19 июня суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

25 мар 2016 в 13:17

Народ, реально на Фадеева нереальные пробки в будние утра? Прямо с 6-30?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 13:17

Народ, реально на Фадеева нереальные пробки в будние утра? Прямо с 6-30?

ОТВЕТИТЬ
Мишка.
25 мар 2016 в 13:19

Аплодирую стоя velhjcnb отцов народа. Вместо того, чтобы заровнять и покрыть асфальтом эти несчастные 100 м , никому не мешающие и в какой-то мере разгружавшие часть Родников - запретили проезд! Ещё и милицию поставили. Гениально, я считаю.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
25 мар 2016 в 13:24

Пешком быстрее.

Алёнка
25 мар 2016 в 13:27

Они ж сейчас все на Кедровую ломануться...ну, спасибо властям в очередной раз...

ОТВЕТИТЬ
Дебитор
25 мар 2016 в 13:29

Мишка, у меня подозрения на какие то разногласия Ленты с "кем то", Фонарей там нет по дороге, может кто разрешение не дает, асфальт только положили, перерыли весь, разметку пешеходную нанесли в удобных местах, теперь она непонятно где и есть ли вообще, въезд к ним на парковку вообще странный (было бы логичнее сделать первым въезд на парковку, а вторым поворотом выезд, тогда бы пробки на выезде с нее не было), и сомневаюсь, что у них нет возможности заделать этот переезд, уверен им это выгодно, может опять же какие то разногласия с "кем то"(

Ржака
25 мар 2016 в 13:34

Ахахаха я пешком быстрее дохожу до работы.

ulia
25 мар 2016 в 13:34

Ну что за дурдом?!!! И так проезды с родников всегда забиты, эта дорожка хоть немного разгружала.... По-хорошему ее бы закатать как следует и все были бы рады

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 мар 2016 в 13:35

«Знаки будут действовать до момента строительства дороги от ул. Гребенщикова до ул. Фадеева с обустройством железнодорожного переезда»/

Значит знаки будут действовать вечно.....

Уже давно там нужно было сделать дорогу, так нет - этот проезд регулярно перекапывали, перебуровливали, чтобы люди не ездили. А теперь вообще закрыли...

"Спасибо", радетели народа

Будущий житель "На Фадеева"
25 мар 2016 в 13:35

Люди, прежде чем орать, прочитайте внимательно: «Знаки будут действовать до момента строительства дороги от ул. Гребенщикова до ул. Фадеева с обустройством железнодорожного переезда». Это значит, что там будут делать нормальную дорогу, а те, кто сейчас там ездят, мешают.
Странные вы все какие-то: нет дороги - у вас сердца кровью за машины обливаются, собираются строить - вы опять недовольны. Определитесь уже, чего хотите

ОТВЕТИТЬ
Lavince
25 мар 2016 в 13:37

И, конечно же, никто не говорит, когда дорогу-то будут строить... Очень по-русски.

25 мар 2016 в 13:37

Разумное цивилизованное решение. А пробки, они в головах у определенных ездюков.Каждое утро еду с Родников, забирая по маршруту женщин с одного бизнес центра в Октябрьском. Практичные дамы вскладчину. с комфортом доезжают до работы. Водиле заработок и минус 4 машины из пробки.
А вокруг за рулём одинокие головы за баранкой, везущие свои свои драгоценные попы и создающие эти самые пробки

ОТВЕТИТЬ
кассирша
25 мар 2016 в 13:37

Надеюсь, что когда оборудуют жд переезд, его сделают платным, как все новые дороги мосты, которые будут строить за наш счет.

Кок
25 мар 2016 в 13:37

Думаю не долго этому знаку висеть , до первой ночи .

ОТВЕТИТЬ
Илл
25 мар 2016 в 13:43

Великолепно!!! А при чем тут Лента??? всю жизнь там был проезд в гаражи. Это теперь только через Родники и все кооперативы въезд-выезд??? Сколько лет сдавали деньги на поддержание этого переезда - пришла цивилизация в виде Ленты и приехали...
Дорогу обещали еще до открытия Ленты. Нужно было не давать разрешение на открытие пока не построят, как сделали в свое время с Мегой...

ОТВЕТИТЬ
СибирЯК
25 мар 2016 в 13:45

Вот так свинью жителям Фадеева и Тамбовской подсунули: вроде бы вот она "Лента" из окна видна, а не доедешь. Либо конкретно вокруг через Объединения

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 13:48

"СПАСИБО!!!"
Конечно проще все запретить, чем сделать нормальную дорогу для людей

609
25 мар 2016 в 13:54

Я то думал, там "Трансиб" пересекать надо! Думал, сколько "героев" брасаются ежедневно под электрички и товарники!!
А на карте 2ГИС там нед жд-путей!!! А вообще там поезда то ходят?

ОТВЕТИТЬ
Вата
25 мар 2016 в 13:56

Каждое утро и вечер еду по этому не санкционированному переезду. Чистить нужно переезды и дороги. Ну закроют этот, пойду на "порыв" ниже по гаражам. Чем стоят на Объединении...

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 13:59

Надо "Родники" вообще обнести глухим забором, чтобы никуда не выезжали, пока к ним метро не прокопают.

ОТВЕТИТЬ
олег
25 мар 2016 в 14:01

Ну наконец то! давно пора! жители поселка не обломаются и вокруг сьездят в Ленту. А видеть пробку с утра под окнами это просто супер. И ехать до Медведицы от Маяка минут тридцать просто супер! У жителей Родников много выездов.

Фото пользователя
25 мар 2016 в 14:03

Предлагаю властям построить там мини гостиницу. Ну должны же стражи порядка гдет отдыхать? Ведь им пост нести днем и ночью.
Или ночью нехай катаються?

Куба
25 мар 2016 в 14:03

РЖД вообще надо убрать все переезды из города, или привести их в соответствие с реалиями современной жизни. Строить туннели и виадуки в городской черте, чтоб автомобильное движение не перекрывать!
Денег нет? На шубохранилища и особняки в Лондоне есть!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 14:09

Патрульных экипажей и так не хватает для несения службы , а тут прямо пост стоять будет ...пусть снимают экипаж от здания областного правительства или от мэрии и ставят ...они там всё равно ничего не делают ...рядом запрещающих знаков море , а все катаются ...чего ради мебели стоять ...

Новосибирец-77
25 мар 2016 в 14:17

Вот ещё один "бонус" в копилку властей Новосибирска! Вместо того, чтобы перед разрешением строительства Родников обязать застройщиков обеспечить нормальные дороги, власть выдала разрешения, а потом закрывает проезды.
Установить срок строительства этой дороги с обустроенным переездом м 1 месяц, с 1 по 31 мая и, если подрядчики не уложиться в срок, оплатить им работы на 50%
У НАС ВООБЩЕ ЧТО-ТО ДЛЯ НОВОСИБИРЦЕВ БУДУТ ДЕЛАТЬ??

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 14:20

То чувство, когда живешь в центре, а Родники стали от тебя еще минут на 40-к дальше...

25 мар 2016 в 14:23

Смешно то как! "до момента строительства дороги" - это значит навсегда!!!
так как проекта на дорогу нет, денег в бюджете на строительства этого участка нет и плюс эпопея со строительством ))) зато пост дпс организуют - вот клоунада!

25 мар 2016 в 14:24

Как были " модные" Родники отшибом города,так и остаются

ОТВЕТИТЬ
Саша
25 мар 2016 в 14:28

Ура!!!!! Жители улицы Фадеева ликуют, а то достала уже эта пробка из желающих проехать

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 мар 2016 в 14:31

Я надеюсь дорогу сделают уже после продления Григория Колонды и расширения Фадеева?

Настоящий читатель НГС
25 мар 2016 в 14:37

Молодцы, конечно. Нет, чтобы подумать, а почему там вдруг люди ездить стали? И сделать так, чтобы людям было удобнее - сделать этот переезд "санкционированным", или предложить альтернативные _более_удобные_ варианты. Не же, зачем? Запретить, и все! А люди... а пусть "потерпят", ага.

зачем
25 мар 2016 в 14:37

Локоть, что же ты делаешь! Дорог после зимы не осталось вообще, Локоть! Ты по ним ездил? Это даже не направления, после войны дороги были лучше, Локоть! То, что мы называем дороги, Локоть, самые худшие в России. Что же ты сидишь там без дела, Локоть! А да, ты закрыл мне путь на работу! Спасибо тебе, Локоть! Пусть я скреб бампером эти буераки, которые тебе невдомек сделать, всего 100 м, пусть, я привык, Локоть, но ты перекрыл и их. Похоже это твой первый и последний срок!

ОТВЕТИТЬ
Дэн4uk
25 мар 2016 в 15:16

Сделают нормальную дорогу там, откроют, соединят Колонду с Объединения и будет всем счастье. Что тут сра4 разводить?!
Фадеева бы ещё расширить и эту ветку на карьер убрать к чертям и вообще зашибись! И Красный проспект! Эхх, мечты-мечты! )))

Елена
25 мар 2016 в 15:19

скоро откроется Леруа… вот с кого деньги начнут тянуть……

Мария С.
25 мар 2016 в 15:22

А что, собственно, жители Северного так ликуют? Как будто Фадеева расширили, или может ее хотя бы отремонтировали,или "Сибирь" не строит у них муравейники с тысячами квартир, жители которых в скором времени устроят такую же пробку, может выездов у них прибавилось....а может ликует мой знакомый и подобные ему люди, живущие на Фадеева и имеющие гараж в том самом кооперативе, куда теперь заезжать только через Родники? В нашем городе все хуже дела, а кто-то радуется, что "у соседа корова сдохла". Ей богу, странный народ...

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 15:45

Поездив с разными людьми, я понял что люди сами себе создают пробки, все почему-то стремятся проехать по главным дорогам, где заторы, в то время рядом параллельно идущие улицы абсолютно свободны, ну и что что там дорога чуть ухабистее, зато свободно. Но некоторые даже не хотят напрягаться искать свободные пути, они просто привыкли ездить там где ездили всегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 15:52

Че таврите!!! Тогда достраивайте срочно отрезок через аэропорт!!!!! Умники! Сейчас пробки будут ещё больше!!!!! Лично я тогда буду по встречке ездить!

A я нa велике
25 мар 2016 в 16:06

Скорей бы снег совсем стаял. Я на велике с Родников до Медведицы за 15 минут до работы доезжаю, мимо грустных лиц водил стоящих в пробке. Хотя всю зиму сам грустил... )

admnsk
25 мар 2016 в 16:21

Мэрия готова уже давно сделать дорогу, вот только РЖД не хочет оборудовать этот переезд, вроде вам надо вы и оборудуйте и содержите за свой счет, а там затраты не сопоставимые со строительством стометрового участка дороги!!! Так что это РЖД ....

☺☺☺
25 мар 2016 в 16:23

Аффтар жжот! Власти перекрывают въезд на «Родники» через «Ленту» (карта)
1. Собственно почему въезд, а не выезд? Может лучше проезд или дорогу?
2. И почему через "Ленту"? В "Ленту" и из неё, как раз "Родники" будут ездить нормально, а вот Северный посёлок только в объезд или ходить пешком.

25 мар 2016 в 17:03

А почему на жителей северного накинулись то так?Думаете мы от счастья лопаемся,когда зимой по 40 минут одну остановку едем? когда у нас под окнами пробка и выехать невозможно нормально?
В Ленту можно и в объезд съездить,ибо там только конкретно закупаться,а не за мелочью ездить.А гаражи там не у всех жителей Северного посёлка,так что нет большой печали.

анатолий
25 мар 2016 в 17:07

А пешком то можно ходить в ленту с фадеева?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 17:08

))) Срочно!
Уважаемые жители Северного посёлка, сливаю вам только что полученную инсайдерскую информацию от родниковских обьезжальщиков через ленту. Они вообще предлагают левый поворот с Фадеева на Обьединения запретить, чтоб аборигены на этом перекрёстке у них под ногами не путались, ну или перед бамперами.
Так что, не пригревайте змею на груди в каментариях

Алексей
25 мар 2016 в 17:10

Давайте проявим гражданскую позицию: горячая линия тел. 228 72 58
Официальный сайт администрации Калининского района города Новосибирска http://kalinnsk.ru
Интернет-приемная администрации г. Новосибирска: http://novo-sibirsk.ru/contacts/feedback/

Юта
25 мар 2016 в 17:21

Я, как житель Фадеева реально не понимаю нытиков с Северного. Вы что, в Ленту каждый день за хлебушком ездите по тем ухабам? Ну ведь ясно же, что лучше раз-два в неделю выбрать оптимальное время и объехать по нормальной дороге, а не переться туда в час пик, чем каждое утро стоять в пробках, пытаясь доехать вовремя до работы. Я однозначно рада, что хоть временно закроют этот лаз с Родников. А тем мамочкам, которые тоже возмущены, что им не удобно станет возить детей в объезд во всевозможные сады, школы и прочие секции находящиеся на Родниках и опять же в Ленту, надо было заранее понимать, что всего этого на Северном нет и надеяться на это бездорожье- мягко сказать не умно. Важен этот проезд- переселяйтесь на Родники, или ходите пешком до "цивилизации". Комментарий- только для жителей Северного!

ОТВЕТИТЬ
старик
25 мар 2016 в 17:21

К своим бы коттеджам дороги бы по перекрывали.

фараон
25 мар 2016 в 18:07

Ура ,теперь на кулацком вздохнем.Не будет бесконечного потока машин и рек грязи ,которую тащут с переезда

ОТВЕТИТЬ
маня
25 мар 2016 в 18:31

Ну наконец-то!!! Сорри, жители 5 и 6 мкр) Но, живя на поселке, сил нет по 1 часу проезжать Фадеева. Бесят "самые умные", которые объезжают Фадеева по частному сектору Тайшетской, Целинной и Тамбовской, а потом по-наглому пытаются влиться в пробку на перекрестке у общаги.... знаю все местные машины - фиг кого пропускаю чужих! из-за них вся Фадеева и тормозит. А еще есть "умники", которые по встречке пытаются прорваться до перекрестка, а когда идет встречка втискиваются нагло сигналя...тож фиг пропускаю)))

ОТВЕТИТЬ
Гомункул
25 мар 2016 в 19:11

Всегда там на велосипеде проезжал и дальше буду.

25 мар 2016 в 19:24

Маразм крепчал!

Елена Юкс
25 мар 2016 в 19:45

Как долго по плану будет это строительство? Сколько терпеть??

ОТВЕТИТЬ