24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (667)
Илья
27 мар 2016 в 11:57

Такое впечатление что одни домохозяйки и безработные пишут... Экономически выгодно меньший разрыв с Москвой по времени. Рабочее время с Москвой 6 рабочих часов с 12 часов (в мск 9 часов) до 18 теперь еще один час отрезать предлагаете отчаянные домохозяйки? А за этот 1 час можно продать или купить кучу всего, найти новых клиентов, партнеров. Не пойму вам то в чем печаль? Такие ленивые что хочется мужа будить на час позже на работу, поспать? Думайте головой, а не седалищным нервом.

ОТВЕТИТЬ
malex
27 мар 2016 в 11:33

Народ проголосовал, а нашим правителям наплевать...

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 11:49

Спасибо Анатолию Евгеньевичу. Может у него получится. Депутаты ЗАК СОБРАНИЯ, не спрося народ,единогласно поддержали Губернатора. Посмотрим что будет на выборах. Кто вас поддержит.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
27 мар 2016 в 11:34

"Депутаты Законодательного собрания НСО на сессии 26 февраля отказались"
Они зряплату с наших налогов получают, а нашу волю исполнять не желают. Ну погодите, будут выборы... Мы как раз по партийным спискам проголосуем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2016 в 12:01

Несколько поколений выросло при времени 4+, и все было хорошо, и когда переводили на 3+ никого не спрашивали, а сейчас депутатам просто начальник не скомандовал.

ОТВЕТИТЬ
Риша
27 мар 2016 в 18:59

достала эта Москва, работаем по Москве, метро на свои деньгм строим опять же в Москве, всей страной на Москву скидываемся. хочу жить с нормальным световым временем а не в потемках. как рабы ей богу.

Если бы
27 мар 2016 в 11:48

опять восход в 3 утра ((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2016 в 11:49

Депутаты хотят, чтобы с работы- и сразу спать....а утром летом просыпаться в 3 ночи, и слушать пение птиц. Да... незавидная перспектива. Кому это нравится- совсем не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Жека
27 мар 2016 в 19:06

Уважаемые, и не очень, предприниматели и бизнесмены, а также прочие другие топ-менеджеры и руководители. Если для вашего бизнеса так важно работать в одном временном пространстве с Москвой, то вы можете смело установить график работы в своих организациях с 12:00 по 21:00 по местному времени. В данном вопросе ни один закон вас ни коим образом не ограничивает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2016 в 11:38

Адекватность слуг народа зашкаливает. Теперь все соседи живут по одному времени, а мы такие красивые - по своему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2016 в 11:35

И мы перейдём, народ проголосовал "За".

ОТВЕТИТЬ
pasha_ns
27 мар 2016 в 17:36

Зачем равняться на Москву и ее долготу? Нам, новосибирцам, нужно от Гринвича 55°/15=3,6ч+2(разница Москвы и Лондона) т.е +4. Хоть президент поздравит в 24.00 в НГ. А не равняться на географию Д. Медведева, что Россию можно уложить в 4 часовых пояса

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 11:45

Такое ощущение, что все наши депутаты в Москве живут. Предатели своего народа - по другому не скажешь. В который раз вспоминается "Вечный Зов" и эпизод когда Кружилин с Назаровым обсуждают деятельность Полипова на посту руководителя района. Ничего с тех пор не изменилось...

ОТВЕТИТЬ
Инженер
28 мар 2016 в 09:03

Мы живём в Новосибирске!!!И хватит уже кивать на Москву,-то у них бизнес,то родственники в Москве.А в Австралии если родня?то их часовой пояс чтоли нужен?

ОТВЕТИТЬ
+ 4 часа
27 мар 2016 в 13:13

Как раз те, кто не хочет перевода +4 являются бездельниками, а те люди, которые хотят светлые вечера - это труженики, потому что им надо засветло успеть вернуться домой и ещё успеть на огород, погулять с детьми и много личных дел . Чтобы всё успеть, надо чтобы вечер был длинным. А тем, кому не чем заняться, им можно и в 20 часов в койку! Я очень за +4.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2016 в 12:13

Перевод стрелок - это очень ёмко определяет всё, чем наша местная власть занимается.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 11:51

Я за перевод стрелок. Алтайцы - молодцы! А наши депутаты все на Москву оглядываются....

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 14:59

Чем хорошо-то , Что в 4 темнеет и светает в 3 ?

ОТВЕТИТЬ
Lara
27 мар 2016 в 15:53

Те, кто работает с Москвой, считают, что они будут этим заниматься вечно, их никогда не уволят и они никогда не состарятся. Считают, что труд домохозяйки, здоровье детей и пенсионеров совершенно второстепенные и ненужные вещи. Также считают и наши депутаты. Может этой группе господ просто приходить на работу в восемь по московскому времени не взирая на местное время. Остальные будут комфортно жить по местному правильному.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 19:30

Верните назад + 5.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2016 в 15:00

Вот такой наш Губер, ясно же, что если бы предложил не Локоть, не коммунисты, то он бы точно призвал перевести, ну а сейчас как обычно, надо поссоветоваться, обосновать, подумать
и под сукно
Как всегда
Вот наши соседи сегодня уже будут на час больше солнышка иметь, ну а мы больше жечь электроэнергии, и платить за нее

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 13:49

Переведите стрелки на два года вперёд. Я хоть кредиты закрою.

Петровна
27 мар 2016 в 18:55

В Ульяновске жители посвятили переходу в новый часовой пояс флэшмоб «Симбирские часы». Порядка 150 человек собрались у Дома Гончарова, под главными часами города, образовав «живой циферблат», передает ТАСС.

Люди выстроились в виде цифр от 1 до 12, в центре круга волонтеры держали 30-метровую ткань, символизировавшую стрелки. «Живые часы» перешли вперед вместе со стрелками на башне Дома Гончарова.

Главные часы города перевел губернатор области Сергей Морозов вместе с представителем династии «хранителей» главных часов Ульяновска Евгением Фроловым под сюиту Георгия Свиридова «Время, вперед!».Как же Ульяновцам повезло с губернатором!!!

ОТВЕТИТЬ
laik
27 мар 2016 в 13:10

"23 марта В Законодательном собрании прошло первое заседание рабочей группы, созданной для изучения целесообразности перехода региона в другой часовой пояс. Несмотря на разность позиций, участники сошлись во мнении, что для принятия решения требуется проведение дополнительных исследований. При этом законодатели высказали принципиальную позицию - возможность выразить свое мнение по вопросу целесообразности перехода региона на четырехчасовую разницу с Москвой необходимо дать каждому жителю области."
"Необходимо, чтобы все категории населения, все возрастные группы высказались, и, надеюсь, мы дойдём до каждого жителя региона», - подчеркнул руководитель рабочей группы, председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игорь Гришунин.""
А теперь представим, сколько времени они будут ходить по области!)) А главное, в областных глубинках, можно оформить голосование так, как это будет удобно нашему губернатору! Я думаю те-65%, которые показали все голосования, хотят просто обесценить "обходом" каждого жителя области! Ничего потом не докажешь!

ОТВЕТИТЬ
Елгина
27 мар 2016 в 14:40

НЕ только Алтай перевел, еще 5 областей. Не просто так же. Да я сразу была против, летом просыпаешься в 4 утра, и вставать рано, и спать не хочется, но потом через часа два в сон прямо сбивает с ног.

Фото пользователя
27 мар 2016 в 19:09

вот многие спорят - а ведь всё просто. Час света важнее вечером нежели утром. ибо активность всех всех всех приходиться на вечер. И не надо сказок про то как вы в 5 утра делаете свои дела - на улице в 5 утра НИКОГО. Так что за +4 и даже за +6. Спать будем до 8 утра в темноте, как нормальные люди, зато вечером после рабты сможем на пляже побыть или подвигаться где нибудь при свете дня. А кто хочет лечь спать в 22.00 - купит шторы - именно это вы советуете всем.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 14:16

обеими руками за перевод.......в три утра светло это не нормально

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
27 мар 2016 в 17:56

читаю комментарии явных противников,"астрономов" и прочих специалистов... живу на метро студенческая (для тех кто в танке). рассвет прошлым летом (с июня по август конкретно) наступал в 2:40 НОЧИ. то есть в 3:30 уже светло. если по вашему это НОРМАЛЬНО, и совсем не вредит здоровью... Может вам переехать в вашу часовую зону? на другую планету как вариант. Ночь - для сна, в темноте, так правильно, разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
27 мар 2016 в 18:14

Надо переводить, как было раньше! День дольше будет!

ОТВЕТИТЬ
трындец
27 мар 2016 в 19:20

А над новосибирцами продолжают издеваться. Мало у нас суицидов, мало криминала, мало больных и умирающих...Надо увеличивать показатели.

Неравнодушная
27 мар 2016 в 16:17

Переврод стрелок необходим. Кто любит спать при ярком солнце, пусть спит и дальше,активные люди не приемлют рассвет в 3 ночи! разница мск+4 была всегда,искусственно придуманная +3 только во вред.И врачи тогда были не хуже нынешних,раз уж на них ссылка.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 16:15

Уже сегодня рассвет в 6 - на кой мне это нужно ? А заход в 19 - а мог быть в 20 - я бы что-то успел сделать. У меня отобрали моё ВРЕМЯ - когда митинг - я приду.

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
28 мар 2016 в 08:57

Много раз уже мусолилась эта тема перевода часов. Мне вот непонятно следующее. Вопрос ко всему прогрессивному человечеству. Кто придумал что самые интересные фильмы-передачи показывают с 11 часов вечера до 1 часа ночи. Почему мы ложимся спать под утро спим утром днем просыпаемся едем на работу и т д и работаем вечером ? Почему мы не ложимся спать в 9 вечера (00-00 полночь оправдывало бы свое название) не просыпаемся в 4 утра и не работаем с 6 до 15-00?

трындец
27 мар 2016 в 19:20

А над новосибирцами продолжают издеваться. Мало у нас суицидов, мало криминала, мало больных и умирающих...Надо увеличивать показатели.

ОТВЕТИТЬ
warhamster
27 мар 2016 в 19:50

Средний человек встает в 6-7 утра, ложится в 23-24. Соответственно, полдень должен быть в 14-15 часов, а это даже не +4, а +5...+6.

Кто за +3 - вы во сколько встаете? В четыре-пять утра?

ОТВЕТИТЬ
трындец
27 мар 2016 в 19:36

И хочется напомнить...что
12 часов ночи - полночь.
Час ночи, 2 часа ночи, три часа ночи...
И 4 утра.
То есть рассвет в половине третьего НОЧИ противоестественен, как ни крути.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 18:06

а я за перевод! ночью летом не хочется с работы возвращаться

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
27 мар 2016 в 13:57

Депутаты с Алтая за свой народ, а наши ......- ГОЛОСОВАТЬ ТЕПЕРЬ НЕ ПОЙДУ, А ЕСЛИ ПОЙДУ ТО ПРОТИВ ВСЕХ - т.к. графы этой нет сам допишу!!!

ОТВЕТИТЬ
Катерина
27 мар 2016 в 13:24

Неужели кому-то нравится, что у нас так смещено время??? Светатет летом в 3 часа ночи, темнеет в 21... Зимой в 16 уже темно - уходишь на работу в ночи, выходишь с работы - опять в ночную мглу... На мой взгляд надо даже не плюс 4, а плюс 5 делать...

ОТВЕТИТЬ
bnv
27 мар 2016 в 14:07

Молодцы Алтайцы! Завидую.

ОТВЕТИТЬ
Shadow
27 мар 2016 в 20:29

Многие регионы нахлебались ночных рассветов и дневных закатов за прошлый год, сейчас перевели время там, где власть среагировала адекватно. Но процесс не остановится, другие области, как и мы, продолжат добиваться возврата к комфортному для организма времени. Нам нужно вынудить власть имущих вернуть хотя бы час светлого времени из отнятых двух. Обязательно перейдем в UTC+7. Скорее бы только.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2016 в 13:45

Ну, желают чиновники оставить три часа, пусть свой рабочий день к московскому времени приравняют. Почему большинство жителей города и области опять под них гнуться? Даёшь +4! Цены растут и очень многие, значительно больше чем в прошлом году, кинуться на дачи! Не все же обеспечены как наши депутаты и администрация!

27 мар 2016 в 13:57

Все вокруг перешли на нормальное время, опять мы одни не при делах остались (хотя народ большинство ЗА!) Несправедливо товарищи!!!

Фото пользователя
27 мар 2016 в 12:11

Молодцы, а мы с нашими чиновниками, скорее, еще на час назад переведем, нежели вперед...

ОТВЕТИТЬ
Хочу на Алтай :(
27 мар 2016 в 12:42

Молодцы Алтайцы, теперь будут наслаждаться вечерним светлым часом, а наше правительство нас видимо за людей совсем перестало считать - мы для них как в статье ниже "водопровод"

ОТВЕТИТЬ
virt
27 мар 2016 в 12:28

зашел в голосования на нгс - за перевод 64,21%, против 26,76%. Откуда взялись цифры 59,42 % и 29,44 % ?
Впрочем, и так понятно, что подавляющее большинство прочувствовало все "прелести" зазимнего времени и теперь выступает ЗА ПЕРЕВОД.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
27 мар 2016 в 20:28

Есть голосование, перевес не на 2%. О чем дальше спорить? Депутаты уже не депутаты а монархи видимо, или князья местные.

Лелик
27 мар 2016 в 15:10

Мне кажется, пусть будет больше светлого времени, когда основная масса вменяемых людей, не спит! Совсем не понимаю, при чем здесь какая то экономика? Если человек больше проводит бодрствующего времени,в светлое время суток, тем он сам светлее!!!!!

Фото пользователя
27 мар 2016 в 14:37

Не делает чести нашим депутатам...

ОТВЕТИТЬ
житель
27 мар 2016 в 20:57

Проси-не проси,голосуй-не голосуй,все-равно депутаты делают так как скажет ГВФ. Марионетки...

Э-эх
27 мар 2016 в 17:54

если бы перевели часики, то у меня как час назад бы закончился рабочий день.
И солнце наблюдать пришлось бы по дольше, а так, пока доеду домой, уже темно будет

27 мар 2016 в 16:00

Кроме обтекаемых фраз (классика высказывания нашего губернатора) были необходимы конкретные действия для перевода стрелок , а именно обращение "наверх" - а вот это уже и не свойственно г-ну Городецкому - как бы чего не вышло, а вдруг, и не угадаю...

Дмитрий
28 мар 2016 в 13:32

Народ решил перевести стрелки как было всегда - а нашим чиновникам во главе с " как бы чего не вышло" наплевать.Может они и конституцию не читали? На этом простом примере наблюдается отношение (неуважение) властей к своим избирателям.

ОТВЕТИТЬ
2+2
29 мар 2016 в 10:15

А ничего, что среди жителей назревает социальный конфликт. И не без вашего участия, господа правители. Теперь в ваших же интересах, во избежании каких-то больших волнений, принять мнение одной и другой стороны. Вам прийдётся очень здорово постараться. Желаю вам принять правильное решение.

ОТВЕТИТЬ

Советские учёные не зря рекомендовали 4-х часовую разницу с Москвой, 70 лет жили с этим временем. Но вот кому-то захотелось, что б как в Китае: одна страна-один часовой пояс. И начали сокращать кол-во часовых поясов, "подтягивать" ближе к столице,мол, руководить страной легче будет. Короче,хотели, как лучше, а получилось...Бедные дети , считай, ночью из школы возвращаются. В 16.30 в декабре-январе уже на улице тьма египетская, да ещё и с нашим освещением улиц, с нашей приступностью. Ни все в центре Н-ска живут, где и фонарей побольше и улицы почище. Короче, соседей поддерживаю, они молодцы, прислушиваются к своим изберателям.

ОТВЕТИТЬ
paollla
27 мар 2016 в 12:46

75% за то чтобы летом вечером темнело позднее, а в 3 утра не просыпаться от яркого солнечного света за окном. Но видимо наши правители против - надо будет им припомнить ЭТО на выборах. Так господа из ЕдРо???

27 мар 2016 в 13:55

Тут вроде против +4 только любители футбола! А соседи наши молодцы, повезло с правительством. Очень адекватное и справедливое по отношению к народу решение. Надеюсь у нас когда нибудь тоже восторжествует здравый смысл. Кто у нас у руля?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 12:01

Народ , кто адекватно понимает ситуацию ЗА
перевод часов! Само растает на самотек все пустило.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2016 в 13:13

Наши власти в угоду бизнесменам (которых у нас не менеее 90% населения, судя по оправданию 3-х часовой разницы) и любителям пообщаться по скайпу и т.п, скоро перейдут в один часовой пояс с Москвой, ни к чему на 4-х часовая разница, что еще за глупости...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 мар 2016 в 12:27

Москва из нас высасывает бабки. нам надо работать с Восточной Сибирью и Дальним Востоком. В этом наша экономическая целесообразность. Правильно вы сказали, один час поможет увеличить эффективность работы при переводе на 4 часа

27 мар 2016 в 17:40

Будем все же надеяться что депутаты одумаются и переведут стрелку для общего блага поскорей

ОТВЕТИТЬ
Декстер
27 мар 2016 в 12:45

Хожу всегда на выборы, что я вижу: толпа зомбированых TV пенсионеров идущих голосовать за едро(молодые ваще не ходят на выборы), начните ходить на выборы уже или так и будем колосе пробивать в ямах.

Филин
28 мар 2016 в 09:42

Давно известно, что "депутаты" всегда голосуют двумя руками и ногами за "поддержку бизнеса", следовательно никакой "народ" с его проблемами им не интересен.

28 мар 2016 в 14:22

Молодцы алтайцы - перешли в нормальный часовой пояс! Молодцы простые граждане с активной позицией и респект алтайским властным структурам за то, что не побоялись поднять вопрос о смене часового пояса на федеральном уровне. И как оказалось, что никто в Москве их не "покусал", и даже, представляете, губернатора не уволили. Оказалось, что в Москве сидят вполне адекватные чиновники, готовые идти навстречу пожеланиям населения в регионах. Сразу шесть регионов сменили часовой пояс.
Интересно, пример алтайцев изменит позицию нашего робкого Владимира Филипповича, старающегося лишний раз не высовываться с инициативами перед Москвой, дабы ненароком не накликать проблем на свою персону? Или так и будет придерживаться принципа "само растает"?
Вспоминаются слова из "Песни о буревестнике" Максима Горького: "Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах...". Отличие лишь в том, что Городецкий вместо утесов предпочитает прятаться за "мнением" нанятых "врачей" и "ученых".
"И гагары тоже стонут, - им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает." - а это уже про наших "заработавшихся в доску" депутатов, боящихся прогневить губернатора и навлечь неприятности на свой бизнес.

naik
27 мар 2016 в 14:10

А если оформить обращение к Локтю, и перевести часы только в Новосибирске? Так-как в городе, проживает большая часть населения от общего, областного количества. А область пусть остаётся на МСК+3, вместе с Городецким! И пусть будут счастливы вместе!

ОТВЕТИТЬ
олег олегович
28 мар 2016 в 12:58

десятилетия в СССР разница с Москвой 4 часа была и одно время с Алтаем он и называется пояс часовой с Севера на Юг,а не фрагментами по стране разбрасывать какойто маразм!!!

Вера
27 мар 2016 в 21:51

Я за +4 с Москвой. Молодцы Алтай, не то что наши депутаты. В опросе приняло более 64 тысяч человек, это большой показатель. Не понимаю кому может нравится рассвет в 3 часа ночи, а темень в 9 часов вечера летом. Мы живем в Новосибирске и работаем тоже в Новосибирске. А депутатов и бизнесменов работающих с Москвой не так много.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 20:34

На даче раньше с 10 загорать можно было пока все прогреется, а теперь выходишь в 8 утра и жара. Животные дома летом начинают по квартире шастать с 3.30. они уже проснулись. Верните разницу 4 час. Врут те, кто говорят что привыкли.Невозможно так жить.Вечер летом в 20.30 теперь начинается, раньше в 23.00 еще все видно, а утром в 5 солнце лупит в окно, не поспать!

времечко
27 мар 2016 в 20:16

в комментариях к прошлой статье была очень хорошая ссылка www.gazeta.ru/science/2014/04/21_a_5999089.shtml , а тут про часовые пояса whatime.ru Москва должна жить +4 по Гринвичу, тогда для нас +3 с Москвой было бы нормально.В наших условиях климатических социальная жизнь должна быть максимально подстроена под биологические ритмы.

27 мар 2016 в 20:42

почему депутаты против избирателей?переводить!!!

27 мар 2016 в 12:07

Продолжайте и дальше поддерживать действующую власть уважаемые новосибирцы. Жаль конечно что моя жизнь проходит при ВВП и ГВФ

Ужас Ужасный
27 мар 2016 в 15:45

Переведиииите врееемя...

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
28 мар 2016 в 10:14

Алтайские руководители и депутаты ценят мнение народа, а в новосибирской области НЕТ.

Елена
28 мар 2016 в 08:04

Это неестественно, рассвет летом в 2 часа ночи, и неестественно, что онкология молодеет и сахарный диабет в 20 лет у людей, никто не задается вопросом почему? Нарушены наши биоритмы с землей!!!! Опять переделываем ПРИРОДУ, а она нам говорит, говорит........

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 21:25

отняли час светового дня и радуются. в советское время у нас была разница 4 часа, зачем меныли? Даже летом никуда тоглком не сходишь вечером и родители с детьми не успевают погулять. Среди моих многочисленных знакомых все за передвижку.

ОТВЕТИТЬ
Верните 4+
27 мар 2016 в 21:51

Верните 4+ !!! Нам нужен длинный, светлый вечер весной и летом. Тёмные вечера уже достали!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 14:37

а у меня сегодня время на сотовом самовольно перевелось.
на час вперед.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 мар 2016 в 10:07

Ночью должно быть темно а днем светло хоть упирайся хоть нет Иначе это ведет к срыву в организме А ведь все начинается с детства Не полноценный сон детей школьников и тд отсюда можно много доводов приводить дальше Кому все равно Тем кто не работает или ведет ночной образ жизни ну и так далее Большинство проголосовало за перевод так почему не перевели ?Депутаты вас же выбрали исполнять волеизъявления так почему вы исполняете свои прихоти Больше этих депутатов не вбирать Они просто карьеристы для себя

27 мар 2016 в 13:42

астрологически правильное время, это как сейчас, мы в планетарии спрашивали.зачем опять переводить не пойму

ОТВЕТИТЬ
вяч
28 мар 2016 в 10:20

Разве вы не понимаете что наш губернатор Делает так как в болоте при брежневе лишь бы его не трогали все Было чудесное хорошо Я за перевод часов . и Где развязка на матвеевке, которую он обещал перед выборами????

(((
27 мар 2016 в 13:50

Счастливые

еще +1 ЗА +4
27 мар 2016 в 15:40

Всё говорит за перевод времени. Сегодня на работе все компьютеры автоматически перевели время на 1 ч вперед, в телефоне "висит" пометка - "время на устройстве отличается" ни чего подобного раньше не выдавала система.
Думаю не только у меня, даже техника ЗА перевод.
И, кстати, сегодня самое время перевести, раньше всегда в этот день двигали стрелки на часах

27 мар 2016 в 22:27

А мне надоело летом в три часа просыпаться от того, что светло, а вечером в 21 час уже темно. Я за переход на летнее время!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
27 мар 2016 в 14:25

Я за перевод часов вперёд.

Маруся
27 мар 2016 в 12:00

Если переводить то как раньше зимой переводим на час назад ,а весной на час вперед ,думаю для всех хорошо будет

ОТВЕТИТЬ
Жаворонок
28 мар 2016 в 10:16

Опять начинается дурдом. Просыпаюсь теперь в 5 утра и светло, как будто уже 9 часов. Вечером в 8 уже темно. Никакие шторы никого не спасут, т.к. у человека есть биологические часы. В 9 уже отключаешься, а в 6 уже на ногах. Энергия зашкаливает, а пылесосить еще нельзя(( Зато вечером сонный ходишь, т.к. на улице темно. Даже кино смотреть не хочется.
Все лето опять будет в 10 темно. Пока на дачу с работы люди доедут и темно уже будет. А чиновникам лишь бы с Москвой удобно было говорить(( Было 4 часа разницы и летнее время. Нечего было отменять. Летнее время нужно было оставить.

27 мар 2016 в 16:52

У нас люди не понимают, что у нас летом 6 часов темноты, а зимой 6 часов дня. И как не гоняй, либо вечером темно будет, либо утром светло.
Вариант один это переход зима-лето.
А сейчас время правильное
Географические координаты Москвы - долгота и широта: 55° 45’ 7" (55° 45’ 13) северной широты 37° 36’ 56" (37° 36’ 93) восточной долготы
Географические координаты Новосибирска - долгота и широта:55° 2’ 29" (55° 2’ 48) северной широты 82° 56’ 4" (82° 56’ 7) восточной долготы

на часовой пояс и => 1 час разницы по времени приходится 360гр./24=15гр.

82-37=45гр => ровно 3часа!

ОТВЕТИТЬ
АББ
28 мар 2016 в 13:40

Требуем перевести часы. +4

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 10:20

Демократия во всей своей красе, ничего нового. Кому и когда мы были нужны с нашими мнениями?

ОТВЕТИТЬ

Я за перевод времени. Или указание народа так называемым избранникам не указ? Разница в 4 часа не зря была при СССР , там умные люди всё это делали. просчитывали с научной точки зрения , а не ради того чтоб бы кому то было удобно с МСК говорить о своих делишках...

К примеру,захотел я пообщаться со знакомым из Москвы через скайп (поздороваться, спросить-как дела, как жизнь и т.д.),а теперь мне это будет сложнее сделать.Потому что когда он будет свободен (а это как раз часов 8-9 вечера)-у меня уже будет ночь.А когда я свободен-он будет занят работой.Со знакомыми,к примеру,из Владивостока и Хабаровска ситуация примерно та же(только роли у нас другие).Давайте скажем спасибо старым бабкам и населению Первомайки за то,что из-за них у меня срываются коммуникации с внешним миром.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 12:02

Все споры на эту тему, рассудит только ВРЕМЯ! А оно в Новосибирске не изменилось, чему я очень рад. А ближе к зиме, посмотрим, какие будут мнения соседей с Алтая о жинзни в поясе мск+4.

ОТВЕТИТЬ
Deka
27 мар 2016 в 14:18

Интернесно а если по всей стране переведут,зимники так и останутся жить в своем времени

ОТВЕТИТЬ
Алси
27 мар 2016 в 12:43

А почему бы не рискнуть и снова не вернуться к летнему и зимнему времени, т.е. переводить стрелки два раза в год?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 10:48

Я за +4 с Москвой. Пусть световой активный день будет длиннее!!!

Александр
27 мар 2016 в 12:56

Да пусть бы вернули летний и зимний перевод часов!

ОТВЕТИТЬ
Часовой
27 мар 2016 в 12:13

По всем показателям надо переводить на час вперед...Но футбол блин и лигу чемпионов и так поздно показывают)))

ОТВЕТИТЬ
Географ
28 мар 2016 в 09:40

Так давайте и будем жить по астрономическому времени и не будем переводить стрелки. Только согласитесь, что организации тогда должны работать с 5-00 утра. Давайте тогда голосовать за сдвиг рабочего времени, а часовой пояс оставим астрономическим.

ОТВЕТИТЬ
AAA
28 мар 2016 в 11:35

Верните нормальное время! Долой антинародную власть!

Горожанин Астроном
27 мар 2016 в 11:56

Так что в Новосибирске разум восторжествовал. А у соседей победили огородники и бездельники, любители вечерних прогулок, как они много раз слезливо жаловались. У нас еще есть надежда на подъем экономики.

ОТВЕТИТЬ