23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Как жалко лосиху и её нерождённых лосят..... Есть примета, что если сбил собаку - жди беды. Здесь тоже думаю, будет нечто подобное.

ОТВЕТИТЬ

Как жалко лосиху и её нерождённых лосят..... Есть примета, что если сбил собаку - жди беды. Здесь тоже думаю, будет нечто подобное.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 12:19

заповедник, красная книга, средство повышенной опасности, превышение скорости. и куда же дышло повернется

ОТВЕТИТЬ
Елена....
30 мар 2016 в 12:19

Сергей, конечно-конечно, кого волнует судьба природы нынче, человек - царь зверей... Речь о лосихе и 2-х лосятах!!! Реально чтоли никого не волнует? 😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 12:20

Если бы дело было в Канаде, то жизнь "женщины-водителя" разделилась бы на два этапа: счастливый и беззаботный - "до", и печальный и полный нужды - "после". А всё потому, что природу там ценят больше чем рыдван с болтами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 12:20

В детстве когда мне случалось случайно видеть гибель Животных меня сильно возмущала Несправедливость существующая в жизни, особенно если гибли Глупые наивные детёныши животных.
Можно сказать после увиденного впечатлялась и потом сильно страдала ...
С годами научилась переключать Мозги на другую тему что бы не зацикливаться на стрессе.
Один из способов меньше мучиться от созерцания в памяти неприятных картин это в течении дня говорить самой себе: За всеми не уследишь !!!
(что в принципе так и есть, нельзя уследить за всеми наивными животными которые иной раз выбегают на дорогу...)

Жалость
30 мар 2016 в 12:20

Ага, лосиху всем жалко. А водителя? Ему ремонт никто не оплатит! И его вины в том что животное выбежало под машину нет! Никто добровольно не пойдет на таран ЛОСЯ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 12:23

на дорогу совсем водители не смотрят-либо по телефону разговаривают, либо еще чем то заняты!

ОТВЕТИТЬ
Артемий
30 мар 2016 в 12:23

А зачем на ВНЕ дорожнике ехать ПО дороге? Шутка, кто не понял. И вообще, с каких пор асфальтные кроссоверы стали считаться ВНЕдорожниками?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 мар 2016 в 12:26

Лосиха к сожалению не выжила!!!, на vk Act54 инфа

ОТВЕТИТЬ
TYR
30 мар 2016 в 12:27

А мне в этой ситуации прежде всего водителя жалко, но и лосиху тоже, конечно, но водителя больше. Во-первых сам и пассажиров чуть не травмировал. Во-вторых по закону теперь должен будет выплатить штраф, а за беременную, да еще и двумя детенышами - до 200 000 руб. (только не вздумайте в такой ситуации сбитое животное пытаться увести с собой - если найдут, то вообще уголовное дело заведут). Ну и в-третьих машину за свой счет восстанавливать, если КАСКО не было. Как хорошо, что еще никто из людей не пострадал - также вина водителя была бы. Любой из водителей может на ночной загородной дороге попасть в такую ситуацию - не позавидуешь. Такие странные у нас законы. Всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
ххх
30 мар 2016 в 12:28

Я думаю, что в данной ситуации ни водитель, ни лосиха не виноваты. Случай...

ОТВЕТИТЬ
Изот
30 мар 2016 в 12:29

Дама оштрафовать на крупную сумму,права забрать.

Жека
30 мар 2016 в 12:30

Уверен лосиха жива и невредима.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 12:37

"Внедорожник сбил беременную лосиху" звучит точно так же как "пистолет застрелил человека".

123
30 мар 2016 в 12:39

Да что вы так на водителя накинулись? Не специально же она лосиху таранила!
Любой мог попасть в подобную ситуацию. Животные - существа непредсказуемые (что уж тут говорить, пешеходы - непредсказуемые). Тем более на неосвещенной трассе! Представляю, в каком шоке был водитель и пассажиры. Плюс еще машину восстанавливать. Жаль конечно животное. Но вы посмотрите ролики в интернете с дикими животными, как они выбегают на дороги под машины, там даже среагировать не успеешь.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 мар 2016 в 12:41

Они боятся света.А в том месте есть соответствущие знаки,предупреждающие о животных.Жалко лосиху.

garri
30 мар 2016 в 12:41

С какой скоростью ехала 57-ми летняя девушка?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 12:50

На участке Новосибирск - Колывань??? Так это почти город.
Смелая лосиха.

30 мар 2016 в 12:52

Очень жаль лосиху и ее детишек.... Бегите по радуге. И овдовевшего лося, он их ищет, наверное. Печальная новость.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 мар 2016 в 12:54

Тут конкретная вина дорожников: дороги в путях миграций животных должны быть ограждены от диких животных и для них должны быть оборудованы проходы под/над дорогой.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 12:58

По моему разумению расстояние от дорожного полотна и до леса должно быть достаточно большое чтобы не заметить животное. Отсюда два варианта: или лосиха летела как ракета или водитель автомобиля гнал как сумасшедший! Думается, что второе...

Лилу
30 мар 2016 в 13:16

Что за народ, вы прежде чем осуждать бедного водителя, машину водили? Мы были в подобной ситуации, только ехали по автомагистрали под Нижним Новгородом, для тех кто не знает - это скоростная дорога, и вдруг под колёса откуда-то из-за ограждения , которая разделяет дорогу, выскочила собака и прямо к нам под колёса. Мы успели только увидеть чёрное пятно и услышать удар о бампер. Ехали на внедорожники, поэтому отделались небольшими внутренними повреждениями машины. Вот кто бы мог подумать, что на скоростной автомагистрали может вынырнуть собака? От такого стресса отходили долго, собаку конечно тоже было очень жалко.
Хочу сказать, что водитель родилась в рубашке. Беременная лосиха - это конечно не собака и последствия могли бы быть всякими.

ОТВЕТИТЬ
Мономэн
30 мар 2016 в 13:55

Слава Богу, что люди живы!
Лосиху, конечно, жалко...

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
30 мар 2016 в 13:58

значит пора выходить на охоту!!!

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
30 мар 2016 в 14:06

Я как то сбил косулю, на этой трассе,хоть мясо много было наелись все

30 мар 2016 в 14:30

повезли девушку в больничку,что бы как то сгладить ВИНУ за происшедшее.Летела явно и на предупреждающие знаки в этом месте-плевать.Убийца.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 14:34

повезли девушку в больничку,что бы "пострадавшей"представить покрасочней.Лосиха с малышами мертва.Кто понимает-знает ,какие удары способно выдержать это огромное сильное животное.Это как же надо было лететь,что бы убить его..

30 мар 2016 в 14:36

А так и не ясно где место встречи то ?Трасса Новосибирск-Пихтовка, водитель ехала в Новосибирск из Колывани....а Пихтовка при чем-от Колывани 100 почти км. до нее.....чтоб на будущее знать где поджидают лоси и лосихи.А то еще рассерженный папа лось выскочить всех крушить

ОТВЕТИТЬ
гость
30 мар 2016 в 15:11

Все так говорят, как будто это трагедия мирового масштаба...

ОТВЕТИТЬ
Топор
30 мар 2016 в 15:46

Сдесь так много людей, которым интересно - как там дела у лосих?

ОТВЕТИТЬ
антон
30 мар 2016 в 15:52

За границей стоят знаки и опасные участки огорожены сеткой рабицей.Там животные не вымрут .У нас не охотники.так лесной пожар и дурагоны на своих драндулетах подкарауливают бедных животных.

Роман Алмазов
30 мар 2016 в 16:00

В таком возрасте на трамвае кататься надо, а не по трассам гонять.Реакция уже не та, надо это понимать. Жаль животное, это я про лося(((

ОТВЕТИТЬ
Jkza
30 мар 2016 в 16:09

Комментаторы в своем репертуаре, без суда и следствия уже водителя во всем обвинили. Нет никаких доказательств, что она нарушила скоростной режим. Потом лоси часто вылетают под колеса, а если лось крупный, то уже не его жалеть придется, а людей в машине. Были ли там предупреждающие знаки о животных? Если знаков не было и скоростной режим не был нарушен, женщина не виновата!!! Лосиху мне очень жалко, но давайте реалистами будем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:10

Егеря лосиху видимо распотрошили по-тихому,ибо откуда они знают,что она двух лосят носила?.... Мясо лося замораживают,потом тонко стругают,посыпают солью перцем и ....... :)

Татьяна
30 мар 2016 в 16:34

Жалко лосиху Неожиданным может только метеорит с неба упасть Дорога просматривается нефиг гонять

Фото пользователя
30 мар 2016 в 17:56

В шоке от того, что большинство людей минусуют коменты типа: лосиха сама виновата. Уверен будь это новость о том, что водитель при виде лося на дороге слетел бы на обочину и там бы разбился, то большинство бы называли его идиотом и лихачем. Когда такое происходит ночью и на трассе, скрипя сердцем, но надо давить, иначе последствия могут быть в десятки раз страшнее. На сколько мне известно этому учат во многих автошколах.

ОТВЕТИТЬ
Кедровый
30 мар 2016 в 18:01

Понастроили дорог в их владениях и носятся по ним в своих железно-пласмассовых тарантайках, выпучив глаза, нарушая первозданную тишину и отравляя воздух бензиновым смрадом. В городе вы хозяева, за городом - они.

Влад
30 мар 2016 в 19:34

Понабежали блаженные тетушки и безмашинные дядюшки и давай обвинять водителя. Животное на трассе появляетя ВНЕЗАПНО!!!! Сам сбивал косулю на скорости 90 км/ч. Нереально было уйти от удара!!!! Не знаете темы - не мазольте пальцы! Слава Богу люди живы.... Коль такие жалостливые - идите в лес и отгоняйте заерей от трассы, толку будет больше, чем от вашей писанины

ОТВЕТИТЬ
Влад
30 мар 2016 в 20:10

А вот ещё бывают случаи, когда на трассе птицы в лобовое стекло врезаются... Предлагаю сразу же за такое, машину конфисковывать, водителю - высшую меру. Должен же был подлец изучить перелетные трассы пернатых, как водитель источника повышенной опасности!!!!

Survivor
30 мар 2016 в 21:47

Интересно, если бы на месте лосихи была самка вида "человек разумный" на сносях, то большинство комментаторов тоже бы заявляло, что "бывает" или бы требовали казни водителя?

Art&K
30 мар 2016 в 22:00

Едешь по трассе на запад. Много на дороге сбитого зверья валяется-лисы, зайцы и прочие. Косуль не видел- их скорее всего забирают...

Фото пользователя
30 мар 2016 в 23:02

Вот мне почемуто животных жалко а не водителей их давящих. а потом в больницу попадающих.

30 мар 2016 в 23:08

При скорости до 90 км/ч нормальной водитель с хорошей реакцией при желании и определенном опыте вождения способен в такой ситуации совершить экстренное торможение, либо маневр,что позволит спасти жизнь и себе, и пассажирам, находящимся в твоей машине, и другим участникам дорожного движения (в т.ч. лосю). Вывод: не умеешь безаварийно ездить на большой скорости - езди по правилам.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 04:35

Однозначно: человек обязан думать и смотреть. На то у него мозги. Тетке в таком возрасте на трассе тем более нужно думать и смотреть! Мне на 5 лет поменьше, если что, немного. Лоси, тем более, беременные, редко когда могут так вылететь под колеса. Тут много написали, что уверены, что все живы. Ну да- тетка-то жива, а животные? Пофигу на ту машину.... понятно, что животные не выжили, да кто же нам правду открыто скажет (хотя как бы и сказали(((, ... Бабкам нужно сидеть дома, а не калечить животных на дорогах. ИМХО.

31 мар 2016 в 09:19

Помню, мне по телевизору передача попадалась, где обсуждались технические решения для предотвращения столкновений с животными. Например, тепловизор, причем речь шла о массовом применении. Передача была не наша, автоконцерн был не ВАЗ. Наши люди до такого не доросли.

Ирина
31 мар 2016 в 16:53

Жалко и лосиху, и водителя, и нерожденных телят, и пассажиров.

Ирина
31 мар 2016 в 18:22

Решила дополнить.Жалко и лосиху, и водителя, и нерожденных телят, и пассажиров. Помимо физических проблем, это еще и сильная психологическая травма. И еще жаль тех, кто сразу огульно, безоговорочно, ничего по сути не зная о произошедшем, обвиняет водителя. Видно у таких людей нет счастья и любви в жизни, одни неприятности давят на плечи, озлобляют и лишают сочувствия и здравой логики. Пишу для советчиков не пускать за руль лиц старшего возраста и женщин. Причем здесь возраст и гендерный признак? Что-то в других подобных новостях не сообщается о возрасте и половой принадлежности водителей. Вот, например, сегодня под Барабинском на трассе аналогичное событие, так там ни возраста, ни то, кто же был за рулем. А тут такие подробности решили посмаковать. Да и самонадеянно думать, что с вами никогда ни что ничего подобного уж точно не произойдет. Мне кажется, что если бы машина была не иномарка, а обыкновенная автопромовская «шестерка» или что-то подобное, то сочувствия к водителю было бы больше. А еще хочется сказать, что вряд ли обошлось без человеческих жертв и тяжелых увечий будь это не Фольксваген Тигуан, а опять же отечественная легковушка, и высокая скорость вряд ли бы тоже позволила обойтись без этого. А такие трассы, проходящие в лесных массивах, нужно обязательно оборудовать защитными ограждающими сетками.

Ирина
31 мар 2016 в 20:59

Что касается нападок на женщин за рулем, то по данным, публикуемым ежегодно, на одного среднестатистического мужчину-водителя приходится несколько больше дорожных происшествий, чем на одну женщину водителя. А если посмотреть на информацию в интернете именно по таким случаям, то и вообще, женщина – водитель, попавшая в ситуацию столкновения с лосями, чуть ли не единственный случай. Не верите? Почитайте статистику.
Относительно возраста. Что же, если возраст человека более 55 лет, то он уже должен вообще отсутствовать в какой-либо активной деятельности. И прекрасные примеры активных живущих рядом с вами людей, руководства страны, культурных деятелей и так далее, для некоторых не играют никакой роли, только потому, что некоторые комментаторы, по всей видимости, молоды. Дожив до своих «за 50», вряд ли вы, уважаемые, захотите сидеть затворниками дома.

Загрузка...