25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (426)

Фото пользователя
29 мар 2016 в 06:20

Так если самострой и самозахват, какие общественные слушания? Сносить всё и делать то, что предполагается планом развития города. А захватчики городской земли пусть обратно в свою деревню едут или на край города. Пожили рядом с центром и хватит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2016 в 06:20

Так если самострой и самозахват, какие общественные слушания? Сносить всё и делать то, что предполагается планом развития города. А захватчики городской земли пусть обратно в свою деревню едут или на край города. Пожили рядом с центром и хватит.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 06:28

1) можно ткнуть в любое место на карте города и сказать жителям: валите отсюда, вы нам не нравитесь. Все равно на мнение и жизнь людей. Это же не объект государственной важности.
2) для чего все эти сложности с насыпью грунта, рытьем каналов?
3) куда будет выезжать вся эта толпа по утрам и вечерам? Привет новым пробкам
4) думаю при таких денежных и трудозатратах просто влепят туда несколько скворечников без дорог и инфраструктуры, на этом и успокоются

ОТВЕТИТЬ
Класс
29 мар 2016 в 06:33

Утопия

Серенький Макс
29 мар 2016 в 06:48

Выслушать общественность и послать ее мнение подальше как это было по вопросу о переводе стрелок в марте?

лена
29 мар 2016 в 06:50

а может там парк сделать, как в нью йорке? или можно построить, как в москве для — серферов волну . опять же парк с велодорожками.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 06:55

Не знают уже за что взяться, кого бы снести, где бы денежки помыть

ОТВЕТИТЬ
Alex
29 мар 2016 в 06:56

Мечты, мечты. Новость из разряда Нью Васюки.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Светлов
29 мар 2016 в 07:29

Затон живет прекрасной самобытной жизнью. Отстаньте от Затона!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 07:30

Дороги сразу запланируйте.... а то с 8 тыс машин на 46 при тех же ямах....

ОТВЕТИТЬ
наша песня хороша
29 мар 2016 в 07:32

Уже чтолько наобещали-снос частного сектора вдоль Оби в районе между Октябрьским и Бугринским мостами, уиверждали , что к 2017 году здесь уже не будет частного сектора.В итоге пустые места застроили, создали еще большие неудобства частникам, например тем, что нарушили естественный сток воды в реку, частников теперь топят грунтовые воды.Набережную наобещали и где она?Наобещали снести Нахаловку-стоит родимая. Так что жителям Затона,я думаю, не о чем беспокоиться в ближайшей перспертиве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2016 в 07:32

Не рановато они 1 апреля начали отмечать?

ОТВЕТИТЬ
АК!
29 мар 2016 в 07:34

Ну во-первых, замучаются судиться с собствениками. Инвестора, желающего на десятилетия погрязнуть в судах еще пойди, поищи.
а во-вторых, почему властей не смушает часный сектор в октябрьском районе? Это ведь место гораздо ближе а центру, и массив там огромный, от каменскоц до автогенной и дальше. Там все законно построено?
А нахаловка? Трущебы в 15 минутах хотьбы от центра тоже не смущают власть?

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 07:35

с ул. Большой начните! а то она вовсе не большая, а просто узкая и длинная...

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 07:39

Вырос в этом частном секторе, всё детство провёл на берегу реки и в маленьком лесочке за Затоном, остались только хорошие воспоминания, и сейсчас каждое лето езжу туда по грибы да по ягоды. Ненужно там ничего менять!!! Територию завода застраивайте и хватит!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирчегг
29 мар 2016 в 07:46

Ахаха, городские власти, что вы делаете? Прекратите!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2016 в 07:49

180га засыпать на 5 метров?
А другого способа освоения денег нет?

ОТВЕТИТЬ
доброго дня всем
29 мар 2016 в 07:53

Архитекторы-сказочники)))

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 07:56

Скверы и стадион - это замечательно!. Поднятие грунта на 5 метров, чтобы не допускать подтопления, тоже хорошо. А вот высотные многоэтажки, кхе, кхе, как-то вызывают опасения...
Боюсь, вместо сибирской Венеции мы получим типичную в последнее время застройку высотными 25-ти этажными бараками в окружении заборов и полчищ автомобилей.
А на фото с Венецией действительно всё очень красиво - 2-х, 3-х этажные дома, дворцы, набережная, зелень, .. веет умиротворением и комфортом... хочется вернуться в эти места, а тем более поселиться там. А что ждать от наших горе-архитекторов и строителей высотных бараков?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2016 в 07:56

Помнится бабушка говорила, когда она молодой была в затоне хотели все снести и перестроить, так и бросили все. А тут дубль 2! Надо будет позвонить ей рассказать, посмеемся!!!

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
29 мар 2016 в 07:57

Немножко Венеция, немножко Амстердам... немножко кризис.
Маниловщина в чистом виде.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 07:57

Чем хуже экономика, тем больше "прожектов" - парадокс.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 07:58

Таким планам суждено сбыться в 2100 г. не раньше! Учитывая как у нас все делается!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2016 в 07:58

Прям так и вижу очередь из желающих...Что построить,что купить...Очередные долгострои понаставят.

яяя
29 мар 2016 в 08:00

Фантазёры. фантазёры....

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 08:02

Что-то я опять не заметила . А школы и сады? Это что за инфраструктура?

ОТВЕТИТЬ
ррр
29 мар 2016 в 08:02

дорогу расширьте сперва. а потом стройте город-сад

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
29 мар 2016 в 08:04

Очередная имитация бурной деятельности. Интересно, сколько списали со счетов мэрии за этот мёртвый "проект"?

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 08:06

Сибирская Венеция?!! А на горизонте Пизанская башня в бело-красную полоску....

ОТВЕТИТЬ
Логов
29 мар 2016 в 08:08

Нашли себе занятие архитекторы: сесть, пообсуждать, поспорить. Обсуждали - веселились, посчитали - прослезились. На этом и успокрятся... до новой темы.

ОТВЕТИТЬ
Павлик
29 мар 2016 в 08:08

На предпоследнем фото, на переднем плане, - это ведь корпус бронеавтомобиля 30-х годов? Или его современная копия?

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
29 мар 2016 в 08:14

Давно пора превратить эту дыру в достойное место. Сибирская Венеция - звучит очень даже неплохо.

Геннадий
29 мар 2016 в 08:16

Раньше строить не разрешали. Говорили что если прорвет водохранилище, то смоет 22 метровой волной все постройки. А сейчас строят спичечные коробки и ничего

29 мар 2016 в 08:18

Следующая "Нахаловка" в планах я так понимаю

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 08:20

с самого начала чтения статьи было понятно что опять скворечников натыкать там хотят и заработать денег. все для народа!

Елена
29 мар 2016 в 08:21

Что-то читаю я про эти четвертые и пятые мосты, теперь вот про новый проект в Затоне... Не верю.
В городе нет денег на элементарно заделать ямы на том, что раньше было дорогами, не хватает школ и нет на них денег и т д.
Вспомните сколько кричали про турецкий поток?
Мне кажется это просто предвыборная компания. Показать, что ВРОДЕ не все так безнадежно.

И везде, кстати , все это на этапе поиска инвесторов. Долго будут искать, а потом замнут.

fee
29 мар 2016 в 08:25

спасибо Путину за это!

ОТВЕТИТЬ
MannGegenMann
29 мар 2016 в 08:29

Затон - это деревня (в хорошем смысле). Все друг друга знают в лицо, все знакомы. Если не знакомы, то 100% кто-то его знает из твоих знакомых. Проходят свои какие-то мероприятия, праздники. Есть своя история. Люди живут своей общиной. Там тихо, мирно, спокойно. И тут просто некий люд решает эту деревню похоронить, просто им так захотелось. Ничего святого, так просто бизнес.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 08:29

Имеющееся бы лучше в порядке содержали. Как территории убирать - средств нет, а как что освоить, да денежки отмыть - это завсегда! При чем за счет людской печали. С какой такой радости должны съезжать с обустроенного жилья?

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 08:32

Собрались, обсудили наполеоновские планы. Не важно, что это непонятно как осуществимо, засчет каких ресурсов, что народ не спросили, а надо ли оно нам. Зато посидели, поработали, в новостях про них написали.

дактоятакой
29 мар 2016 в 08:33

"Вся жилая застройка самозахват..." Ну понятное дело, что никаких документов с советских времён насчёт этих частных домов и участков выделенных под эти дома не сохранилось! Порой документов то и нет, просто районные власти в советские времена давали разрешение и люди строили свои халупы. Даже те, кто до сих пор живёт в т.н. "временном жилом фонде" (двухэтажные бараки построенные для работников судоремонтного завода и речников) не могут порой найти концы, то что уж говорить про частный сектор? С детства помню как частные дома ВСЕГДА были в Затоне. А тот факт, что вместо деревянной халупы на участке построили кирпичный дом не говорит о том, что это "самозахват"! На этих участках люди из поколения в поколение жили ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ! К ответу в суде за клевету всех, кто говорит о "самозахвате"!

ОТВЕТИТЬ
Ruslan
29 мар 2016 в 08:35

Есть такой рассказ Н.Носова - "Фантазёры"

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 08:39

поднять население с 8 до 46 тыс. человек,интересно эти сорок тысяч новых жильцов из-за границы пригласят? где сейчас они живут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2016 в 08:39

Очередной прожэкт. Наверное, видимость работы тоже работа.

ОТВЕТИТЬ
Федор
29 мар 2016 в 08:43

Земля уже продана томичам. Скоро представят план.
Мы живем в мегаполисе и не нужно нам фавелл как в Рио. Сносить эти бараки и построить многоэтажные дома. А кому не нравится - вперед в Бердск или Искитим.

Я хочу жить в городе, а не в поселке с многожтажками.

ОТВЕТИТЬ
Sonic
29 мар 2016 в 08:44

Был я в Венеции,замечательный город...очень уютный,камерный,какой-то мистический даже:) В Новосибирске такого сделать невозможно,аура не та...)))

ОТВЕТИТЬ
Стереть с лица земли
29 мар 2016 в 08:44

Интересно, а почему не хотят взяться за нахаловку? По-моему там все то же самое, но только грунт не нужно поднимать на 5 метров. Тот же берег реки, ветхие лачуги и, наверняка, сплошной самозахват.

ОТВЕТИТЬ
Жужа
29 мар 2016 в 08:46

Ой насмешили))) Да в Затоне бараки обещали снести ещё в 2010 году, а "Воз и ныне там". В 2015 году баню общественную начали реконструировать, снесли всё под чистую, новую так активненько начали строить, а теперь бросили всё, якобы денег нет. Может их и на самом деле нет, но зачем старую то сносить было? Или это очередной брошенный долгострой? Как и спортзал в Затоне, который стоит уже лет ...дцать с выбитыми окнами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2016 в 08:48

какие могут быть слушания при самозахвате земли??? вопрос к мэрии- столько времени все знали о незаконности построек и всех это устраивало...а теперь одумались?

ОТВЕТИТЬ
TOPA TATA.
29 мар 2016 в 08:52

климат теплеет. на Алтае будет скапливаться все меньше снега. наводнений не будет.

Фото пользователя
29 мар 2016 в 08:56

А снести частные дома в центре города, не досуг? Вот где нужно заниматься благоустройством. А они какие-то мыльные пузыри надувают.

Загрузка...