24 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
24 мар 2016 в 12:30

Ну и что? Сядет кто-нибудь? Или просто для справки сообщили?

ОТВЕТИТЬ
Наталия
24 мар 2016 в 12:30

Хоть бы раз заставили чиновников из личного кармана выплатить за нарушение.

ОТВЕТИТЬ
111111
24 мар 2016 в 12:35

Кто конкретно понесет ответственность, и кто вернет деньги????

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 12:44

При царях , совке казнокрадством и хищением госсобственности называлось . А теперь , ну надо же ))) Нарушения ...))), тем кто в сми пропагандирует данное словечко , давно пора вменять "покровительство " в нарушениях ... только статьи нету ((

Фото пользователя
24 мар 2016 в 12:36

Так незаметненько промелькнула фраза: Кроме того, Контрольно-счетная палата пришла к выводу, что тариф на перевозку пассажиров и багажа не покрывает фактическую себестоимость перевозки из-за роста цен на топливо, электроэнергию, содержание транспорта...Эх, повышение цены на проезд не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2016 в 12:28

И че? Все же на местах остались! и продолжают жить препеваючи!

ОТВЕТИТЬ
маня
24 мар 2016 в 12:45

а кто нибудь подскажет КАК можно "устранено нарушений на сумму 692,7 млн руб."?? деньги вернули? развязку перестроили, дорожники асфальт докатали, сметы пересчитали?????

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 12:38

Это мы и без счетной палаты знаем что пилят) Где уголовные дела и посадки?

Фото пользователя
24 мар 2016 в 13:14

Проезжал вчера мимо нашего славного автовокзала и у меня случился шок! Керамогранит стены весь обклеен рекламой. Это ужас просто. Такое что ли ужасное лицо у нашего города.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 12:40

это только то ,что нашли и учли..

24 мар 2016 в 12:54

Как аккуратно новость о повышении цен на проезд на наземном транспорте написали, сразу и не догадаться.

24 мар 2016 в 12:44

В развитых странах государство общественный транспорт субсидирует, а у нас на нём зарабатывать пытается.

Было бы очень интересно посмотреть на структуру затрат транспортных предприятий. Что-то мне подсказывает, что если разогнать "эффективных менеджеров" то предприятия можно поставить на ноги за два года.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 12:37

неэффективно потрачены(см. "украдены") деньги горожан, теперь обязуются из денег горожан возместить ущерб изза неэффективности трат денег горожан...

Все логично.. Осталось посадить.. Березку..

ОТВЕТИТЬ
Доктор
24 мар 2016 в 12:56

Конечно сядут. На кресла, где теплее и сытнее. Такие непотопляемые специалисты нужны везде.

Изот
24 мар 2016 в 12:56

Хорошо бы проверить роцтвенников чиновья на предмет наличия зарегестрированных фирм,и перечесления на них и гор бюджета срецтф

Рената
24 мар 2016 в 12:43

Иногда читаешь и просто удивляешься. У нас власть в городе неприкасаемая что ли? Скандал на скандале и сплошные нарушения. Хотя нет. Есть один стрелочник - Юрченко. Но данная новость все-таки касается времен правления другого товарища.

24 мар 2016 в 12:48

Так и хочется спросить -"..Где деньги,Зин?"

парт2
24 мар 2016 в 13:10

Ну и что? это разве новость? Вот когда напишете, что нашлись миллиарды. Это будет новостью.

24 мар 2016 в 12:33

Нужно ввести какой-нибудь новый налог или акцизы. А то если устранять нарушения, то бедным эффективным чиновникам жить не на что станет )))

Сергей
24 мар 2016 в 13:24

кроме смеха уже никаких эмоций не вызывает, хочешь посмеяться читай новости на НГС, чиновники воруют, лёд падает, бензин дорожает...

24 мар 2016 в 13:00

Кроме того, Контрольно-счетная палата пришла к выводу, что тариф на перевозку пассажиров и багажа не покрывает фактическую себестоимость перевозки из-за роста цен на топливо, электроэнергию, содержание транспорта и т.д.
И не должен покрывать, о транспорте должна заботится власть.

24 мар 2016 в 12:39

зато вчера по новостям сообщили что бедных надо кормить списанными продуктами чтобы не тратить деньги на утилизацию.........меня поражает размах неэффективности в работе всех ведомств и министерств они богатеют народ беднеет .кто они и откуда.?

Яяя
24 мар 2016 в 12:36

Все прочитали и поняли- то, что писали про стоимость на проезд в тролейбусе- коснется всего наземного транспорта. Про то, что бюджет налоги недополучил- и ребёнку уже понятно, почему мама с папой дома, а не на работе, и налоги не заплатили( образно). А вто с особенно мне понравилось про завышение и нецелевое использование...за это кто то понесет наказание и в каком размере?

ОТВЕТИТЬ
659
24 мар 2016 в 13:46

Проверяющая комиссия отчитывает чиновников за зря потраченные у народа деньги. Чиновники в ответ возражают: "Откуда у народа деньги? Это наше... все"

ОТВЕТИТЬ
ОлегАрх
24 мар 2016 в 12:37

бюджетные деньги разворовли, кругом обман?

Елена
24 мар 2016 в 12:48

Обратили внимание на что НЕЭФФЕКТИВНО потрачена основная часть?

Также по итогам проверок палата признала неэффективной и убыточной работу муниципальных предприятий наземного пассажирского транспорта. К 1 января 2015 года их долги по налогам и платежам во внебюджетные фонды достигли 362,8 млн руб. «За 2014 год убытки предприятий составили: МКП "Комплекс транспортного обслуживания" — 37,1 млн руб., МКП "ПАТП № 4" — 17,2 млн руб., МКП "Горэлектротранспорт" — 176,7 млн руб.»

Кроме того, Контрольно-счетная палата пришла к выводу, что тариф на перевозку пассажиров и багажа не покрывает фактическую себестоимость перевозки из-за роста цен на топливо, электроэнергию, содержание транспорта и т.д.

На сколько вырастет стоимость проезда после сентябрьских выборов?

24 мар 2016 в 13:01

Читайте между строк: КСП инициирует повысить цены на проезд в общественном транспорте:)

24 мар 2016 в 12:34

А мэр и губернатор твердят, что денег нет. А они вот куда уплыли. С такой бесконтрольностью с их стороны и находится Новосибирск в большой яме

ОТВЕТИТЬ
Илья
24 мар 2016 в 12:50

В 2014 году городскими предприятиями по транспорту руководил товарищ Ксензов, он ушел в метрополитен в 2015, с 2016 года Метрополитен на грани банкротства уже, по счетам платить нечем. Ждём проверки в 2017 ни чего нового не произойдёт((((

морячка
24 мар 2016 в 12:41

а при ком у нас строилась южная площадь? автовокзал? вот с того и спрашивайте! а то и в области чего нибудь не досчитаемся

ОТВЕТИТЬ
1963
24 мар 2016 в 12:36

Умолчали, не отчитались сколько в карманы сложили бюджетных денег.

ОТВЕТИТЬ
anonymous
24 мар 2016 в 12:51

как я понимаю, анонимно у нас в стране невозможно провести финансовую операцию. соответствующим органам известны счета на которых находились средства и есть исходящие транзакции с этих счетов. у каждого счета есть свой владелец физ. или юр. что мешает начать проверки этих владельцев счетов и тех кто совершил исходящую транзакцию? ведь чтобы денежки получить надо чтобы их кто-то отправил ... создается впечатление что государство не хочет себя поймать за хвост, а просто показывает симуляцию честности и порядка.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 12:57

Как следует из отчета, в проекте развязки и ведомостях объемов работ не предусматривалось строительство стелы «Новосибирская область» и парковки для междугородного транспорта общей стоимостью 35,9 млн руб.
Где установлена стела? Не вижу этих денег на этой парковке.

24 мар 2016 в 13:18

Всего на миллиард? что тогда гос долг в 40 раз больше?

2211
24 мар 2016 в 13:17

Читаем внимательно:
Убытки МКП "Горэлектротранспорт" — 176,7 млн руб.»
Кроме того, Контрольно-счетная палата пришла к выводу, что тариф на перевозку пассажиров и багажа не покрывает фактическую себестоимость перевозки из-за роста цен на топливо, электроэнергию, содержание транспорта.
Иными словами мэр плохой, не поднял цены на проезд, а надо было поднять так, чтобы с прибылью работать. Вот Городецкий молодец, всегда вовремя поднимал.

Вини
24 мар 2016 в 14:56

Все их правление-это никчемная трата денег для страны.

вопросик
24 мар 2016 в 12:50

А почему указано, что нарушения выявлены только в 2014-2015 гг.?
Или до 2014 соблюдался температурного режима во время укладки асфальта? Или строительство автовокзала происходило с разрешением и экспертизой проектной документации? Или не было строительства транспортной развязки на Южной площади?

ОТВЕТИТЬ
Юрист
24 мар 2016 в 13:01

Обычно, акты передают в прокуратуру, и там принимают решение. Хотя, пора бы не цитаты из актов публиковать, а сами акты.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 12:39

Все ответственные лица уже перешли на работу в обладминистрацию7

ОТВЕТИТЬ

Строительство автовокзала происходит лет 10. И всё это время "без разрешения и экспертизы проектной документации"? Без экспертизы с самого начала невооруженным глазом бвыло видно, что строится офисный центр. А вот та самая раскритикованная парковка междугородных автобусов под развязкой - это и есть наш автовокзал.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 13:10

высчитать с виновных...нечем отдать пусть 75% с зп высчитывают

24 мар 2016 в 14:03

в чём проблема у президента- дал на регион денег ,получил отчёт о тратах если что не так не в рынке или вобще фикция то кому дал с того и спрос .Почему он этого не делает и его аппарат????? Почему ему пофиг

Владимир Владимирович
24 мар 2016 в 13:15

А в мэрии постоянные отговорки - денег ни на что нет! Мост Димитровский отремонтируйте наконец то, пробки постоянные из-за бесконечных ям.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 12:56

Лучше бы на начальном этапе план эффективного расходования бюджетных средств разрабатывали и контролировали его выполнение! Какой толк от того, что они подсчитали и выявили нарушения......все и так все знают.

пишичитай
24 мар 2016 в 13:35

А как-же с делом про1500 муниципальных квартир в Новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
Инчик
24 мар 2016 в 12:40

Кто-то поляну не накрыл?

Фото пользователя
24 мар 2016 в 12:54

Теперь крайне необходимо заказать банкет и наградить отличившихся. Не садить же их за такую мелочь. Мы же не Европа какая-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Евгений203
24 мар 2016 в 12:44

Всего-то? (сарказм)

Интересно
24 мар 2016 в 12:49

Интригуете? )) типа: "смотрите продолжение в следующих статьях - кто сядет? и сядет ли вообще?"

расчетчик
24 мар 2016 в 14:25

Не перестаю удивляться, как "осваивается бюджет" Думаю нужно направлять след. комитет РФ и Обществен. народный фронт на проверку. Умудрились новогоднюю елку напротив ГТНТБ установить за 1500тыс. руб., старый со времен СССР металлич. каркас и как попало натыканы ветки, игрушки сделали школьники на трудах за родительские деньги.Себестоимость такой елки 20тыс руб, но не 1500тыс руб. Посмотрите на Дворец бракосочетания стоимость ремонтных работ составила 240 млн.руб, за что спрашивается? На фасаде простая штукатурка? Где эти миллионы? Себестоимость работ в разы МЕНЬШЕ !!!

Голодецкий
24 мар 2016 в 13:13

И все останутся безнаказанными !!)))

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 13:03

Откуда деньги на устранение нарушений?

DdDoP
24 мар 2016 в 13:27

А почему прокуратура не подключается? А да, половина денег у них

Фото пользователя
24 мар 2016 в 14:01

Пора "трудовые" лагеря создавать.

qwerty
24 мар 2016 в 13:19

Неправда!!! Очень эффективно потратили, все то вам расскажи, комуто плиточку положили на даче, кому то дачку построили многоэтажную. Вобщем как всегда.

ОТВЕТИТЬ
прокла
24 мар 2016 в 14:13

Опять граждане виноваты, мало платят за проезд, ну что же вы граждане за люди!

Фото пользователя
24 мар 2016 в 12:49

И дефицит бюджета Новосибирска запланирован в 1 миллиард. Совпадение? Не думаю!

24 мар 2016 в 16:45

Уголовные дела завели? Где посадки? Значит нашли нарушения при работе в убыток транспорта,ждем с вашей помощью повышения цен за проезд?

ОТВЕТИТЬ
2211
24 мар 2016 в 14:37

"Строительство автовокзала происходило без разрешения и экспертизы проектной документации ... не предусматривалось строительство стелы «Новосибирская область» и парковки для междугородного транспорта общей стоимостью 35,9 млн руб.
Иными словами, при Городецком парковку для межгорода при автовокзале не заложили в план, Г. это нисколько не смутило, мелочь какая. Локоть же решил, что автобусы во дворах это как-то не очень, и парковку сделали. И за это его ату.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 15:43

То есть, из миллиарда 1% потеряли, 10% украли, 20% не туда потратили. Итого 31% украдено. Официальная статистика. Где я ошибся?

ОТВЕТИТЬ
роман
24 мар 2016 в 14:58

понять и простить

12345г
24 мар 2016 в 15:43

Самый главный тут пред последний абзац

24 мар 2016 в 13:12

А интересно,кто и по каким критериям определяют эффективно потрачены деньги или не эффективно? И вообще контрольная организация должна быть независимой,случайным способом выбрана и лучше из другой части Мира, чтобы избежать возможных фактов коррупции.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 14:46

Нарушение выявлено . Остаётся понять и простить .

anonymous
24 мар 2016 в 15:10

Из текста: "за год Контрольно-счетная палата обнаружила нарушения в городской финансово-бюджетной сфере на общую сумму 995 млн руб."
получается есть некоторые правила, которые не обязательно соблюдать, так как ни какой реальной ответственности за это не наступает. можно просто написать отписку на городском сайте о проведенной работе, местное население в лице комментаторов выпустят пар в коментах

24 мар 2016 в 13:08

Вот они грехи Городетского, которые по наследству достались новому градоначальнику.

ОТВЕТИТЬ
ключник
24 мар 2016 в 18:38

Неэффективное расходование средств бюджета - это просто как брак в работе на заводе у станка. Да и то по большей части работа выполнена по 3-му сорту. А хороший станочник с высоким разрядом на заводе получает втрое больше, чем начальник отдела чиновников. Причём отсев проводился долгие годы: оставались или мздоимцы, или неудачники (которых намного больше, чем коррупционеров).

горожанин Нск
24 мар 2016 в 17:27

Муниципальный, или общественный, или государственный транспорт во всем мире убыточен, в самых цивилизованных и процветающих странах. У нас это постоянно преподносится как что-то новенькое, неожиданное, в этом явно прослеживается желание его ликвидировать и заменить частными перевозчиками, которые точно так же будут существовать на дотации общества.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2016 в 13:01

"Также по итогам проверок палата признала неэффективной и убыточной работу муниципальных предприятий наземного пассажирского транспорта."
Повысить цены на проезд - пусть пешком народ ходит, оздоровляется.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 15:51

Кроме того, Контрольно-счетная палата пришла к выводу, что тариф на перевозку пассажиров и багажа не покрывает фактическую себестоимость перевозки из-за роста цен на топливо, электроэнергию, содержание транспорта и т.д.
И что же о самом главном в конце-то? Ждем повышения тарифов... А в "и т.д." самая главная статья - расходы на содержание чиновников. Что же так скромненько спрятали?

Дюймовочка
25 мар 2016 в 08:17

А значит поддержать муниципальный транспорт, не обременяя население, у них 500 млн. нет.

А миллиард растранжирить, так это мы за милую душу.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 12:54

Я конечно понимаю - что сейчас - будет вах-вах, вся покрали...
Но:
"Проверяющие не выявили нецелевого использования средств, но признали неэффективными траты в размере 185,9 млн руб. и неправомерными — траты в размере 97,7 млн руб. "

неэффективными -вовсе не обязательно воровство
Неправомерными - эти деньги вообще могли использоваться на дело и с пользой, но неправомерно, например если мэрия уберет снег на территории жэка - это будет неправомерно.
"Нарушения законодательства о бюджетном учете и отчетности составили 699,3 млн руб"
тут так же воровство не обязательно.
Т.е.во всех этих моментах вполне может быть распил, воровство и коррупция, а может и не быть, т.к. глупостей, бардака и бюрократических глупостей - у нас хватает.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 18:29

УДИВИЛИ? НЕТ! Долги коммерческим банкам составляют ПОЛОВИНУ бюджета области. Берем кредиты и воруем.... Народ расплатится. Сейчас еще получат деньги на переселенцев и РАЗВОРУЮТ,,,, Меры БУДУТ ПРИНЯТЫ К ВОЗВРАТУ ДЕНЕГ (похищенных и истраченных по не целевому назначению или это только информационная статья?) Зато Администрация области и города на годы приклеена (как единое целое) к своим местам и ни за что не отвечают перед горожанами! ВОЗВРАЩАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ И СУДИТЬ ЧИНОВНИКОВ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мар 2016 в 14:53

работать в России и ничего не нарушить невозможно, у нас нет стабильной законодательной базы, у нас ежедневно что-нибудь в законах меняется. не заложено денег на развязку и автовокзала? давайте снесём и посмотрим, сможет ли вокзал выполнять свои функции? перерасход денег, так может палата сядет на места ответственных и выполнит работы дешевле? ну ведь абсурд же уже по всей стране... понятно что денег нет в стране, но вот она как собаки цепные,как по команде,приходят к крупным компаниям или исполнителям госзаказов и изымают средства под любыми предлогами...цель -найти денег и положить обратно в бюджет. про какое развитие бизнеса и рыночной экономики выступает царь, если шёпотом в трубку говорит совсем другое?

Фото пользователя
24 мар 2016 в 13:57

Ребята! вы чего? почему однозначно садить нужно??
вы знаете как средства на гос. поддержку частного бизнеса выделяются и как потом контролируются?
Есть такая примета, если твоему бизнесу оказало финансовую поддержку государство и при этом ты не родственник слуг народа, то автоматически можно на тебя заводить уголовное дело.
Всех пересадить если, то работать некому будет, а гос. органы у нас в основном только ИБД и занимаются.

24 мар 2016 в 14:03

Скажите мне - кто против построенной парковки под путепроводом на Южной площади??? где бы парковались междугородние автобусы ???на Красном проспекте? на Каменской магистрали? на Фабричке??? где? А про стелу вспомнили=))) если разобраться, то она стояла прямо на выносимой теплотрассе! раз демонтировал, значит надо восстановить! разве нет???
А если честно все это надуманные цифры! Счетной палате надо же показать, что хоть не зря там сидят - вот видим чет насчитали!

24 мар 2016 в 13:01

платите налоги с аренды жилья,а то,вишь,дыры в бюджете больше дыр на асфальте

qwas
24 мар 2016 в 13:22

пусть оплатит внесистемная оппозиция со своих грантов, неплохая была бы реклама перед выборами, правда придется местным комментаторам оклады поурезать

Фото пользователя
24 мар 2016 в 14:10

Понять и простить. И не ходить на голосование.

TOPA TATA.
24 мар 2016 в 15:00

а по моему все не эффективно и без цельно. если за год обнаружено нарушений на 995 млн. за 23 года это хотя бы 20 000 квартир студий. для бюджетников.

24 мар 2016 в 13:33

Все больше и больше Локоть показывает свои "предвыборные обещания". Снег убирать научился, ага. Пробок в городе совсем нет, угу. Ямы на дорогах, лед, так получилось. А ну его нафик, может прав был Филлипыч со своим "само растает"? Ямы сами засыпятся, пробки сами рассосутся и т.д. и т.п...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2016 в 13:15

Денежка отлетела как обычно на откаты, а далее распил !!! В России ж живём - всё, всем понятно !!! Ннад быть чиновником для таким процедур, а для обычных смертных - читать такие статейки и гордиться за свою страну !!!!

fgr
24 мар 2016 в 13:56

Может попросите Путина заменить Локтя, товарищи новосибирцы?

А то терпения уже на пределе.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 01:50

Вот толку от всех этих комментариев ! Какая то сплошная компанейщина , уже заранее знаешь , ЧТО будут писать . Было бы в статье все то же самое , только про область , в каждом комментарии требовали бы посадки Городецкого , и через один комментарий вставляли бы свое "само растает ! " , тьфу , противно просто . Но тут Локоть . И тишинааааааааа ..... НУ ЧТО КТО НИБУДЬ ПОТРЕБУЕТ ПОСАДКИ ЛОКТЯ ?

24 мар 2016 в 13:54

Скажите мне - кто против построенной парковки под путепроводом на Южной площади??? где бы парковались междугородние автобусы ???на Красном проспекте? на Каменской магистрали? на Фабричке??? где? А про стеле вспомнили=))) если разобраться, то она стояла прямо на выносимой теплотрассе! раз демонтировал, значит надо восстановить! разве нет???
А если честно все это надуманные цифры! Счетной палате надо же показать, что хоть не зря там сидят - вот видим чет насчитали!

Загрузка...