24 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

партизан
24 мар 2016 в 15:53

А как у Керинского женский батальон будет?

finn
24 мар 2016 в 15:11

На случай вероломного нападения на нас Кемеровской области. Про изучение мостов и подъездов отдельно доставило. Мой вот подъезд практически не изучен. Ничего Генштаб про него знает.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 15:04

Нащальником будет тов. Городецкий, не зря он в камуфляжике позировал, даже к винтовке штык примкнул.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 14:49

К бунтам начинают готовиться? То водомёты закупают, то увеличивают в разы траты на закупку спецсредств, то резервистов собирают...

ОТВЕТИТЬ
12345
24 мар 2016 в 14:58

Похоже что готовятся обороняться от собственного населения...

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 14:58

Новая кормушка. Так и представляю как начинается война (с кем?), высаживается десант и тут в бой вступают резервисты которые храбро обороняют мосты через Объ. В результате вражеские танки пройдя тысячи километров от границы (от любой) застревают на этом последнем рубеже обороны.

P.S. В нападение на нас Казахстана не верю если что.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 15:12

Вчера сходил на Тайгинскую по повестке и написал отказ по семейным обстоятельствам, я в принципе не против пары тысяч в месяц прибавки но мне на сборы нет времени ездить, дочь родиться с недели на неделю!)

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 14:48

...а тётенек 42-летних возьмут?

ОТВЕТИТЬ

и все пропустили главную фразу: ...." в военное время"...., т.е. раз создают этот самый батальон, значит скоро военное время настанет? Ребятки готовтесь, спички, сахар, мука пока еще есть в магазинах.

24 мар 2016 в 15:03

Что-то новенькое...чувствую где-то подвох)))

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
24 мар 2016 в 15:04

"Задача этого батальона территориального состоит в том, чтобы в военное время охранять и оборонять город Новосибирск" - за всю жизнь более смешной БРЕДЯТИНЫ я не слыхивал... Даже в самую жестокую ВОВ дальше Волги никто и никогда не добирался, ни Наполеон, ни Гитлер. Мы находимся в самом центре России вдали от границ. Новосибирску страшны только ядерные ракеты, которые 10 раз собьют при подлете к нашим границам! Какое еще военное время?

ОТВЕТИТЬ
dweeb
24 мар 2016 в 15:38

ну, то есть, лишние деньги в бюджете есть.. окей, запомним.

24 мар 2016 в 14:48

Кого это наша власть начала бояться в самом Новосибирске...?

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 17:50

Ничего не понимаю. Какая оборона? Какой особый период? Только что ведь победили мировой терроризм в его логове.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 15:17

Это видимо когда продукты будут давить тракторами. будут оборонять, чтобы до конца додавили
Ну и другие экспериментальные задачи, над нами видимо.

garri
24 мар 2016 в 15:17

Какие в современной войне мосты, подходы, подъезды? Небо надо защищать, от ядерных боеприпасов. во всех вариантах исполнения.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мар 2016 в 15:14

к войне готовятся... к очередному вторжению на нашу территорию, иных объяснений нет

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
24 мар 2016 в 15:29

Как говорится "чем бы Мин.обороны не тешилось!"

Мужик с носилок
24 мар 2016 в 21:21

к каруселькам готовятся...

24 мар 2016 в 15:03

Патриотически настроенных и физически и морально подготовленных не могут найти в добровольные народные дружины, а тут 2-3 тыс.хэ! 20-30 тыс. давайте, тогда патриоты подтянутся. А вообще "ТерБаты" всегда существовали, во всех мобпланах. Активным некогда в войнушку играть, бабло стричь надо успевать с утра до вечера работая. Хотя батальон- это три роты по 95 чел. думаю насобирают.

эффенди
24 мар 2016 в 15:06

до скольки лет берут?

ОТВЕТИТЬ
йыаие
24 мар 2016 в 15:00

это как в Америке были "минитмэны"?

ОТВЕТИТЬ

Безработные хлынут

ОТВЕТИТЬ
nick
24 мар 2016 в 16:22

Да, да защищаться от собственного населения, это не шутка. Скорей всего платить сейчас не будут, составят списки запишут всех желающих - безработных, своего рода учет, потом выберут дату и на праздники эти батальоны выведут, поучаствовать в городских мероприятиях, вот за них заплатят кому 2 кому 3 тысячи. Перспективы не радужные, а по украинскому опыту правительство научено как организовывать. Поэтому вводит контрмеры, чтобы это не сделали другие во всех крупных городах. Ну а ежели народ с голода помирать начнет и от поборов или от бандитизма и воровства так ничего страшного.

nick
24 мар 2016 в 16:49

выбирайте кому в какой список :
1)"красный" -список недовольных , митингующих людей ,несогласных с существующим режимом, с безработицей, нищетой
2) список батальонных соединений - тот кто будет сдерживать митинги и недовольства, сюда же полиция , гибдд, дружинники
3) "белый"- список спонсируется не правительственными организациями(из за рубежа)

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 15:07

идиотизм чистой воды, дергаться на сборы и получать 2 тыщи
ну с деревень мож наберут

ОТВЕТИТЬ
егеге
24 мар 2016 в 17:42

если нападет Китай, мы дружно сдадимся, и у нас через год появится сверскоростная магистраль до самой ЮВА и безвиз по Большому Китаю.
если нападет Казахстан... не, не нападет
если с юга войной пойдет голодная Индия, то придется звать Китай, чтобы этот миллиард оборванцев остановить.

ОТВЕТИТЬ
комбат
24 мар 2016 в 14:52

Очередной проект для распиловки бюджета. Красота.
пы.сы. "Всё идёт по плану!"

Ася
24 мар 2016 в 15:07

"в мобилизационном людском резерве" чет меня от "людском" коробит как-то. Гражданском было бы лучше

ОТВЕТИТЬ
пенс
24 мар 2016 в 14:57

назвали бы экспериментальный батальон МЧС, было бы не так противно

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
24 мар 2016 в 22:13

Чем тратить деньги на ерунду,лучше бы отремонтировали хотя бы фасад у позорища Новосибирска и Калининского районного военкомата на Тайгинской. Ощущение такое, что он попал в зону военных действий.

Егерь
24 мар 2016 в 15:03

По подъездам ходить будут?

Фото пользователя
24 мар 2016 в 17:08

Только недалёкому типу непонятно за ради спокойствия кого ЭТО создаётся.. А, если, допустим на 1%, что "все такие военчинуши" заботливые, то выбор места не верный, кто же Тайгинскую быстро доберётся?.. В таком случае ( и ближе к Делу ) расположите ЭТУ данность на улице.. Хилокская. Вы, полковники-генералы, сообразите почему там, если нет - у сержантов и лейтенантов спросите.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 14:50

Хорошая идея. Какова будет численность формирования?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2016 в 15:03

то есть я не понял, если я хочу вступить в резерв, мне нужно с работы увольнятся и получать эти жалкие 2000?

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 17:47

на ответ на "дивизион" тома кленси!

Фото пользователя
24 мар 2016 в 19:55

Здравая это идея. Если кто не понимает, то Вас и Ваше имущество будут защищать эти люди. Причем в конкретном месте в конкретное время. Ну пока вы будете бегать за справками об отмазке от призыва в действующую армию. Потому что все военные в Новосибирске будут усланы на передовую, а здесь начнется бардак и разгул преступности. Это формирование напоминает милицию в первоначальном смысле этого слова. Пусть будет так.

ОТВЕТИТЬ
Хорт
24 мар 2016 в 15:29

силами БАТАЛЬОНА оборонять город?! Огонь...

Или батальон будет в броне типа Элементал?))))

ОТВЕТИТЬ
123
24 мар 2016 в 14:46

Киборги?

ОТВЕТИТЬ
Работник баранки
24 мар 2016 в 21:44

А без армии берут или нет?

ОТВЕТИТЬ
TOPA TATA.
24 мар 2016 в 21:56

пока в уличных драках. соленую не хлебанут. в армию не брать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2016 в 15:28

Был бы я не мариман в запасе то пошёл бы в этот батальон,но "сапоги" это не моё :)))

ОТВЕТИТЬ
Партизан
24 мар 2016 в 15:45

МО молодцы. Остальные не в теме про сирийский сценарий уже забыли что ли?

ОТВЕТИТЬ
Кутило-Завалдайский
24 мар 2016 в 18:37

Что за либеральные стоны опять? В США это называется "национальная гвардия"!
Из последних событий Национальная гвардия участвовала в устранении массовых беспорядков в Лос-Анджелесе в 1992 году (в мероприятиях по подавлению беспорядков участвовало 9 975 национальных гвардейцев), охране общественного порядка после террористической атаки 11 сентября 2001 года, устранении последствий урагана Катрина (в спасательной операции в зоне бедствия участвовало 43 тысячи бойцов Национальной гвардии США), в войнах США в Ираке и Афганистане, через последнюю прошло более 300 000 гвардейцев.

Фото пользователя
25 мар 2016 в 21:39

Странно тем кто служит 40000, а тех кого заманивают 2000 )))) и ещё потом за границу не выпустят!!! Неее ребят

Фото пользователя
30 мар 2016 в 22:58

Позвольте внести ясность. Понятие сил территориальной обороны восходит к древней истории. Я учил её в простой советской школе, как это не удивительно. Так вот, силы территориальной обороны в древней Элладе (нынче Греция) назывались МИЛИЦИЯ. И хоть закидайте меня тапками, но слово МИЛИЦИЯ никак не заслуга Советской власти, и никакого отношения к ней не имеет. Понятие МИЛИЦИЯ это и есть СИЛЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ. А теперь, лингвисты и историки СО РАН кидайте в меня тапки. Или воздавайте хвалу и почет моим школьным Учителям.

24 мар 2016 в 16:16

вполне здравая идея ИМХО
нытики и всепропальщики нехай традиционно идут лесом))

подробности например тут http://len-nsk.ru/actual/1439792336

в общем первая категория учета, первый-второй разряды

Загрузка...