23 июня среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Фото пользователя
24 мар 2016 в 09:26

Иногда чужие люди более человечны чем родня...

ОТВЕТИТЬ
Из города Н
24 мар 2016 в 09:26

Бедные дети! Как жаль, что родителей не выбирают.

ОТВЕТИТЬ
леля
24 мар 2016 в 09:27

Интересно,почему дети не были изъяты из такой семьи? Ведь семья явно неблагополучная-бабка пьет,мать гуляет...Или органы опеки изымают детей только из благополучных семей?

ОТВЕТИТЬ
Яяя
24 мар 2016 в 09:29

Мама с бабушкой нашлись через день... Бабушка выпила и спит... Мама оставила детей на пьяную бабушку... И в результате- детей вернули... Слов нет. Почему возвращают пьющим родителям? На днях показывали репортаж- мать почти год бьется за детей- за ум взялась, а ей не возвращают. А здесь- все быстренько. связваться не хотят?

ОТВЕТИТЬ
Юля
24 мар 2016 в 09:30

Бедолага!... Приставу - огромное спасибо за неравнодушие! Мне кажется, эта семья должна стать объектом пристального наблюдения соответствующих органов

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 09:35

Мать скорей всего сейчас ограничат в родительских правах. Как присудят алименты, так сразу забегает, начнет исправляться. Очень жалко детей.

24 мар 2016 в 09:35

алкоголь убивает Россию. грустно. :(

ОТВЕТИТЬ
Olga
24 мар 2016 в 09:38

Странно распоряжается судьба. А кому-то, нормальным парам Бог детей не дает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2016 в 09:39

Увы, пивные и водочные короли не читают таких душераздирающих статей. А я бы в принудительном порядке заставлял их это делать. И правительство наше ориентированное на кого угодно но только не на свой народ! Может хоть что-то у них в душах шевельнётся человеческое. Сколько можно убивать нашу страну алкоголем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2016 в 09:39

Слава Богу вернули!
Разъяснительную работу нужно проводить со всем обществом, ибо каждый "умеренно пьющий" рано или поздно оказывается на месте бабушки героя статьи. Но посмотрите вокруг - кто с кем будет проводить беседы? Трезвых людей просто единицы. Большинство одурманено. Кто разного рода веществами, кто другими удовольствиями.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 09:42

Несмотря на то, что поступок правильный задам себе и другим вопрос: А КТО-НИБУДЬ ПРОШЁЛ БЫ МИМО?!!! Думаю что нет. Только никто не напишет о, скажем, шиномонтажнике или штукатуре - спасителе. Пристав - другое дело! Госслужба!!! И авторитет госслужбы (кстати только в погонах) поднимают в наших глазах.ОНИ НЕ ЗЛЫЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 мар 2016 в 09:45

Это все потому, что у мальчика нет кредитов оформленных!
В противном случае разговор пристава с пареньком был бы совершенно другой. Не удивлюсь, если пристав ехал к той самой маме и бабушке забрать последние штаны за неотданый кредит.

ОТВЕТИТЬ
ТипичныйНГС-совец
24 мар 2016 в 09:46

Вот приставам заняться нечем больше чем по больницам шляться! Пади ещё и в рабочее время навещал малого.
И зачем про это написали как подвиг, он же в погонах это его работа! Тоже мне герой. Я плачу в казну 13-% со своей зарплаты ,кормлю-пою, содержу их. Лучше бы занимались алименщиками чем чужими детьми интересовались. Как всегда все у нас в Россиюшке плохо!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 09:47

а себя вы,конечно, относите "трезвым единицам"?

Фото пользователя
24 мар 2016 в 09:49

Лицо органов опеки на лицо: ни за что не отвечают и ничего не делают.

24 мар 2016 в 09:51

После таких новостей в горле ком.
К сожалению дети вынуждены расплачиваться за грехи родителей. Хотя каждый ребенок мечтает видеть рядом счастливых маму и папу

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 09:52

Это какой-то неправильный судебный пристав...- обычно они сами с упорством и рвением делают все от них зависящее, чтобы люди замерзали на улицах, а тут дрогнул... Видимо совесть пробудилась там,откуда ее давно не доставал. И это не может не радовать!

ОТВЕТИТЬ
BSK
24 мар 2016 в 09:55

Да ну, конфеты, лучше бы фрукты, молоко, печенье. А то в конфетах пользы мало.
Не знаю насколько правильно, что детей изъяли, т.к. малыши теперь будут жить в детских домах и, возможно, брата с сестрой разлучат. Да и проситься начнут обратно, к маме. Какая бы они ни была, но будут ждать они именно маму, что она придёт за ними. Печально конечно, дети должны жить в семье. Не верится, что эта ситуация исправит маму, но верить-то хочется.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 10:00

Меня больше всего порадовал акцент статьи на том, что... пристав! спас ребенка, как будто пристав - не человек.

Гость
24 мар 2016 в 10:02

Пусть отдел приставов возьмёт мальчика к себе "сыном полка". Вырастет - тоже приставом будет!

егеге
24 мар 2016 в 10:04

АндронТаранофф (t), ну как вам новость?
По факту мать двоих детей выполнила программу по демографическому подъему!
Вам нравится? Вы ж ратовали за "рожай пока рожается"! А вот у кого один ребенок, те "пряступники"!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 10:10

Настоящий и мужик и человек и гражданин ...

кей
24 мар 2016 в 10:22

с одной стороны, молодец пристав, с другой - никто ребенку, конечно, не объяснил, что к чужим дядям в машину садиться не под каким предлогом не надо. двоякие ощущения

ОТВЕТИТЬ
Edela
24 мар 2016 в 10:34

Новость комментировать не буду.
А вот сами комментарии заслуживают внимания, впрочем, как всегда.
Люди добрые, скажите, пожалуйста, что надо сделать, чтоб вам угодить?
Пристав прошел мимо замерзающего мальчика - сатрап, злыдень.
Спас замерзающего мальчика - бездельник.
Навестил мальчишку в больнице - казнокрад, т.к. в рабочее время занимается фигней... Продолжить?
Новость, конечно же, не для центральных полос газет, но, может, кого-то заставит задуматься? Когда вы идете по улицам, многим помогаете? Иногда просто подать человеку руку на скользкой дороге - мало от кого дождешься, а то и хуже. Мать упала и повредила коленный сустав, кое-как уговорила (!) КАКОГО-ТО МУЖИКА, чтоб помог ей до дома дойти!
Свекор был без сознания, вызвали скорую помощь, а в бригаде две молодые девчонки. На улице никто не соглашался помочь снести носилки! У всех разко разболелась спина и волзникли срочные дела!
Когда вы осуждаете человечный полступок и проходите мимо чужой беды, на что вы рассчитываете-то? Вас не коснется? Да дай Бог, чтобы никогда не коснулось ни вас, ни ваших близких. Но жизнь еще не то подкидывает...

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 10:43

"спасенное чадо" и пр. Хорошо не "возопило". Смотрю возвращаемся в веках обратно, по крайней мере те кто в погонах, уже вон какие перлы выдают....Интересно скоро ли крепостное право задумают восстановить, вернутся к истокам так сказать.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 10:55

Да как ребенок оказался на улице так и непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Левобережник
24 мар 2016 в 10:59

Какая жестокая и чудовищная ювенальная юстиция в России!

Ольга
24 мар 2016 в 11:03

Уже одна эта фраза: "Этот дядя не злой", должна насторожить. Ребенок априори считает всех дядь злыми и им требуется доказывать поступками, что они не злые. Вывод напрашивается настораживающий. Я бы не торопилась отдавать ребенка в семью.

Пётр
24 мар 2016 в 11:04

На таких приставах и, вообще, людям мы ещё и держимся... вот такие вот неравнодушные люди очень нужны современному обществу, особенно в России, где государство слабо забоится о социальной обстановке. Детские дома - это, конечно, плохо, но когда такие вот родители, то, пожалуй, это ещё хуже. Лучше хороший детский дом, чем пьющие родители и замерзающие дети.

Sim
24 мар 2016 в 11:15

А если бы это случилось в Америке???!!! да с усыновленным в России ребенком?! все государственные каналы сутки напролет бы об этом вопили и Астахов в том числе. А тут, фигня вопрос, маме пальчиком пригрозили, она дала честное пионерское, что пить больше не будет, и отдали детей обратно.

Ася
24 мар 2016 в 11:24

Реакция пристава, это реакция любого нормального человека. Кто-то смог бы пройти мимо ребенка, стоящего на улице зимой в майке. Вот тоже странно. Пятилетний пацан уже должен вполне осознавать, что зимой надо одеваться на улицу тепло и уметь это делать. Раз не умеет, значит ничему его там не учат, никто им не занимается. Может разъяснительной беседы с мамой недостаточно?

Иринка
24 мар 2016 в 12:04

Жили в частном секторе. Ушла во двор - снег убирала за домом.. Малыш спал. В пижаме и в валенках пошёл гулять и это зимой. Спросила про одежду.Так надо быстро и бегом. У коллеги муж в туалете. А 2х летний сын подтащил стул и открыл дверь. Соседка поймала на лестнице. Привела. И у хороших родителей бывает.И умные детки бегут на улицу раздетые.

24 мар 2016 в 12:10

Хорошая новость, позитивная и с хорошим концом.
Побольше бы таких на НГСе, а то каждый день про убийства да ограбление.

окса
24 мар 2016 в 12:18

на примере своего родного поселка скажу.. соцзащиты и органы опеки очень плохо выполняют свою функцию..либо в итоге дети умирают, либо родители, а детей в итоге в детский дом.

Iskander
24 мар 2016 в 13:00

Похоже в Кыштовке пристава переквалифицировались в спасателей детей. На прошлой неделе была новость подобная, там постарше мальчик был, шел по трассе искать папу.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 13:06

Такие приставы нам нужны!

tre
24 мар 2016 в 14:09

А был ли мальчик? Уж не первая новость о приставах в таком цвете. Вот какие они хорошие, без них нам никак. Кто ещё будет добрые дела то делать, как не приставы?

Скуратов
24 мар 2016 в 15:07

Да здравствует " Встающая с колен " !

24 мар 2016 в 15:44

Пропадут детки с такими мамой и бабушкой, а про папу тишина.

ОТВЕТИТЬ