29 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
Фото пользователя
23 мар 2016 в 10:41

имхо....прокуратурой гнобить ипэшников- это как из пушки по воробьям.....типа мы реагируем

23 мар 2016 в 09:57

а как насчёт оштрафовать правительство за завышение акцизов на бензин и прочих налогов и цены гос монополий

23 мар 2016 в 09:48

Что за идиотизм? Закупили по 100, продали по 200 - и это типа "наценка" 100%? Так считают? Надо же, как просто! А сколько из этих 100% реально идёт в карман предпринимателю? Издержек у бизнеса совсем нет что ли? Государство у нас альтруизмом, наверное, занимается, не дерет налоги, социалку, аренду и т.д.?
Если дорого, покупатель берет там, где дешевле, в чем проблема? Лучше контролируйте наши псевдоестественные монополии типа Газпрома, какие они дикие ценники выставляют за газ, подведение коммуникаций и т.д.

Фото пользователя
23 мар 2016 в 11:29

эта новость вызвала больше улыбку,чем возмущение.почему?ФАС работает.на БОЛЬШОЙ БИЗНЕС.взялись ИПэшников штрафовать....(((((.скоро все закроются.и как хлынет народ в большие супермаркеты....а ярмарки социальные кто нибудь пробовал проверять?как утверждают продавцы,там все мясо и молочка ТОЛЬКО ОТ МЕСТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.а как же быть с тем,что придя с ярмарки на Большевистской домой,обнаруживаю в пакете с печенкой этикетку БРАЗИЛИЯ???? мясо все склизское, ни чем не пахнет...за такие дела кто-нибудь будет наказан?ну или хотя бы оштрафован?????

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 11:49

Лучше бы они Новосибирскэнергосбыт оштрафовали

прокурор
23 мар 2016 в 09:48

В этой новости соль всех наших проблем. Душат этот несчастный малый бизнес как только могут. Кругом налоги акцизы, платоны, проверки отчетности. Не удивительно что все вокруг закрывается и загибается.

ОТВЕТИТЬ
goliaff
23 мар 2016 в 09:22

Ну вообще-то 2,5 рубля это мелочь. В реале же тот же детский сок 100-200 мл. отличается по цене как минимум в 2 раза. В сетях как правило дешевле, остальные - насколько совесть позволит.

Бутылкин Вася
23 мар 2016 в 14:17

Привлечение прокуратуры к подобной работе есть проявление абсурдности наших закон и лишняя демонстрации результатов работы бешеного принтера в Гос. Думе.

Яяя
23 мар 2016 в 08:39

Еще прочитав заголовок, я так и поняла, попал кто то абсолютно маленький по оборотам. И действительно -ИП.
Прокуратура по сетям пройти не пробовала? Судя по акциям- регулярно проходящим по всем сетям, накрутка на абсолютно все позиции- не менее 100 %!!!(судя по рекламным щитам: гречка стоила 62 руб., сейчас по акции- 30 руб., доместос везде от 150 руб -по акции в Ленте взяли по 85 руб)!!! Проверьте СЕТИ!!!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 09:49

Интересно а деньги от штрафов на что тратятся ?
Вроде как налог на прибыль есть, и если его заплатил, то уважаемые (силовики и контролеры) выглядит как то не красиво (мягко сказано), при этом первые лица государства говорят развивайте предпринимательство, будем поддерживать деньгами. Может это и есть поддержка?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 10:28

по дистрибьютерам ,по сетям ,проверка не хочет пройтись?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2016 в 09:27

а чего орехи дорогие? особенно миндаль и фундук

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 08:47

виновник наказан, значит инфляция побеждена теперь? :)

Доколе
23 мар 2016 в 09:55

Прошлись бы по крупным магазинам - Магниты и Холидеи каждую неделю цены повышают, и ничего.

захожу к твоей жене
23 мар 2016 в 10:30

т.е завод, сбрасывающий отходы в реку и портящий экологию мы будем штрафовать. а перепродавана на 225....

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 11:02

Горе нам, горе... Скоро будет как Венесуэле(((

Путятишна
23 мар 2016 в 10:35

Зачем киосочки "Стаканы" с кофе убрали?! Они так украшали город, такие милые и нужные были!
Осталось нагромождение жутких сараев и палаток на площадях Маркса и Калинина.
Кому помешали красота и стиль?!

ОТВЕТИТЬ
покупатель
23 мар 2016 в 10:34

ААА, считает , что от штрафов сытнее не становится!? Можно подумать, что от заоблачных цен на продовольствие, граждане живут сытнее? В торговле после падения рубля и обнищания граждан упал спрос и стоимость корзины на 20-40%.Это прибавило сытности?

23 мар 2016 в 10:09

Меня всегда удивляла формулировка: "необоснованное завышение цен". Черт знает, что за ней скрывается, как говаривал Филипп Филиппович. А самое чУдное, что этим занимается ФАС. Эта структура должна карать за сговор, должна следить за ценами МОНОПОЛИЙ. Каким боком тут несчастный частник, продающий сок в своем магазинчике? Кто установил ему предельную наценку??? Это даже не бред, это за гранью добра и зла! Не нравится покупателю - вэлкам в другой магазин, благо их в избытке. Предпринимателя, если он не прав, рынок покарает. Он просто обанкротится и вся недолга. НО! Самое удивительное, что сразу куча комментаторов, дескать, кровососы-предприниматели душат. Так пишут те, кто отродясь ничегошеньки сам не сделал. Кто вам мешает, уважаемые, если это так просто: купил соков и стриги купоны с народа?!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 13:16

Вариант №1 Возможно этот предприниматель кому -то дорогу перешел .
Вариант №2 профанация законов и создание видимости работы.
Вариант № 3- это вариант №1+ вариант №2
Скоро клубника пойдет пере штрафуют всех садоводов на микрорынках за необоснованно завешенную цену или еще что нибудь придумают . чтобы покупали все в сетевых магазинах

>>>
23 мар 2016 в 10:48

На Вокзале что-ли проверяли?

23 мар 2016 в 08:53

Рэкет - ты зарабатывай деньги, как? не наше дело, но мы к тебе придем за долей, ты нам должен это наша территория.

ААА
23 мар 2016 в 08:36

Какой толк нам от этих штрафов?! Мы от этого сытее не становимся

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 мар 2016 в 09:00

Всегда считал, что именно рынок определяет наценку на продукты, ну, не будешь продавать дороже, чем в соседнем киоске, брать никто не будет. А тут вон как. Да, о чем это я - разве у нас была рыночная экономика, а сейчас и подавно.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 08:53

А разве у нас в стране не рыночная экономика и свободное ценообразование?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 11:15

Прокуратура, Карл! Прокуратура штрафует за "не обоснованное" повышение цены. А кто её обосновал? Прокурор? Госрэкет в не прикрытой форме...

ОТВЕТИТЬ
скиледко
23 мар 2016 в 11:44

Как вообще этого Тёму можно покупать, мой ребенок от него шарахается. По-моему, он и правда страшный. )

Аал
23 мар 2016 в 17:34

Это они еще в Бахетле не были.

Пенсионерка
23 мар 2016 в 09:03

А в США на всё максимальная наценка 7%!!!
А в России чем больше наценка тем больше НДС
тем выгоднее это для бюджета и соответственно для власти.
Властям выгодно, что всё было неадекватно дорогим!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 09:25

Пенсионерка, какую ерунду вы пишете в своих комментариях. Ровным счетом ничего не понимаете, но, считаете возможным высказываться по всем вопросам. Выглядит это даже не комично, но, глупо.

23 мар 2016 в 09:50

Правонарушение обнаружили, штраф выписали, интересно а цены-то заставят снизить?

Фото пользователя
23 мар 2016 в 08:34

А это ограничение конкуренции, однако.

ОТВЕТИТЬ
Влад
23 мар 2016 в 21:05

Ну, что же, прекрасная инициатива. Надеемся, со временем, с ИП-шников дойдёт и до основного спекулятивного звена... Например, закупок продуктов муниципальными и областными школами и детскими садами, где наценка поставщиков-посредников превышает 50%-100% (по разным группам продуктов), не то что какие-то жалкие 20%... Хотя, в прокуратуру материалы поданы, ну.., посмотрим.... :))))

23 мар 2016 в 10:04

Мы все постоянно удивляемся почему у нас то не производится, почему это. Почему у нас страна так мало рождает Стивов Джобсов, Дональдов Трампов, Ричардов Брэнсонов.... Всё просто- предприниматели рождаются, когда придумывают как можно продать что-то дешевое за очень большие деньги, когда им, в терминах нашего общества и прокуратуры, удаются слишком высокие цены. Только в богатом обществе, люди, которые продают по высоким ценам, становятся миллионерами и пользуются почетом, а у нас штрафуют. И это одна из главных причин, почему мы бедные. Все бедные. Потому что, иностранцы тренируются продавать по высоким ценам и придумывать такие продукты внутри своих стран, а потом выплескивают их на международные рынки, заливая свои страны валютой и налогами. На наших же вешают ярлык барыги и душат штрафами. В общем мое мнение- за пределами монопольных рынков, не дело государства влазить с регулированием цен.

Fox
23 мар 2016 в 11:11

Какой смысл вмешиваться в рыночное ценообразование? Что у нас за мания у власти регулировать цены везде где только можно? Регулирование цен давно пора прекратить на все продукты питания. Я не удивлюсь, что может возникнуть ситуация как с дешевыми лекарствами.

Фото пользователя
23 мар 2016 в 09:22

Нужно отправлять на исправительные работы всех, кто не смог доказать того, что наценка у него не выше 5%. Наказывать нужно конфискацией имущества у всех родственников.

ОТВЕТИТЬ
жисть
23 мар 2016 в 09:11

Кому война, а кому мать родна! Кризис самое время наживаться, по мнению некоторых. А на детях, так это самый верняк. Стервятники!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 10:48

Господа "предприниматели" хватит выть в коментах. Как будто вы платите все налоги! Мне довелось поработать в не без известном банке на должности кредитного инспектора ЮЛ, за 2 года через меня прошли почти что 1500 соискателей кредитных денег. У 5ти из них наценка составляла от 80 до 100 %, у остальных от 150 и выше. у одного даже 470% было. По моему штрафы стоило бы и по жестче сделать. И по всем сетям пройти

ОТВЕТИТЬ
дачник
23 мар 2016 в 10:46

По моему мнению штрафовать надо больше!По высоким ценам нам продают в лучшем случае имитацию нормальных продуктов.Компетентные инспекции утверждают, что по колбасным и молочным продуктам фальсификат достигает 60-80 %!? В СССР продукты были по Госту и качество было высоким! Сейчас вся цель системы власти, производства и торговли обман, нажива, фальсификат и наживаются не только на водке, но на детских соках судя по статье? Только штрафавать и не покупать, выращиваю на даче!

23 мар 2016 в 13:00

У кого-то утро начинается с улыбки, на этом сайте утро начинается с нытья. Оштрафовали отдельно взятых продаванов - нытье, оштрафуют сети продаванские - нытья будет еще больше, заодно и ужасы еще присочинят какие-нибудь, не будут никого штрафовать - нытье будет стоять "ах, какие цены конские". Ощущение такое что причина не важна и не нужна для того чтобы ныть, нравиться сам процесс.

Загрузка...