19 июня суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

егеге
30 мар 2016 в 10:47

объяснение простое: в сибирской провинции жить еще хуже (хотя куда еще может быть хуже?)

ОТВЕТИТЬ
Археолог
30 мар 2016 в 15:12

Сибирские провинциалы из глухих деревень рисуют себе жизнь в Новосибирске как "как сыр в масле катаешься и пьёшь абсент". Только реальность суровей фантазий)))

Потом эти мечтатели ругают Новосибирск в комментах на НГС.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
30 мар 2016 в 11:11

В Новосибирске отчетливо видно, как за последние 5 лет вся область перебралась в город. Умных людей всё меньше, "решал" всё больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 11:19

Все зависит от того с чем сравнивать (ну и от общего мнения в комментах здесь оно отрицательное на практически любую новость).
Я реально встречал приезжих - которые утверждали, что Новосибирск город чистый, зеленый, с красивыми постройками, с кучей всего интересного, ну и люди тут по-богаче.

ОТВЕТИТЬ
Селянин
30 мар 2016 в 11:52

Работал в селе, всё рухнуло и уехал в район.
Так как таких как я было много, то з/п в этом районе стала
держаться на одном уровне с 2006 до 2012. потом и вовсе
стали закрываться предприятия.
Переехал в Новосибирск, откликов на резюме было очень
много я производственник.
Нашёл работу, стал получать 32 тыс в руки, был доволен.
Потом пошли сокращения, а в кризис ещё и з/п снизили до
20 тыс.
Тумаю тенденция как и на прошлом месте жительства, только
Новосибирск большой город, тут процессы деградации значительно медленее чем в мелких городках.
Если в городке закрылся завод это катастрофа!
Если в Новосибирске закрылся завод, это мелочь, пожтому
очевидно города хватит как минимум лет на 10-15.
Куда ехать дальше я не знаю.

жесткий
30 мар 2016 в 12:27

Эта новость как дополнение к той что была про эмигрантов. Нет работы в малых Сибирских городах и деревнях переселяются в крупные районные центры потом в Новосибирск, Красноярск. (К слову для людей из деревни у бабушки мечта перебраться даже не в Новосибирск а хотя бы в Мошково или Ояш) Люди живущие в Новосибирске перебираются на Запад. При нынешней централизованной политике когда даже в крупнейшем за Уралом городе в сравнении с Москвой не делается ровным счетом ничего это закономерный процесс. Хотелось бы статейку со всеми "любимой" статистикой по числу брошенных деревень и численности их населения за последние лет 20. Ну а Прирост в Новосибирске и Москве нам уже известен.

30 мар 2016 в 11:03

вы еще проведите опрос среди--жители деревни, в которой нет работы--все в город хотят

Кенг
30 мар 2016 в 10:48

Что? все мои знакомые мечтают жить и не работать в Европе...

Стрелок
30 мар 2016 в 12:57

Да, вот только забавно. Выиграл человек 300 миллионов, и сразу решил в Москву уехать

ОТВЕТИТЬ
Майя
30 мар 2016 в 12:38

А я хочу уехать жить на Алтай, поближе к природе.Но...., понимаю, что в ближайшее время пахать и пахать в Новосибирске, т.к с работой на Алтае тугоооо.....

III
30 мар 2016 в 10:48

А большинство Новосибирцев, судя по комментариям, не любят свой город и страну и мечтают переехать в другую страну (но, большинство ни чего для этого не делает, кроме комментов на НГС), как будто их там ждут с распростертыми объятьями. Так, что уважаемые Сибиряки, желающие жить и работать в нашем славном городе, милости просим…!

ОТВЕТИТЬ
лена
30 мар 2016 в 11:25

ясно дело. там еще хуже. здесь хоть трамваи, троллейбусы, метро есть (зы). я вот тоже хотела бы жить в москве. комфортнее. летать куда нибудь дешевле. з/п больше. цены такие же, как в новосибирске. выставки. концерты. рядом, красавец питер. только там квартира нужна. а то, дорого снимать.

ОТВЕТИТЬ
славян
30 мар 2016 в 10:46

А зря, Новосибирск перенаселен, рабочих мест на всех не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 12:17

Новосибирск для многих лишь перевалочный пункт на пути в нерезиновую, а потом за бугор.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 10:44

Чем больше желающих переехать, тем меньше работы. Новосибирск уже давно - город безработных. Особенно мало реальных вакансий в сферах "информационные технологии" и "продажи".

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 00:58

Ездил несколько раз в командировку в Каргат, просто ужас. Болото, кулики, люди в черном..... Понятно, что жители считают Новосибирск мегаполисом и рвутся туда.

56789
30 мар 2016 в 11:06

Тут работы нет работе можно только мечтать! И если у вас нет связей то вы здесь ни кто и звать вас ни как! Максимум сможете работать продавец или менеджер продаж

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 11:47

все норм - прогрессивные из деревни перебираются в новосибирск, а прогрессивные из новосибирска перебираются в москву и европу. И так по цепочке. Переехал в новосиб - стал новосибирцем, немного освоился - перебрался дальше. Ну как перевалочная база.

Митяй
30 мар 2016 в 12:56

Хорошая статистика!
Едут мигранты и "деревня",
а из города уезжают самые умные.
В итоге город превращается в ПГТ.
Из развлечений только интернет,
всё остальное или непозвлительно дорого
или редкое явление.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 11:34

понаехали понимаешь
пробиваться все труднее и труднее

работал в 1 конторе небольшой - она почти полностью состояла из приезжих

Мимо проходил
30 мар 2016 в 11:38

Новосибирск не резиновый! Понаехали тут)

Вобла
30 мар 2016 в 10:46

Странные мечты работать в Новосибирске))я думал мечтать надо о работе в Европе ))) ну на крайний случай в Москве но не как не в Сибе))

ОТВЕТИТЬ

неправда! я вот мечтаю жить и работать в швейцарии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 10:41

нет уж! не надо к нам всем ехать, и так уже хватает приезжих!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 10:53

Не то ! , вот каким должен быть истинный заголовок:
Жители среднеазиатских городов мечтают жить и работать в Новосибирске. (киргизы,таджики,узбеки и остальные)

Яяя
30 мар 2016 в 10:49

Я очень люблю Новосибирск, а еще люблю Россию. Жаль, что Новосибирск не в России, а не понятно в какой стране...

ОТВЕТИТЬ
До слёз
30 мар 2016 в 12:40

Не хотела бы чтобы мой ребенок жил в деревне и счастлива что родилась в Новосибирске. Приезжаю на свою дачу- деревню. Смотрю на местных детей и жалко мне их. 80 км от Новосибирска, ближайший ПГТ в 30 км от деревни. Из развлечений только огород, кошки с собаками и конопляные поля на заброшенной ферме. Ни интернета не художественных кружков, да одним словом ничего нет. В ПГТ кроме дома культуры собственно тоже ничего и нет. Каждая поездка в Новосибирск как праздник. Уровень развития детей соответствующий когда они "ничего" не видят.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк54
30 мар 2016 в 11:32

Что в Новосибирске делать? Зарплаты нищенские, город неблагоустроенный, разбит, дороги разбиты, точечная застройка, самострои, парков нет, метро крохотное только по центру (посмотрите метро для сравнения в городе Москве).

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк Сибирский
30 мар 2016 в 11:25

В Москву не хотят, так как боятся Москву (скорее всего) и далекое расстояние от Сибири, а Новосибирск поближе и к холодам привыкли сибиряки, настоящий сибиряк должен не бояться морозов. А может просто родители не отпускают в Москву, отпускают только в Новосибирск, так как сами нигде не были кроме своей деревни в глубинке Сибири.

30 мар 2016 в 13:56

желание многих уехать за границу безмерно преувеличено, жить лучше хотят все, но многие просто хотят работать меньше, а получать больше или вообще не работать, а только в лотерею выигрывать по 300млн... жизнь без работы и скучна и довольно бессмыслена

Сергей
30 мар 2016 в 11:19

А я, как новосибирец, мечтаю уехать жить и работать в Москву, подальше от этого города. Почему Москву, да потому что там платят адекватно, а не как здесь, не дышишь после зимы песком, инфраструктура лучше в разы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 12:12

Бегите отсюда, несчастные... Ибо хотите, потому что неведаете

Svoi
30 мар 2016 в 11:59

Новосибирск по уровню интелекта проживающих за 20 лет уже глубоко опустился,так что кому куда..,а некоторые уже давно за кордон съехали и собираются .Так что все течет все изменяется,какая она станет Раша посмотрим...лет через адцать...))

30 мар 2016 в 11:03

в Москву нужно. Новосибирск - для тех, кто слаще морковки ничего не пробовал.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 12:22

Я после переезда из Новосибирска заметил, что у тех, кто там не был или не жил, какое-то завышенное мнение об этом городе. Все считают его красивым, перспективным. Наверное фоток с крыш в инете насмотрелись да на слуху фраза "третий после мск и спб". Да, город здоровый. Но бестолковый. На практике многие, понимая свое заблуждение, едут дальше искать себя в других городах. И таких десятки тысяч. Так вот и был этот город всегда "перевалочным пунктом". И видимо им и останется, пока окончательно все сибирские деревни не "вымоются". То что происходит - естественный процесс на самом-то деле.

ОТВЕТИТЬ

Не всё москвичам масленица. У нас тоже "понаехавшие" есть.

fgv
30 мар 2016 в 10:44

в новосибирск стекаются все неудачники из соседних городов, кто не смог найти работу там.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 10:44

А многие жители Новосибирска хотят свалить если не в Москву, то в Красноярск :))

ОТВЕТИТЬ
pelion
30 мар 2016 в 10:57

Нашли о чем мечтать... Цитата из рекламы: "А мечтать надо о великом!"

Леся
30 мар 2016 в 12:00

А она там"..есть?(

Сергей
30 мар 2016 в 11:20

А я, как новосибирец, мечтаю уехать жить и работать в Москву, подальше от этого города. Почему Москву, да потому что там платят адекватно, а не как здесь, не дышишь после зимы песком, инфраструктура лучше в разы. Не знаю как может и кому нравится этот город!

Фото пользователя
30 мар 2016 в 20:09

Привлекательным для жизни и работы, Новосибирск не назовешь. Сюда, в основном, стекаются массы из глуши, принадлежащей Новосибирской области ( в поисках культ-массового разнообразия); жители Алтайского края ( измученные нищетой); да "Казахстан" ( полагающие, что здесь разбогатеть можно). В целом, Новосибирск - один из ужасных российских городов...Не надо сюда ехать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 14:11

Понаехавшие, езжайте обратно.

Виталий Викторович
30 мар 2016 в 15:21

Это потому, что привезли качественное спортивное питание ?

30 мар 2016 в 17:07

Странные мечты, если уж мечтать, то по полной программе. А я мечтаю жить в своё удовольствие и не работать, с бутылочкой пивка перед телевизором, а в каком городе неважно, лишь бы пиво вовремя приносили.

Загрузка...