21 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Фото пользователя
26 мар 2016 в 00:05

Очень легко отличить, в Новосибирске везде грязь, пыль и уныние.

ОТВЕТИТЬ
ААА
26 мар 2016 в 00:08

Нск как был серым, грязным, унылым и мерзким, таким и останется. И сравнивать глупо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2016 в 00:09

Всё таки раньше, при СССР умели лучше строить. Нет сейчас души в новостройках. Керамогранит да стекло, вот и вся красота. .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2016 в 00:11

И ещё очень важна пожарная безопасность высотных новостроек. До верхних этажей пожарники лестницы не дотянут, а быстрые способы эвакуации у нас не предусматривают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2016 в 00:13

Угадал 6 из 12. Какой приз я выиграл?

ОТВЕТИТЬ

А я всегда тут, на НГС, писал, что Новосибирск - это лучший город на земле.
И дача - прямо как моя)))

P.S. Еще бы в Новониколаевск переименоваться, так вообще бы счастью моему предела не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2016 в 00:15

Только в Новосибирске не принято чистить снег ("сам растает").
Но в этом и есть его, Новосибирска, изюминка. И за это, мы его и любим!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2016 в 00:17

Самые лучшие места в Новосибирске узнать легко. Там фотографы любят молодоженов фотографировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2016 в 00:18

Если коротко - НЕЗАЧЁТ.

Можно было и получше картинки найти, слишком узнаваем наш серый городок на представленных.

147
26 мар 2016 в 00:18

особенно понравились вопросы про Ванкувер (США) и Франкфурт на Одере))))))))))
Хоть географию вспомнить

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2016 в 00:18

проще всего было с "Амстердамом" и якобы Горским - ну где на ж\м такие просторы между домами? %))).
Сложней всего - с барахолкой %))).
идея теста - супер, мне понравилось.

ОТВЕТИТЬ
Повеселили
26 мар 2016 в 00:22

Стас Соколов очень здорово пишет! Тонко, с юмором. Приятно читать любую его статью.

просто читатель
26 мар 2016 в 00:32

Новость про путешествие уже была , а данная статья это не статья , а угадайка . Похоже никаких новостей нормальных нет вот и устроили викторину ! Читать пенсионерку не охота , пошел я спать !

любопытный
26 мар 2016 в 00:38

Павел, Пенсионерка , Пенсионерка , Павел ! Прям как вампиры на ночной охоте ! Страшно,аж жуть . Полез под одеяло !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2016 в 00:42

Новосибирск - это город, в котором сначала родилась, выросла, повзрослела и после всего этого стала моей первой (да и единственной, по сути) женой, лучшая женщина на Земле! И хотя сам я не коренной новосибирец и Новосибирск не очень люблю, только за это я готов простить ему всё!.......

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2016 в 00:55

Вы бы сняли дорогу на геодезической на первом фото, и тогда весь шик и блеск здания канет в никуда

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2016 в 00:57

только три фото угадал)) и то случайно

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2016 в 01:26

Новосибирск не опознал только в фото с фонтанчиками. Еще 2 ошибки были - Париж-Урумчи и Италия-Нью-Йорк. Забавная как опыт статья, но конечно ничего не доказывающая. Можно и тетю Клаву с барахолки сфотографировать так что будет "ляпота". Один глаз например и подретушировать его) А молодую модель превратить в чудовище (что часто делают даже без усилий). Красивых мест у нас много. Но...Увы общее впечатление от города остается не от них. Достаточно выглянуть в окно и посмотреть на ул Титова чтобы понять что ты точно не в Пекине или Нью-Йорке)

Фото пользователя
26 мар 2016 в 01:35

В очередной раз Стасу. И ещё Илье, за их репортажи.

945
26 мар 2016 в 01:36

8, однако.
Непосредственно узнал только НГУ, ну и заборчик у коттеджа очень уж характерный.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 мар 2016 в 01:42

8 из 12 угадала. Барахолка - легко, там на ценнике евро указаны. А вот немецкие дома с "Просторным" спутала, отсутствие балконов ввело в заблуждение.

ОТВЕТИТЬ
Иванов
26 мар 2016 в 01:43

Ротонда главного корпуса СГУПС - вопрос на засыпку) Многие там ходят, но не все видят) а при желании и ДК им.Горького можно снять в ракурсе и много что ещё...

Автору спасибо, поправил настроение, 8 из 12)

ОТВЕТИТЬ
Ляля
26 мар 2016 в 02:01

Класс!Почаще бы для нас такое ЕГ устраивали бы

переехавшая в Краснодар (((
26 мар 2016 в 03:28

Не обижайте Новосибирск!!! Это очень хороший город! Молодой, целеустремленный, со своим "Я"! Правильно кто-то из комментаторов заметил: город-подросток!

ОТВЕТИТЬ
Аня
26 мар 2016 в 03:37

Очень оригинальная статья! Было интересно угадывать) Автору- спасибо за креатив ;)

однако офф
26 мар 2016 в 03:51

Офф топ. Вот тут слева опрос висит про последний и крайний. Я правильно понимаю, что на тему чистоты русского языка вопрос? Почему варианты нет это глупо и не понимаю? Как на счет нет, потому что это жаргон? Или за чистоту великого и могучего боремся только посредством искоренения иностранных слов, что очень неумно, потому что многие языки уже эту битву проиграли и глобализация на дворе и русского аналога виндоуз еще на весь мир не запустили.
я против жаргона! Это один из слоев языка, который точно так же не соответствует русскому литературному, как и все другие слои, отличные от нормы. Не хотите, не публикуйте, но перешлите редактору и в отдел опросов ПЛИЗ)))

ОТВЕТИТЬ
лена
26 мар 2016 в 06:48

предлагаю сравнить: дороги, дворы. у нас во дворе большая лужа . колличество парков в городе с одинаковой площадью. колличество деревьев в парке. метро. например китай и новосибирск. когда начали строить. сколько строят в год.

ОТВЕТИТЬ
однако офф
26 мар 2016 в 06:58

И что? Где то на евро социал похоже, гд то что историческое ура ура. И уже решите глюки с андроидом, то виснет, то кнопки не работают. Двадцать раз нажимать надо чтоб открылись ответы к комментариям или нужная версия к оставлено комментария. А кому это надо. Проще закрыть и другие ресурсы смотреть. Что и делается в таких случаях. И да, еще "не верный проверочный код"верный! И не через полчаса. Решайте, славные, круг пороблем обозначен

ОТВЕТИТЬ
бабуся
26 мар 2016 в 06:59

По поводу первой фотографии. Всё было бы не так плохо, если бы этот дом не влепили посреди улицы и не сузили проезд до (далее приличные слова закончились).

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 мар 2016 в 07:11

Понравился репортаж, очень красивые виды, оригинальная идея, забавные комментарии. Процентов 40 не угадала.

951
26 мар 2016 в 07:13

3 фото - Берлин. Сразу видно немцев — порядок и функциональность.

Обратите внимание, как они паркуют авто.

Елена
26 мар 2016 в 07:18

Да, отличить от Европы трудно. Только вчера проехав по Октябрьскому, Ленинскому, Кировскому районам была в ужасе от серости, грязи, убогости, разрухи.
Дороги местами просто отсутствуют. В одном месте даже была свидетелем как легковушки СТОЯЛИ пропуская встречные машины - по своей полосе ехать боялись. На Кирова пока стояла на остановке, две машины со стуком проехали яму. Кирова вообще ВСЯ разбита. И это почти центр.
Троллейбус, в котором ехала, всю дорогу при торможении дергался и стучал. Иногда так сильно, что вздрагивала.
Точно, почти Европа.

Бык
26 мар 2016 в 07:33

Отличный материал, угадал 4 ответа. Дайте материал по правильным ответам. Материал просто зарядил позитивной энергией. Спасибо НГС!

26 мар 2016 в 07:46

Особенно горский - вылитый Марсель ага

26 мар 2016 в 08:03

ванкувер - сша. все понятно)))

ОТВЕТИТЬ
фима
26 мар 2016 в 09:02

Ну, молодцы! Выиграли. А если снимать небо, то вообще не догадаешься, где это. Вы бы камеру-то опустили долу, чтобы мы асфальтик обозрели, и тут-то всё станет ясно.

Елгина
26 мар 2016 в 09:06

Из 12 фото узнала ротонду, барахолку в Париже, остальные увы -обезличенные.
Была в многих городах, и считаю Новосибирск красивым городом по сохранившейся архитектуре конструктивизма и сталинского ампира, жаль жители не замечают, а вот западные архитекторы специально приезжают для ее изучения. Современная архитектура тоже интересна.
Многие сетуют на грязь, это верно, невольно позавидуешь чистоте в европейских городах, улицы как яички блестят, урны раздельные и ни одной соринки рядом,хотя туристы толпами и не все чистоплотны.

garri
26 мар 2016 в 09:13

Новосибирск — город довольно большой?! Пролетаешь на самолёте меньше чем за 10 минут! Большие - Нью-Йорк, Пекин, Бангкок ...

ОТВЕТИТЬ
Mik
26 мар 2016 в 09:17

Вчера ездил с Выборной в Оазис на 42 маршрутке и это просто ужас... сиденья замызганные-засаленные, в салоне такая же грязь как на улице, тротуары возле дороги все в болоте, дороги разбиты, грязь с обочин и талая вода на дорогу стекает, а вед должно быть наоборот с дороги в кюветы, в канализацию.

Фото пользователя
26 мар 2016 в 09:33

Если так, как здесь, взять отдельные здания, то надо внимательнее присмотреться по окнам. На последнем фото крыши сразу видно, что не у нас. Барахолка вообще без вариантов по ценам. Хорошо, конечно, что у нас по каким-то фрагментам можно уже погадать, Новосибирск это, или нет. А в целом, ох, как же нашему городу далеко выглядеть хорошо.

26 мар 2016 в 09:34

Новосибирск грязный, серый, бездорожный. За послееднии 10 лет испортили всю архетектуру города, эти ужасные ляпы, порой красивых зданий и интересных дизайнерских решений,закрывает общий облик . Новосибирск стал похож на скалодром.

Интересно
26 мар 2016 в 09:37

Уличные блоки кондиционеров только у нас так безобразно висят на цивильных фасадах или еще есть страны с таким же подходом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2016 в 09:41

Я что одна, кто ничего не угадал?)) Нет, правда Европейский берег угадала, и то потому что на НГС был репортаж про этот двор. Остальное мимо. Чую пора выходить из интернета в реальность, осматривать окрестности))

ОТВЕТИТЬ
some_1979
26 мар 2016 в 09:42

Новосиб красив только на фото где и фотошоп есть и ракурс выбран без помоек, а если в натуре все это смотреть то одна сплошная помойка

Фото пользователя
26 мар 2016 в 09:50

Спасибо НГС! Не ожидал такого позитивного теста с утреца. В 2х местах не угадал, хотя коренной новосибирец. Так что признаю, что материал составлен хорошо. Побольше таких квестов!

26 мар 2016 в 10:04

Мусор и грязь всё выдает! Кстати в Финляндии, да будет известно автору, заборов нет по определению!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2016 в 10:04

Ну на представленных фото, там где новосибирск серости и уныния нет.

Фото пользователя
26 мар 2016 в 10:19

первые 2 картинки не угадал потом понял логику - в итоге угдал половину

26 мар 2016 в 10:38

Хорошая попытка, Н-ск, но нет... Сравнивать рановато.

Фото пользователя
26 мар 2016 в 10:43

а я угадал все фотки из новосибирска. а остальное не угадал