2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

24 мар 2016 в 15:17

Это видимо когда продукты будут давить тракторами. будут оборонять, чтобы до конца додавили
Ну и другие экспериментальные задачи, над нами видимо.

garri
24 мар 2016 в 15:17

Какие в современной войне мосты, подходы, подъезды? Небо надо защищать, от ядерных боеприпасов. во всех вариантах исполнения.

ОТВЕТИТЬ

и все пропустили главную фразу: ...." в военное время"...., т.е. раз создают этот самый батальон, значит скоро военное время настанет? Ребятки готовтесь, спички, сахар, мука пока еще есть в магазинах.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 15:28

Был бы я не мариман в запасе то пошёл бы в этот батальон,но "сапоги" это не моё :)))

ОТВЕТИТЬ
Хорт
24 мар 2016 в 15:29

силами БАТАЛЬОНА оборонять город?! Огонь...

Или батальон будет в броне типа Элементал?))))

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
24 мар 2016 в 15:29

Как говорится "чем бы Мин.обороны не тешилось!"

dweeb
24 мар 2016 в 15:38

ну, то есть, лишние деньги в бюджете есть.. окей, запомним.

Партизан
24 мар 2016 в 15:45

МО молодцы. Остальные не в теме про сирийский сценарий уже забыли что ли?

ОТВЕТИТЬ
партизан
24 мар 2016 в 15:53

А как у Керинского женский батальон будет?

24 мар 2016 в 16:16

вполне здравая идея ИМХО
нытики и всепропальщики нехай традиционно идут лесом))

подробности например тут http://len-nsk.ru/actual/1439792336

в общем первая категория учета, первый-второй разряды

nick
24 мар 2016 в 16:22

Да, да защищаться от собственного населения, это не шутка. Скорей всего платить сейчас не будут, составят списки запишут всех желающих - безработных, своего рода учет, потом выберут дату и на праздники эти батальоны выведут, поучаствовать в городских мероприятиях, вот за них заплатят кому 2 кому 3 тысячи. Перспективы не радужные, а по украинскому опыту правительство научено как организовывать. Поэтому вводит контрмеры, чтобы это не сделали другие во всех крупных городах. Ну а ежели народ с голода помирать начнет и от поборов или от бандитизма и воровства так ничего страшного.

nick
24 мар 2016 в 16:49

выбирайте кому в какой список :
1)"красный" -список недовольных , митингующих людей ,несогласных с существующим режимом, с безработицей, нищетой
2) список батальонных соединений - тот кто будет сдерживать митинги и недовольства, сюда же полиция , гибдд, дружинники
3) "белый"- список спонсируется не правительственными организациями(из за рубежа)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2016 в 17:08

Только недалёкому типу непонятно за ради спокойствия кого ЭТО создаётся.. А, если, допустим на 1%, что "все такие военчинуши" заботливые, то выбор места не верный, кто же Тайгинскую быстро доберётся?.. В таком случае ( и ближе к Делу ) расположите ЭТУ данность на улице.. Хилокская. Вы, полковники-генералы, сообразите почему там, если нет - у сержантов и лейтенантов спросите.

ОТВЕТИТЬ
егеге
24 мар 2016 в 17:42

если нападет Китай, мы дружно сдадимся, и у нас через год появится сверскоростная магистраль до самой ЮВА и безвиз по Большому Китаю.
если нападет Казахстан... не, не нападет
если с юга войной пойдет голодная Индия, то придется звать Китай, чтобы этот миллиард оборванцев остановить.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 17:47

на ответ на "дивизион" тома кленси!

24 мар 2016 в 17:50

Ничего не понимаю. Какая оборона? Какой особый период? Только что ведь победили мировой терроризм в его логове.

ОТВЕТИТЬ
Кутило-Завалдайский
24 мар 2016 в 18:37

Что за либеральные стоны опять? В США это называется "национальная гвардия"!
Из последних событий Национальная гвардия участвовала в устранении массовых беспорядков в Лос-Анджелесе в 1992 году (в мероприятиях по подавлению беспорядков участвовало 9 975 национальных гвардейцев), охране общественного порядка после террористической атаки 11 сентября 2001 года, устранении последствий урагана Катрина (в спасательной операции в зоне бедствия участвовало 43 тысячи бойцов Национальной гвардии США), в войнах США в Ираке и Афганистане, через последнюю прошло более 300 000 гвардейцев.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 19:55

Здравая это идея. Если кто не понимает, то Вас и Ваше имущество будут защищать эти люди. Причем в конкретном месте в конкретное время. Ну пока вы будете бегать за справками об отмазке от призыва в действующую армию. Потому что все военные в Новосибирске будут усланы на передовую, а здесь начнется бардак и разгул преступности. Это формирование напоминает милицию в первоначальном смысле этого слова. Пусть будет так.

ОТВЕТИТЬ
Мужик с носилок
24 мар 2016 в 21:21

к каруселькам готовятся...

Работник баранки
24 мар 2016 в 21:44

А без армии берут или нет?

ОТВЕТИТЬ
TOPA TATA.
24 мар 2016 в 21:56

пока в уличных драках. соленую не хлебанут. в армию не брать.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
24 мар 2016 в 22:13

Чем тратить деньги на ерунду,лучше бы отремонтировали хотя бы фасад у позорища Новосибирска и Калининского районного военкомата на Тайгинской. Ощущение такое, что он попал в зону военных действий.

Фото пользователя
25 мар 2016 в 21:39

Странно тем кто служит 40000, а тех кого заманивают 2000 )))) и ещё потом за границу не выпустят!!! Неее ребят

Фото пользователя
30 мар 2016 в 22:58

Позвольте внести ясность. Понятие сил территориальной обороны восходит к древней истории. Я учил её в простой советской школе, как это не удивительно. Так вот, силы территориальной обороны в древней Элладе (нынче Греция) назывались МИЛИЦИЯ. И хоть закидайте меня тапками, но слово МИЛИЦИЯ никак не заслуга Советской власти, и никакого отношения к ней не имеет. Понятие МИЛИЦИЯ это и есть СИЛЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ. А теперь, лингвисты и историки СО РАН кидайте в меня тапки. Или воздавайте хвалу и почет моим школьным Учителям.

Загрузка...