NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город После кадровых перестановок полиция поймала 6 банд автоугонщиков

После кадровых перестановок полиция поймала 6 банд автоугонщиков

За вторую половину 2015 года в Новосибирске задержали 3 крупных преступных группировки, специализировавшихся на серийном угоне автомобилей.

Как сообщили в ГУ МВД России по НСО, 24 марта начальник ведомства Юрий Стерликов во время своего выступления перед областным Заксобранием рассказал, что полиция перестроила организацию раскрытия угонов и автокраж. «Были созданы специализированные подразделения, результатом чего стало раскрытие в конце минувшего года и в начале текущего ряда квалифицированных краж автотранспорта и задержание участников ОПГ, специализирующихся на преступлениях данной категории», — сообщил начальник ГУ МВД по Новосибирской области.

В областной полиции уточнили, что специальная группа из 2 человек, курирующая эти вопросы, осенью 2015 года появилась при отделе организации и раскрытия преступлений против собственности ГУ МВД России по НСО. Также летом прошлого года сменился руководитель в отделении по раскрытию краж автотранспорта ОУР УМВД по Новосибирску, после чего работа коллектива активизировалась.

«После смены руководства они за полгода задержали 3 крупные группы, которые больше 70 краж совершили. А в этом году за неполных 3 месяца у них уже 3 задержания. В одном случае 19 краж, во втором — 9, в третьем — кражи 3 дорогостоящих [машин], которые стоят больше миллиона», — отметил начальник отдела организации и раскрытия преступлений против собственности управления уголовного розыска ГУ МВД России по НСО Сергей Мещеряков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления