NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Житель Новосибирской области спилил 113 деревьев ради выпивки

Житель Новосибирской области спилил 113 деревьев ради выпивки

Житель Новосибирской области ради денег на выпивку спилил 113 деревьев.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Камчатского края, 35-летний житель Тогучинского района НСО приехал в Петропавловск-Камчатский на сезонные работы. После их окончания мужчина остался в краевом центре, жил у знакомого и занимался случайными заработками. Когда закончились деньги, он решил спилить деревья в лесополосе в районе ул. Академика Королева. Деревья он планировал продать на дрова.

29 августа 2015 года днем мужчина спилил бензопилой 113 стволов ольхи и ивы. Ущерб, нанесенный бюджету города, оценивается более чем в 1 млн 260 тыс. руб.

«В тот день мужчине очень хотелось выпить, но средств на спиртное не было. Спилив деревья, он собирался их вывезти и продать. Однако "черного лесоруба" увидел местный житель, он и вызвал и полицию», — сообщается в пресс-релизе прокуратуры.

Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся. Городской суд Петропавловска-Камчатского приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, подсудимому предстоит возместить ущерб администрации города.

Мужчина осужден по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев, не отнесенных к лесным насаждениям, в особо крупном размере). Приговор вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления