22 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

23 мар 2016 в 16:09

Случай из жизни. Несколько лет назад присмотрели с мужем свободный кусочек земли в Дзержинском районе. Пошли в районную администрацию с заявлением дать нам эту землю под строительство индивидуального дома, т.к. муж имеет льготы. Заявление приняли, через месяц пришел отказ. Позвонили, спросили "почему". Ответ представителя администрации :"отдали многодетным". Через год поехали ради любопытства посмотреть на счастливых обладателей облюбованного нами кусочка земли. Посмотрели. Семья, действительно, многодетная. Штук 5 черноголовых, плохо говорящих по русски, детей. Вот объясните мне, почему я, россиянка, исправно выплачивающая налоги, не имею возможности получить от государства то, что так щедро дается всевозможным мигрантам, переселенцам и т.д., которые, я уверена, в казну ни копейки никогда не заплатили. Нашему государству уже не нужны русские люди?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 16:09

Случай из жизни. Несколько лет назад присмотрели с мужем свободный кусочек земли в Дзержинском районе. Пошли в районную администрацию с заявлением дать нам эту землю под строительство индивидуального дома, т.к. муж имеет льготы. Заявление приняли, через месяц пришел отказ. Позвонили, спросили "почему". Ответ представителя администрации :"отдали многодетным". Через год поехали ради любопытства посмотреть на счастливых обладателей облюбованного нами кусочка земли. Посмотрели. Семья, действительно, многодетная. Штук 5 черноголовых, плохо говорящих по русски, детей. Вот объясните мне, почему я, россиянка, исправно выплачивающая налоги, не имею возможности получить от государства то, что так щедро дается всевозможным мигрантам, переселенцам и т.д., которые, я уверена, в казну ни копейки никогда не заплатили. Нашему государству уже не нужны русские люди?

ОТВЕТИТЬ
жесткий
23 мар 2016 в 16:11

Заголовок не совсем корректный. Я так понимаю под словом мигрант у нас понимаются приезжие с ближнего Востока. Реальность же такова что едут с деревень и сел в ПГТ из ПГТ в города из маленьких городов перебираются в мегаполисы как Новосибирск а уже из него стараются переехать в Москву. И тенденция будет продолжаться с сегодняшней политикой и экономикой, где на всю деревню 4 рабочих места(2 продавца, фельдшер и почтальон ) На Алтае уже давно есть брошенные деревни, да что там говорить вот тут прям под Новосибирском в 100 км от города они вымирают. Хотелось бы получить статистику по численности с Кузбасса и таких городков как Кемерово, Междуреченск, Бийск.

Олег
23 мар 2016 в 16:32

Берегите себя, нас так мало уже осталось

Мысль
23 мар 2016 в 16:43

Для тех, кто терзается вопросом, почему азиатские женщины рожают много, а российские не хотят - два ключевых фактора.
1. Доступность контрацепции - даже для российских женщин не для всех она доступна. Поэтому у сильно пьющих российских барышень как правило бывает очень много детей. Азиатским женщинам контрацепция не доступна как экономически, так и по религиозным соображениям.
2. Уровень образования. Я знаю достаточное количество семей выходцев с Востока. Так вот если там девочку воспитывают как и в российскую (с рождения - развивающие кружки, танцы, и т.п., в школе - должна быть отличница, да свободно владеть иностранными языками и тп., да поступить в лучший вуз и закончить с красным дипломом ...) - то и та девочка многодетной матерью обычно не становится - 1-2 ребенка. Хоть и из восточной семьи.
Самое интересно смотреть реакцию отцов, когда задаешь вопрос: "Вы лично хотите, чтобы ваша дочь стала многодетной матерью - 5-7 детей? Если да - то зачем раннее развитие, крутые школы и вузы - зачем ей все это, если она будет сидеть дома с детьми, 10-15 лет свой жизни проведет в беременностях и лактации?". И оказывается, что это какие то другие девочки должны вырасти и стать многодетными мамами. А их кровиночка должна получить все лучшее в жизни, а не ходить 10-15 лет своей молодости и в лактации.

Фото пользователя
23 мар 2016 в 17:07

Население Новосибирской области рекордно выросло за счет мигрантов и рекордно утратила рабочие места.к стати!а как были потрачены деньги(вроде бы 100 миллионов?не помню точно) выделенные нашей области или область выделила... на внедрение толерантности?помните на НГС писали? где подробный отчет? мы стали толерантнее?))))))))

Фото пользователя
23 мар 2016 в 17:10

Вот и правильно. Потому что валом плодятся от НИЩЕТЫ либо денежной, либо духовной. Культурноразвитый человек, имеющий образование, понимает, что родить мало - это любая кошка может, а вот воспитать... Увы, нашей стране не нужны родители с культурой и образованием, и дети с культурой и образованием тоже не нужны. Поэтому имеем то, что имеем.

уже чувствую себя чужим
23 мар 2016 в 17:15

Году к 50-му +- вся Сибирь и Дальний восток будут в составе Китая. К тому времени весь Новосибирск уже будет "узкоглазым". И в опросе, хотите ли вы переименовать Новосибирск в Новосёу на этот раз все будут за!

TOPA TATA.
23 мар 2016 в 17:34

давай те жить сами. в теплых домах. с белым снегом, соснами. в могучем городе. на берегах великой реки.

Емеля
23 мар 2016 в 17:56

Да что вы так возбудились то? Большая часть мигрантов - азиатов поработали и уехали, а гражданство получают в основном, переселенцы из КАЗАХСТАНА русские по национальности..

ОТВЕТИТЬ
TOPA TATA.
23 мар 2016 в 18:13

не льзя винить человека. каждого мама рожала для радостей а не для горя. все плачут от горя и смеютьсяся.

Фото пользователя
23 мар 2016 в 19:23

Как-то Виктор Толоконский,будучи губернатором по телику выступал-МЫ очень рады нашим гостям с юга,они помогают нам благоустраивать город и несут НАМ свою самобытную культуру!!! Во как...я чуть со стула не упал...думаю проехал бы он утром в автобусе №1109 до Хилокского рынка, всю культуру бы там испытал на себе..

23 мар 2016 в 20:41

Куда власть, смотрит? В кризис тако то урезать бы квоты на мигрантов. А то за них никаких выплат в бюджет, а деньги из страны вывозят.

Oleg
23 мар 2016 в 23:03

Ещё бы написали сколько мигрантов иных национальностей, и сколько русских возвращается из других республик, это тоже не мало важный факт, думаю все видят что допустим из Казахстана приезжают в основном русские.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
24 мар 2016 в 08:21

Да не вымирают русские, не вымирают.
В 2015 на ПМЖ в иные страны более 10000 уехало.
И это молодые, здоровые, образованные.

Так что надо не на южных гостей кивать, а задуматься прежде чем орать ну и валите отсюда

Ольга
24 мар 2016 в 11:37

Умным, способным, трудолюбивым, профессиональным и хорошим людям очень сложно договориться. Решить раз и навсегда не бросать мусор на улице мимо урн, из окон бутылки, окурки. Не сорить в подъезде. А то выбросят всё на пол из почтоврго ящика. Не пить пиво на улице, не курить, не сквернословить.Гулять с детьми и заниматься своими детьми. И вместе решать свои проблемы. А это грязный город, плохие дороги, воровство и кумовство. Но вот маргиналы быстро объединяются(пьют вместе, хулиганят, наркоманят,тунеядствуют) А власть придержащие местные объединяются и обманывают жителей города ещё быстрей.. Мы сами всему потворствуем и сами своё бытие создаём. Так как легче по одиночке ныть и страдать.

ОТВЕТИТЬ
Вспоминаем классиков
26 мар 2016 в 21:33

Либералам без разницы, кто на них будет гнуть спину. Своё население уменьшается - не проблема, нагонят гастарбайтеров, они даже лучше - денег меньше просят, соцзащиты не надо, живут "пачками" в три яруса.
Если своё население уменьшается, значит для этого либералы создали такие условия.
А если растёт приезжее население, то значит и для этого созданы условия.
Логика простая.

Загрузка...