, когда не надо бороться с рыбными браконьерами?

ОТВЕТИТЬ

Каков статус казаков в этом случае? Вряд ли они являются подразделением министерств внутренних дел или, тем более, сельского хозяйства. Частное охранное предприятие?

Сибирский
31 мар 2016 в 08:29

"Среди соседних регионов Новосибирская область в 2015 году сохранила лидерство в сфере вылова рыбы и производства рыбной продукции, в 2,5 раза опередив ближайшего конкурента — Томскую область."
Да, На Обском водохранилище в Ордынском районе легальными тралами выгребают всё под ноль, вместе с нерестилещями, мальком и породами краснокнижных рыб!!! О каких браконьерах тут речь?

30 мар 2016 в 20:30

Меня всегда интересовал один вопрос , шашки которые сегодня носят казаки , они декоративные ?

Казаки - это подразделение Министерства внутренних дел или Министерства сельского хозяйства? Или они как ЧОП зарегистрированы?

Ник
30 мар 2016 в 19:16

Какое-то еще непонятное казачество придумали...

Фото пользователя
30 мар 2016 в 19:16

Казаков на борьбу,серьезно?Они только умеют на праздниках выступать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 21:48

Так специалистов решили, говорите, привлечь? Хоть у одного казака есть профильное образоаание?

Фото пользователя
30 мар 2016 в 23:40

Я сам родом с Барабинска. Бороться с браконьерами надо не так, как нынче. Начинать надо с "квашнинской флотилии". Всякие большие и маленькие шишки разного посола арендуют корабли на сутки -- двое. Ставят сети и вытаскивают чёртову тучу мешков сазанов, бухая, стреляя по бутылкам, развлекаясь иными способами. Это известно и рыбнадзору, и всяким чиновникам. Но никто не собирается с этим бороться, потому что и сами любят поразвлечься подобным образом. В общем, всю рыбу выгребут "свои", и никакие ряженные не помогут.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 19:56

"Брат Митька помирает... Ухи просит..." (к/ф "Чапаев", 1934 год).

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 19:36

Может казаки и разные бывают.. У родителей как -то наняли их садовоке общество охранять... Столько краж не было много лет))

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 19:26

на первом месте среди соседей, т.к. на первом месте среди бедняков-)
кушать всем хочется!

ОТВЕТИТЬ
garri
30 мар 2016 в 19:44

Представил, как казаки будут стегать нагайками бессовестных браконьеров, а те в страхе разбегутся по камышам.

ОТВЕТИТЬ
ors
30 мар 2016 в 19:27

Шоу маст гоу он...
Клоунада продолжается....
Ну что-ж, вместо реальной борьбы с браконьерством хотя-бы посмешим их....
Впрочем, ни один злодей не приносит такого ущерба, как предприятия и гидрологи.
Снова под ноль спустили воду в ОВХ и БЗ (перестраховываясь после прошлогоднего потопа)
Тонны рыбы вновь похоронены заживо в ямах под просевшим льдом.
Кафкианство в реале, чо...

ОТВЕТИТЬ
Серафимыч
30 мар 2016 в 22:37

У матери казаки дачу охраняли, украли у нее телевизор и поставили к себе в сторожку. Весной искренне удивлялись, что у нее к ним возникли претензии. Вернули в похабном состоянии со словами "подавись"

Фывап
30 мар 2016 в 23:01

Уж как чиновники изгаляются - туда частников, туда общественников. Всё лишь бы самим ничего не делать.

прокурор
31 мар 2016 в 08:13

Вообще странная ситуация с рыб.охраной в НСО. Далеко ехать не нужно. Возьмем "Сухарку" -20 минут от центра по весне сети в открытую ставят в устье 2 Ельцовки, в затапливаемых прибрежных зонах (кустах). Пытался звонить в Инстанции - даже слушать не хотят.

очень умная рыба
31 мар 2016 в 08:42

Интересуют полномочия указанных "казаков", а именно правовой статус и что конкретно будет им положено по функционалу при "борьбе"? Кто и как будет оплачивать данную "деятельность".
А если по существу, то данные полномочия имеются у федерального органа - Росрыболовство.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 19:45

помогут ли kazaky в борьбе с браконьерами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 20:28

на ОБЬ пусть выйдут в период нереста и далее всё лето - браконьеров с сетями каждый день полно, и никого не боятся и не прячутся.

Павел_п
30 мар 2016 в 20:00

Какие казаки в НСО?
Это клуб любителей по интересам, вроде ДНД, но, без прав и полномочий

30 мар 2016 в 19:39

Бороться с браконьерами хорошо. А еще они зимой бы аэрацией задыхающихся водоемов занимались, нерестилища делали и ставили, зимовальники копали. Что бы не просто штрафы собирать, а чего то и от себя вложить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 19:28

вот там и место! еще дачи охранять в зимний период, а не медальками обвешиваться и выступать против всего мирского!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
31 мар 2016 в 09:03

А хозяин ОЗЕР - то кто ??? ...У озер -кажется есть "хозяины" - значит это не казачество ,а охранное предприятие работает на хозяина озер.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 10:35

Казаки? Кто такие? Чем занимались в советское время?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
30 мар 2016 в 19:12

Рыбалка - это способ прокормиться в кризис. Поэтому, если человек рыбу не продает, то должен иметь возможность ловить рыбу в любых объемах для обеспечения семьи.

ОТВЕТИТЬ
Петр
31 мар 2016 в 09:28

1-й сибирский подводный имени Ж.И. Кусто особый казачий полк.

ОТВЕТИТЬ
рыбачек
31 мар 2016 в 13:58

Кто знает ответьте: а в этот период нереста, просто со спининга или удочки можно рыбу ловить в Оби ? (без сетей и запрещенных предметов ловли рыбы). Я приезжаю на пару часов постоять рыбки половить, недумаю что с удочкой можно нанести непоправимый ущерб рыбному хозяйству.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 19:51

А что они будут делать? Стигать ногайками всех кто рыбок обижает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 22:26

Ура, рыба спасена!!!

Фото пользователя
31 мар 2016 в 12:11

Казаки похоже тоже рыбу любят. Придется рыбникам делиться.

31 мар 2016 в 14:54

а почему не привлекают шоферов, шахтеров, лифтеров и много кого ! к охране......когда нужно вырезать апендицит почему никто к слесарю не обращается?

Рыб над зор
30 мар 2016 в 23:38

Можно рассказать людям о прекрасной сиговой рыбалке?

...
31 мар 2016 в 09:18

Куда бросили? В воду?

30 мар 2016 в 23:21

Довели полстраны до голодухи и продолжают затягивать гайки, Спасибо 86%. Чтоб вам "ни дна, ни покрышки".

ОТВЕТИТЬ

Знающие люди говорят, что местная рыба почти на 100% заражена паразитами. Кто ее еще покупает?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
30 мар 2016 в 19:11

браконьеров в тюрьму

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 09:26

Рост с 2014 по 2015 (200 т) = 3,15%, а в планах у министра увеличить в два раза. Это за сколько десятков лет такими темпами? )

рыбацкий
31 мар 2016 в 12:05

забавно. теперь наверное за резинку можно нагайкой по мягкому месту отхватить)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 14:24

Земля и недра народу!)

Фото пользователя
30 мар 2016 в 19:15

Ну хоть такая польза.

Загрузка...