24 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Амазонка
29 мар 2016 в 14:57

Этого пожарного позвала девушка, которая пыталась сначала одна вытащить эту бабулечку из застрявшего лифта. Пожарный поднялся на 5-й этаж, разомнул двери лифта, что то сделал и двери на 4-ом этаже(именно там стоял застрявший лифт) открылись. Они вывели ее на улицу, а там была уже скорая. Почему про эту девушку не указанно??????? Почему ее не награждают????? Константин Ойношев вы решили все лавры себе забрать? Кстате, мимо проходил мужчина, который отказался помогать вытаскивать человека из лифта.

ОТВЕТИТЬ
Амазонка
29 мар 2016 в 14:57

Этого пожарного позвала девушка, которая пыталась сначала одна вытащить эту бабулечку из застрявшего лифта. Пожарный поднялся на 5-й этаж, разомнул двери лифта, что то сделал и двери на 4-ом этаже(именно там стоял застрявший лифт) открылись. Они вывели ее на улицу, а там была уже скорая. Почему про эту девушку не указанно??????? Почему ее не награждают????? Константин Ойношев вы решили все лавры себе забрать? Кстате, мимо проходил мужчина, который отказался помогать вытаскивать человека из лифта.

ОТВЕТИТЬ
Лорн Мальво
29 мар 2016 в 15:01

Давно заметил, что ПО для лифтов пишется криворукими программистами и инженерами.
Нажимаешь на 7й этаж, тебя увозит на 8й. Нажимаешь вниз, тебя везут наверх.
И при пожаре они должны двери открывать, и не давать ехать.

ОТВЕТИТЬ

а вот крепкий орешек сам выбирался из лифта, в следующий раз как застряну попробую как он, а там разберусь что к чему)

ОТВЕТИТЬ
garri
29 мар 2016 в 19:19

Про таких именно так - застряла. Всем понятно - нельзя в лифт при пожаре. А некоторым хоть кол на голове ...

29 мар 2016 в 19:43

А почему у пожарного не было ключа? Воспользоваться тем же пожарным лифтом без такого ключа не получится.
А вот открыть двери лифта таким ключом (даже если он и не пожарный) обычно можно...

30 мар 2016 в 11:02

Sergey73 это не тот тип ключа. да и нет их у пожарных (каждый тип лифта требует своего тип ключа).

для эвакуации требуется другой ключ (а всего их 2-3 вида) и они у бригад есть. но вот пользоваться они ими неумеют и нехотят (хотя детишки свободно открывают ими шахты лифтов, пакостники...), куда круче "показать" физическую силу - против лома нет приёма...
им за частую тогда премии-благодарности, а если нормально откроют то никто не заметит...
главное после такой "эвакуации" лифт несколько дней стоять будет, потребуется замена/ ремонт шахтных дверей (а за это заплатят жильцы). и к тому же обычно эвакуация в таких случаях производится с такими грубыми нарушениями тех безопасности (в обычных условиях это дело до суда дойти может) ..
не спорю что в некоторых случаях так действовать просто необходимо... но судя по статистике это не более одного процента от общего количества таких прошествий.

30 мар 2016 в 11:14

в данном случае лифт остановился по причине перегорания силового питающего кабеля в подвале... почему никто не оповестил лифтовую компанию о пожаре в доме? они ОБЯЗАНЫ были отключить лифты по всем инструкциям... Почему??? вопрос повиснет в воздухе...
п.с. вот только не надо что лифты должны автоматически на пожар реагировать... сигнализация даж в новых домах редкость. .. почему??? вопрос будет также без ответа..

Загрузка...