ВСЕ КОММЕНТАРИИ (667)

погодин
27 мар 2016 в 13:08

В Новосибирске ,если перевести время,то нельзя будет смотреть спортивные соревнования,слишком поздно их будут транслировать

ОТВЕТИТЬ
погодин
27 мар 2016 в 13:08

В Новосибирске ,если перевести время,то нельзя будет смотреть спортивные соревнования,слишком поздно их будут транслировать

ОТВЕТИТЬ
здравый смысл
27 мар 2016 в 13:10

Зато НСО два с лишним ярда федеральных трансфертов дополнительно получила - всяко поважнее,чем стрелки дергать.

ОТВЕТИТЬ
laik
27 мар 2016 в 13:10

"23 марта В Законодательном собрании прошло первое заседание рабочей группы, созданной для изучения целесообразности перехода региона в другой часовой пояс. Несмотря на разность позиций, участники сошлись во мнении, что для принятия решения требуется проведение дополнительных исследований. При этом законодатели высказали принципиальную позицию - возможность выразить свое мнение по вопросу целесообразности перехода региона на четырехчасовую разницу с Москвой необходимо дать каждому жителю области."
"Необходимо, чтобы все категории населения, все возрастные группы высказались, и, надеюсь, мы дойдём до каждого жителя региона», - подчеркнул руководитель рабочей группы, председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игорь Гришунин.""
А теперь представим, сколько времени они будут ходить по области!)) А главное, в областных глубинках, можно оформить голосование так, как это будет удобно нашему губернатору! Я думаю те-65%, которые показали все голосования, хотят просто обесценить "обходом" каждого жителя области! Ничего потом не докажешь!

ОТВЕТИТЬ
+ 4 часа
27 мар 2016 в 13:13

Как раз те, кто не хочет перевода +4 являются бездельниками, а те люди, которые хотят светлые вечера - это труженики, потому что им надо засветло успеть вернуться домой и ещё успеть на огород, погулять с детьми и много личных дел . Чтобы всё успеть, надо чтобы вечер был длинным. А тем, кому не чем заняться, им можно и в 20 часов в койку! Я очень за +4.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2016 в 13:13

Наши власти в угоду бизнесменам (которых у нас не менеее 90% населения, судя по оправданию 3-х часовой разницы) и любителям пообщаться по скайпу и т.п, скоро перейдут в один часовой пояс с Москвой, ни к чему на 4-х часовая разница, что еще за глупости...

ОТВЕТИТЬ
Катерина
27 мар 2016 в 13:24

Неужели кому-то нравится, что у нас так смещено время??? Светатет летом в 3 часа ночи, темнеет в 21... Зимой в 16 уже темно - уходишь на работу в ночи, выходишь с работы - опять в ночную мглу... На мой взгляд надо даже не плюс 4, а плюс 5 делать...

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 13:42

астрологически правильное время, это как сейчас, мы в планетарии спрашивали.зачем опять переводить не пойму

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2016 в 13:45

Ну, желают чиновники оставить три часа, пусть свой рабочий день к московскому времени приравняют. Почему большинство жителей города и области опять под них гнуться? Даёшь +4! Цены растут и очень многие, значительно больше чем в прошлом году, кинуться на дачи! Не все же обеспечены как наши депутаты и администрация!

27 мар 2016 в 13:48

Ну, что же! Можно порадоваться, что у нас адекватные депутаты областной думы, не популисты.

27 мар 2016 в 13:49

Переведите стрелки на два года вперёд. Я хоть кредиты закрою.

(((
27 мар 2016 в 13:50

Счастливые

сми
27 мар 2016 в 13:52

Такая инициатива из разряда "Чтобы ни делать, лишь бы ничего не делать, а попиариться". Это идиотизм - перевод на 1 час вперед. Утром в 7 часов будет темно, как в 6 часов до перевода стрелок. Психологически очень тяжело всем. Гораздо комфортней, когда утром выходишь из дома, а на улице светло. Ведь гораздо сложнее изменить технологию строительства дорог, чтобы асфальт не исчезал с нее по весне вместе со снегом.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 13:55

Тут вроде против +4 только любители футбола! А соседи наши молодцы, повезло с правительством. Очень адекватное и справедливое по отношению к народу решение. Надеюсь у нас когда нибудь тоже восторжествует здравый смысл. Кто у нас у руля?

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
27 мар 2016 в 13:57

Депутаты с Алтая за свой народ, а наши ......- ГОЛОСОВАТЬ ТЕПЕРЬ НЕ ПОЙДУ, А ЕСЛИ ПОЙДУ ТО ПРОТИВ ВСЕХ - т.к. графы этой нет сам допишу!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 13:57

Все вокруг перешли на нормальное время, опять мы одни не при делах остались (хотя народ большинство ЗА!) Несправедливо товарищи!!!

(((
27 мар 2016 в 14:03

Стандартный часовой пояс Москвы + 4 по Гринвичу. По факту разница во время + 3. Часовой пояс Новосибирска + 3 по Москве или + 7 по Гринвичу. По факту + 6 по Гринвичу.

ОТВЕТИТЬ
bnv
27 мар 2016 в 14:07

Молодцы Алтайцы! Завидую.

ОТВЕТИТЬ
naik
27 мар 2016 в 14:10

А если оформить обращение к Локтю, и перевести часы только в Новосибирске? Так-как в городе, проживает большая часть населения от общего, областного количества. А область пусть остаётся на МСК+3, вместе с Городецким! И пусть будут счастливы вместе!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 14:16

обеими руками за перевод.......в три утра светло это не нормально

ОТВЕТИТЬ
Deka
27 мар 2016 в 14:18

Интернесно а если по всей стране переведут,зимники так и останутся жить в своем времени

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
27 мар 2016 в 14:25

Я за перевод часов вперёд.

Фото пользователя
27 мар 2016 в 14:37

Не делает чести нашим депутатам...

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 14:37

а у меня сегодня время на сотовом самовольно перевелось.
на час вперед.

ОТВЕТИТЬ
Елгина
27 мар 2016 в 14:40

НЕ только Алтай перевел, еще 5 областей. Не просто так же. Да я сразу была против, летом просыпаешься в 4 утра, и вставать рано, и спать не хочется, но потом через часа два в сон прямо сбивает с ног.

Ревизор
27 мар 2016 в 14:40

ДА по барабану на стрелки! Вы дороги сделайте!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 14:59

Чем хорошо-то , Что в 4 темнеет и светает в 3 ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2016 в 15:00

Вот такой наш Губер, ясно же, что если бы предложил не Локоть, не коммунисты, то он бы точно призвал перевести, ну а сейчас как обычно, надо поссоветоваться, обосновать, подумать
и под сукно
Как всегда
Вот наши соседи сегодня уже будут на час больше солнышка иметь, ну а мы больше жечь электроэнергии, и платить за нее

ОТВЕТИТЬ
Лелик
27 мар 2016 в 15:10

Мне кажется, пусть будет больше светлого времени, когда основная масса вменяемых людей, не спит! Совсем не понимаю, при чем здесь какая то экономика? Если человек больше проводит бодрствующего времени,в светлое время суток, тем он сам светлее!!!!!

27 мар 2016 в 15:16

Когда и где проводилось голосование за перевод стрелок +4? НЕ БЫЛО голосования,проводился соц.опрос в интеренете,на сайте мэрии и все! Вот когда проведут официальный референдум,тогда будет ясно, надо переводить время или нет. Девяносто пять процентов не читают НГС и нигде не голосовали ,и не участвовали в опросах. Видела в офисе ,как одна чумачечая,бегала от компьютера к компьютеру и голосовала,когда народ возмутился,ее это не остановило.Еще в соц.сетях нас замучила,что мы обязаны проголосовать за перевод стрелок. И все утверждают,что это "честный" опрос? Я против и не надо говорить за всех.В моем окружении многие и понятия не имели про опрос, и не голосовали.

ОТВЕТИТЬ
еще +1 ЗА +4
27 мар 2016 в 15:40

Всё говорит за перевод времени. Сегодня на работе все компьютеры автоматически перевели время на 1 ч вперед, в телефоне "висит" пометка - "время на устройстве отличается" ни чего подобного раньше не выдавала система.
Думаю не только у меня, даже техника ЗА перевод.
И, кстати, сегодня самое время перевести, раньше всегда в этот день двигали стрелки на часах

Ужас Ужасный
27 мар 2016 в 15:45

Переведиииите врееемя...

ОТВЕТИТЬ
Lara
27 мар 2016 в 15:53

Те, кто работает с Москвой, считают, что они будут этим заниматься вечно, их никогда не уволят и они никогда не состарятся. Считают, что труд домохозяйки, здоровье детей и пенсионеров совершенно второстепенные и ненужные вещи. Также считают и наши депутаты. Может этой группе господ просто приходить на работу в восемь по московскому времени не взирая на местное время. Остальные будут комфортно жить по местному правильному.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 16:00

Кроме обтекаемых фраз (классика высказывания нашего губернатора) были необходимы конкретные действия для перевода стрелок , а именно обращение "наверх" - а вот это уже и не свойственно г-ну Городецкому - как бы чего не вышло, а вдруг, и не угадаю...

Олег
27 мар 2016 в 16:01

Всё это условно.Час в перед,час назад. В чём разница?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 16:15

Уже сегодня рассвет в 6 - на кой мне это нужно ? А заход в 19 - а мог быть в 20 - я бы что-то успел сделать. У меня отобрали моё ВРЕМЯ - когда митинг - я приду.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушная
27 мар 2016 в 16:17

Переврод стрелок необходим. Кто любит спать при ярком солнце, пусть спит и дальше,активные люди не приемлют рассвет в 3 ночи! разница мск+4 была всегда,искусственно придуманная +3 только во вред.И врачи тогда были не хуже нынешних,раз уж на них ссылка.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 16:36

42 500 человек НСО (проголосовавших) - это не 2 700 000 человек НСО (не принявших в голосовании)!
Мне "НАШЕ ВРЕМЯ" привык уже, другого не хочется!

ОТВЕТИТЬ
пилот
27 мар 2016 в 16:47

А давайте каждый год переводить стрелки назад и тогда в течении 24 лет все будут довольны хотя бы один год.

27 мар 2016 в 16:50

текущее время астрономически верное!
Не надо переводить!!! Это вредно для всех, для детей особенно!

ОТВЕТИТЬ
Лара
27 мар 2016 в 16:52

текущее время астрономически верное!
Не надо переводить!!! Это вредно для всех, для детей особенно!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 16:52

У нас люди не понимают, что у нас летом 6 часов темноты, а зимой 6 часов дня. И как не гоняй, либо вечером темно будет, либо утром светло.
Вариант один это переход зима-лето.
А сейчас время правильное
Географические координаты Москвы - долгота и широта: 55° 45’ 7" (55° 45’ 13) северной широты 37° 36’ 56" (37° 36’ 93) восточной долготы
Географические координаты Новосибирска - долгота и широта:55° 2’ 29" (55° 2’ 48) северной широты 82° 56’ 4" (82° 56’ 7) восточной долготы

на часовой пояс и => 1 час разницы по времени приходится 360гр./24=15гр.

82-37=45гр => ровно 3часа!

ОТВЕТИТЬ
garri
27 мар 2016 в 16:57

"Хокеисты" и "футболисты" что-ли тоже ЗА перевод? Опомнитесь ребята, как трансляции смотреть будете? Или интересны повторы с известным счётом? Ха-ха-ха!

ОТВЕТИТЬ
Бесприданница
27 мар 2016 в 17:05

Не трогайте время, сейчас все как и должно было быть. Не понимаю людей, которые за 4-часовую разницу, и правда как пишут некоторые, ЗА только безработные, домохозяйки и просто глупцы.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 17:22

Ни одна тема не вызывает такого потока нелепостей как перевод стрелок на 4 часа от Москвы. Плохо это потому что удаляет Новосибирск от Москвы дальше в провинцию. Если мы сравним Россию с Европой то заметим что европейцы выходят на работу когда на стрелках часов меньше час. Банки работают с 7 утра. Заводы с 6 часов . Так было и в Российской империи . Полночь была серединой ночи а не ее началом как сейчас. Сейчас в 6 часов 99% населения спит .потому не надо перводить стрелки и удалятьс от Москвы. Если в каком то учережления хотят раньше начинать работать , то флаг в руки . Начните работать на час раньше. В торговле пусть хозяева магазина решают со скольки начинать работу . Если сейчас магазин работает с 8 то пусть работает с 7. И так везде.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 17:32

Вы думаете, что с экономической точки зрения для Новосибирска эффективнее иметь 4 часа взаимодействия с Москвой, вместо 5 часов? Или вам плювать на то, что полезнее для экономики Новосибирска, вы просто хотите подольше гулять вечером?

ОТВЕТИТЬ
pasha_ns
27 мар 2016 в 17:36

Зачем равняться на Москву и ее долготу? Нам, новосибирцам, нужно от Гринвича 55°/15=3,6ч+2(разница Москвы и Лондона) т.е +4. Хоть президент поздравит в 24.00 в НГ. А не равняться на географию Д. Медведева, что Россию можно уложить в 4 часовых пояса

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 17:40

Будем все же надеяться что депутаты одумаются и переведут стрелку для общего блага поскорей

ОТВЕТИТЬ
Э-эх
27 мар 2016 в 17:54

если бы перевели часики, то у меня как час назад бы закончился рабочий день.
И солнце наблюдать пришлось бы по дольше, а так, пока доеду домой, уже темно будет

мимо проходил
27 мар 2016 в 17:56

читаю комментарии явных противников,"астрономов" и прочих специалистов... живу на метро студенческая (для тех кто в танке). рассвет прошлым летом (с июня по август конкретно) наступал в 2:40 НОЧИ. то есть в 3:30 уже светло. если по вашему это НОРМАЛЬНО, и совсем не вредит здоровью... Может вам переехать в вашу часовую зону? на другую планету как вариант. Ночь - для сна, в темноте, так правильно, разве нет?

ОТВЕТИТЬ