18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

25 мар 2016 в 17:56

читаю коммены и поражаюсь....
Ощущение, что народ у нас в городе дикий...
Человек построил павильон, вложил деньги-неважно, почему не получилось получить разрешение, все злорадствуют, это ужас, но как только любая проблема коснется каждого- что будете делать???
Мне стыдно жить с вами в одном городе-любая статья на НГС-в комментах один негатив....

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
25 мар 2016 в 18:09

На большее ума не хватило, чем так похабно испортить норм. стройматериал. Я бы забезплатно такую прелесть... аккуратно разобрал, увёз домой и построил бы к дому пристроечку. Да и много кто из жителей ЧС, нуждающихся в расширении.. жилплощади поболе моего, спасибо бы власти сказали за такой подарок. Там материала тыщ на 30. И крохоборам-самостройщикам в 10 рах обидней бы было.

Алексей
25 мар 2016 в 18:33

Избирательное право, ничего нового

25 мар 2016 в 19:20

кто они--владельцы этих построек? думаю трудолюбивые приезжие из соседних республик

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 20:03

канечно, надо все снести тактором, вместо того чтобы мерия забрала под свой контроль, и пустила в дело помещение, идиотизм или бизнес по русски

aaa
25 мар 2016 в 21:38

нехрен строить где хочу

123
25 мар 2016 в 21:53

Почему в парках не сносят ларьки? Вот на площади Ленина стоит трехэтажка черная с "перцем". Это как? Аааа руки короткие у власти, только слабых обижать? А попробуйте туда этот трактор подогнать. А по закону павильоны могут быть одноэтажными и аренда на конкурсной основе продлевается с поступлениями в бюджет (рыночными!!!, а не копеечными). Еще интересно, как они для договора аренды землям парковой зоны присваивают кадастровый номер под этими объектами, "аквариуму" тоже. Закон как дышло, можно и нарушать и этим все сказано!

Фото пользователя
25 мар 2016 в 22:19

Пришёл свисток сверху "снесите что-нибудь..."
Отчёт: Солярка 20 тонн, техника 30 экскаваторов, 60 самосвалов, 90 рабочих, снесено (сто) 20 объектов...
Итого затрачено 30 млн.рублей. Скоро лето, скоро отпуск.

KoSS
25 мар 2016 в 22:46

Ломали очень старательно, но так старательно, что про фундамент забыли. Возможно, что-нибудь, "свое" туда воткнут. Вопрос еще остался, кто дорожку пешеходную, которая в пяти метрах от строения находится, после ваших забот о газоне восстанавливать будет?!!

25 мар 2016 в 22:55

Если разваливать в день хотя бы по одному "курятнику" через год облик города заметно похорошеет.

Александр
26 мар 2016 в 00:01

За что 25р ? Хотелось бы узнать сколько машин мусора вывезли, сколько часов экскаватор отработал?

veronik
26 мар 2016 в 00:50

А почему власти и иже с ними не обращают внимание на уродливый серый овощной ларек, пристроенный к относительно новому красивому зданию ТЦ Тетрис???? Оттуда вечерами выбегают крысы и течет зловонная коричневая жижа. К тому же он мешает безопасному движению пешеходов в районе парковки данного ТЦ, особенно мамочкам с колясками и прочим детским транспортом.

26 мар 2016 в 01:26

Экскаваторщик не умеет работать! Можно было крышу аккуратно отодвинуть и отдельно погрузить "сибит" а дерево отдать малоимущим в частный сектор, тем самым сэкономить бюджетные средства! ПОТОМ! Этот киоск на пустыре можно было оставить для нужд общества и снести после кризиса а деньги отдать малоимущим! Самое главное, больше стройте, малый бизнес и без того беззащитен! Снесите пожалуйста убожество между речным и старым домом!

3432432
26 мар 2016 в 07:18

Живу уже 7 лет на Выборной. Этот ларек на газоне - сразу вызвал удивление. Подумал во дает администрация. Фишка в том, что его строили чуть ли не месяц с лишним - и хоть бы хны кому. И на газон в том числе. То, что снесли - правильно. Вопросов нет по этому самострою. Вопрос в другом - вообще по Выборной у мэрии есть какие то хотя бы минимальные планы? Или как обычно - все в режиме "занес/получил"? Ну вот для примера - только что построили, напротив дома Выборная 129/2 (где поворот на Рябиновую) - гигантский склад. Натуральный склад чего то там. Принадлежит какому то ООО. Спрашивается - зачем на Выборной (это спальный район) - склад, да и еще таких размеров? Может мэрия не в курсе - что Выборная имеет одну!!! дорогу в город? И каждый день переживает коллапс транспортный... И жители на легковом транспорте не могут приехать уехать. А тут нам еще склад построили с грузовиками...

Феdя
26 мар 2016 в 07:34

показуха

Фото пользователя
26 мар 2016 в 08:37

Ломать, не строить...

123
26 мар 2016 в 11:01

Киоски с микрозаймами бы так сносили

Рабочий
26 мар 2016 в 13:04

Экскаватор-погрузчик JCB и не такое может :-)

Фото пользователя
26 мар 2016 в 17:46

Как-то написал жалобу в Октябрьскую администрацию о размещении прямо на проезжей части выезда на ул. Выборная из квартала за "Ласточкой" пункта милиции (полиции), а в нём, пункте - точки ремонта обуви. Догадались какой был ответ? Далее, прямо на тротуаре напротив дома 122 был построен павильон "Нью-Йорк пицца". Догадались, какой был ответ? Со смеху можно умереть - постройка согласована с ТСЖ. И это на тротуаре, прилегающем непосредственно к проезжей части.
Так что среди "равных" всё равно находятся те, кто "равнее".

ГИБДД и другие органы надзора
27 мар 2016 в 09:24

не исполняют свои прямые обязанности, никто из них в упор не видит нарушение норм и правил , видимо, не знают об их существовании, благоустройства вообще нет- само растает.......

Фото пользователя
27 мар 2016 в 12:55

МЭРИЯ, ну глупо же сносить такие достаточно Крепкие строения. Почему не переоборудовать их в Пункты ГИБДД и в пункты ПОЛИЦИЯ или в пункт хранения инвентаря для Дорожных рабочих или в Туалет для водителей муниципальных автобусов ???
Зачем сносить то ....

Загрузка...