17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (388)

29 мар 2016 в 08:53

"Далее Toyota опять проехала на красный свет — на этот раз на пересечении пр. Дзержинского и Кошурникова — и направилась в сторону ул. Фрунзе, УЙДЯ ОТ ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЕЙ на большой скорости."

Как тонко написано....

Левобережник
29 мар 2016 в 08:55

Категорически не согласен с задающим тон названием статьи, его (погибшего водителя) не сотрудники ДПС с гроб загнали, а алкоголь и самодурство. Правильным будет расширить полномочия полиции, по применению оружия, при задержании. Повезло, что оказался столб на пути, а не остановка ОТ с людьми.

ОТВЕТИТЬ
снуснумрик
29 мар 2016 в 09:00

не загнали, а сам себя загнал. к сожалению, никто не хочет добровольно нести ответственность за свои поступки. страх потерять права важнее собственной жизни.

1115
29 мар 2016 в 09:02

Земля пухом. Спасибо, что никого не забрал с собой!

россияка
29 мар 2016 в 09:03

Почему загнали? Сам себя загнал! Когда наконец лихачи и те, кто садится за руль в пьяном виде поймут, что жизнь она одна и они сами ей распоряжаются и нечего кого-то винить.

сема
29 мар 2016 в 09:05

даже подушки не помогли

Фото пользователя
29 мар 2016 в 09:07

Алкоголь до добра не доводит. Хорошо еще, что больше никто не пострадал.

29 мар 2016 в 09:07

Недавно узнал, что наказание за отказ остановиться - 500 руб. штрафа. Всего!
Другое дело, что по ходу погони еще куча нарушений набирается. И нарушения эти и ДТП часто провоцирует как раз ГИДББ своей погоней с мигалками.
Но их можно понять. Неадекватный водитель непредсказуем - может остановиться и уснуть, а может такого наворотить!
Кстати, прочитал недавно, что мотоциклистов преследовать запрещено. Они и так обычно недолго ездят.

29 мар 2016 в 09:10

Первое: по-возможности исключить сам факт погони,если перед этим,преследуемый не устроил ДТП(гоняться за "предполагаемым"-не разумно).
Второе: вооружить дпс-ников помповыми ружьями,для стрельбы по колесам. (шины разрывает в хлам,но даже прямое попадание дроби в человека-не факт,что тяжелое ранение,а через преграду,стекло,одежду и пр.,совсем ничего)
Третье: довести,наконец, до ума базу данных ГИБДД - ДПС,чтобы через 10-минут они знали(хотя бы-предположительно)...за кем гонятся.
Четвертое(последнее): убрать "планы раскрытия преступлений и фиксации нарушений,т.к.,это реально стимулирует к излишнему рвению и глупости.
Спокойствие и безопасность на дорогах-вот основной критерий их (дпс-ников) деятельности. Никакие не "палки" и никакой не "план по штрафам"......

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 09:15

Зачем про это писать? Тоже мне новость

Фото пользователя
29 мар 2016 в 09:20

я, конечно, любопытный, но не до такой степени чтобы гнать по городу (особенно сейчас, когда дороги разбиты) 120 чтобы посмотреть чем погоня закончится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2016 в 09:20

Пусть патрули которые гоняли его теперь живут с этим.... Хотя для них нет ничего святого.......

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 09:21

ГИБДД установите разбитый остов автомобиля на этом месте, пусть молодые и начинающие видят к чему приводят подобные вольности за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 мар 2016 в 09:22

Полицейские все правильно сделали. Они молодцы и не должны оправдываться. А пример этого гонщика - другим наука

29 мар 2016 в 09:22

Надо у всех мужиков права отобрать, и, на дорогах станет безопасно.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 09:26

заголовок у статьи правильный, а статья, как не очень убедительное оправдание пресс секретаря ГИБДД

29 мар 2016 в 09:27

Хорошо, что никого с собой не забрал.

29 мар 2016 в 09:27

Полиция на самом деле могла бы не пускаться в откровенную погоню, провоцируя беглеца, а по тихому на расстоянии без люстры довести его до очередного киоска с горячительным и там по тихому взять. Толку от бешеной погони, если стрелять не могут, таранить и прижимать тоже, ждут когда беглец или на столб налетит или на невинную попутку.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 09:27

Если авто в угоне, реального владельца лишат прав за штрафы с камер по скорости.

29 мар 2016 в 09:30

Все правильно сделали сотрудники ГИБДД!!! А парень нашел то, что искал, СМЕРТЬ. Всем критикующим, я бы посоветовал пойти работать в ГИБДД, чтобы понять, что их ресурсы ограничены, экипажей на весь город мало. Вспомните когда Вас последний раз останавливали сотрудники ГИБДД для проверки документов? Их в потоке то редко сейчас встретишь, досокращались

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 09:31

Да бардак у нас на дорогах, со всех сторон, и водителя и дпс, культура поведнния упала. Как можно сесть пяьным за руль, ладно ты дурак машину разобьёшь, а другие страдают от этого. Даже не пьяный, носится зачем с такой скоростью, чуть не так, улетел бы в остановку, как это бывает обычно. Грустно все это, люди не думают о последствиях и о других!

Дружный
29 мар 2016 в 09:37

Избежать погони могли помочь другие граждане - сообщить что такой то и там то может представлять опасность. У нас же не 37 год - никто никого не расстреливает

гость
29 мар 2016 в 09:49

Не исполнил требование остановки .Стрелять сразу на порожение.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 мар 2016 в 09:49

Сколько еще нужно смертей, чтобы оправдать создание спецотряда гибддшников, организованного, чтобы гонять гонщиков?

ОТВЕТИТЬ
прокурор
29 мар 2016 в 09:52

Закон нужен разрешающий/обязывающий сотрудников ДПС /ГИБДД блокировать авто любыми способами после отказа от остановки, чтобы все расходы по задержанию ложились на лицо уклонившееся от требований сотрудников ДПС /ГИБДД, в том числе перекрытие улиц, бенз, повреждения авто. Светофоры в момент погони должны сбрасывать на мигающий красный (установить законодательно что это означает что в городе погоня) для большей бдительности пешеходов и водителей.

дед
29 мар 2016 в 09:58

машина распил

29 мар 2016 в 10:02

считаю действия гаи неправильными,т.к они гнались за ним,и еще больше тем самым "провоцируя" его на опасные маневры, здесь просто повезло что он никого не сбил ,а могло быть иначе...парня жаль.

ОТВЕТИТЬ
Знакомый
29 мар 2016 в 10:08

Пусть земля тебе будет пухом, Алексей. Соболезную родителям.

ОТВЕТИТЬ
Серж
29 мар 2016 в 10:17

Может и цинично, но хорошо что так всё закончилось и не пострадали случайные люди...

20 лет
29 мар 2016 в 10:26

Водитель короллы виноват, но и ГИБДДешники далеко неправы.Работать они однозначно не умеют, то ли не учат, то ли не хотят, а скорее всего все вместе. Погоню устроить ума много не надо, а профессиональности, грамотности-никакой.Доверия к этим товарищам(господам полицейским) никакого.Форму сменили, называются по новому,переаттестовались, но мало чего изменилось, Правда гаишники стали вежливее, хамства как было раньше нет.

ОТВЕТИТЬ
Лорн Мальво
29 мар 2016 в 10:31

В братской нам Бразилии таких лихачей расстреливают из автоматов с вертолета.
Если пьяница знает, что шансы остановить его невелики, а если даже остановят, то ничего серьезного не будет, то он конечно начинает убегать.
Но если действовать очень жестко, т.е. просто расстрел, то и бояться будут.

Тоёта
29 мар 2016 в 10:46

пиленая была?

Димыч
29 мар 2016 в 10:58

Заголовок статьи необъективен. Он сам себя загнал в гроб и мог ещё кого-нибудь забрать с собой. Адекватный человек так ездить и убегать не стал бы. Вывод - водитель был неадекватен, возможно под действием веществ - значит представлял опасность для окружающих - следовательно его нужно было обезвредить. Он обезвредился сам. Сотрудники ГИБДД в данном случае выполняли свои инструкции.

BMW
29 мар 2016 в 11:06

А ведь парень мог легко уйти от погони на такой машине если бы был хороший водительский стаж. Для справки - Этот Ранкс имеет под капотом 190 л.с. плюс механика и его малый вес - делает его гоночным болидом. Марки, аккорды и разные субары и т.п. нервно курят в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
не важно какой ник
29 мар 2016 в 11:07

Гаишники конечно разные бывают, бывают и такие которые не докопаться ради галочки - "палочная" система оценки работы.
Один раз гаишник не стал за пустяк разводить на мега нарушение, а попросил в преть не делать так как часто поступают обладатели квартир на колёсах.

Помню погоня была за жигулями классикой с кучей машин ДПСников, вот это был смех !!!

Малым был на восходе, гонялись они за нами, зная чем это чревато, вроде в деревне, катаюсь спокойно не лихачил никогда, просто покупаться просто по каким другим делам, ан нет, дай по догонять типа не даром хлеб едят ...

Остановить того кто не стал останавливаться по законному требованию, можно и без гонок с известным исходом ...
Те самые машины что тогда гонялись за копейкой ( штук десять - двадцать ), по рации по тихой предполагаемые варианты съездов перегородили у каждой в багажнике ленты с шипами. Развернули и стой жди.

Хотят экшн а не результат !? ...
Наверное да.

----------
повторю, тех кто не следует законному требованию сотрудника ГИБДД остановиться, не оправдываю, это как минимум странно.
Но и гонки в таком муравейнике устраивать ... Когда реально можно всё тише и спокойнее сделать ... И не говорите мне что это не реально уважаемые сотрудники гаи под разными никами.

ОТВЕТИТЬ
Мари
29 мар 2016 в 11:14

Парня звали Александр ,сам вообще из Белово...в Сиб к девушке приехал своей...но не доехал...жалко его очень и родителей(((

ОТВЕТИТЬ
гостья
29 мар 2016 в 11:18

Почаще ловите тех, кто едет на красный. Это уже стало нормальным явлением в городе. Страшно на свой зеленый дорогу переходить.

Регина
29 мар 2016 в 11:29

Ситуация с неподчинением резко изменится, когда у нас патрулям разрешат таранить машины. Сейчас теоретически им тоже можно это делать, но машину патрульную инспектора будут восстанавливать за свой счет, поскольку они виноваты в ДТП в данном случае. А кому это надо? Вот в Америке все с этим проще. Даже кенгурятники впереди для этого стоят.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 11:35

Из-за таких люди на дорогах гибнут. Этот, по крайней мере, убил только себя.

29 мар 2016 в 11:38

Вот еще очередной водятел нашел свой столб. Очень глупая смерть, но благо, что с собой никого не забрал на тот свет. А бывает и иначе (вспоминается случай многолетней давности в академе). Сотрудники ГИБДД полностью правы, без вариантов.

some_1979
29 мар 2016 в 12:00

это все трагично и печально конечно, но уровень нарушения всех законов и правил стал настолько велик, что нарушают уже все и властьимущие и правоохранители и граждане. С определенного момента такое количество нарушений уже остановить нельзя никакими средствами.

Нарушения в автомобильном транспорте у 99% авто включая власть, гаишников, медиков и прочие службы:
- не горящие световые приборы
- не соотв. резина требованиям
- экологичность выхлопа
- неисправности авто
- нарушения водителем ПДД
- тонировка
- не соответствующие мин. требованиям дороги, перекрестки

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
29 мар 2016 в 12:15

Заголовок не верный. Надо было: "Сам себя загнал в гроб"

не важно какой ник
29 мар 2016 в 12:17

и ещё да, совершенно верно сказано выше, неадекватов что летят на красный и едут очень быстро внутри дворов ( носятся ) реально много.
Обратите на этот бред общества пристальное внимание.
Ладно в машине ещё есть шанс остаться в живых а если пешком и тут чудовище "почти успевающее на уже красный" ...

Liss
29 мар 2016 в 12:17

На всё есть Судьба и воля Божья. Кто умер и сколько с собой забрал - есть результат кармы. Не нужно никого осуждать и придумывать чего-то лишнего.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 12:33

если парень "испугался", то у меня вопрос к психиатру, который при получении мед.справки написал: "здоров". У нас что наркологи, что психиатры выдают справки от фонаря, как будто бы сами не ездят и улицы не переходят, никогда не столкнутся с неадекватами, или наркоманами за рулем. Меня как-то гаишник остановил, чтобы сказать, что дальше дорогу перекрыли, вот бы я тоже "испугалась" и дала по газам! У чересчур пугливых с нервами не все в порядке в первую очередь.

Фото пользователя
29 мар 2016 в 12:36

Ну что ж... Этот не дожил до нашего "самого гуманного". Божий суд решил всё раньше. Гонщики и алконавты, задумайтесь...

29 мар 2016 в 12:50

Боятся ДПС у нас машинки поцарапать, а так то это только железо, и иногда правильное и своевременное использование авто позволяет избежать жертв. А за ремонт должны платить нарушители.

29 мар 2016 в 12:55

Молодцы ГИБДД, что сказать, "профи". Апофеозом "профессионализма", наверное, была погоня за мотоциклистом на жигулях на плотине несколько лет назад.

123
29 мар 2016 в 12:59

Однозначно надо таких ЛОВИТЬ и жестко НАКАЗЫВАТЬ.
Жаль, что не смогли действовать эффективно и быстро сотрудники ГИБДД. Может экипажей не хватает?

Если бы государство заставила автошколы учить как меня учили в школе ДОСААФ 6 месяцев по 8 часов каждый день . По окончании три экзамена разных по вождению затем ещё несколько теоретических экзаменов в т.ч. по устройству авто. Меньше было бы идиотов за рулём. Да просто все ценили бы то что имеют , такие права , с таким трудом доставшихся.

ОТВЕТИТЬ