24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Фото пользователя
23 мар 2016 в 13:05

Давно уже патриарх Павел Сербский сказал: "Если албанская женщина рожает 7 детей, а сербская делает 7 абортов, то эта земля нужнее албанцам.

Вот и задумайтесь о русских и таджиках, узбеках...

ОТВЕТИТЬ

Сколько из них приходится на внутреннюю миграцию, сколько на внешнюю?

Фото пользователя
23 мар 2016 в 13:10

такое дело...наверное, скоро русский сибиряк, станет похож на азиата....властям не стыдно, что создали такие условия, что люди не хотят рожать....???

ОТВЕТИТЬ
санек
23 мар 2016 в 13:11

А что вы хотели? Это действительность,которую надо уже признать.Скоро замещение планеты случится..А кто виноват? Русские женщины не хотят рожать от "кого попало" нужен богатый с зарплатой от 200 тысяч и чтобы все деньги только на нее тратил..чтоб обязательно трешка в центре и каждые полгода ее на курорт отправлял.Зайдите на любой сайт знакомств..там тысячи анкет с такими запросами.А в стране 22 млн нищих и зарплаты у 90% населения около 50 тысяч средние..Вот и сидят стареют,пока принца ждут...Сами виноваты,распишитесь :))

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 13:14

Ага. И еще пара миллионов не зарегистрированных. По ощущениям, уже в Новосибирске миллиона три живет.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
23 мар 2016 в 13:15

Отличная новость!!! Своих безработных. беспризорных - пруд пруди. Лучше бы те подъемные, которые выделяются на переселенцев- местным нуждающимся раздали- люди бы более благодарны были, нежели разбой на улице размножать.

ОТВЕТИТЬ
х7x
23 мар 2016 в 13:15

Тем временем, россияне не выдерживая величия Родины, уезжают на загнивающий Запад.

ОТВЕТИТЬ
Паук
23 мар 2016 в 13:15

Какой позор! Каждая копейка, которую вы отдаете торговцам на улице или строителю-отделочнику, это гвоздь в гроб будущего ваших детей. Вы поддерживаете незаконную уличную торговлю продуктами питания, на которых нет сертификата безопасности. Вы отдаете свои деньги с которых заплатили налоги тем, кто эти налоги не платит, но пользуется медициной и образованием за ваш счет. Часть этих денег утекает заграницу. Т.е. опять Россия кормит бывшие социалистические республики. Вам мало опыта преступной миграционной политики Франции и Германии?

ОТВЕТИТЬ
Артемий
23 мар 2016 в 13:19

А как хотели? Русские девушки делают карьеру, дети им только мешают. А мигранты нужны русским предпринимателям, русским правоохранителям, русским чиновникам. И живём мы в новостройках, построенных мигрантами. И ездим в общественном транспорте, управляемым мигрантом. И бычки бросаем на тротуар, убираемый мигрантом. Куда-то идём... Вопрос, куда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2016 в 13:20

А если бы мигрантам давали квартиры, по 800 евро на человека, и всякие льготы, то население увеличилось бы не на 15 тыс, а на 200 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Кеша
23 мар 2016 в 13:22

И в 80-е рожали столько же, просто мигрантов не пускали, А теперь бьем рекорды за счет мигрантов и еще гордимся этим, это я про властей Новосибирской области.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 13:23

Начал читать комментарии. Вижу необъективность.
Грят, что дайте денег много - будем рожать. Это не так.
А даже наоборот. Чем богаче страна и граждане в ней, тем рождаемость ниже.
И, наоборот, в самых нищих странах - рождаемость высокая.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 13:24

Жителей местных Моленбеков еще больше прибавится. Перспектива роста такого жителей в итоге очень печальна, если раньше не успеть сделать выводы.

Мира
23 мар 2016 в 13:29

Мы, печальные свидетели заката белой рассы, нашей рассы! Скоро светловолосых со светлыми глазами, на планете не останется...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
23 мар 2016 в 13:32

а телепропаганда отвечает:
таких беженцев не знает,
таких беженцев не знает ,
ведь их в Сибири нет ,
представьте себе , представьте себе,
таких беженцев не знают,
представьте себе , представьте себе ,
таких в Сибири нет
=====
зато в Евросоюзе то.........

Путь Митрадора
23 мар 2016 в 13:35

При чем тут рождаемость? Она тут вообще ни при чем, сколько уже можно эту пропагандистскую бредятину пережевывать?

Мигранты что в Европе, что в Новосибирске - решение проблемы "непрерывного экономического роста", который является главным условием устойчивости той системы, которую нам всем навязали кучка ловких банкиров. Простой прирост потребителей дает эффект "экономического роста". Так народы сливают свои территории и будущее своих детей в обмен на временный комфорт и возможность ничего не менять.

Сегодня в Германии, которая по территории равна двум НСО, живет более 80 млн человек - мало рожают, крайняя нужда в приросте населения? Между тем Меркель настаивает на дальнейшем приеме мигрантов. Супергуманизм, думаете? Не будьте наивными.

И, кстати, прежде чем в пример ставить каких-то "супеплодовитых" женщин, ответьте на вопрос: вам лично какая мать лучше: которая думает о будущем своего ребенка или которая рожает на авось, не задумываясь - не качеством, так количеством возьмем? В мире перенаселение давно, зачем рожать больше? Может, пора уже рожать лучше?

ОТВЕТИТЬ
Путь Митрадора
23 мар 2016 в 13:38

На протяжении истории численность великих народов то росла, то сокращалась, причем в больших пропорциях - практически никогда это не становилось проблемой само по себе, пока не появилась современная кредитная система. Не будьте наивными.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 13:38

Новосибирск расселять надо.
в область, всех приезжих - в область.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2016 в 13:39

Вполне естественный процесс. Особенно если учесть то, что льаиная доля мигрантов - бывшие жители соседних регионов.

23 мар 2016 в 13:40

да что переживать то по поводу национальности, через два поколения все будут русскими сибиряками... 80% мигрантов стремятся ассимилироваться и разговаривать по-русски, чтобы в будущем дети жили лучше...

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 13:42

Импортозамещение же в тренде?

Денис
23 мар 2016 в 13:43

Очередной вброс и никакой конкретики. Человек выше писал о том, что существует также и внутренняя миграция. В новости не указано, сколько мигрантов прибыло в область из-за рубежа, а сколько из других субъектов РФ. У меня достаточно много знакомых, которые переехали сюда с Кузбасса, с Алтая, из Якутии. Вот если бы указали процентное соотношение мигрантов, тогда новость была бы освещена со всех сторон.

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 мар 2016 в 13:44

Благодаря мигрантам зарплата не растёт а только падает.
Зачем мне слесарь за 25 тыр в месяц если мигрант за 12 пахать будет.

ОТВЕТИТЬ
егеге
23 мар 2016 в 13:53

трудно в наше время рожать. трудно и дорого.

записываемся к узким специалистам по месту прописки по направлениям от акушеров, так это просто ад.

запись за месяц минимум, ждём месяц и приходим в свое назначенное время, а там толпа ВНЕочередников!

лекарства, витамины супердорогие.
УЗИ внескриннинговые все платные.
и это только беременность. а что дальше будет?

вот в итоге и будет только один малыш. а ваши планы по повышению рождаемости разбиваются о суровую реальность.

ОТВЕТИТЬ
ну вот
23 мар 2016 в 13:59

Завязывать надо с этой миграцией, пока Брюссель не получили.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 14:03

и что же в этом хорошего ??... только грусть вижу в этой новости.

Фото пользователя
23 мар 2016 в 14:12

Такими темпами мы скоро будем жить не в России а за границей! Печально...

ОТВЕТИТЬ

Я вот чего не понимаю: в 90-х хотели суверенитета и русских прогоняли. Дали им суверенитет, ешьте, нет - опять толпами к нам! Ну что мешает развивать свою экономику, промышленность и т.д. Или уже войти в состав страны, присоединиться, берите наши ресурсы, хотим быть гражданами РФ.

По поводу поведения: мы сами виноваты.
Был ролик в сети, разыгрывали сцены: как нерусский приставал к русской девушке, а нерусской девушке приставал русский мужик с требованием снять головной убор. Так за нерусскую девушку заступаться сразу прибегали, заявляя "Это моя сестра", а наши шли или на телефон снимали, как к русской девчонке пристают. Ну и кто нам доктор? Те национальности все вместе, попробуй тронь хоть кого, мы же за место в транспорте глотку перегрызть друг другу готовы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2016 в 14:25

для не понятливых:
1." мигранты" - не обязательно приезжие из средней Азии, переехал на ПМЖ из Новокузнецка - в Новосибирск - тоже мигрант.
2. Новосибирск - как ни крути - мегаполис , входящий в десятку крупнейших городов России - читай "больше работы - больше бабла" - притягивает народ, что ни говори...

ОТВЕТИТЬ
Наташа
23 мар 2016 в 14:29

Украинки рожают. Беженки, иногда типа "матери-одиночки" с 2-3 детьми беременеют уже здесь - на съемной квартире или в ПВР.
Вот почему? Азиатский менталитет? Уровень культуры?
Правда, очень интересно - понять причины такого

ОТВЕТИТЬ
мама одной
23 мар 2016 в 14:37

А по всем госканалам ТВ только о миграционных проблемах Европы. В России проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 14:39

Новосибирск с начало своего основания всегда пополнялся в основном приезжающими. Семей которые тут прожили более 100 лет можно посчитать по пальцам, все остальные приехали. Причем даже бабушки приехали не у многих, в основном либо сами приехавшие, либо их мамы и папы.
А рождающихся всегда было меньше чем приезжающих к нам жить.
Вот вам и миграция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2016 в 14:39

Очень мы устали от приезжих пожить к нам гостей !!!!! Ну очень они другие и проблем от них много.

123
23 мар 2016 в 14:40

С начала появления хомосапиенс идет война за территории, просто она видоизменяется под влиянием времени.

ОТВЕТИТЬ

а ещй спрашивают как нск переименовывать...НОВОСИББАД!

ОТВЕТИТЬ
Русская
23 мар 2016 в 15:11

Делала ремонт в квартире главное требование к бригаде, чтобы были все русские, не хочу создавать места рабочие для мигрантов. сделали кстати все отлично. Квартиру сдавала, опять же только русским.

ОТВЕТИТЬ
Hockey_Fan
23 мар 2016 в 15:17

Я мигрант. Прочитал коменты. Ох, как я вам жить-то мешаю ))) Минусуйте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2016 в 15:20

Срочно,заморозить трудовую миграцию на 5 лет! Читая 95% комментариев, большинство будет "за" такую меру. Интересно, а НАШИ народные избранники, хоть один, "за" эту меру что-то скажет?.. А, правительство всех нас просто "сливает" в этом вопросе - "дельцов" конторы "дяди Кости"(ФМС) кормить надо.

Мируэрт
23 мар 2016 в 15:37

Мигрантам выгодно рожать на территории РФ, так как их дети автоматом получают российское гражданство, и чувствуют они себя в итоге, "как в своей тарелке".

ОТВЕТИТЬ
qwerty
23 мар 2016 в 15:44

может переименовать Новосибирск в Новобрюсельск?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2016 в 15:49

Вот это и есть- ПЛАН ПУТИНА.

TOPA TATA.
23 мар 2016 в 16:08

не уважаю а. чубайса. но он еще 25 лет назад говорил : бежать надо от азиатов. через 50 лет их будет 80 миллионов. союз их не потянет.

23 мар 2016 в 16:09

Случай из жизни. Несколько лет назад присмотрели с мужем свободный кусочек земли в Дзержинском районе. Пошли в районную администрацию с заявлением дать нам эту землю под строительство индивидуального дома, т.к. муж имеет льготы. Заявление приняли, через месяц пришел отказ. Позвонили, спросили "почему". Ответ представителя администрации :"отдали многодетным". Через год поехали ради любопытства посмотреть на счастливых обладателей облюбованного нами кусочка земли. Посмотрели. Семья, действительно, многодетная. Штук 5 черноголовых, плохо говорящих по русски, детей. Вот объясните мне, почему я, россиянка, исправно выплачивающая налоги, не имею возможности получить от государства то, что так щедро дается всевозможным мигрантам, переселенцам и т.д., которые, я уверена, в казну ни копейки никогда не заплатили. Нашему государству уже не нужны русские люди?

ОТВЕТИТЬ
жесткий
23 мар 2016 в 16:11

Заголовок не совсем корректный. Я так понимаю под словом мигрант у нас понимаются приезжие с ближнего Востока. Реальность же такова что едут с деревень и сел в ПГТ из ПГТ в города из маленьких городов перебираются в мегаполисы как Новосибирск а уже из него стараются переехать в Москву. И тенденция будет продолжаться с сегодняшней политикой и экономикой, где на всю деревню 4 рабочих места(2 продавца, фельдшер и почтальон ) На Алтае уже давно есть брошенные деревни, да что там говорить вот тут прям под Новосибирском в 100 км от города они вымирают. Хотелось бы получить статистику по численности с Кузбасса и таких городков как Кемерово, Междуреченск, Бийск.

Олег
23 мар 2016 в 16:32

Берегите себя, нас так мало уже осталось

Мысль
23 мар 2016 в 16:43

Для тех, кто терзается вопросом, почему азиатские женщины рожают много, а российские не хотят - два ключевых фактора.
1. Доступность контрацепции - даже для российских женщин не для всех она доступна. Поэтому у сильно пьющих российских барышень как правило бывает очень много детей. Азиатским женщинам контрацепция не доступна как экономически, так и по религиозным соображениям.
2. Уровень образования. Я знаю достаточное количество семей выходцев с Востока. Так вот если там девочку воспитывают как и в российскую (с рождения - развивающие кружки, танцы, и т.п., в школе - должна быть отличница, да свободно владеть иностранными языками и тп., да поступить в лучший вуз и закончить с красным дипломом ...) - то и та девочка многодетной матерью обычно не становится - 1-2 ребенка. Хоть и из восточной семьи.
Самое интересно смотреть реакцию отцов, когда задаешь вопрос: "Вы лично хотите, чтобы ваша дочь стала многодетной матерью - 5-7 детей? Если да - то зачем раннее развитие, крутые школы и вузы - зачем ей все это, если она будет сидеть дома с детьми, 10-15 лет свой жизни проведет в беременностях и лактации?". И оказывается, что это какие то другие девочки должны вырасти и стать многодетными мамами. А их кровиночка должна получить все лучшее в жизни, а не ходить 10-15 лет своей молодости и в лактации.

Фото пользователя
23 мар 2016 в 17:07

Население Новосибирской области рекордно выросло за счет мигрантов и рекордно утратила рабочие места.к стати!а как были потрачены деньги(вроде бы 100 миллионов?не помню точно) выделенные нашей области или область выделила... на внедрение толерантности?помните на НГС писали? где подробный отчет? мы стали толерантнее?))))))))

Фото пользователя
23 мар 2016 в 17:10

Вот и правильно. Потому что валом плодятся от НИЩЕТЫ либо денежной, либо духовной. Культурноразвитый человек, имеющий образование, понимает, что родить мало - это любая кошка может, а вот воспитать... Увы, нашей стране не нужны родители с культурой и образованием, и дети с культурой и образованием тоже не нужны. Поэтому имеем то, что имеем.

уже чувствую себя чужим
23 мар 2016 в 17:15

Году к 50-му +- вся Сибирь и Дальний восток будут в составе Китая. К тому времени весь Новосибирск уже будет "узкоглазым". И в опросе, хотите ли вы переименовать Новосибирск в Новосёу на этот раз все будут за!

TOPA TATA.
23 мар 2016 в 17:34

давай те жить сами. в теплых домах. с белым снегом, соснами. в могучем городе. на берегах великой реки.

Загрузка...