30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
Гость
26 мар 2016 в 15:09

Судя по сумме, это цена оборудования. А тот кто приобрёл и передал - соучастник!

26 мар 2016 в 14:29

Фу!!! А я уж думал что его подсадили в камеру к тем у кого он взял деньги.. Повезло однако..

Василий
26 мар 2016 в 14:32

И комп можно в колонию пронести?

26 мар 2016 в 19:46

За деньги сами же сотрудники СИЗО или колонии принесут и телефон, и водку, и модем. А уж про наркотики не говорю-наркоманы и по ту сторону решетки продолжают употреблять.

ОТВЕТИТЬ

пора уже глушилки ставить.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 10:09

Наверное нашли козла отпущения, почти у всех заключенных есть выход в интернет. Зайдите в соц.сети, они все там сидят. Эту проблему нужно как то по другому решать.

27 мар 2016 в 10:07

Знал одного вертухая! Деньги у заключённых с воли. Чтобы передать самый простой телефон заключённому с воли,стоило четыре рубля. Они на этом кормятся. А поймают, не поймают, это судьба.

ОТВЕТИТЬ
Левобережник
28 мар 2016 в 08:45

Т.е. у кого-то из "сидельцев" есть ноутбук!? Нормально люди обжились в местах заключения. Совершил преступление, тебе за госсчет: Крыша над головой, кровать, питание. Жить можно.

26 мар 2016 в 22:40

Уволили хоть сотрудника или продолжает работать?

Фото пользователя
26 мар 2016 в 15:03

Некоторые заключенные, говорят, живут лучше конвоиров!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 20:37

Сотрудник колонии-должностное лицо. Нарушил присягу, предал. Ему условный срок... Защитил себя и семью от озверевшего наркомана -9 лет реального срока! Слов нет.

наседка
26 мар 2016 в 14:32

На зоне лучше, чем на воле получается

Фото пользователя
26 мар 2016 в 15:23

Обычное дело. Уже несколько лет происходит мошенничества из мест заключения на юге России. Договариваются о поставке небольших партий товара с полной , частичной предоплатой или по факту отгрузки. Высылают ржавчину, воду , кирпичи подельники уговорщиков - продавцов из тюрем. Тюрьма предоставляет телефоны, компьютеры, интернет для работы.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2016 в 14:32

А почему не срок???они затянули скорее всего для мошеннических схем что из лагеря чудить!!!

27 мар 2016 в 14:07

Лучше здесь плохо, чем там хорошо

Правдоруб
27 мар 2016 в 14:14

ГУМАНЕНЬКО - в тюрьму таких, благодаря им телефонное мошенничество и "разводы" в местах лишения свободы не искоренить.... Ну раз сам директор-генерал под следствием, что говорить про "...мышей..."

ха-ха
26 мар 2016 в 19:37

есть зэки, которые на выходные вапче домой ездят ... и чо... фсё продаёцца, вапрос в цене

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2016 в 14:32

джакузи и вип камеры положено на зонах , конечно для избранных , ну а интернет - нет . даже эротические журналы им не полагаются . полнейший абсурд . тогда уж и зоны надо на крайнем севере делать , чтоб связи с цивилизацией ни какой не было

ОТВЕТИТЬ
андрюха
26 мар 2016 в 14:31

Откуда у зэков деньги ? У моих солдат , в казарме , денег не было !

ОТВЕТИТЬ

Ну не знаю, если ты уважаемый человек - то тебе и так все принесут и денег не надо. Есть конечно дубаки, которые там за десятку "мать родную продадут", но таких - мало. Все друг-друга подозревают, боятся. Телефон на колонии - не проблема. В СИЗО даже не проблема (а в СИЗО режим строже). Ноут - аналогично, хотя скорее iPad (планшетники в основном). Да если есть денежки, то везде можно жить хорошо. Вот полкилограмма вареной телятины, 10 вареных яиц, батон свежего белого хлеба, литр свежего молока, килограмм вареной картошки - в СИЗО стоит всего 500 рублей. Кидаешь на телефон и тебе в 7:00 приносят. Трубу занести - от 5 до 8 тыс рублей, а если ты уважаемый - тебе ее в клювике бесплатно принесут. Вот только пиццу дорого: в ресторан надо минимум 800-900 рублей, и еще дубакам пару пива (а пиво они предпочитают не за 29,99 рубл) и это только вечером, часам к 21:00 где-то так. Ну и им на такси "туда-обратно", плюс "накладные". Косарей в 3-5 вылазит. Но раз в недельку - можно побаловаться.

23432
27 мар 2016 в 07:23

4 года условно?
Что то нынче лютует суд. Надо было понять и простить. Ну подумаешь 8 рублей. Что тут такого? Погрозить пальчиком и сказать аяяай....
А если серъезно, то за такое 10 лет в спец.колонию.
Но при ВВП у нас все понарошку.

Фото пользователя
26 мар 2016 в 17:14

Интересно, как же заключённые смогли перечислить денежные средства на банковскую карту обвиняемого? Они все втроём нуждаются в помощи пмихиатра?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
26 мар 2016 в 15:28

Половина страны сидит, половина стережёт. Понятно, почему по сталеным так много статей появляется. Требует душа русская (советская) хлыста, требует.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
26 мар 2016 в 14:28

Что такое usb- модем и для чего он нужен заключенным?

ОТВЕТИТЬ
Колобунька
27 мар 2016 в 19:23

А что плохого? Пусть в доту играют, лишь бы не сбежали)))

Голоса в голове
26 мар 2016 в 23:22

А почему бы им эту связь не легализовать? Пусть общаются -и в онлайн игры играют -из тюрьмы ведь никуда не уйдёшь.

ОТВЕТИТЬ