25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

крымнаш
30 мар 2016 в 08:06

Меньше нойте на форумах, больше работайте. Зарплаты растут, как видите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 08:07

Среди моих многочисленных знакомых, ну ни у кого заработная плата даже близко не похожа на среднюю! Может мы живем не в Новосибирской области, а может уже и не живем, потому и не учитывают. ТОЧНО! НЕ ЖИВЕМ! СУЩЕСТВУЕМ!

ОТВЕТИТЬ
III
30 мар 2016 в 08:07

С таким «мэром» и «губернатором» удивительно, что о Новосибирской области вообще вспоминают. Если тенденция таких «руководителей» сохранится, возможно, скоро, вспоминать тоже перестанут…

30 мар 2016 в 08:08

"Новосибирская область традиционно не вошла в число регионов СФО с самыми высокими средними зарплатами." Грустная традиция, остается добавить пару слов о традиции разбитых дорог, точечной застройки и громких судебных процессов над бывшими управленцами.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 08:10

Давайте я сразу напишу самые популярные комментарии, чтобы никто не повторялся. Итак.
1. Про голубцы, у кого-то капуста, у кого-то мясо, в среднем голубец
2.У директора/чиновника 500 тыс, у меня 10, в среднем нормально
3. Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика
4. Что-то там про температуру по больнице
5. Бред! Я получаю намного больше/меньше среднего, и где они только такие цифры берут
6. Ну обязательно вспомним Крым и Сирию и еще чего-нибудь.
Так, вроде ничего не упустила?)))

ОТВЕТИТЬ
Николай
30 мар 2016 в 08:13

.......но найти работу всё тяжелее и тяжелее!!! А ещё очень много обманов от работодателей, если обещают больше 25 тыс, то точно это обман! Месяц, два отработаешь, говорят не устроил 10 тыс отдадут ( это ещё хорошо) и до свидания!

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 мар 2016 в 08:16

Как интересно. Наверное я не там живу. Что-то у ВСЕХ моих знакомых, в ЛУЧШЕМ случае, зарплата не изменилась, а у БОЛЬШИНСТВА уменьшилась.
У кого не сильно, а у кого и на 10 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
30 мар 2016 в 08:17

"За год средняя зарплата жителей Новосибирской области выросла на 409 руб."
Курс доллара на 01.01.2015 - 56,2376 р.
Курс доллара на 01.01.2016 - 72,9299 р.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 08:19

Вот рассмешили, на 400 выросла и в двое упала покупательская способность,

Фото пользователя
30 мар 2016 в 08:21

И тебе доброе утро, параллельная Вселенная.

Имя
30 мар 2016 в 08:22

Такая новость- и с самого утра! Ура, ура товарищи!

Васька
30 мар 2016 в 08:22

А у меня на достаточно крупном заводе з/п упала на 45%, лично я получал 25,5 тыс, сейчас уже 5 месяцев больше 15 тыс не выходит.
Как я понимаю, на верх уходит совершенно иная статистика.
Ведь если з/п и т д растёт то с чего тгда бюджет падает?

30 мар 2016 в 08:25

где эти счастливые люди, у которых повысилась зп? ааа вспомнила у чиновников повысили - теперь и средняя поднялась!

ОТВЕТИТЬ
чиновник
30 мар 2016 в 08:25

Замечательно. Остается только порадоваться за людей. Зато у нас сокращения, задач все больше, начальство, в том числе высокое приезжее, мотивирует в стиле "кругом враги, надо собраться и терпеть", зарплаты, еще год назад неплохие, превратились в тыкву...кстати, до зп еще два дня, а транспортную карту пополнить уже не на что. Зам.начальника отдела, между прочим..

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 08:25

Даже читать Ваши цифры не стал, потому что знаю, как по моей профессии была зарплата 25 в 2008, так и осталась 25 в 2016, еще минус премиальные

Дюймовочка
30 мар 2016 в 08:28

Статистика она такая статистика, НДФЛ убрать.
И средняя на деле 23 бешеных рубля

Фото пользователя
30 мар 2016 в 08:32

Ну вот видите как хорошо. Но негоже это, чтобы одни зарплаты росли. Сейчас в апреле как раз-таки акцизы на бензин поднимутся, а за ними дружно и цены. Да и до повышения тарифов ЖКХ недалеко. А сколько еще интересных налогов и сборов в кулуарах Госдумы обсуждается... Мммм.. Лепота. Осталось лишь немножко подождать. А специалистов Росстата надо послать в Голливуд, писать сценарии для фантастических фильмов. Очень хорошо получается. А то они обычно сравнивают одно известное место с пальцем.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 08:34

Правильнее писать упала зарплата. Рост не составил больше средней инфляции.

ОТВЕТИТЬ
56789
30 мар 2016 в 08:36

Где они такие зарплаты берут?? Опять мозги людям промывают, будто у нас все хорошо..

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 08:38

Я знаю как это получилось! Людей стало много безработных... а чиновников то не убавилось! Вот поэтому средняя и выросла на бумаге.

30 мар 2016 в 08:39

На бумаге у нас все хорошо, все растет, а на деле зарплаты упали, цены выросли. У чиновников зарплаты растут.

ОТВЕТИТЬ
услужливый статистик
30 мар 2016 в 08:43

Власть хорошо рисует зарплаты, а услужливые статистики скоро обозначат и высокую продолжительность жизни! Вот назначат "Единую Россию" в Госдуму и повысят пенсионный возраст для граждан!?

ОТВЕТИТЬ
статистик
30 мар 2016 в 08:43

Не поливайте нас грязью ! 25% наших сотрудников подчиняются мэру , 75 % губернатору ! Если посчитаем не правильно , то наша зарплата накроется медным тазом !

ОТВЕТИТЬ
garri
30 мар 2016 в 08:48

Выросла? Ха-ха-ха! Наверно у чиновников, депутатов и в облстатуправлении :)

30 мар 2016 в 08:49

Самая нищенская зарплата преподавателя и персонала в СГУГИТе (бывш. СГГА) - 15 тыс... а ректор купается в роскоши!

Пеший комивояжер
30 мар 2016 в 08:49

Ну наконец то, хоть на уровень стали выходить.
Я уж думал что уезжать надо с этой страны, а сегодня новость прочитал и передо мной явились реальные перспективы на дольнейшее комфортное проживание в этой стране.
Теперь многие страны будут завидовать нам.
Встаем с колен товарищи, хотя теперь уже господа))).

Фото пользователя
30 мар 2016 в 08:52

Опять статисты-фантасты "радуют" всех своими цифрами.
Не страна, а один большой эксперимент над народом...

MiP
30 мар 2016 в 08:53

Вспомним Пашу Волю: "чтобы много зарабатывать, надо работать, работать, работать, работать....", а не сидеть на нгсах и жаловаться на государство, судьбу, звезды, чиновников. Все виноваты, кроме нас. Среди моих знакомых, кто РАБОТАЕТ, включая меня, у всех прошла индексация, зп повысили в этом году.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
30 мар 2016 в 08:57

А я заметила, что на наших улицах закрылось много киосков с мороженым и газетами. Однажды четыре остановки шла по большой магистрали, но так и не увидела киоска с мороженым. Кризис!((
А зарплаты... Пусть будет работа! Откройте киоски, поддержите малый бизнес!

Сечин
30 мар 2016 в 09:02

Извините конечно, но это смешная ЗП для 3го города россии.
Я сначала думал это белая ЗП, а в конвертах получают больше, но когда начал читать в комментариях, что у людей и меньше ЗП, я вообще в шоке. Люди вы зачем обогащаете своих начальников, а сами выживаете

"Тот, кто постоянно работает, не имеет времени зарабатывать", - сказал миллиардер Джон Рокфеллер. Вот он, главный способ сделать из человека раба, - давать ему денег, чтобы хватало ровно на один месяц.

тут взять даже грубо: допустим аренда жилья пусть 15тыс в мес, топливо на машину 4тыс, около 15 тыс в мес на продукты и мыломойку, купить что то из мелкой одежды 2тыс, сотовая связь, подарки на др, поход в кино или кафэ.....уже от 36тыс как минимальный минимум

ОТВЕТИТЬ
Медвед
30 мар 2016 в 09:03

Вот для кого такие новости? Народ позлить?

вася к
30 мар 2016 в 09:05

обьясните плиз почему по нсо пишут начислено и сравнивают с крск и пишут получено ? так надо от зп нсо еще и 13% отнять или нет?

Олег
30 мар 2016 в 09:08

У меня каждый год на 15-20 процентов растет! Коммерческая организация.
Но этого роста все равно не хватает чтобы покрыть инфляцию!!!

dcf
30 мар 2016 в 09:11

спасибо Путину за это!

Света из Новосиба
30 мар 2016 в 09:14

Ура! Ура! Ура! Слава Путину! Слава Единой России! Мы воистину стали больше зарабатывать, одеваться и овощей там всяких стало больше... вот это все они! Работают на благо народа непокладая рук, а все остальные нам завидуют.

ОТВЕТИТЬ
штирлиц
30 мар 2016 в 09:16

Оптимизма прям через край! А давайте вспомним что: "Продуктовая корзина" подорожала в 3 раза, а зарплата на 400 р какое соотношение автор статьи сравни!. "Меньше всего зарабатывают работники отрасли рыболовства и рыбоводства — в среднем по 13 126 руб." - Вопрос: почему работают, ответ прост - проедешь по трассе там рыба, как "Мертвые с косами" с той разницей, что висят с ценой за кг. На рыбе делают отличный бизнес и рыболовы в кассу ходят отметится для отчетности. Правительство ратует за мизерный рост зарплаты, народ уводит доход в тень и миллионами выводит за границу! НГС проанализуруй лучше что можно было купить на наш средний заработок в 26000 пару лет назад и сейчас, объективнее получиться.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 09:23

...вот если бы они все В БЕЛУЮ были, можно было бы и порадоваться...

Фото пользователя
30 мар 2016 в 09:36

это все фигня. а можно ли посчитать сколько денег в виде зарплаты сибиряки получили за месяц?

30 мар 2016 в 09:44

Ну, кто тут хотел позитива? Получайте.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 09:45

Сегодня первое апреля? Ну уморли, ну и шутки у вас! аха-ха-ха-ха-ха!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 мар 2016 в 09:50

Это конечно хорошо, что поднялась, но вместе с ней поднялись и цены.

Мысли Чака
30 мар 2016 в 09:53

спомощью не хитрых манипуляций с прожиточным минимум и оставлением зп на прежнем уровне, мы можем наблюдать положительную динамику в экономике и зарплатах простых смертных ни чего для этого не делая со стороны государства))

Фото пользователя
30 мар 2016 в 09:57

Поясните, несведущему.. А этот "росстат", на какой планете и в какой галактике находится? Что они кушали и чем запивали, когда такое публиковали "в свет"? Вам инопланетянам.. - Вы, на планету Земля появитесь, да пешочком,пешочком.. Не надо судить по количеству "кредитных" новых "тойотам-ниссанам", это некоторые приобрели за ради банального "не хуже чем рядом".

Фото пользователя
30 мар 2016 в 10:00

ПОМНИТЕ: Лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала…

Фото пользователя
30 мар 2016 в 10:06

Кстати насчет Нашего крыма-люди там вообще не работают и живут со сдачи жилья и говорят что так как они присоединились теперь вся страна им должна

Помню, помню
30 мар 2016 в 10:11

Была в свое время такая песня у дуэта Иваси .. Мне подняли зарплату на 25 рублей...

НИкогдаТакогоНЕбыло
30 мар 2016 в 10:11

Цены на помидоры и (хоть и химия) никогда еще не были так не доступны зимой. Шта будет летом ?

Фото пользователя
30 мар 2016 в 10:20

Цены так выросли. Сейчас 25 - смех, а не зарплата. 15 только за жильё отдавать. на 10 жить нереально.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 10:26

За оптимизацию персонала и совмещение должностей директора поощрили себя бонусами ?

Барышня
30 мар 2016 в 11:45

меня всегда интересует вопрос, откуда в России при таких крохотных доходах у основной массы населения такие огромные цены на жилье? китайцы что-ли инвестируют, я по другому не могу объяснить.

Загрузка...