4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Фото пользователя
24 мар 2016 в 14:47

Какой пыль? Тут на ледяную кашу под ногами жалобы не принимают.
На тротуарах муниципального значения, между прочим. Дважды звонила в диспетчерскую мэрии. Хоть бы хны.. Реакция нулевая.

Юлия
24 мар 2016 в 14:48

А не пробовали песок сыпать без ила?! И пыли не будет! Экономят на здоровье населения! Мэр не справляется со своими прямыми обязанностями! Про ямы на дорогах говорить уже устали все!!! Позор руководителям таким!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 14:48

Ой, не могу... Ой, ну насмешил!!! :)))
Потерпите, уберем снег с крыш - бац, а куча машин повреждены от падающих с крыш глыб;
Потерпите, снег уберем - а он, бац, и сам растаял...;
Потерпите, заделаем все ямы на дорогах - а потом, бац, а дорог и нет, а значит и ремонтировать уже нечего...;
Потерпите, примем меры от ежевесеннего затопления - бац, а оно и само высохло;...
По такому принципу - нам не нужно голосовать против власти - может она сама, БАЦ, и самоликвидируется, а?

готси
24 мар 2016 в 14:49

Иногда хочется помечтать и представить себе мир, в котором зимой дорожки не посыпают грязью, а чистят, а сами эти дорожки выше, чем всякие обочины и клумбы, так что текущая вода будет только смывать любую пыль и грязь с асфальта.
Не было бы столько грязи и пыли, если бы они сами её туда не сыпали зимой тоннами.

ОТВЕТИТЬ
Студент
24 мар 2016 в 14:50

Можно всем миром навалиться, но тогда и зарплаты мэра и его чиновников надо мирянам отдавать

24 мар 2016 в 14:51

Пыль можно и потерпеть. А как быть с разбитыми дорогами? Или все на субботник делать новые дороги?

Федя
24 мар 2016 в 14:51

Сначала потерпите не убранный снег, потом гололед, теперь пыль. А может проще перестать терпеть этого мэра?

злой тип
24 мар 2016 в 14:52

снег сам растает
пыль дождь прибьет
все логично
только вопрос-зачем нам такие руководители?

Мини
24 мар 2016 в 14:52

Бугагашенька)))))) потерпеть!!!!!

Фото пользователя
24 мар 2016 в 14:53

городецкий не призывал потерпеть пыль

******
24 мар 2016 в 14:54

facepalm(((((( ну за что такому прекрасному и энергичному городу ТАКИЕ управленцы???? потерпеть пока "само растает"......потерпеть "пока потеплеет"....а еще терпим пока дороги и тротуары или совсем в труху превратятся, или как-нибудь сами восстановятся(((( а пока чиновники пилят деньги на дороги и ЖКХ, надо радостно бежать на субботник!
Я вовремя плачу налоги, взносы и прочие поборы, я не кидаю мусор на улице, моя собака гуляет в лесополосе и не гадит в жилой зоне, я абсолютно законопослушный гражданин - ну почему я должна идти убирать улицы, вынуждена ломать каблуки (хоть не ноги) на тротуарах и разбивать подвеску честно заработанного автомобиля???? из серии заплати и сделай все сам(((

Гость
24 мар 2016 в 14:55

Опять он со своими советскими временами! Сколько можно...

Вася
24 мар 2016 в 14:55

Вчера ходил в маг за продуктами.
когда пришёл домой обнаружил,
что вся обувь и штаны убиты.
Запылённость ужасная!
Ещё местные мне говорили, что в деревне
грязина там жить нельзя, а вот в городе....
Да в городе хуже, спать немогу пылина!
Хочу скорее убраться с этого Пыльногорска,
денег не хватит потом лёгкие лечить!
А она быль так коварна, кварц оседает в лёгких и это на всю
жизнь, к старости лёгкие отвалятся.
А там ещё пенсионный возраст поднимут,
не зря же путэн перестал быть в кремле,
живёт то на даче то в Сочи.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 14:56

Как только Локоть избрался в мэры, он пообещал побороть был на улицах города. Прошло два года и мы получаем предложение потерпеть пыль. Замечательно просто!

Бяша
24 мар 2016 в 14:56

А пока будем терпеть, выдавать респираторы и противогазы будут?
Пункты выдачи оборудования по районам озвучьте плиз.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 14:56

мне одному кажется, или нас слишком часто просят потерпеть?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 мар 2016 в 14:57

Немного потерпеть , и мы превратим это все в грязь, снег не чистили , просто тупо засыпали его песком, с солью, чтоб без работы летом не остаться, и так по кругу,

1905 года рядом с Советской!!!
24 мар 2016 в 14:57

Мэр! А долго ли отсутствие горячей воды вкупе с отсутствием отопления терпеть?! Не зима уже, но все же прохладно уже дома...

ОТВЕТИТЬ
человек разумный
24 мар 2016 в 14:58

Один автомобиль, припаркованый на раскисшем газоне вывозит на дорогу 5-10 кг грязи, которая превращается в пыль

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 15:01

вобщем Россия: родился, потерпел, умер.

ОТВЕТИТЬ

"иначе мы в катушку превратим Новосибирск" - а то не катушка! И так лед кругом. Пыль терпим, с пересадками ездим, ещё что потерпеть?

Панфутий
24 мар 2016 в 15:07

В Новосибирске два состояния дорог- Грязь замерзла и грязь засохла!

ОТВЕТИТЬ
старик
24 мар 2016 в 15:10

Нам бы сил мэра потерпеть,вместе с губернатором и депутатами. И всю буржуйно - коррупционную администрацию

Булка
24 мар 2016 в 15:15

Да терпим, чо уж... Могли бы и не напоминать помним :)
Одно радует - моя совесть чиста, я Вас, уважаемый мЕр, не выбирала :)

Провыд
24 мар 2016 в 15:16

Ну?! Кто на субботник пойдет, кто сможет помочь? Или только ныть да власть хаить можем?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2016 в 15:19

прочитал "протереть"... вот мэр же!!

Му-му
24 мар 2016 в 15:21

Терпилам - терпеть.

24 мар 2016 в 15:22

>>> что призывает всех новосибирцев, в том числе и коллективы предприятий принять участие в субботнике

А субботник дешевых цен на продукты в это время не собираются устроить?

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 15:23

С пылью он борется уже 2й год - результат 0.
Разметку он рисует на дорогах - результат такой, что разметка держится первую неделю, а к концу месяца после нанесения её уже почти не видно. 11 месяцев в году в городе разметки нет.
Обещалкин и балаболкин. Тьфу.

Печальная
24 мар 2016 в 15:24

Что-то боязливым наш мэр стал, гололёда на дорогах боится. А когда ещё неделю назад весь город "катушкой" был - страха не наблюдалось. За всю зиму ни разу не испугался когда все травмопункты забиты были. А теперь "мы боимся". Ну-ну.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 15:24

То есть до июня потерпеть. Пока трава не вырастит.

ОТВЕТИТЬ
Насмешили!
24 мар 2016 в 15:24

"Пока нельзя, иначе мы в катушку превратим Новосибирск», — резюмировал мэр."
А сейчас у нас не катушка что ли?????

24 мар 2016 в 15:26

Синоптики вроде сильных ветров не обещали, на что надеется Локоть? Само сдует? Дождиком смоет?

24 мар 2016 в 15:26

Что-бы бороться с пылью эффективно надо:
1. Убрать открытые участки грунта в городе
2. Обустроить поребрики\бордюры\газоны таким образом, что бы вода вместе с грязью не переливалась с одного на другое.
3. Наладить работу ливневых стоков
4. Не сыпать зимой всякой фигней на дороги

Всё остальное - мертвому припарка.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
24 мар 2016 в 15:27

Локоть, потерпи с налогами — заплачу, как плюсовая температура установится!

24 мар 2016 в 15:27

Призывая не жалеть песка, он же обещал, что улицы уберут весной. Пришла весна, и вместо уборки понадобилось потерпеть.

24 мар 2016 в 15:32

Ничего страшного господин Локоть, сейчас потерпим пыль, потом потерпим паводок, наводнения на дорогах, мы и всё лето терпим пыль, зимой мы терпим нечищенные дороги и тротуары от снега, летом от грязи и пыли, а уж пробки так вообще круглогодично терпим.

24 мар 2016 в 15:35

Весь город, чуть ли ни одна строительная площадка с недостроями. Самосвалы успешно развозят всю грязь по городу.
Ну и другие машины им помогают.

Нужно делать места отмыва днищ и колес на дорогах со стоками.

drf
24 мар 2016 в 15:36

16 лет в стране терпели помойку, еще столько же потерпим. Дайте Владимиру Владимировичу освоиться.

НСК
24 мар 2016 в 15:37

Почему то в Москве даже в -10 идет уборка пыли с помощью дорожных пылесосов, а у нас не могут...Хотя днем нормальный такой плюс на улице.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 15:41

Посмотрите на наши газоны! Они выше бордюров на несколько сантиметров! И через раздолбанные, раскрошенные бордюры грязное месиво течет на дороги!

12346
24 мар 2016 в 15:43

пылесосы не рулят?

трындец
24 мар 2016 в 15:45

Город надо переименовать в Терпильск

трындец
24 мар 2016 в 15:46

Или в Терпилград

ОТВЕТИТЬ
тундра
24 мар 2016 в 15:47

А у нас начали борьбу с деревьями. Посрубали все в округе, теперь торчат пеньки. В городе жить все хуже.

тундра
24 мар 2016 в 15:54

Во дворе влепили детский сад, причем постарались и поняли площадку выше уровня близлежащих дворов.Весной теперь вся грязь течет к окрестным жителям во дворы. Территории посыпали каким-то строительным песком серого цвета и настолько мелкой фракции, что для того что бы поднялось облако пыли человеку достаточно просто идти.Все это летом сдувается к нам в окна.Посадила под окнами кусты. Теперь отбиваюсь от УК, которая считает что надо газоны чистить при помощи трактора.При этомменя искренне спрашивают , а зачем сажать-то? Ну правда, зачем. Ведро песка каждый день на подоконнике - это ж норма!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 15:55

у нас есть техника пылесосы ??)

житель
24 мар 2016 в 16:10

Когда наш МЭРнял свою должность, он обещал победить пыль на улицах Новосибирска....
Видимо пыль победила МЭРа

Евгения
24 мар 2016 в 16:14

Трава вырастет и соберёт большую часть пыли.
А до того если и будут бороться, то только гонять с дорог на тротуары и назад.

Евгения
24 мар 2016 в 16:18

Мою все горизонтальные поверхности 2 раза в день, как двинутая. И все равно эта пыль через час-два везде. Даже на улицу не надо выходить!

ОТВЕТИТЬ