31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

30 мар 2016 в 16:41

Очень понравился материал о Снежане Юрьевне. Потрясающий подход к маленьким детям!

Фото пользователя
30 мар 2016 в 17:02

Какая замечательная статья! НГС, спасибо, приятно читать о таких Людях)

Рикки
30 мар 2016 в 17:29

Помню, что раньше, в советской школе, многие учителя очень не любили "умников" (школьников с повышенным IQ) и неформалов, которые выделялись на общем фоне, и нередко натравливали на них гопников ("социально близкий элемент"). Или, по крайней мере, закрывали глаза на гонения белых ворон.
Как сейчас с этим обстоит дело?

30 мар 2016 в 18:25

Уххх! Какой учитель физики!

30 мар 2016 в 18:52

НГС, пишите больше таких позитивных статей!!!

30 мар 2016 в 19:19

Действительно очень позитивный материал. Читая его, хочется сказать большое спасибо молодым учителям за выбор профессии!

гарик
30 мар 2016 в 20:26

Хорошая статья. Добрая. Нечасто такие попадаются.

Ольга
30 мар 2016 в 20:51

Очень важные профессии: воспитатель и первый учитель!!! Они невероятно значимы, в отдалённом будущем уже взрослые люди в какой-то мере демонстрируют полученный с ними первый опыт общения как с официальными людьми, литературную речь, социальное поведение и манеры, способы выхода из конфлитных ситуаций...
Удачи в карьере молодым учителям!

Tasha
30 мар 2016 в 21:26

Я на последних словах учительницы, что у детей многому можно научиться, аж всплакнула, такой трогательный и замечательный материал. Так это важно знать что есть еще у нас хорошие, честные люди, готовые отдавать, а не только брать. Спасибо НГС за статью! Спасибо всем таким учителям за заботу о наших детках!

30 мар 2016 в 23:16

Многие учителя отписавшиеся лукавят и прибедняются.
Практически все учителя после стажа в 5 лет работы уже имеют 1ю или высшую категорию, разница в ставке без категорий существеная 30-40%.
Плюс сейчас стимулирующая часть достигает размера оклада, а иногда и больше.
Отпуск от 42 до 60 календарных дней в году в зависимости от типа учреждения.
Льготы на отплату ЖКХ! Те кто живут в Новосибирском районе имеют льготу в 100% на себя и проживающих членов семьи.
Районным 25% сельская прибавка к зарплате помимо 25% северных.
В каникулы все работают по сокращенному дню до 3х часов дня.
Путевки в санатории от профсоюза за 10% от стоимости.
В общем быть мужем училки очень хорошо.
Про левые часы и методические ставки вообще промолчу.
Сейчас у рядовых учителей выходит не меньше 30-35, даже физруки под 50 получают если берут факультативы.
Просто нужно не сидеть без дела, а готовить детей к конкурсам, конференциям и т.п. за все это начисляются баллы и платятся деньги.
Конечно те учителя которые пришли, отвели свои положенные 16 часов в неделю и ушли, больше не занимаясь никакой работой больше 15 не получат.
У педагогов вообще сокращенная рабочая неделя не в 40, а в 36 часов. Плюс пенсия за 25 лет пед.стажа.
Очень много плюшек, о которых все почему-то молчат и воспринимают это как самособой разумеющееся. При чем все это действует и применяется. Зарплаты уже лет 8 как ни разу не задерживали.

ОТВЕТИТЬ
Лана
31 мар 2016 в 07:42

А я с содроганием вспоминаю начальную школу. Учитель была , как мне сейчас кажется , ко всем равнодушна. Хотя это и было еще в СССР. Много чего неприятного было. После окончания началки учительница с нами не общалась и на выпускной к нам не приходила. Зато нам повезло с 4 класса с классным руководителем. Молодая и энергичная Светлана Анатольевна буквально вытаскивала нас из болота. Она устраивала совместные походы и поездки. Мы всегда вспоминаем ее на встречах выпускников , так как она уехала. Я считаю , что очень многое ,если не все, зависит от первой учительницы. Поэтому когда в школу пошла дочка к этому делу подошла ответственно.
И не ошиблась. Наталья Викторовна по энергетике была похожа на нашу классную руководительницу. Здоровья Вам и успехов!

Дмитрий Е.
31 мар 2016 в 15:56

Кротовая нора, разумеется, имеется массу. Более того, сделать кротовую нору без массы просто невозможно. Кротовая нора по сути - сингулярность.