22 июня вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Принц
30 мар 2016 в 15:32

"Чиновничего дебилизма" рядышком не оказалось?

ОТВЕТИТЬ
58937
30 мар 2016 в 15:33

сравнительно честный способ перевода денег из муниципального бюджета в федеральный и областной? вот если бы не мэрию, а ответственных чиновников штрафовали - был бы толк.

ОТВЕТИТЬ
III
30 мар 2016 в 15:34

«мэра» и «губернатора», давно пора гнать … метлой, довели город до ручки…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 15:35

Тех, кому не нравится состояние российских дорог, спонсирует Госдеп! А кому не нравятся новосибирские дороги, ещё и не ценит наше коммунистическое прошлое и настоящее!

ОТВЕТИТЬ
Правда
30 мар 2016 в 15:35

из одного кармана деньги переходят в другой... А на самом деле почаще бы нам в суд подавать на мэрию, ответственную за дороги, может быть выводы сделали....

30 мар 2016 в 15:37

Чиновники мэээрии давно получили свои премии и вознаграждения....Им штрафы не почем ...из года в год одно и тоже.НЕ ВЫГОДНО делать хорошо дороги....сколько денег можно закопать.

30 мар 2016 в 15:38

Я хочу узнать, а у мэра и губернатора машины не на воздушной подушке?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 15:38

Ну дык и выписывали бы штрафы на должностных лиц - и бюджет был бы целей, и мера была бы более действенной.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
30 мар 2016 в 15:38

А кто оштрафует ГИБДД?
Плющихинский ж/м - невозможно заехать из-за паркующихся под знаком, на выезде по утрам сквозной проезд по дворам, езда по встречке с аварийкой буквально по ногам пешеходов.
За пару дней как раз бюджет наполните для уплаты штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 15:38

А сколько чиновников нужно лишить премий, чтобы восполнить потери?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 15:39

Если бы чиновникам платили зарплату по результату их работы (бизнес не в счёт) может и начались какие-нибудь реальные телодвижения.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 15:39

Я правильно понял,ждут сначала наказания за 300 тыс,а потом говорят нет денег на дорожные знаки? Эту страну умом не понять.

30 мар 2016 в 15:40

армейский дебилизм то, что гаи на дороги все равно, оно перед своим начальством отчиталось, деньги в Москву отправило, вместо того что бы пустить их же на дороги, в Москве лишь бы больше штрафов, и налогов собрать.Такое чувство что все структуры государства в разных государствах находятся.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 15:41

Государство само себе штрафы пишет и само себе их не платит..
Ну выписало ГИБДД штрафы мэрии, дальше то что?.. на 15 суток посадят всю мэрию за неуплату штрафа?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 15:43

Вот я удивляюсь. Неужели мэру\губернатору\руководителю района не стыдно? У них и всех есть друзья, родственники, знакомые? Неужели они им тоже очки втирают, что нужно потерпеть?

Или они, как становятся мэрами, меняю круг общения на другое "сословие"?

Вот был бы Локоть моим другом, я бы ему в лицо плюнул, если бы он после посещения открытия Гиганта или сдачи норматива ГТО, сидя где-нибудь на даче, начал мне втирать как опасен Навальный и Монстрация, как мне надо бороться в мировой закулисой, как радоваться Крыму и как мне надо потерпеть пыль, ямы, отсутствие разметки и нечищенные дороги зимой...

ОТВЕТИТЬ
fgd
30 мар 2016 в 15:46

Спасибо Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич, Анатолий Евгеньевич, 17 лет терпели в стране бардак, еще столько же потерпим.
Дайте людям у власти освоиться, и освоить миллиарды.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 15:49

И ещё вот у меня интерес такой. Как-то я видел сравнение кабинетов мэров и замов Москвы с рабочим местом мэра Нью-Йорка. Разница впечатляет - у мэра Нью-Йорка рабочее место в большом опенспейсе, где висит большой монитор с информацией о работе всех систем города и куча народа вокруг всё это мониторит. А вот в мэрии Москвы кабинеты как палаты царские с большими столами и высокими креслами. У многих даже нет компьютеров на столах.

Было бы интересно посмотреть какие кабинеты в нашей "мэрии" и какой обычный распорядок дня мэра. Только без показух всяких.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 15:51

Данияр Сафиуллин Шойгу таких слов не простит.

возмите меня светофоры протирать

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 15:54

Не совсем понимаю, почему мэрия должна заниматься ремонтом дорог? И хватит ли денег на этот ремонт? Может быть при всём желании, даже если собрать деньги всех налогоплательщиков это неподъемная задача, кто оценивал общую стоимость ремонта дорог по всему городу?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 15:55

очень интересно... а когда это у мэрии появились собственные денежные средства?! все денежные средства народные, а мэрия только "управляющий". народ опять попал на деньги из-за халатности и безалаберности, есть юристы? можно привлечь чиновников за нецелевое использование денежных средств?

ОТВЕТИТЬ
Зубастик
30 мар 2016 в 15:55

наша мэрия должна в ответ гибдд оштрафовать на туже сумму, чтобы все честно было

ОТВЕТИТЬ
Урфин Джюс
30 мар 2016 в 15:59

Такое ощущение что наши ВКС именно в Новосибирске провели зачистку запрещенной на территории РФ террорестической организации игил. Все как после бомбовых ударов по дорогам.

ОТВЕТИТЬ
garri
30 мар 2016 в 16:03

«Это называется армейский дебилизм" ???
Это называется чиновничий дебилизм!

Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:06

Ехал утром по генеральской полосе на Каменской за все 150 метров ни одной ямы или ухаба.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:07

когда я служил в армии, я считал что армия - сборище дебилов. но потом я понял, что сильно ошибался

ОТВЕТИТЬ
some_1979
30 мар 2016 в 16:10

по сути мэрия и прочие чиновники все командуют только одним ресурсом - распределением финансов ну и политикой, поэтому они ничего не умеют по хоз.части выведи их на улицу - они не смогут организовать реальную работу по руководству технарями, ну а реально рулят уборкой и знаками какие то васи, зачастую из таджикистана, отсюда и уровень такой...

Городу нужны в первую очередь руководители технари, все политики и финансисты должны уйти из руководителей

1963
30 мар 2016 в 16:15

Что толку высказываться на НГС, вряд ли кто из чиновников всё это читает и на ус мотает, а если и читают, то только посмеиваются над народом.

30 мар 2016 в 16:16

Раньше так гибдд на мэрию, кажется, не наезжала.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 16:18

Не мэрию нужно штрафовать, а физических лиц работающих на мэрию которые халатно относятся к своей работе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:22

Жаба и гадюка.
1. Знаки нужно ставить так, чтобы их было видно. У нас же они то за деревом, то за стоящими фурами, то перевернуты. До сих пор непонятно почему нельзя повесить знаки на столбы посредине Старого шоссе. Крайне важно хорошее освещение пешеходного перехода, а не только сам знак. В городе полно спорных знаков, призванных собирать штрафы. Пример: четные, нечетные стороны на Лермонтова при абсолютно нормальном движении, при стоящих по обе стороны дороги машин.
2. Разметкой опять будет заниматься кто то один. Без контрактов. Любая монополия - это коррупция, завышенная стоимость и непонятные сроки. Посмотрите на дорожников. Какой смысл тратить деньги на разметку при отсутствии дорожного полотна?

av-tar
30 мар 2016 в 16:26

О, госорганы могут друг друга штрафовать? Офигеть страна!

ОТВЕТИТЬ
av-tar
30 мар 2016 в 16:27

Такой маразм! Пусть государство штрафует само себя, и кризису конец тогда! Или государству!

av-tar
30 мар 2016 в 16:29

Гибдд оштрафовало мэрию и в мэрии сразу деньги появились на ремонт дорог! мистика!

Лида
30 мар 2016 в 16:30

а по поводу организации пешеходного перехода обращаться нужно в гибдд, мэрию, администрацию района или еще куда? кто подскажет?

ОТВЕТИТЬ
Изя
30 мар 2016 в 16:31

Кто там за Локтя голосовал и нахваливал?

ОТВЕТИТЬ
старик
30 мар 2016 в 16:35

Вот если бы этот штраф из карманов чиновников изъять. это было бы правильно

30 мар 2016 в 16:43

А почему штраф на юрлицо (мэрию)? Должен быть на должностное лицо!

ОТВЕТИТЬ
Сиб
30 мар 2016 в 16:51

Сафиуллин Данияр Эльгизарович - генерал-лейтенант МЧС - про этот "армейский дебилизм" нам рассказывают?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 17:06

Штраф - это деньги из личного кармана или из бюджета?
Почему свои обязанности не выполняют одни, а штраф должны платить мы, граждане?

30 мар 2016 в 17:50

Меня всегда интересовало,для чего они там вообще сидят то в Мэрии?????Налоги собирать?Или кресло проминать?

ОТВЕТИТЬ
GIP
30 мар 2016 в 17:57

на наших дорогах не знаков не хватает а дорог.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 18:21

Об "армейском дибилизме" рассуждает выпускник Алма-Атинского высшего общевойскового командного училища? Круто!
Развал муниципального хозяйства начался одновременно с приходом туда в массовом порядке офицеров запаса с командных должностей.

данетже
30 мар 2016 в 18:44

Причем здесь знаки и разметка? Как, скажите, можно обеспечить сохранность разметки в нашем климате? Давайте лучше вообще её уберем, а сделаем физические разделители встречных полос! Что действительно не хватает нашим дорогам - это основательности. Дороги должны быть бетонными! Сделать и не вспоминать лет 20! И обязательно качественные переезды через ж/д пути!

anissa
30 мар 2016 в 18:44

Ерунда все это полная! ГИБДД оштрафовало мэрию)))) простое перекладывание из одного кармана в другой и никакого толка. Вот если бы штрафовали должностных лиц, вот тогда бы третьего звонка никто не ждал, шуршали бы уже от первого.

>>>
30 мар 2016 в 18:50

Вопрос к ГИБДД. Для чего на крутом повороте в районе дома по ул. Татьяны Снежиной, 43 разбросаны железобетонные блоки? Чтобы люди, не вписавшиеся в этот поворот насмерть разбивались?

Фото пользователя
30 мар 2016 в 18:52

Почему штраф должен выплачиваться из городского бюджета? Мне думается , что это удел подрядной организации, ремонтирующей данный участок дорог, наносящей разметку и т.д., ну, и КОНКРЕТНОГО лица, отвечающего за эти вопросы в МЭРИИ (ЛИЧНАЯ ответственность). Или я чего-то недопонимаю?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 19:11

Наш комбат в учебке учил нас, что любое дело можно делать только тремя способами:
1. Делать правильно.
2. Делать неправильно.
3. Делать так, как делают в армии. Ни о каком дебилизме речь не шла. А вот российские чиновники всех мастей и рангов, похоже нашли четвёртый способ - ничего не делать. А вообще, ситуация на дорогах и улицах города точь-в-точь повторяет весну 2010 года. Но тогда, с помощью метрополии в 1 лярд, дороги в порядок привели. Вот вам и первый реальный экзамен, г-н Локоть! Сдадите?

ОТВЕТИТЬ
крош
30 мар 2016 в 21:27

Кто знает, куда обратиться по поводу безопасности детей в школу 78? На схеме, где дети безопасно должны идти в школу на пересечении Столетова и Макаренко, ездят газели, прямо на пешеходном переходе и по тротуару.

Борис
30 мар 2016 в 21:34

ГИБДД и эвакуаторы а центре деньги "зарабатывают", улучшая состояние ...всем известных лиц.

Загрузка...