19 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

30 мар 2016 в 16:42

И где были господа из ГИБДД и эвакуаторы ? 45 минут

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 16:46

Обычное дело в Новосибирске.. и череда вопросов так и останется без ответов..

1) Где были Гибдд?
2) Почему когда надо эвакуатора не дождешься?
3) Сколько убытков Маршруту принесла эта ситуация?
4) Будет ли ущерб предьявлен владельцу лексуса?

Жаль 13й не может до туда доехать.. он бы быстро решил ситуацию..

ОТВЕТИТЬ

Как можно настолько задрать носишко, чтобы не видеть других людей?! А чего сразу на трамвайные пути не встал, дабы еще больше выказать отношения, силёнок не хватило?
От всей души желаю, чтобы ему вкатили иск за причиненный ущерб + хорошо бы подбить расходы на пересадку всех пассажиров трамваев + моральный вред. Научить всем миром парковаться, раз в автошколе не научили.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:42

Ходил бы по этому маршруту 13й трамвай -- новость явно выглядела бы по-другому!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 18:40

А почему не сообщили об угрозе теракта? непонятная машина перекрывает пути общественного транспорта возле конечной метрополитена, способствует скоплению людей, это разве не подозрительно? Надо было так и сообщить в полицию, пусть бы приезжали и разбирались. "Учитывая ситуацию и террористическую угрозу" и пр. Бдительность надо было проявить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:52

То за пару минут эвакуируют там где это не обязательно, а то 45 минут лошарят там, где это необходимо

garri
30 мар 2016 в 16:59

Вопросы ведомству Штельмах:
1. Это ведро одного из ваших или нет?
2. Даже штраф не выпишите?
3. Если было вам сообщение, почему не реагировали?

18j
30 мар 2016 в 16:50

позор ГИБДД! просто позор! эвакуаторы где? 45 минут трамваи стояли, люди ждали на остановках и где действия ГИБДД? это беспредел уже какой то!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:45

спрашивается, разве адекватный человек смог бы так сделать?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 16:43

вот сижу и думаю, как написать, что-бы модератор пропустил. не придумал.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 17:17

Весь запас эвакуаторов поглотил Центр, там для них сейчас самый =сенокос=

30 мар 2016 в 17:10

Это называется безвластие и беззаконие. В центре пиратствуют эвакуаторы ища любой повод чтобы утащить машину, там где вмешаетлсьтво власти и того же эвакуатора реально нужно - никогда, ибо на самом деле безопасность движения и вообще проблмы города ни мэрию, ни гибдд не интересуют ни на 1%. Все эти структуры - просто бизнес, ничего личного

Даша
30 мар 2016 в 19:04

45 минут трамваи стоят и виноватых нет. Вот высчитать с этого умника за простой и он сразу научиться как надо парковаться. Нету у нас никаких законов.

30 мар 2016 в 16:50

Вот- вот. Как в центре, так 3 минуты и нет машины. А центр левого берега почему игнорируется? Их еще, оказывается, позвать надо, чтобы увезли. Ясное дело, "жирные" места центрального района не хочется покидать...

1963
30 мар 2016 в 16:46

Полный беспредел !!! А где были ГИБДД, эвакуаторы???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 17:58

Всем понятно, кого обслуживает власть ?

горожанин Нск
30 мар 2016 в 17:15

Это хороший пример безобразной ситуации с законностью на дорогах Новосибирска. Можно перечислить
1) где ДПС ?
2) где эвакуаторы ?
3) где бойкое телевидение ?
4) виновник заявляет, что "его машина откатилась назад" сама по себе (!), то есть признается в совершении еще более тяжкого преступления, оставлении без присмотра неуправляемого автомобиля, и ничего !
5) где реакция ГИБДД и губернатора ?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 16:51

В 100 метрах от бесплатной парковки, вот и вся культура

ОТВЕТИТЬ
кутер
30 мар 2016 в 16:48

Надо было трамваю ехать, сказали бы что машина сама подкатилась под трамвай

С боку бантик
30 мар 2016 в 17:00

Вчера по РЕНтв показывали Омск. барышня,хамка, нахалка. остановилась вообще поперек трамвайных путей и пошла в магазин!!! пассажиры высказали все . что он ней думают, одна бабуля подошла к ней, не знаю ударила бы или нет, но она кинулась на бабулю, та стала защищаться, махала руками, ногами, потом села в карету и уехала! Не знаю чем дело закончилось, приехали правоохранители или нет, как наказали или нет.
Вывод, хамы были есть и будут, то на тротуарах паркуются, теперь на трамвайных путях.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:42

Наблюдал такое в Мюнхене. Через 10 минут приехал эвакуатор, и увез машину.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 16:54

Эх, 13го трамвая на него нет:)

30 мар 2016 в 17:02

Надо в таких случаях законодательно разрешить работникам соответствующих служб, обеспечивающих жизнедеятельность города (ГЭТ в данном случае) самостоятельно убирать помеху, при этом не заботясь о сохранности имущества нарушителя. То есть в данном случае - просто подвинуть трамваем.
Потому что неудобства, опоздания, сорванные планы ТЫСЯЧ ни в чем не виноватых людей - это хуже, чем помятая машина нарушителя.

ммв
30 мар 2016 в 16:48

Встречается такое хамло среди водителей, которым наплевать на всех вокруг. Но рано или поздно такое же отношение к нему прилетит ему обратно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:47

Так у нас для лексусов отдельные правила? Или водила нездоровый?

30 мар 2016 в 17:58

Откатилась назад?? Да она вообще просто выкатилась с парковки "Александровского" !

30 мар 2016 в 16:55

а вот где нужна реальная работа эвакуаторов и ГИБДД ее почему-то нет... за то машины которые стоят на обочине и можно заработать, увозятся за 3 сек.

Lavince
30 мар 2016 в 18:02

Не поняла, это как - просто уехал?! А задержать его, а штраф? В час пик остановили движение из-за его величества - и никаких последствий!

Евгений
30 мар 2016 в 18:58

Все эвакуаторы "делают бизнес" в у нас в "тихом центре"...очень прибыльно штраф стоянка на Ипподромке. Короткое плечо))) это в течение рабочего дня сколько раз можно скататься.

Алексей
30 мар 2016 в 16:53

Надеюсь ему штраф-то вкатят тысяч на 100, за сорванный график движения маршрутного транспорта?

30 мар 2016 в 16:54

Почему нарушитель был отпущен? Сел и уехал... Супер просто!

Фото пользователя
30 мар 2016 в 17:26

а был бы отечественный жигулёнок, доблестное гибдд через 5 минут бы уже утащило на штрафстоянку....

А вообще трамваю нужно было ехать не останавливаясь и ничего бы водителю небыло, а ради такого и пассажиры покрепче за поручни бы взялись

Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:58

стесняюсь спросить, но ОТКУДА он откатился в таком случае? с тротуара?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 16:54

Наблюдал подобную картину лет восемь назад на Барахолке. Там водители трамваев оказались не на столько терпеливы. Когда водятел появился примерно ч/з 30 мин, кусок заднего бампера и осколки заднего левого фонаря лежали рядом с "отодвинутой" машиной....

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 17:02

На принудительные работы направить, за организацию перебоев в работе ОТ.

30 мар 2016 в 17:00

Ущерб трамвайщики ему выставят?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
30 мар 2016 в 20:35

По-хорошему Штельмаху бы в отставку подать за позор такой в виде нежелания ГИБДД выполнять свои прямые обязанности.
Но это Россия. Тут позор на весь город - не повод для отставки.

ОТВЕТИТЬ
Mar
30 мар 2016 в 20:16

По справедливости его надо оштрафовать. Номер есть. Пусть все нарушения и пропишут. Плюс сбой трафика ОТ.
Меня как-то лексус чуть не переехал. Поворачивал во дворы с красного пр. Мы с подругой по красному шли.Он же на большой тачке, он крутой, закон ему не писан.
Я бы вообще всем трамваям разрешила таранить вот таких. Встал не там где надо, вот получай. Понятное дело не прям на таран, а легонечко помять, сдвинуть и дальше ехать. Глядишь научит чему-нибудь.
Сама езжу на 15ом трамвае, постоянно какие-то проблемы: то сам трамвай встанет, то столкнутся два "чуда" на путях.

Всё-таки хотелось бы продолжения этой истории с предъявлением ущерба этому водителю.

Павел_п
30 мар 2016 в 19:44

А там ещё и нарушение, что номер грязный, а это сейчас, когда номера читают камеры, серьёзное нарушение

30 мар 2016 в 18:07

Ну, подумаешь фигня какая, ну, постояли трамваи.
Бравые ИДПС с поддержкой эвакуаторов наверняка наводили порядок на Шамшурина, Мостовой и Каинской. Бизнес, чё, ничего личного.
Не пора уже эвакуаторный бизнес в городе прикрывать со снятием погон и лишением депутатских мандатов?
Локоть, ау!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 22:45

Автомобиль припаркован . Водитель по умолчанию ставил свое ведро так чтобы не мешать трамваям .Следовательно трамвай спокойно продолжает движение прямо. спокойно сносит бампер на борту трамвая незначительная царапина. По времени вызов ГИБДД с оформлением протокола занял бы столько же времени .Водитель трамвая невиновен по умолчанию. Водитель авто протокол за нарушение правил парковки и занимается ремонтом машины - в подсознаниии откладывается боязнь трамваев. и как пишут граждане, 13-ый маршрут проблему решает радикально.

ОТВЕТИТЬ
The Psalm of Lydia
30 мар 2016 в 16:46

Надо было немедленно набирать 020 и просить эвакуатор.

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
30 мар 2016 в 17:06

Ну конечно! У нас же для каждого транспорта свои отдельные правила.. Для "Лексусов" одни, для "блатных номеров" другие, для "чиновничьих" третьи.. Причем все они основаны на том, что водитель конкретно этой машины всегда прав!
...И только "жигули" и "уазы" должны ездить по той тетрадочке, которая называется ПДД.

30 мар 2016 в 16:44

ха ха ха. Вот это шушлайка у водителя раз откатилась назад.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2016 в 05:15

НГС, огромнейшая просьба - сделайте интервью с руководителем ГИБДД города по этому поводу. Очень хочется послушать товарища.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 17:06

и где же эвакуаторы?

ОТВЕТИТЬ
Альберт
30 мар 2016 в 21:10

ГИББД в городе не то что не работает - вообще отсутствует как явление.
НА Восходе к магазина "Пятерка" по тротуару ездят автомобили и сигналят пешеходам - мол, убираетесь с дороги. Тут же, у соседнего дома оборудовали стоянку с проездом к ней прямо по тротуару - не поперек, а вдоль - проезд автомобилей осуществляется прямо между тротуаром и входом в магазин. Как ГИББД позволяет такие вещи?

Фото пользователя
31 мар 2016 в 08:14

Если власти города и руководство МВД за 45 минут не смогли решить проблему заблокированной дороги каким то лехусом , грош цена таким руководителям . Страшно представить как и сколько по времени власти будут принимать решения в случае ЧС .

Житель НСК
31 мар 2016 в 10:06

Господа! Как уже написал один человек в комментариях - это действительно показательный случай. Не буду сейчас писать "где было ГИБДД", "почему эвакуатор не приехал" и т.д. Про это уже писали, и писали по делу, полностью согласен. Я предлагаю НГС сделать более подробную статью. Не новость справа в списке, а прям статью на главной странице с полным раскрытием темы - фотографии, имена, "пароли/явки". А то сейчас мы понапишем гневных комментариев, плюсы друг другу понаставим. И что? Водитель Лексуса не наказан. Ответственные в ГИБДД - тоже.
P.S. 45 минут стоял. 45 минут!!! И никому нет дела!

Фото пользователя
30 мар 2016 в 19:59

нужно было подвинуть трамваем этого "откатившегося" и вызвать ГИБДДшников! вот тогда бы водитель бы и рассказал всем, как он обогнал трамвай и как его подрезал;)

Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:47

Эксплуатация ТС с неисправной тормозной системой запрещена. Это к вопросу об "откатилась".

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 мар 2016 в 16:48

Машину конфисковать в счет нанесенного ущерба и морального вреда всех пострадавших! Водителя лишить прав, не уважаешь других, не место на дороге!

Света П.
30 мар 2016 в 20:41

Я боюсь представить где бы искали свою мазду демио или Жигули 6 их владельцы, припаркуйся они на 2 минуты таким образом. Лексус рулит, видать..

Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:52

Ну хоть бы кто вышел из трамвая и написал на лобовом стекле, что так парковаться нельзя!!)))

ОТВЕТИТЬ
Изот
30 мар 2016 в 16:46

значит он её не закрыл а просто ушёл раз назад откатилась,потому как ключ из зажигания можно вытащить только на паркинге,либо у нево там мкп(што врят ли),а вообще врёт,наказать по всей строгости

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 17:00

Надо было не ГИБДД вызывать, а 13-й трамвай, он бы с этим наглым Лексусом быстро разобрался!

30 мар 2016 в 21:30

о , господа , мы почти 4 года не можем выехать со своей придомовой территории , вначале , когда пресловутый магазин сибириада разгружался во дворе не реагируя на судебные решения и теперь , когда разгружается с Орджоникидзе , грузовики полностью перекрывают внутриквартальный проезд , стоят в проезде . так что 45 минут это еще не проблема , проблема , когда ни власть , ни ГИБДД этого не замечает , про компанию холидей даже говорить не хочется .

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 мар 2016 в 17:15

На такие случаи надо всем трамваям выдать таблички с номером 13. Чтобы поставить когда надо.

666
30 мар 2016 в 20:46

Ну это же Лексус. Интеллект владельцев этих пепелацев зашкаливает. Что приводит к подобного рода решениям. Ему было удобно. А трамвай... Пусть объедет это царственное создание.

30 мар 2016 в 23:32

Считаю надо наказать сотрудников ГИБДД за бездействие.

31 мар 2016 в 08:09

Откатилась назад? Откуда, интересно знать. Где это там у рельс парковка появилась? Считаю, что водитель должен оплатить коммерческие потери за все 7 трамваев, которые не получил горэлектротранспорт. Глядишь, и "откатываться" перестанет машина после такого.

Иван
30 мар 2016 в 16:54

Аххах!!! Лексус на механике!!!))
Я готов купить такое чудо!)

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 16:57

ГИБДД мэрию на 52 миллиона оштрафовали, а вы тут со своими какими-то лексусами)

30 мар 2016 в 16:46

Лексус САМ откатился?! Бугага... Умнее ничего не мог придумать? :)))))
Блин, даже слов нет, я в шоке!!! :)))
И не смотря на таких вот водятлов - все равно женщины за рулем зло? :)))))

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 04:48

Грязным становится город от таких людишек.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 19:17

Автоматически возникают два комментария:
- это от того что там 13 трамвай не ездит
- и где эти эвакуаторы, когда они нужны?

Фото пользователя
30 мар 2016 в 18:54

Почему водятлы на джипах себе позволяют такие поступки? Потому что их никто не штрафует, не увозит, не стукает трамваем. Значит нужны преценденты, система наказаний джиповозов, показательные процессы.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 мар 2016 в 07:55

И ему дали спокойно уехать??мдаа..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:49

Царю парковку подали к нужной стоянке. Нечего тут завидовать боярам.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 17:37

Если бы 13й трамвай был, скорее всего, проехал бы не останавливаясь перед лексусом)))

30 мар 2016 в 20:55

13 трамвай бы не стал ждать!

31 мар 2016 в 08:39

Нарушитель должен понести наказание соразмерно своему финансовому состоянию, ведь чем состояние больше тем ответственность выше. Не соизволит ли редакция NGS выяснить, был ли вообще лексус оштрафован, номер-то при желании даже на этом фото разглядеть можно!!!

30 мар 2016 в 23:19

Тут уже сетовали...."13 трамвай выполнил функцию закрывшегося "СтопХама" и помог "Лексусу" правильно припарковаться." - вот была бы новость....:) Но жаль, он там не ходит, повезло...хаму...:)

31 мар 2016 в 08:03

Кто говорит, что власти не работают? Еще как работают!!! Минюст вот ликвидировал движение "Стоп Хам", которое и боролось против таких хамов.

31 мар 2016 в 08:12

Читаешь комментаторов и понимаешь, что адекватные люди есть. Но выезжая с парковки каждый раз поражаешься где же они? Да, у нас так принято ездить. Да, для многих это норма. Два пацана своей машиной перекрыли выезд с парковки мегаса на маркса. А в довесок мужик на БМВ решил аккурат на выезде высадить жену и ребенка - чо, им же идти там меньше, а жена еще корячилась с сумочкой минут 10. И все сигналы и просьбы попросту не замечались - кто здесь?! Пока семейство не вышло (пацан лет 6 прямо под колеса задом сдающей машине! - папа даже глазом не повел), так и стояли...а пацаны из второй машины не двинулись с места, еще и комментировали "Ну раз сказали пожалуйста, надо подвинутся, чо - гагага"...

ип_
30 мар 2016 в 16:49

Все у нас делают слишком медленно, и в футбол играют также.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 17:07

Отмазка. Это не я! И кобыла не моя!

31 мар 2016 в 09:34

45 минут? серьезно? когда не нужно, машины за 7 минут успевают эвакуировать, а тут 45 минут ждали водителя? молодцы)

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 23:13

Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу (с)

guest111
31 мар 2016 в 01:07

Что ГИБДД? Повысили штрафы? Больше стало порядка на дорогах? А?
позорище...

Муся
31 мар 2016 в 10:45

Уж сколько такого было. И именно на пл.Маркса. Уж сколько я сиживала в трамвайчике, покорно ожидая, когда оне изволят-с вспомнить, что не оне одне в мире проживають-с. Вот нагадил на других и взятки гладки. Сейчас, наверное, в другом месте и по-другому гадит. Штрафы-то предусмотрены за это или Лексусы, как жена цезаря, вне подозрений, чуть выше и чуть в стороне?

30 мар 2016 в 22:36

Ну надо было человеку на часок отлучиться,что вы в самом-то деле?

31 мар 2016 в 07:19

Вот когда эвакуаторы действительно нужны, их нет...

Уверен
31 мар 2016 в 09:59

Учитывая, что ни один гражданин России не может поступить подобным образом, а также сложившуюся международную обстановку вокруг нашей Родины, уверен, что это спланированные действия агентов госдепартамента сша, направленные на подрыв транспортной системы города. Т.н. "пробный камешек", за которым последуют более дерзкие действия. Что же они нам жить то не дают спокойно, не оставят нас в покое. Будьте на чеку, соотечественники! Не пустим эту прогнившую заразу на нашу светлую землю!

Фото пользователя
31 мар 2016 в 01:28

лексусы, наплевав на всех паркуются, где хотят, а ликвидируют почему-то "стопХАМ"...

Никола
31 мар 2016 в 09:06

интересно. за простой трамваев взыщут с владельца?

Фото пользователя
31 мар 2016 в 07:38

имхо...правильная машина с правильным номером....простояла 45 минут и никто не запомнил ни номер, не вызвал ГИБДД........нормальный чел пришел, ляпнул корявый отмаз и торжественно уехал под аплодисменты.....и все рассосалось самостоятельно......21-й век, Россия, Новосибирск

У меня один вопрос почему водитель просто "пришел и уехал"? Где штраф стоимостью в машину? Где эвакуатор? 45 минут вынужденно простоял общественный транспорт, который должен быть самым маневренным, а виновный просто ушел от ответственности?!

Регина
31 мар 2016 в 10:18

Надо разрешить трамваям таранить такие авто. Проблема исчезнет сама собой.

Фото пользователя
31 мар 2016 в 10:27

* забавные Вы все люди, беззубость нашей мэрии, судов, полиции, а теперь и ГИБДД сквозит повсюду, не нужны им проблемы, их задача простая - было бы мне счастье (за счет народа) ...

31 мар 2016 в 12:36

просто пришёл сел и просто уехал всё и властям и народу пофиг . он же на лексусе пусть и не свежем но страшно всё равно (( Вот почему ему так и далее не парковаться не вижу преград ((

Фото пользователя
30 мар 2016 в 18:42

Интересно, а кто-нибудь из очевидцев в ГИБДД догадался позвонить?

Сергей
31 мар 2016 в 07:36

Сотрудники ГИБДД ! Наведите порядок с незаконной парковкой автомобилей в микрорайоне Ключевой (улица Кирова г Новосибирск). несмотря на наличие бесплатной специально оборудованной парковки на 250 машиномест, автовладельцы оставляют свои машины на придомовой территории возле подъездов, на расстоянии от нескольких сантиметров до 2-3 метров от окон жилых домов. Загораживается так двор что детям негде играть, а взрослые испытывают трудности, обходя машины Обращались в Мэрию с данной проблемой, там сказали что нарушаются ПДД (пункты 17.2 и 17.4) и для решения вопроса направили к вам. Управляющая Компания самоустранилась от решения вопроса, назвав себя "простым уборщиком"

31 мар 2016 в 08:03

Кто говорит, что власти не работают? Еще как работают!!! Минюст вот ликвидировал движение "Стоп Хам", которое и боролось против таких хамов.

31 мар 2016 в 10:29

опять сотрудников ГИБДД обидели, надо всегда писать- доблестные сотрудники ГИБДД. А вы ... .эх.

Вера
31 мар 2016 в 10:28

Просто чудесно у нас работает ГИБДД) у меня с этого места машину эвакуировали ровно через пять минут. причем она проезду трамвая не мешала ни коим образом. Очередной раз подтверждается. что эвакуируют простые машины на Лексус смелости нет.

31 мар 2016 в 09:51

А что он не проехал еще метр вперед, место вроде есть?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 16:56

Нужно запретить Лексусы.

ОТВЕТИТЬ
111
30 мар 2016 в 18:54

а иск в суд? слабо?

bob
31 мар 2016 в 10:04

следовало трамвай №13 вызывать)

Загрузка...