26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

30 мар 2016 в 15:55

очень интересно... а когда это у мэрии появились собственные денежные средства?! все денежные средства народные, а мэрия только "управляющий". народ опять попал на деньги из-за халатности и безалаберности, есть юристы? можно привлечь чиновников за нецелевое использование денежных средств?

ОТВЕТИТЬ
Зубастик
30 мар 2016 в 15:55

наша мэрия должна в ответ гибдд оштрафовать на туже сумму, чтобы все честно было

ОТВЕТИТЬ
Урфин Джюс
30 мар 2016 в 15:59

Такое ощущение что наши ВКС именно в Новосибирске провели зачистку запрещенной на территории РФ террорестической организации игил. Все как после бомбовых ударов по дорогам.

ОТВЕТИТЬ
garri
30 мар 2016 в 16:03

«Это называется армейский дебилизм" ???
Это называется чиновничий дебилизм!

Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:06

Ехал утром по генеральской полосе на Каменской за все 150 метров ни одной ямы или ухаба.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:07

когда я служил в армии, я считал что армия - сборище дебилов. но потом я понял, что сильно ошибался

ОТВЕТИТЬ
some_1979
30 мар 2016 в 16:10

по сути мэрия и прочие чиновники все командуют только одним ресурсом - распределением финансов ну и политикой, поэтому они ничего не умеют по хоз.части выведи их на улицу - они не смогут организовать реальную работу по руководству технарями, ну а реально рулят уборкой и знаками какие то васи, зачастую из таджикистана, отсюда и уровень такой...

Городу нужны в первую очередь руководители технари, все политики и финансисты должны уйти из руководителей

1963
30 мар 2016 в 16:15

Что толку высказываться на НГС, вряд ли кто из чиновников всё это читает и на ус мотает, а если и читают, то только посмеиваются над народом.

30 мар 2016 в 16:16

Раньше так гибдд на мэрию, кажется, не наезжала.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 16:18

Не мэрию нужно штрафовать, а физических лиц работающих на мэрию которые халатно относятся к своей работе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:22

Жаба и гадюка.
1. Знаки нужно ставить так, чтобы их было видно. У нас же они то за деревом, то за стоящими фурами, то перевернуты. До сих пор непонятно почему нельзя повесить знаки на столбы посредине Старого шоссе. Крайне важно хорошее освещение пешеходного перехода, а не только сам знак. В городе полно спорных знаков, призванных собирать штрафы. Пример: четные, нечетные стороны на Лермонтова при абсолютно нормальном движении, при стоящих по обе стороны дороги машин.
2. Разметкой опять будет заниматься кто то один. Без контрактов. Любая монополия - это коррупция, завышенная стоимость и непонятные сроки. Посмотрите на дорожников. Какой смысл тратить деньги на разметку при отсутствии дорожного полотна?

av-tar
30 мар 2016 в 16:26

О, госорганы могут друг друга штрафовать? Офигеть страна!

ОТВЕТИТЬ
av-tar
30 мар 2016 в 16:27

Такой маразм! Пусть государство штрафует само себя, и кризису конец тогда! Или государству!

av-tar
30 мар 2016 в 16:29

Гибдд оштрафовало мэрию и в мэрии сразу деньги появились на ремонт дорог! мистика!

Лида
30 мар 2016 в 16:30

а по поводу организации пешеходного перехода обращаться нужно в гибдд, мэрию, администрацию района или еще куда? кто подскажет?

ОТВЕТИТЬ
Изя
30 мар 2016 в 16:31

Кто там за Локтя голосовал и нахваливал?

ОТВЕТИТЬ
старик
30 мар 2016 в 16:35

Вот если бы этот штраф из карманов чиновников изъять. это было бы правильно

30 мар 2016 в 16:43

А почему штраф на юрлицо (мэрию)? Должен быть на должностное лицо!

ОТВЕТИТЬ
Сиб
30 мар 2016 в 16:51

Сафиуллин Данияр Эльгизарович - генерал-лейтенант МЧС - про этот "армейский дебилизм" нам рассказывают?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 17:06

Штраф - это деньги из личного кармана или из бюджета?
Почему свои обязанности не выполняют одни, а штраф должны платить мы, граждане?

30 мар 2016 в 17:50

Меня всегда интересовало,для чего они там вообще сидят то в Мэрии?????Налоги собирать?Или кресло проминать?

ОТВЕТИТЬ
GIP
30 мар 2016 в 17:57

на наших дорогах не знаков не хватает а дорог.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 18:21

Об "армейском дибилизме" рассуждает выпускник Алма-Атинского высшего общевойскового командного училища? Круто!
Развал муниципального хозяйства начался одновременно с приходом туда в массовом порядке офицеров запаса с командных должностей.

данетже
30 мар 2016 в 18:44

Причем здесь знаки и разметка? Как, скажите, можно обеспечить сохранность разметки в нашем климате? Давайте лучше вообще её уберем, а сделаем физические разделители встречных полос! Что действительно не хватает нашим дорогам - это основательности. Дороги должны быть бетонными! Сделать и не вспоминать лет 20! И обязательно качественные переезды через ж/д пути!

anissa
30 мар 2016 в 18:44

Ерунда все это полная! ГИБДД оштрафовало мэрию)))) простое перекладывание из одного кармана в другой и никакого толка. Вот если бы штрафовали должностных лиц, вот тогда бы третьего звонка никто не ждал, шуршали бы уже от первого.

>>>
30 мар 2016 в 18:50

Вопрос к ГИБДД. Для чего на крутом повороте в районе дома по ул. Татьяны Снежиной, 43 разбросаны железобетонные блоки? Чтобы люди, не вписавшиеся в этот поворот насмерть разбивались?

Фото пользователя
30 мар 2016 в 18:52

Почему штраф должен выплачиваться из городского бюджета? Мне думается , что это удел подрядной организации, ремонтирующей данный участок дорог, наносящей разметку и т.д., ну, и КОНКРЕТНОГО лица, отвечающего за эти вопросы в МЭРИИ (ЛИЧНАЯ ответственность). Или я чего-то недопонимаю?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 19:11

Наш комбат в учебке учил нас, что любое дело можно делать только тремя способами:
1. Делать правильно.
2. Делать неправильно.
3. Делать так, как делают в армии. Ни о каком дебилизме речь не шла. А вот российские чиновники всех мастей и рангов, похоже нашли четвёртый способ - ничего не делать. А вообще, ситуация на дорогах и улицах города точь-в-точь повторяет весну 2010 года. Но тогда, с помощью метрополии в 1 лярд, дороги в порядок привели. Вот вам и первый реальный экзамен, г-н Локоть! Сдадите?

ОТВЕТИТЬ
крош
30 мар 2016 в 21:27

Кто знает, куда обратиться по поводу безопасности детей в школу 78? На схеме, где дети безопасно должны идти в школу на пересечении Столетова и Макаренко, ездят газели, прямо на пешеходном переходе и по тротуару.

Борис
30 мар 2016 в 21:34

ГИБДД и эвакуаторы а центре деньги "зарабатывают", улучшая состояние ...всем известных лиц.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 21:39

дебилизм - это штрафовать мэрию у которой и так не хватает денег на необходимые нужды, например такие как ремонт дорог.

паравос
30 мар 2016 в 21:53

надо сделать так чтобы ГИБДД сама отвечала за качество дорог.

12345г
30 мар 2016 в 23:48

А не МРЭО ГИБДД знаки и разметку делают?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
30 мар 2016 в 23:53

Специально посыпать дороги солью чтобы оттаявшая вода за ночь разрушала асфальт зимой неплохой способ закатывать деньги в дорогу тем более что была зима теплая и способствовала разрушению асфальта

31 мар 2016 в 08:42

Еще бы за нехватку парковочных мест начали чиновников наказывать, тех, кто за инфраструктуру отвечает - может что-то сдвинулось с мертвой точки в центре и во дворах домов. Куда не приедь - фиг где парконешьтся. В мэрию написал просьбу рассмотреть расширение проезжей части на метр, (чтобы помимо припаркованных с двух сторон машин еще разъехаться встречным можно было) так они отписку прислали, что там знак стоит с запрещением остановки и несколько дней эвакуировали машины оттуда, а мест парковочных от этого так и не прибавилось. И разъезд встречного транспорта так и остался затруднен.