29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

29 мар 2016 в 22:57

Противно!

Фото пользователя
29 мар 2016 в 23:01

Нужна петиция. Достал этот коньковский беспредел.

Фото пользователя
29 мар 2016 в 23:24

Какой "загадочный" и интересный случай, хоть докторскую по психологии защищай, такой сложный психотип, аж +100500 экспертиз. Бином Ньютона. Может просто папаша не все деньги перевел нужным людям в Москве.

Фото пользователя
29 мар 2016 в 23:25

Конечно подпишем!! Убийца должен получить по заслугам!!

Лина
29 мар 2016 в 23:45

В черный дельфин его!!!

30 мар 2016 в 01:35

Ограничено вменяемый - на Владимировскую его пожизненно!

30 мар 2016 в 05:05

То, что у убийцы с головой не всё в порядке - очевидно. Вопрос - что ему за это будет?

Fyyf
30 мар 2016 в 05:58

Об ответственности ограниченно вменяемых. Расскажу случай из жизни. Близкий знакомый в возрасте Конькова на дне рождения нанес тяжкие телесные сотоварищу, ни с того ни с сего и самым агрессивным образом. Не был пьян, просто "он меня раздражал, я захотел его убить". Родители агрессора не были столь богаты, как родители Конькова, но кое-какие связи в медицинской среде Новосибирска имелись и потому порешили организовать ему диагноз, чтоб не попал за решетку - "ограниченно вменяем". Далее он отсидел пару недель в учреждении на Владимировской, затем был переведен на Тульскую, где содержались именно преступники. Которых, кстати, неплохо кормили и сидели они (сужу по его рассказам) вполне комфортно, не сравнить с зоной. Далее, отбыв около месяца там, по договоренности с главврачом он покинул учреждение и жил дома в свое удовольствие, числясь как заключенный. Более того, продолжал свои достойные уголовной ответственности поступки, используя как алиби свое формальное по бумагам нахождение в "дурке" - "мне ничего за проступки не будет, ведь я как бы там, значит, совершил не я". Никаких особых последствий для жизни ограниченная вменяемость не принесла, работал даже в структурах МВД.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 06:42

Готовы пописать всей роднёй и друзьями, где и когда ???

Катерина*
30 мар 2016 в 06:53

Родители и родственники Карины, не сдавайтесь!
Зверь должен сидеть в тюрьме!

30 мар 2016 в 07:26

Ну что ж, какой мерой от мерил, так и ему отмеряно будет.

Фото пользователя
30 мар 2016 в 07:38

Во как замечательно замутилили то ! И ярлык психбольного на всю жизнь не повешали и от тюрьмы отмазали . В итоге будет жить дальше спокойно как будто ничего и не было . Ни стыда , ни совести ! Что ж , Бог вам судья получается только :(

точно знаю
30 мар 2016 в 07:55

Ну все, посыпались комментарии не только диванных юристов, но и психиатров. Из текста статьи ясно видно, что заключение эксперта не видел еще НИКТО официального, но все уже готовы кричать на каждом углу, что парня отмазали....бред... я не защищаю убийцу, просто хотелось бы процитировать уголовный кодекс по данному случаю: Вменяемое лицо, которое во время совершения преступления в силу психического расстройства не могло в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, ПОДЛЕЖИТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Психическое расстройство, не исключающее вменяемости, учитывается судом при назначении наказания и МОЖЕТ (но не обязательно!!!! прим.автора) служить основанием для назначения принудительных мер медицинского характера.
Говоря простым языком, вопрос о наказании или применении принудительных медицинских мер свалили на судью. То есть московские эксперты с третьей попытки не смогли точно ничего определить, а судья - определяй и наказывай.
И да, считаю, что реально полностью вменяемый человек не совершил бы такого зверства.

ОТВЕТИТЬ
кстати
30 мар 2016 в 08:01

В центр. СМИ написали,что так же раскрылись ложные показания отца: что "мальчик" пытался покончить с собой, что он его снимал с веревки, что говорил о двойном самоубийстве и пр. Папа-то, папа понесет наказание за ложь и укрывательство преступления своего отпрыска!?

ОТВЕТИТЬ
прокурор
30 мар 2016 в 08:22

Ну хорошо. Экспертизы провели. А следствие то на каком этапе? Сейчас еще пару лет типа "все детали дела будут собирать воедино", потом суд года полтора А там и Амнистия не за горами. Просто бесит данная система общества где человек убивший другого человека может потом жить, рожать детей, строить карьеру и тд.

30 мар 2016 в 09:07

Подпишу!!!!!!!! Бедная девчонка!!! Кто минусует?!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 10:02

Банальный, лаконичный вопрос.. Сколько?!!

Настоящий читатель НГС
30 мар 2016 в 10:08

"ограниченно вменяемый" - это как? Типа, и в тюрьму сажать не за что, и лечить вроде бы не от чего? Понять, простить и отпустить?

ОТВЕТИТЬ
Deputat
30 мар 2016 в 10:29

А где подписать то?

Археолог
30 мар 2016 в 11:09

Если он "ограниченно вменяемый", то тогда его надо на пожизненное в психиатрическую лечебницу-тюрьму для особо опасных преступников. Как Эдмунда Кемпера.

ЛМ1975
30 мар 2016 в 12:09

Мдаааа, с таким диагнозом его не возьмут ни в тюрьму , ни в больницу. Вы полагаете кто-то испугается общественного мнения ?)

Беспристрастно
30 мар 2016 в 12:31

Сколько можно "в этой стране", "мы ж в России живём"? В Норвегии Брейвик убил почти 80 человек и сидит в трехкомнатной квартире с коммуникациями и спортзалом. Лет через 15 выйдет здоровым известным человеком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 14:11

Все преступники по сути - ограниченно вменяемые, и по тяжести преступления изоляция от общества необходима.

d00
30 мар 2016 в 15:20

Цырк! Специально через "Ы" чтобы хорошее заведение не оскорбить...Теперь надо бы вынести приговор...что-нибудь типа "Условно ограниченное лишение свободы на дцать лет с отсрочкой до амнистии к 100 летию Велкой Октябрьской Революции." Всем спасибо-все свободны и конечно передать привет родному дяди недоросля ,тому который в правительстве...

30 мар 2016 в 15:50

Этому, судя по всему удастся избежать сурового наказания! Обладателя большого бабла уже затаскали по экспертизам. С другими бы не церемонолись. Подождем что будет дальше, наверняка признают таки не вменяемым. В клетку его!

30 мар 2016 в 15:57

Для ограниченно вменяемого - ограниченную камеру для ограниченно прожитой в ней жизнью с ограниченными удобствами.

30 мар 2016 в 16:56

Может скинемся всем миром и отправим его на какую-нибудь другую экспертизу? Не в нашей стране. В нашу никто давно не верит.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 00:55

По заключению экспертов имеющиеся у ФИО психические нарушения не исключающие вменяемости, лишали его способности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период совершения инкриминируемого ему деяния. То есть он ВМЕНЯЕМ и подлежит суду. Как сказано в УК РФ данный факт может быть учтен судом при назначении наказания. Также к нему могут быть применены принудительные меры медицинского характера соединенные с исполнением наказания в виде амбулаторного наблюдения и лечения у психиатра по месту отбывания наказания. Для примера Битцевский маньяк также был признан не в полной мере осознающим фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Он был приговорен судом к пожизненному заключению и видимо пожизненному наблюдению и лечению у психиатра колонии.

Загрузка...