27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

24 мар 2016 в 17:29

Это наверное про экстремальный туризм сказано.

По ямам в центре города погонять, грязь помесить, выхлопами нанюхаться и т.д.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 17:29

Увы, но и некогда символ нашего города Оперный театр сложно теперь считать Новосибирским, перестроен без учета мнения самих горожан, уничтожен его исторический интерьер, и вдовесок ко всему даже флаг России сняли с его купола...

а вообще чего это все разнылись? знаете как китайцы толпами у Оперного селфи делали прошлым летом? Только ради этого зрелища можно подгонять к нам туристов из других стран

ОТВЕТИТЬ
проходил тут
24 мар 2016 в 17:34

Господа и Дамы вот мне интересно, у Вас вообще чувство гордости за свой город есть? Или Вы испытывает радость когда город и горожан грязью поливают и тогда Вы с улюлюканьем дружно присоединяетесь? Если Вы в городе видите грязь, разбитые дороги, вороватых чиновников (я их к стати тоже вижу), а совершенно не замечаете честных, трудолюбивых и гостеприимных Новосибирцев, как со скрипом, но все таки город преображается. Выбор за Вами, либо плевать на город, либо украшать.

ОТВЕТИТЬ
егеге
24 мар 2016 в 17:34

трипэдвайзер - просто сайт, собирающий все комментарии (как русскоязычные, так и какие-угодно другие) про конкретные географ.объекты.
это чисто роботом собранная статистика обсуждений из локальных сайтов этого глобального сайта.
не обольщайтесь, в общем.

24 мар 2016 в 17:34

Давно в НЭТИ препод рассказывал.

Пили там они с иностранцами. Потом один, как заплакал.
Все испугались, чего это он?

А он.
- Счастливые вы, не знаете, как вы плохо живете...

папа
24 мар 2016 в 17:34

Пусть туристы по нашим селам и деревням поездееют. Нищету и разруху снимут на камеры и ПОКАЖУТ НА ВЕСЬ МИР. Посмотрят, как дети по помойкам собирают одежду. ....А то власти наши не видят.....

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
24 мар 2016 в 17:38

А Новосибирский зоопарк что уже в Европе?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
24 мар 2016 в 17:38

Ну для третьего города страны попасть в десятку самых интересных для туристов - не больно-то высокий показатель.
Все в сравнении познается - во многих наших городах вообще не на что смотреть.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 17:40

Согласен,есть в Новосибирске достопримечательные районы и места...туристы обязательно должны побывать на улице Хилокской,"кулацком посёлке",можно на Затулинку заглянуть..)))

ОТВЕТИТЬ
1963
24 мар 2016 в 17:42

Эх, вы, комментаторы- не патриоты своего города! Много чего можно туристам показать в нашем городе. Музеи, ботанический сад в Академгородке, памятники, планетарий , Монумент Славы и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2016 в 17:43

Началось нытьё комментаторов, которые кроме как онинклюзев с отлёживанием боков на пляже никаким другим отдых себе не представляют.

На 3-5 дней в Нске занятий найти можно, дальше на несколько дней в Томск, Красноярск, Иркутск, таким образом 2-3 недели и проходит.

Сам лично в Европе таким образом и люблю отдыхать, что делать , например в Вене, мне как туристу, более 3 дней? Скучно становится - двигаешься дальше.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 17:45

Для туристов из Болотного и Тогучина? Несомненно.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
24 мар 2016 в 17:51

Кроме театра и зоопарка нет ничего. Всегда только эти места и обозначаются

сисин
24 мар 2016 в 17:51

Поразительно! Кто вообще тут комментирует? Сплошной негатив. Вы откуда ребята? Идите со своими комплексами куда подальше. Я многих своих партнеров из Москвы, Германии, Прибалтики возил по городу, в зоопарк, академгородок, на набережную и т.д. Они были в восторге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2016 в 17:56

Несколько лет назад, приезжали в Н-ск иностранные партнеры нашей фирмы. Бешенным интересом пользовались совсем не зоопарк и Оперный; безусловными хитами были барахолка и Центральный рынок. Особенно нравилась барахолка зимой: америкосы с восторгом шарились между контейнерами, покупали шали, сделанные из норковых хвостиков, и для сугреву пили водку из пластиковых стаканчиков. На центральном рынке ходили зажимая носы и покупали мед и кедровые орешки. Жаль, что один из центров притяжения для туриста-экстремала ныне закрыт.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 18:13

"Новосибирск признан одним из самых интересных для туристов городов". Поправочка: после Припяти.

24 мар 2016 в 18:14

Даже по российским меркам грязновато , серовато , мрачновато. И никакой мы не третий город , численность населения - не показатель.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 18:22

Особенно смешно читать такие новости, находясь в Севастополе...Пишите еще!

ОТВЕТИТЬ
Путешественник
24 мар 2016 в 18:27

Кроме новосибирского Оперного театра и Зоопарка, гостям интересно будет узнать, что Новосибирская область оказалась ещё и в лидерах по риску заражения ВИЧ

Светланка
24 мар 2016 в 18:29

ХаХаХа, насмешили ! Вот так шуточка с приколом !!!! Скажите какой туризм???

ОТВЕТИТЬ
Офисный планктон
24 мар 2016 в 18:37

Да уж, никогда бы не подумал чтобы жители города так не любили свой город... Не нравится? Что то не устраивает? Так и езжайте в Питер,Москву или еще куда нибудь. Никто не держит. Я сам приезжий, живу уже 3 года в Новосибирске и мне он очень нравится и есть с чем сравнивать - был во многих городах России.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 18:45

Да уж, чего только стоит прогулка по ночному чемскому жилмассиву, а яркие аллеи Пашино не оставят равнодушными гостей столицы..

Фото пользователя
24 мар 2016 в 18:47

Это, смотря какие туристы приедут. Для европейцев- экзотикой будут наши деревни, а город будет выглядеть каким-то барахольным, в т.ч. здания. Для бедных азиатских стран- может быть наш город понравится, а деревни - обычные, ничего интересного

Оппа
24 мар 2016 в 19:02

Мне все равно насколько привлекателен город для туристов, мне больше интересно насколько он удобен для самих жителей. Толпы туристов сюда все равно не заманить.
А про зоопарк и оперный даже смешно. Если у последнего хотя бы уникальное здание, то зоопарк наш может похвастаться только обилием видов и лиграми, а содержание животных просто отвратительное ( есть с чем сравнить: Европа, Америка, Австралия, ОАЭ).

ОТВЕТИТЬ
ккк
24 мар 2016 в 19:03

Знакомая приезжала в Новосибирск - сказала как вы тут живете, разбитая набережная, парков нет, разбитые дороги, неблагоустроенная серый городишко.

ОТВЕТИТЬ
Оппа
24 мар 2016 в 19:05

А вообще некоторым особенным путешественникам просто иниересно посмотреть жизнб людей в глубинке. Подышать нашим "свежим" воздухом, побродить по нашим разбитым тротуарам))) Мне вот тоже в другой стране всегда интересно шариться по всяким местным злачным и не очень и совсем не туристическим местам.

Путятишна
24 мар 2016 в 19:07

А вот мне рассказали вчера про англичан, которые покупают в Нске квартиры и живут здесь на свою английскую пенсию в 600 фунтов. Дешево, говорят, вкусно и культура на уровне.

ОТВЕТИТЬ
Д. Валентинович
24 мар 2016 в 19:11

Для туристов из Колывани может и покажется Новосибирск привлекательным, но спросите у любого человека из Европейского города, скажут - а где этот Новосибирск, там где медведи ходют, как тебя туда занесло и тд тп

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2016 в 19:22

Да, НСК - лютый, бешенный центр мирового туризма, не иначе. Здесь целых 2 достопримечательности - оперный и зоопарк! С новостью просто не поспоришь...

"Государственный академический театр оперы и балета", заметим, а не позорная частная лавочка, НовАтом называемая.

Облако
24 мар 2016 в 19:41

А я вот считаю, что город должен быть привлекательным прежде всего изумительными парками, скверами, ухоженными, чистыми улицами и проспектами, по которым приятно гулять до бесконечности, с наличием множества общественных бесплатных туалетов. Когда-то (весьма давно) по Новосибирску было очень приятно погулять - широкие улицы, не отягощённые безобразными рекламными щитами, столько вокруг было зелени, улицы убирались и поливались летом и - о чудо! - множество бесплатных туалетов, которые содержались в чистоте!

ОТВЕТИТЬ
Марципанчик
24 мар 2016 в 20:27

К нам часто приезжают в гости немцы, наши коллеги, как правило, зимой. В этом году им особенно понравился ледовый городок, хоккейный матч Сибирь-Слован, лыжная база "Локомотив" (прошли 5 км. на лыжах), Оперный театр, "Лебединое озеро", так как у себя в Германии они балета такого уровня ни разу не видели. Кроме того, все туристы знают и ездят в Академгородок, знают, что у нас самый длинный в мире метромост, и то, что Новосибирск стал городом-миллионером быстрее всех городов мира, быстрее, чем Чикаго. Это при том, что у нас климат не самый замечательный. А еще у нас в центре города очень много уникальных зданий в стиле конструктивизм. Знаете, по-моему, если мы сами будем любить наш город и уметь его показывать, то он и гостям будет очень интересен.

ОТВЕТИТЬ
лена
24 мар 2016 в 20:47

я бы приглашала японцев в новосибирск! ведь у них, бедненьких, нет таких дорог. а здесь — экстрим.

789
24 мар 2016 в 20:48

Я вот только не пойму, к чему это сравнение с Колизеем? )))

24 мар 2016 в 21:26

Люди, посмотревшие мир,знают, что и в Париже есть места,куда смотреть не хочется... рано утром подъезжая к Парижу вокруг такой мусор..,что нам и не снилось.. и не один не смеет хаить родной город.. видимо суровый климат, наверное, делает таких негативных людей что-ли? Если не видишь дальше носа своего ,вот и выискиваешь негатив вокруг себя... Хороший город ,не во всех местах все гладко и сладко

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
24 мар 2016 в 21:28

Есть достопримечательности! Все сюда едут посмотреть своими глазами, как само растает и пыль смоет.

24 мар 2016 в 21:29

Скоро 1 апреля??

Фото пользователя
24 мар 2016 в 21:30

городу не хватает ресторанов с панорамным обзором города

24 мар 2016 в 21:49

Ну а почему нет? Туристам, которым уже надоела Европа, и которым захотелось экзотики и экстрима, вполне может захотеться приехать в Новосибирск. Я помню, мы с ребятами ходили в поход по Байкалу, вышли из леса такие грязные, с рюкзаками. И нас с большим интересом рассматривали американцы, даже фотографировали!

Кстати, я люблю Новосибирск! Но если объективно - для туризма наш город не совсем подходящий, мягко говоря.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 22:33

Может буду далеко и не прав.. Нет, за "золотым кольцом" на Восток, по настоящему красивых,в архитектурном плане (хотя бы на 50%) городов, За сёла - не знаю.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 23:37

А на каком месте Новосибирский зоопарк среди Российских

25 мар 2016 в 01:15

В каком ещё городе вас "поприветствуют" обрезком ДСП по затылку...?)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 мар 2016 в 08:20

Планетарий у нас очень красивый.

Левобережник
25 мар 2016 в 09:00

А что Вам не понятного!? Любое упоминание о НСК в положительном ключе, вызывает лютую ненависть у "всепропальщиков" и "поравалитьщеков"!

25 мар 2016 в 09:19

Постойте-постойте! Ну почему же нечем похвастаться! У нас по мимо изуродованного Оперного, у нас еще много загаженных улиц, ну и не стоит забывать про огромный спектр всевозможных рецидивистов, убийц, насильник и наркоманов! Таким знаете ли не каждый город похвастаться может!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 09:31

Вот уж повеселили. Новосибирск и туризм - две вещи несовместные. Конечно, командировочные могут найти себе здесь развлечения. Ночные клубы, рестораны, прочая злачная ботва, этого полно везде, так оторваться можно в любой деревне. А для туристов с запросами Новосибирск - совершенно неинтересен. И что здесь может быть интересным? Безликий город, без истории, без архитектуры, без каких-либо священных мест, застроенный хаотично, безвкусно, особенно в последние годы. Культурка? Ну есть театры, есть даже выставочные залы, музеи с экспозицией, высосанной из пальца. Где этого нет? И в Барнауле тоже самое, и в Омске. У нас даже природы интересной нет. А так, поля, перелески (всё грязное, загаженное в пригороде), мы не Байкал, не Алтай. Новосибирск - это перевалочная база. торжок.

AAA
25 мар 2016 в 09:54

Да, мы круче Парижа! Там всего одна, а у нас Эйфелевых башен полно.

25 мар 2016 в 10:14

Город портит точечная застройка свечками-муравейниками, а в позднее советское время - серая застройка бетонными коробками. В 60-е годы Новосибирск был куда приятнее, несмотря на частный сектор в центре. Испоганили город те, кто его строил последние лет 40 и не любил.

батон
25 мар 2016 в 12:04

под туристами подразумеваются гости из ближнего зарубежья?

Загрузка...