24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (548)
665432a
25 мар 2016 в 07:34

Основная проблема залов именно инструкторы
И те кто в них ходит это прекрасно знают
Реальных профи да еще и отягощенных культурой общения - единицы
Люди перестают ходить в зал именно из за отношения к себе. Редко где администрация зала реально планомерно над этим работает.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 10:17

Может немного не в тему... Но я хожу в большой тренажерный зал (не упомянутый в статье) после работы, народу столько, что просто не протолкнуться, очереди на дорожки и вообще на все тренажеры. В бахетле-добрянке народу толпы, ТОЛПЫ! По-моему даже до "кризиса" такого не было, очень странно...

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 18:37

Я занимаюсь дома под видеоролики из итернета онлайн с начала декабря для себя, для здоровья, стараюсь каждый день, но иногда время не позволяет. Были проблемы с поясницей, шеей, а тут вообще пальцы на ноге онемели. Пошла к врачу - говорит укрепляйте мышцы спины, ну сначала конечно обследование, болевой синдром подлечили. Так вот боль и дискомфорт в шее ушел через две недели, поясница вообще болеть перестала через 1,5 месяца, бодрость, хорошее настроение, ни разу соплей за зиму не было!!! По поводу веса, он остался прежним и меня это устраивает, при росте 160 см я вешу 56 кг. Зато бока не висят, животик подтянулся, ощущаю тонус в мышцах, дыхание наработалось, про выносливость (хотя там многие писали, что те, кто занимается фитнесом не спортсмены, у них выносливости нет...) могу сказать - она увеличилась однозначно, работоспособность повысилась - практически горы каждый день сворачиваю))) Кушаю все подряд и сладкое и на ночь, но правда не переедаю и всякие там чипсы... я в принципе не ем. Что еще очень важно - сплю 8 часов, для меня сон источник силы. Если я по каким-то причинам спала меньше и не выспалась, тренировку пропускаю - желания нет. Всем желаю встать с дивана, заняться собой, для себя и в удовольствие!!! Главное это желание, а средства уже менее важны - спортзал это будет, пробежка по утрам и турник на детской площадке или что-то еще. Всех благ))))

Фото пользователя
25 мар 2016 в 09:05

народ после зимы в очередной раз обнаружил что с фигурой надо что-то делать чтобы на себя в зеркало посмотреть было приятно и не обновлять летний гардероб. опять в тренажерках аншлаги на несколько месяцев

7-8
25 мар 2016 в 07:50

Четвертый год хожу в X-Fit. Стало раздражать количество посетителей - вечером вообще можно не приходить, чтобы не стоять в очереди за полотенцами и на тренажеры. Минус управлению. Могут растерять много постоянных клиентов.

ОТВЕТИТЬ
Евген
25 мар 2016 в 00:26

Оу, здорово, что поместили советы от Натальи Барановой, она просто профи в искусстве обсуждения, да и что там, принижения клиентов с лишним весом. Это у неё получается лучше всего!!! На 2ом месте рассказ про начальство.....Задорнов отдыхает)))

ОТВЕТИТЬ
Минога
25 мар 2016 в 09:29

Сейчас уже поздно начинать. Я вот начала с декабря заниматься, результат сейчас стал немного заметен, но еще есть над чем работать. Главное что я поняла, надо заниматься не весом, а составом тела. Так как жир и мышцы при одинаковом весе, выглядят по разному. У меня был даже недобор именно веса, а в зеркале я наблюдала на животе и бедрах жир. Парадокс да? А сейчас я даже немного в весе набрала, но контуры тела стали более подтянутыми и стройными, объемы уменьшились. Потому что мышцы приходят в тонус, а жир постепенно уходит. А если тупо сидеть на диете, без физических нагрузок, то только кожа обвиснет.
Что касается питания, я ничем себя не ограничиваю, ем все по-маленьку, стараюсь питаться часто но по чуть-чуть, главное не объедаться, и на ночь не наедаться, вечером после тренировки стараюсь съесть только яйцо и зеленый чай. Все таки еда, это одна из основных радостей жизни, а для кого-то и единственная, и лишать себя его, только настроение портить. Главное во всем мера, не 10 конфет с чаем съесть а две, например.
Что касается осуждения фитоняш из инстаграма и прочих понтов. Лично я занимаюсь не для кого-то, и не чтобы что-то выложить и кому-то что-то доказать. Я это делаю чисто для себя. Мне приятно видеть в зеркале стройную подтянутую девушку, а не жирную корову. Когда ты себе нравишься в зеркале, настроение само собой улучшается и самочувствие кстати тоже намного стало лучше.

ОТВЕТИТЬ
Евасия
25 мар 2016 в 11:57

как же никто не пишет из секты Энерджи???))
Ведь они и только они помогут миру сбросить вес)))
Если честно, задолбали уже своей вечной агрессивной рекламой!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 мар 2016 в 08:59

Да благодаря таким подснежникам у тебя есть возможность зарабатывать занимаясь любимым делом!!! С предплечьями у этого чудо тренера вообще беда, видимо лямками пользуется при становой.

Статья из серии чем потешней тем смешней. Только у трети тренеров фигура соответствует их профессии.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 13:04

Сколько людей-столько и мнений. Лично могу сказать, при генетической склонности , эта тема актуальна всегда.2 года назад купила абонемент в сетевой клуб. До этого был опыт групповых программ в небольших клубах, не мое. А вот занятия в тренажерном зале оказались результативными. Индив. тренер, на мой взгляд, обязателен первые 2-3 месяца. Потом можно и самому на базе полученных знаний. Отличная вещь кросс-фит. Сейчас пол года этим занимаюсь. В такой отличной форме как сейчас не была никогда. На мой взгляд, огромный плюс в сетевых клубах - это доступность территориальная и финансовая в пересчете на месяц.Какая-то здоровая во всех смыслах атмосфера. Психологический эффект однозначно есть - ты уже не наедаешься булками, так как понимаешь сколько сил потратишь, чтобы это сжечь. Просто уважаешь себя и свое тело.Начинаешь вести более здоровый образ жизни в принципе.
В зал со мной ходит мама 60 лет, пусть в кардио зоне, но человек стал гораздо лучше себя чувствовать. Занятия на улице- это тоже здорово, одно другому не мешает. Лично я комбинирую.Обескуражил негатив в отношении тренеров - они помогают людям стать здоровее и не навредить себе неправильными нагрузками. Да, зарабатывают ребята, это их работа, такая же как и у всех остальных. Выглядят они в жизни лучше чем на фото, видела некоторых лично. Хотя везде есть исключения.Давайте уважать друг друга. Всем здоровья и позитива:)

ПЕНСИОНЕР
25 мар 2016 в 00:14

Такие взбешенные деньги на абонемент тратить зачем. Вышли утром на пробежку или на детскую площадку турник есть везде, было бы желание.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
25 мар 2016 в 17:06

Сейчас кормлю грудью, скинула без чего либо 5 кг после родов за 2 месяца - с 60 кг/170см - до 55кг, приседаю 2 месяца - еще минус 1 кг и все тело подтянулось, ягодицы, ноги - ощутимый да и очевидный, чего уж, результат - скачала программу приседания через день 300. Уже 150 )) Можно и дома заниматься - главное, чтобы лени не было.

А я уже третий месяц занимаюсь фитнесом по одному интересному проекту. Из результатов: улучшение общего самочувствия, облегчения болей в спине, уменьшение периодических болей, тело немного подтянулось, но вес остался прежним (правда, во-первых не уверенна что мне прям необходимо серьезно сбросить, да и правильного питания я никакого не придерживалась). Однако сам "проект" стал разочаровывать. Начиная с того, что нельзя толком выбрать удобное конкретно для тебя расписание тренировок, людей очень много (а цена при этом 5000 на 2 месяца, как бы и хотелось бы за эти деньги получить качественное обслуживание), несоответствия формальному содержанию проекта и реальному (т.е. изначально меня привлекли "персональный тренер", "индивидуальный план питания" и пр. фразы, на деле же выяснилось, что питание курирует даже не диетолог, и оно в принципе едино для всех, с некоторыми небольшими вариациями, тренер в тренажерном зале тоже не персональный а один на мини-группу, и по моему он стал как-то меньше внимания что ли уделять, а я пошла в зал только для того, чтобы хотя бы кто-то контролировал правильность моего выполнения упражнений). В общем второй абонемент выхожу а дальше буду думать, или просто возьму обычный абонемент не по проекту, при котором смогу посещать любые занятия в любое время и составлю индивидуальный план тренировок в тренажерке конкретно под меня или дома заниматься буду.

ОТВЕТИТЬ
Трусы
25 мар 2016 в 08:59

Трицепсы, квадрицепсы, а трикошки подтянуть забыл)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 00:13

Ожирение - это серьезная нагрузка на организм, провоцирующая развитие многих заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
Авоська
25 мар 2016 в 15:30

Экстрим, сделайте сауну уже в конце концов!!! Ни в одном клубе нет возможности расслабиться после тренировки! Эти ваши ИК-кабинки и тепидариум (лично для меня) какая-то неведомая и ненужная ерунда - даже не прогреться толком.
Вот ходила раньше в Европу - нарадоваться не могла, пару раз даже просто в сауну приезжала, когда не охото было тренироваться:) эх, кризис, пришлось пожертвовать качеством и перейти в более доступный Экстрим...

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 00:24

Информация проплачена, что ли? Где другие клубы? У нас их больше, чем два!

ОТВЕТИТЬ
монстр хай
25 мар 2016 в 14:34

В физической культуре (в широком смысле слова) нужно разбираться лично. Когда разберешься, оказывается, что достаточно 3х3 м свободного пространства в собственной комнате, коврика и двух подходов: утром 10 минут и вечером 30 минут. И всё бесплатно, без толпы, в тишине, и можно балкон открыть. Нищебродский, конечно, подход, что и говорить. )

P.S. Конечно, за муай-тай всяко надо к тренеру идти. Если надо.

ОТВЕТИТЬ
Gym rat
25 мар 2016 в 09:43

Щас куда не плюнь, везде одни тренеры и инструкторы. У каждого своя индивидуальная методика и подход.
Для меня, как для новичка, самым большим разочарованием было то, что в фитнесе нет системы, от которой можно плясать. И каждый раз вылазит очередной иксперт с мировым именем, который говорит, что одно упражнение - шлак и опасно для здоровья, а другое - дело для настоящего мужика. И ты, насмотревшись на стероидных мутантов в мотивирующих роликах, начинаешь бегать и пыхтеть, пытаясь соответствовать. Убиваешь себе суставы в базе, гонишься за весом, постоянно депрессуешь, когда смотришь в зеркало и чувствуешь себя жиробасом и дрищем одновременно. Тратишь кучу денег на спортпит и тд и тп. А старинная поговорка про здоровый дух и тело теряется где то между 4 и 5 подходом в становой тяге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 08:32

Фитоняши- искусственный продукт, созданный маркетологами.
Их бесконечные кривляния в Инстаграм и Контактике лично у меня вызывают только раздражение - Ваши селфи не производят должного эффекта и почему то не выглядят сексуально.
Милые девушки, поверьте, настоящая красота - она где то посередине. Мужчинам не нравятся накаченные/ перекаченные девушки - это не женственно и не красиво, как и откровенно запущенные жирухи. Хотя... Воспитанные люди о вкусах не спорят - каждому своя.

ОТВЕТИТЬ
47 лет
25 мар 2016 в 14:14

Пришел в Х- fit два года назад - весил 122- сейчас 100. Удобно, что есть бассейн и сауна. Физические упражнения дисциплинируют на неправильную пищу и алкоголь. Главное стабильность и в спорте и в еде. Всем толстякам удачи!

голота дарья
25 мар 2016 в 09:06

Спасибо за статью! Всем здоровья и красоты!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 мар 2016 в 08:24

Всё зависит от человека. Если ленивый и много жрешь, то и фитнесс-центр не поможет. Максимум полгода человек проходит, и бросает. При этом, даже если есть результаты. Просто устает всё это делать (режим+питание), тк в глубине себя не хочет этого (хочет сразу стать красивым и стройным). Отличную форму (естественно, не билдерскую) можно создать и в домашних + двор/турниковых условиях. Кто видел таких ребят, не даст соврать.
Пара разборных гантелей, набор резины, турник, поменьше сладкого/жареного - всё.
Насчет изменить себя к лету ... согласен с теми, кто начинает это делать с осени.

25 мар 2016 в 20:42

Тут многие хотят сбросить вес. Некоторые хотят набрать. Поделюсь своим секретом. Когда я хочу сбросить вес - я перестаю жр..кушать по вечерам больше нужного. Когда хочу набрать - начинаю это делать. Эффективность баснословная:)))

Партизан
25 мар 2016 в 09:59

Андрей Хромов, мастер-тренер фитнес-клуба X-Fit мягко говоря недоговаривает. То что он как раз таки качается видно даже слабовидящему. Вообще посмотрел на мужиков с перекачанным плечевым поясом ... пыжики-трансформеры какие то. лучше всех выглядит тренер по муай тай!

25 мар 2016 в 01:06

Почему аж две девушки в высоких баскетбольных кроссовках? Зачем они в фитнес-центре?

ОТВЕТИТЬ
Страна советов
25 мар 2016 в 00:42

Дешево, доступно, эффективно - в собственном доме, вечерком, в мягких кроссовках (чтоб соседей не волновать) бегать по лестнице с первого по последний этаж с часок или даже меньше. Обалденный результат для всех мышц. Вес просто улетает. Ноги, попа, плечи, грудь - все работает.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
25 мар 2016 в 02:41

На фотографиях только инструктор по муай-тай — спортсмен, остальные нет. Качки — не спортсмены и они обменяли надутые мышцы на выносливость. Много лет занимаюсь борьбой, редко кто из них больше 5 минут выдерживал, первые 1-2 минуты всё силой пытаются сделать, а сил нет :))

ОТВЕТИТЬ
александр
25 мар 2016 в 06:39

Народ пыхтит, пытаясь встать,
Железо жмёт, разинув рот...
Как ухитриться грудь подать,
Чтоб не обиделся живот?

Нарциссный принц шоколадной долины
25 мар 2016 в 09:16

Это ничего, что у меня грудь впалая. Зато живот колесом.

error
25 мар 2016 в 10:58

Бесит, что в Академгородке нет большого фитнес клуба. А в тех, что есть ТЕСНО!

ОТВЕТИТЬ
Adtrwh
25 мар 2016 в 08:14

я тоже подснежник. только своеобразный. к лету начинаю готовиться в сентябре предыдущего года, ибо за 2-3 мес нереально что-то кардинально изменить. не занимаюсь только в июле и августе, т.к. жарко и на даче устаешь и без тренировок. ну а с 1 сентября снова в зал, готовиться к следующему лету?

ОТВЕТИТЬ
4х4
25 мар 2016 в 01:16

.Только у парней грудь колесом, девочки подкачали.

Макар
25 мар 2016 в 01:14

Катя Синицына почему отсутствует?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 09:52

"Грудь колесом "

Главное, чтоб не ноги

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 мар 2016 в 09:04

Мдаа, комментаторы в основной своей массе жгут))
Во-первых, насчет стоимости тренажерки - по корпоративному абонементу 8,5 тыр в год, а это 700 руб/мес. Это сущие копейки, за которые ты получаешь круглосуточный доступ в теплое помещение со всем "железом", турниками и проч., вдобавок душ и раздевалка.
Во-вторых, насчет выносливости качков, фоток фитоняшек и неестественности - плохо о них отзывается лишь тот, у кого у самого тяму не хватает отказаться от бухла, встать с дивана и отжаться раз 50!
Хожу в тренажерку уже 4 года, без фанатизма и регулярно.
Всем бобра!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2016 в 00:37

Коментаторы как обычно-все тренеры страшные,надо на драки,надо на дачу, все перекачатся боятся)...на самом деле преимущество тренажерного зала в том что каждый человек может найти свою нагрузку учитывая уровень своей подготовки и здоровья, тяжело представляю например пузатенького дядю годов 45 бегающего в ногомяч,а вот минимально руками-ногами подвигать и потом на дорожку-вполне. Опять же регулярная физическая активность улучшает настроение,да и приятно хорошо выглядеть,кто бы что не говорил.

Хозяюшка
25 мар 2016 в 09:36

Не знаю... Меня качки почему-то ну совсем не впечатляют. Больше нравятся высокие широкоплечие мужчины. Именно когда это естественная ширина плеч, а не за счет выпуклых бицепсов-трицепсов и иже с ними... И небольшой животик (небольшой, подчеркну, не пивной) для меня выглядит гораздо сексуальнее, чем кубики пресса. К слову, сама я стройная, но не за счет тренировок, а за счет подвижного образа жизни и, наверное, хорошего обмена веществ.

ОТВЕТИТЬ
Эгоисточка
25 мар 2016 в 11:47

В статье все верно написано! Я за 2.5 месяца сбросила 10 кг...но попы теперь нет((( Надо идти качать мышцы....но пока побеждает лень(((

ОТВЕТИТЬ
Бывший поверлифтер перворазрядник
25 мар 2016 в 16:56

Мясные ребята, недавно тут лыжника Бьёрндаллена показывали, вот у него ничего лишнего, и этим тоже не помешало бы заняться аэробными упражнениями. Не шучу, ибо сужу по себе и просто знаю, что некоторые чемпионы мира по жиму лёжа не могут без лифта на 10-ый этаж подняться. Ну про химию то наверное не стоит предупреждать и так все знают, что на фруктово-овощной пище печень здоровей будет, и не придётся после протеинового порошка, грудинки и гречки, Лив-52 горстями употреблять. По мне так, в домашней обстановке, без фанатизма: 50 раз отжаться, 50 раз пресс прокачать - для поддержания тонуса вполне достаточно, если после тренировки есть усталость - это была плохая тренировка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 01:15

А я экстремальный спорт люблю. В зале скучно заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 10:18

Некогда сбрасывать когда ведешь трамвай. Сидячий образ жизни!

25 мар 2016 в 06:08

А я дома тренируюсь: есть гантельки, стойка с турником, да и отжимания без тренажера можно делать с приседаниями, но чтобы увидеть такую красотку, как Анастасию Пахомову, готов сходить в зал)

Фото пользователя
25 мар 2016 в 00:21

Скоро не нужны булут эти фитнесы, люди скоро итак будут стройными, т.к. элементарно не будет хватать денег даже на еду.

ОТВЕТИТЬ

Скоро лето и огороды-дачи, там и похудеем с пользой и бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Тесла
25 мар 2016 в 04:02

Что такое полная амплитуда движения при приседаниях? Попроще скажите)

ОТВЕТИТЬ
Велигор Святогоровичъ
25 мар 2016 в 10:02

В школе друзья ходили в спорт. зал но потом перестали, купив домой штанги. У меня всегда были гантели, пола достаточно для приседаний и отжиманий, турник. Раньше не было спорт. залов но были богатыри, силачи и т.д. Человек впрягался в плуг когда лошадь не могла (ещё 100 лет назад). Недавно мужчина побил рекорд книги гиннеса подтянулся несколько тысяч раз, но у него нет больших мышц на руках. Чтобы хорошо дратсья, нужна скорость. Брюс ли дрался отлично, но у него также не было бугров. Спорт. зал нужен для тех кто хочет нравится противоположному полу, получая быстрый результат. Для здоровья, для физкультуры, достаточно естественной нагрузки, бросать снег на даче или в частном домке, ходить три раза в неделю 7 км. (с работы домой, если работа сидячая). выбираться на природу и т.д. От сильной нагрузки страдает сердце и сосуды. Проблемы с сердем у Шварцнегера, смерть Турчинова - ведущего и актера. Ещё в Древней Греции было написано на монументе - хочешь быть красивым - бегай, здоровым - бегай, сильным - бегай. Это более естественная нагрузка. Всё должно быть в меру, и ещё - нагрузки на воздухе для имуннитета самое-то, лучше нету.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 09:41

7 лет назад без труда похудела почти на 10 кг.Просто ограничила себя в жирном(практически перестала жирное есть)и в сладком,старалась не наедаться на ночь.Иногда делала зарядку.Потом постепенно вес вернулся.Сейчас пытаюсь похудеть.Каждый день (не 3 раза в неделю как советуют)зарядка плюс 1 км быстрого бега на дорожке,это прочти час занятий.Ограничиваю себя в еде.Результата никакого.Вес как прилип ко мне.
Как с ним бороться?Мне 51 год.

ОТВЕТИТЬ
Спортсмен
26 мар 2016 в 02:16

Господа, ну что за полемика на пустом месте? Каждый сам выбирает себе фитнес, диету, образ жизни. Если мне нравится ходить в спортзал - разве это значит, что я обязательно перекачаюсь или начну употреблять химию? Если вы не хотите этого делать - ну для чего же раздавать нравоучения? Если вы хотите заниматься спортом во дворе, в квартире, на лестничной площадке - занимайтесь! Зачем отговаривать или осуждать тех, кто выбрал тренажерный зал? Здоровый образ жизни вошел в моду у населения, этому радоваться нужно. Или испытываете тоску и легкую ностальгию по шприцам, разбросанным в подъезде?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 09:36

Можно быстро похудеть, если банально отказаться от масла, майонеза, булок, тортов, пирогов, шоколада и чипсов с газировкой. Проблема в том, что народ эту дрянь сильно любит.

ОТВЕТИТЬ
Ева
25 мар 2016 в 11:54

Подскажите знающие: сайклы помогут сбросить вес? Ну естественно при условии ограничения в питании.
Или сайклы это скорее просто для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Rain
25 мар 2016 в 10:38

Кирпиченко надо что то с руками делать - такие надутые. мужик должен быть мужиком, а не надутой куклой.

ОТВЕТИТЬ
The Psalm of Lydia
25 мар 2016 в 10:37

Тренажеры, групповой фитнес - мне скучно. Я на рукопашный бой хожу два месяца, несколько килограммов скинул и практических знаний набрал.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 07:44

..двадцать лет серьезных тренировок в зале..бицепсы,трицепсы,аминки,протеины,пресс квадратиками..Благо до фармы не опустился..Да бред все это ,жертвой индустрии был.."Спасибо"дедушке Вайдеру..Правильное питание,желательно вегетарианство,веганство.Общение с природой.Турник,брусья,велик..И ,как говорила Плисецкая-"меньше надо жрать"..И хватит уже держать на содержании мужеподобных инструкторш и беременных качков..Взросленькие они уже.Да и вы,я думаю..

ОТВЕТИТЬ
uhfx
26 мар 2016 в 20:16

А я в Армии, а точнее на Флоте в учебке за месяц на 50 кг.похудел)))))А как тут не похудеть в течении дня приседания около 5000-7000 тыс.раз за косяки))))утром кросс 10 км по глубокому снегу в сапогах 46 размера (мой 44,5),а по-зади старшина первой статьи бежит в берцах и пенделями подгоняет)))),но злобы нет,наоборот вспоминаю с улыбкой.Так что эти все тренеры нервно едят свою клетчатку где-то за углом,куда им до нашего старшины.!

ОТВЕТИТЬ
Просто Я
25 мар 2016 в 13:01

Где мой любимый Колумб???!!!!
Не серьезный подход, можно подумать, что кроме алекса, гранд арены и Хфита больше клубов нет!!!!! а они между прочим на так давно работают

25 мар 2016 в 09:35

В детстве и до 16 лет занималась спортом: конный спорт, баскетбол и дзю-до, в последнем занимала призовые места. Потом выросла, и все, то нет времени, то элементарно лень, проще полежать на диване. А потом как то поняла, что я обнаглела по отношению к своему телу, и так быть точно не должно. И мне повезло так сложились обстоятельства, что первый раз в жизни купила абонемент в фитнес центр, в Икс-фит. И мне безумно понравилось!!! Хаить клуб не надо, на вкус и цвет товарищей нет, мне все нравится, за исключением очереди на кардио. А в остальном я довольна всем и тренером своим, замечательный у меня тренер! Респект! Ну и как бы то странно не было спустя столько лет полного отсутствия силовых тренировок да и вообще физ.занятия с телом, мышцы помнят, что я это делала или не мышцы, а мозг. Йога меня вообще поразила, большую часть упражнений, мы делали на дзю-до, в то время понятия йоги вообще не было.
Спасибо НГС за статью!

Мне нужен он
25 мар 2016 в 02:11

Я люблю мучное и кушаю конфеты,
По-другому жить я не люблю.
Чепуха все эти фитнесы-диеты,
Я на операцию коплю (с)

25 мар 2016 в 08:00

Мужиков оценивать не буду -пусть дамы оценивают. А вот с симпатичными девушками-тренерами журналист малость переборщил. Парочка миловидных более менее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 08:03

т.е. сначала жрать в три горла- потом тратить неслабые деньги на приведение в норму?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 00:18

а попы у всех людей должны быть маленькими пресс квадратиками отсутствие груди и широченные плечи как у самбистов ? или только у качков и неуверенных в себе женщин ?

ОТВЕТИТЬ
пппц
25 мар 2016 в 09:09

Светлана Калугина - очень классный тренер)

25 мар 2016 в 10:37

Моя тренер самая лучшая) почему у нее не взяли интервью..?питание сама мне расписывает, каждые две недели меняется что то! Ребята ,я очень много ем,(6раз в день) просто правильно и во время! Результат за три месяца уже отличный,3 раза в неделю тренировки под ее чутким руководством!Всем желаю профессиональных тренеров, а не коммерческих проектов.

Фото пользователя
25 мар 2016 в 00:13

Очень просто сбросить.
Нужно чтобы потребление калорий, было меньше расхода.
Спорт вовсе не обязателен, это популярное заблуждение. Хотя ,в целом,как общеукрепляющее средство он пойдет на пользу.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 08:06

ничосе симпатичные.мужики так вообще караул.слав богу, в конце нашлись симпатичные дамы.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 09:37

А не пробовали в полной выкладке и на полтинничек .....? вот это фитнес ...

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 мар 2016 в 11:56

Виктория Суховетрук - чудо-тренер, очень внимательный, и удивительная красавица. В жизни она просто невероятна. Каждый раз изумляюсь, что такие девушки существуют.
А про заниматься самому - можно и нужно,безусловно. Но с тренером, в группе или индивидуально, значительно результативнее получается. Потому что у тренера опыт, знания. Он как-то всесторонне тебя разминает и загружает. Не схалявишь. Пришел - и на трясущихся ножках и ручках, но до конца занятия. Тело меняется быстро и именно так, как хотелось бы. И самочувствие, и отражение в зеркале - все радует.
Про сроки. Я к Вике на йогу пришла в январе. К марту -8 см в талии. Минус размер в одежде. Подобралась и очень довольна. Отлично себя чувствую. На коврике то-то стало получаться. :-) Сами занятия огромное удовольствие приносят. Мною лично запланированный результат ( я в "мисс Олимпия" не мечу) уже при мне. Но уже интересно посмотреть, что я еще смогу:-)

Clio
26 мар 2016 в 19:27

Настенька в Алексе классный тренер,умничка,жаль,что ее перевели от нас.

1234
25 мар 2016 в 12:42

Тренеруюсь более трёх лет в зале. Правильное питание, силовые + кардио, спортпит, всё как надо. За последний год результат еле еле -8кг (раньше не было необходимости в похудании) В общем-то, сейчас у меня нормальный вес для своего роста, но не идеальный. И постоянная гонка: чуть-чуть похудеешь - лишь бы не потолстеть опять...Всё потому что пью ОК (лечение). А все тренера как один говорят, бросай ОК... Да я бы с радостью, если бы всё было так просто. Думаю, многим эта проблема знакома

ОТВЕТИТЬ
Из Академа
25 мар 2016 в 09:08

Журавлёва Катя тренирует как будто завтра всем в спецназ отправляться надо! Потом и небо в алмазах увидишь, и выползти из зала не можешь. Лежишь и плачешь) Но это и классно! Никакого детского лепета и жалости) Только жесть, только хардкооор!
Яна Павлюк - вообще позитивчик нереальный. Тоже очень нравтся тренироваться у неё)

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 08:02

Тренажерные залы - для тех, у кого не хватает силы воли заниматься дома и он платит за это деньги и еще больше времени, чем мог бы)) Если, конечно, идет речь о простом похудении, а не специальном развитии разных групп мышц.
"2-3 раза мало, надо 4 раза!". Да, скажите еще, что каждый день.
Неоднократно писал и еще раз напишу - 90% зависит от организма человека, с нормальным обменом веществ можно есть всё, но в меру, и 1-2 раза в неделю чем-нибудь себя занять активным, можно дома. И при этом вес уходит. Ну и не надо заблуждаться, думая, что качая пресс вы убираете жир с живота) Просто качаются мышцы, а жир уходит со всего тела равномерно)

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 10:46

Хожу в Алекс. И все бы было хорошо, если бы руководство оборачиволось быстрее - то душ все лето простоял в ремонте (мойся как хочешь. т.е. никак), то теперь на гоголя Алекс стоит без половины рабочих дорожек.

Хожу туда уже почти год, обожаю своего тренера. Я из того типа, у которого весы стоят, но визуально вижу улучшения. Хотя мне больше нравится тот факт, то я больше не задыхаюсь при долгом поднятии на 6-7-8 этажи без лифта, что могу спокойно пробежать за автобусом, если опаздываю. Хорошо, то не дряблая кожа, что мышцы в тонусе. Собственно, я и шла затем, чтобы "разбудить" тело. И, кстати, команда тренеров в Алексе хорошая.

Вот только с кондишинами\вытяжкой чего-нить они бы уже подедали.

А подснежники набегают в 6. Если прийти пораньше - то можно спокойно размяться, а дальше к серьезному железу никто не бежит, так что заниматься более-менее сносно.

Шип
25 мар 2016 в 15:24

У меня только один вопрос: -Откуда у людей время на фитнес? Ну ладно, время есть, а откуда деньги тогда? Я понимаю, можно в офисе бумажки перекладывать за 15тыс., а вечером по финтесам ходить. На абонемент хватит, при условии если на остальное живёшь за чужой счёт. А если некому тебя содержать? Сколько где не работал всегда было только одно желание - поесть и поспать. При этом я работал далеко не руками. Тягать какие-то штанги, есть траву, на завтрак ложечку каши даже в голову прийти не могло. Да если так жить да еще и работать при этом, а не делать вид занятого, то ты реально через неделю ласты склеишь.

ОТВЕТИТЬ
Спортсмен
25 мар 2016 в 09:07

Настя Пахомова красавица! Занимаюсь в зале, глаз не могу оторвать! Да и как она своих подопечных гоняет! Отличный тренер!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
25 мар 2016 в 13:52

Ну, елки, прямо откровение какое-то. "Больше бегать, меньше жрать" - и все дела. И еще - вести здоровый образ жизни круглогодично, а не только "к лету".

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
25 мар 2016 в 08:50

Субъективно. Я ем что попало и когда попало(не по часам) и обожаю "наркоманскую еду"))).,но жирок у меня не весит и я прокачана(как модно говорить). Правда треню я 5-6 раз в неделю,но всего по 2 часа. Я к чему,что все эти программы-простая выкачка денег и только. Все очень индивидуально.

ОТВЕТИТЬ
Кагу
25 мар 2016 в 00:47

Статья-демотиватор. Посмотрел на инструкторов - резко расхотел идти в спортзал! Сбросить лишние килограммы, чтоб выглядеть как они? Ну, нет, спасибо. Я лучше на турничке во дворе, с гантельками дома и с друзьями в футбол.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 00:49

У нас в Alex Fitness самые красивые инструкторы!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 19:23

роман милованов, вот кого нужно читать и следовать советам, у него идеальная фигура, этим далеко до него

Весна
27 мар 2016 в 12:59

С мнением , что люди беднеют не согласна, так как , если бы людям не хватала бы на еду , как пишут здесь, то на Range Rover, Lexusax и других дорогих машинах не ездили бы почти половина города)). А то , что во всей России пробки, да ещё и дорогими машинами , я со мнениями такими , что людям есть скоро нечего будет не соглашусь, согласна есть люди , которым не хватает на еду , но не все же люди по беднели из-за кризиса. А насчёт фитнеса , то туда заниматься ходят многие). Я просто удивляюсь )): люди говорят , "Что скоро людям есть нечего будет", как-будто они себя этим успокайливают) , так как сами бедны и думают , что другие бедно живут, а зависть то штука плохая)). Сравнивать 90 и как сейчас живут люди, то как мне кажется вполне такие хорошо стали жить. Поэтому жаловаться не нужно, надо радоваться , что есть!))

ЛжеДмитрий Второй
25 мар 2016 в 09:37

Я просто оставлю это здесь:

Биологи из городского университета Нью-Йорка завершили исследование относительно воздействия спорта и активного образа жизни на организм.

Они пришли к выводу, что в некоторых случаях физические нагрузки безрезультатны для желающих похудеть и могут способствовать набору массы.

Ученые наблюдали за группой из 300 добровольцев, часть из которых занималась фитнесом, а остальные вели пассивный образ жизни.

В течение недели ученые анализировали объем затрачиваемых калорий в день и пытались установить его вариации в связи с занятиями спортом.

В результате оказалось, что повышение уровня физической активности не увеличивало энергозатраты организма.

Произошло это потому, что он подстраивается под регулярные занятия спортом и начинает "экономить" калории в других системах питания мышц, при этом не затрагивая жировую ткань, где хранятся "лишние" калории.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 10:07

Стадион и турники. Тягать железо - глупость, естественные нагрузки эффективнее. Но, конечно, для ленивых мешков проще чтобы их за ручку водили и говорили что нужно делать, подкармливая пустыми надеждами.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 16:02

Это такая антиреклама?) Мужики раздутые как бройлеры и женщины с перекаченными бедрами вызывают сомнение в профессионализме данных тренеров. Про здоровье я даже не говорю, его там близко нет.
Посмотрите на профессиональных спортсменов, например Бьерндален - вес 66кг при росте 179, а энергия ощущается даже на фотках!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2016 в 17:20

Сейчас перечитывал ради интереса комменты и вот какой заметил парадокс: существует две параллельные реальности - одна - люди ходят в фитнес-центры, тратят на это деньги, время и силы, пытаются понять, какой тренер лучше, тренера им прописывают диеты и программы тренировок, по которым люди выкладываются...Другая реальность - люди просто чего-то едят, дома там какие-то упражнения делают, не особо напрягаясь, гуляют-отдыхают, и говорят - контролируют при этом - и вес свой и внешний вид, и выглядят хорошо и чувствуют хорошо себя. Сюрреализм какой-то прямо:)) В чем подвох-то?:)))

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 00:34

А я потолстеть не могу, какая там качалка?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2016 в 13:50

Виктории Суховетрук большая благодарность за отдачу на занятиях, за блеск в глазах, за тёплую заботу о тех, кто у неё занимается, кто доверился ей!!! Пусть Вам, Виктория, всегда сопутствует успех и новые достижения во всех Ваших делах и начинаниях!!! Любви, Радости и Счастья Вам во всем!
А читателям и комментаторам скажу, что нам, городским жителям физическая активность - есть забытое русское слово - движуля ) - чрезвычайно необходима, иначе к 70 годам тело будет развалюхой и обузой. И спортивные центры, группы, школы помогают и учат держать тело в тонусе и активности, познавать его возможности и управлять его капризами. Заниматься дома или на улице - это хорошо, конечно, но, тогда вы, скорее всего, останетесь в том же кругу, в той же зоне комфорта, а ведь согласитесь, интересно и приятно посмотреть на единомышленников, стремящихся к здоровой и красивой фигуре. Поэтому очень хорошо, что есть фитнес-центры, в разных частях города, и пусть их будет больше и дешевле и разнообразнее услуги! Жаль, wi-fi убрали...

хочу лосины
25 мар 2016 в 12:13

где можно купить симпатичные лосины?

ОТВЕТИТЬ
спортсмен комсомолец и красавец
25 мар 2016 в 14:13

Хожу в Алекс юпитер! тренер Толя! результат я получил уже через месяц тренировок, продолжаю в том же духе

511
25 мар 2016 в 10:19

посетители фитнес залов, а вам не скучно ходить от тренажера к тренажеру на каждой тренировке? Ведь есть еще масса других видов спорта: игровые, единоборства, бег, плавание.. танцы в конце концов. И вместе с правильным питанием они отлично справляются с лишним весом.

ОТВЕТИТЬ
G-Гурда
25 мар 2016 в 07:56

Пахомова красивая..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 07:36

Анастасия Пахомова - вы великолепно выглядите! я влюблена!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 15:25

Мда..........
С первой картинки вспомнился мэм:
-выезжаю.
- Дмитрий куда вы выезжаете у меня муж дома.
- из этого города!!!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 18:30

фитнесс всегда нужен. Даже тренер нужен на первоначальном этапе. А потом уже сам понимаешь как тренироваться и сам можешь писать себе трени. да можно похудеть и что, худой и как мякиш)))) мышцы без тренировок и нужного питания не получить! После родом через месяц я начала заниматься (плюс 15 кг к моему весу) , в январе пошла в апреле у меня уже и мышцы и вес норм были, благодаря хорошему тренеру и питанию и конечно же моему стремлению сделать отличную фигуру. И ниче не дорого и время есть на трени было бы желание вот и все) Всем мира!!

Фото пользователя
25 мар 2016 в 10:45

1,5 месяца лежал в больнице - похудел на 10 кг. Шах и мат! фитнес-центры.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 19:15

У первых двух девушек, мне показалось, даже на лице мышцы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 08:11

Чтобы быть стройным, красивым и здоровым - надо завеганить и каждый день по 2 часа гулять с Собакевичем. Покончить с курятиной, от которой желтые пальцы, запах и больные легкие, и с алкоголичкой, от которой бесконтролькое питание, печень раздувается и выпирает. Поэтому толстые. Ну и самое главное - не есть трупнятину. Заметили, какие толстые коровы, свиньи и куры? Так если их поедать, то их гены попадают в организм и люди тоже становятся такими толстыми. Научный факт!

ОТВЕТИТЬ

Нда-с, единственная женщина, которой удавалось элегантно "уводить" бедро в сторону с гигантской амплитудой - Наталья Ветлицкая. То, что на фото - "губы уточкой" на попе.
И про фруктозу - человеку, не имеющему проблем с поджелудочной железой, этот вид сахара вообще противопоказан. Иначе можно самому себе обеспечить диабет

ОТВЕТИТЬ

лица большинства трэнеров не обременены интеллектом....ну накачали вы какой нибудь орган и.....дальше что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 00:17

была на кардиотренировке у Журавлёвой. Там после 45 мин. занятий на килограмм похудеть можно запросто!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 09:43

неужели граждане за 6 месяцев могут нажрать 10 кг, что бпотом за 2 месяца их сгонять к лету? Это ж сколько чипсов с пивом пить нужно и не следить за собой??
и 2 комплекта одежды иметь разных размеров - для худого и жирного себя...

ОТВЕТИТЬ