23 сентября четверг
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

23 мар 2016 в 13:43

Не покупайте люди в ДНС! Вчера удалось вернуть потраченные за бракованный смартфон деньги. Боролась с этой ЧУДНОЙ организацией 8 месяцев с привлечением Прокуратуры и Роспотребнадзора.

Фото пользователя
23 мар 2016 в 13:49

Очень хорошая PR акция ДНС, они всегда были умными ребятами!)

23 мар 2016 в 13:54

Мне М-видео телек большой привезли, я говорю, бросьте здесь, в коробке. Он с холода, да и кронштейн ещё не прикрутил. Ребята-доставщики настояли на вскрытии, вытащили, положили мордой на диван, сверили комплектность и только тогда забрали деньги и уехали. Угадайте, чей сайт я сейчас посещяю в первую очередь при поиске быт. техники? Это и есть залог успешного бизнеса - лояльность клиента вырабатывается лояльностью продавца. А вот в Терминал больше ни ногой, купил видеокамеру, через месяц подарили, купленную в Терминале, схожую модель. Зачем мне две почти одинаковые, и на след. день пошёл к ним с чеком с просьбой обменять на что-нить другое с доплатой или вернуть деньги. И мне отказали по закону об "исправной сложной технике". Минус я и моё окружение этому магазину. А камеру продал с дисконтом через неделю, привет счастливым обладателям новой вещи со скидкой 17% от суммы уже со скидкой.
Ну и упомяну лишний раз E2E4 - тоже всё оперативно меняют и цены самые приемлемые на комплектуху, больше клиентов - больше выручка, больше выручка - ниже наценка, ниже наценка - больше клиентов, и по кругу. Только бы не решили что-то сильно оптимизировать - это путь к закату!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2016 в 13:59

По уму ДНС су бы заменить это, что-бы небыло вот такой шумихи. Хотя конечно ДНС тут может формально и не виноват.
Кто мешал покупательнице проверить товар, то что продавцы не предложили - ну так попросила бы их.
Скорее всего даже не задумалась.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 14:10

90 годы возвращаются. ДНС если не вернут деньги: позор.

Фото пользователя
23 мар 2016 в 14:29

Зачем на фабрике печати телевизор? Работу работать совсем не хотят.
*сарказм*

Фото пользователя
23 мар 2016 в 14:38

Хорошо,что хоть получили свой телевизор.У меня была история с телефоном.Испортился сотовый телефон и срочно был нужен новый.Купила в ДНС,когда они только открылись в Новосибирске,раскладушку Нокиа.Красивый серебристый новый телефон,захотела посмотреть игры,и там оказалось,что зарегистрирована в игре "Головоломки Энштейна или Задачи" какая-то женщина.А это значит,что телефоном кто-то пользовался.
Мне отказали менять телефон,сформулировав,что я вставила в него симкарту,на телефон пришли настройки,я отправила смс - все,телефон уже б/у.А телефончик с браком был,через полгода сломался,ПО начало зависать,телефон сам включался,сам выключался.Носила в ремонт - без толка.
Купила себе сенсорный смартфон при помощи друга,он смотрел,чтобы тот был новый.Знал,что делать и как с продавцом говорить.До сих пор работает.

ОТВЕТИТЬ
Проходящий
23 мар 2016 в 14:51

при покупке товара требуйте его проверки НА МЕСТЕ ПОКУПКИ!
коли решили взять коробку не вскрывая - сами не умные люди.

ОТВЕТИТЬ
сотрудник
23 мар 2016 в 14:55

Это ладно, вот пару лет назад магазин е2е4 продал около 70 штук одинаковых жёстких дисков, и они все оказались БУ и после ремонта в Китае. Все до одного за 2 года скончались. Там такой зоопарк с ними был, когда стали сверять все особенности новых фирменных и "левых" и даже Винда на иероглифах встречалась.
Проверяйте всё досконально!

vl@
23 мар 2016 в 15:01

Заходил в ДНС пару лет назад.. хотел электронную книгу купить и ноутбук. Книга из лимитированной серии.. в красивой деревянной коробке.. в красивой кожаной обложке.. Но у них эта книжка лежала в единственном экземпляре.. без коробки.. на витрине.. в безобразном виде.. с помятой обложкой.. ноутбук тоже был не новый.. Я был в трёх их магазинах.. и везде всё в одном экземпляре.. и всё на витрине. Кто покупает такой товар? Я такое даже со скидкой не возьму. В итоге купил все в другом магазине.. в заводской упаковке..

23 мар 2016 в 15:14

Брал вай фай адаптер в ДНС к телевизору.Не подошёл по параметрам,на следующий день вернул без проблем!

23 мар 2016 в 15:15

Покупал акустику в ДНС , под заказ . Потребовал вскрыть товар при мне , окопалось что колонки с косметическим дефектом . В итоге не стал брать . Так что всегда проверяйте

123
23 мар 2016 в 15:19

Это конструктор "Сделай сам".ЖК панель есть-есть.Рамка есть-есть.Корпус тоже есть.

бугогага
23 мар 2016 в 15:30

очень странная история. во всех магазинах можно и нужно проверить наличие товара в коробке на месте. а то что они якбоы на камеру засняли, ну извините. можно было в любой момент после покупки заменить реальный телевизор на муляж и типа сказать что нет телевизора. так что история неоднозначная я бы не поверил так сразу "потерпевшим"

Фото пользователя
23 мар 2016 в 15:39

Когда-то я работал в одной компьютерной компании. Хорошо, что при приеме товара, кладовщик был обязан вскрывать коробки и стикерить содержимое. Каково же было наше удивление, когда в коробке с ЖК монитором (фирменная заводская упаковка) мы нашли тщательно переложенные пенопластом... Диск от легковушки и пару стертых тормозных колодок (ну прямо комплект :-).
Так что я просто не удивлен.
Удивлен поведением администрации магазина.

кедр
23 мар 2016 в 15:42

Часто покупки делаю в Технопоинте, всегда предлагают осмотреть товар. Проколов не было, все качественно.
пс. Сами себе испортили все. Конечно проверять надо обязательно, еще и в сеть включить.

Фото пользователя
23 мар 2016 в 15:42

самое дорогое что покупала в dns - это патч-корды,чего и всем советую

Красный
23 мар 2016 в 15:57

Да уж - черный пиар самый НАСТОЯЩИЙ - а заодно и прорекламировали себя на халяву - фп Азарин - умно, умно - молодцы - и не только себя -тут активно засветились e2e4 - ух прям молодцы сразу так активно себя попиарили - а цены то у e2e4 отвратительно высокие - еще и на Яндекс маркете исчезли чтобы - советник - не говорил что то же можно купить дешевле - не заказ ли это от e2e4

1pavlo1
23 мар 2016 в 17:03

Потому что DEXP это та еще дрянь от ДНС.
Купили комп у них такой, и за полгода ни разу толком не удалось пользоваться, не грузится, не видит диск. Отдаем 4 раз им на экспертизу, присылают с ответом все работает и он реально работает ровно 1 день.
Отношение к клиентам отвратительное.

йцукен
23 мар 2016 в 17:04

"Для дома для семьи" беру в ДНС, всегда проверяем на месте, ни каких нареканий.
"Корпоративные" покупки в "буквенно-цифровом" - по мне, удобнее выбирать, оплачивать, забираю не проверяя. Ценник + - равнозначный.

mvvalt
23 мар 2016 в 18:22

Много техники от ДНС, но много лет назад покупал.
Нареканий от меня не было.
Поеду на днях, чего-нибудь куплю, проверю.

wwwnsk
23 мар 2016 в 18:43

Покупал в Москве в Техносиле стиральную машину в 2007.
Привезли, занесли. Снаружи всё нормально.Бумажку подписал, уехали.
Включил - молотит барабан, сломано крепление амортизатора (пластмассовое) спереди.
Т.е. нужно было грузчикам сказать, что "поднимите, мол, я снизу загляну".
Мытарства с "обществом защиты прав кого-то" (оно декоративное!) и с магазином не принесли результата, машину не обменяли и по гарантии не починили, пришлось платить за ремонт. В техносилу - больше ни ногой. Равно как и в эльдорадо.

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
23 мар 2016 в 18:53

Только что получил из "220 вольт" индукционную плитку (заказывал в интернет-магазине)- в магазе проверили, т.е. включили, но без спец. посуды (думаю, что надо было захватить с собой, не допёр сразу). Как и ожидалось, выскочила ошибка, но дома всё с посудой заработало как надо.
ЗЫ. Очччень давно в 90х покупал микроволновку. В магазе к моим словам, что нужно проверять это изделие со стаканом воды, продаваны отнеслись весьма прохладно. Думаю, по незнанию технологии (сами же умные, какого чёрта он тут лезет!). Включили всухую. Дома попользовался ровно один день. Отвёз и вернул.

wwwnsk
23 мар 2016 в 18:57

В Ленте покупали кухонное устройство, так чувак подошёл и сразу предложил проверить у него на столе. Всё заработало, выписал гар. талон и только после прошли на кассу. Вот так должно всё выглядеть. Если щемятся - лесом посылать смело.

Максим
23 мар 2016 в 19:41

Купил телевизор в М-Видео.
Привезли. Доставщики коробку раскрыли. Я бегло осмотрел все хорошо комплектность есть.
Далее, когда стал устанавливать через несколько дней - оказалось, что пульт не родной, а с китайскими иероглифами (в магазине коробка запечатана - это поставщик им такое передал).
Позвонил в магазин - все без проблем заменили - разукомплектовали другой такой же телевизор у себя на складе(чтобы клиенту не ждать) и отдали мне пульт. А тот телевизор стал ждать поставки пульта от производителя.

М.Видео молодцы. уже несколько раз сталкивался с их сервисом - всегда на высоте.

23 мар 2016 в 20:14

Привет всем. Покупал в Технопоинте Мультиварку Витек.
Ничего не открывал в магазине. Дома всё в порядке. Уже ,15 года работает.
У них же брал недавно внешний жесткий диск.
Упаковка запечатанная. Видно, что диск есть.
Работает ок.
В самом ДНСе тоже много что брал. Вот Смартфон Леново год назад.
Все нормально, работает. А вот ж-диск внешний был бракованный, отдал на проверку - через 5 дней вернули деньги- купил тут же у них же на Студенческой другой ж-диск, Уже 2 года без проблем.
Потом прочитал, что та серия WD была неудачная. Много брака.
В общем средне-нормальный сервис. Ругать не за что.
Иногда правда продавца не поймать в магазине, но это мелочи ...

23 мар 2016 в 20:18

это еще повезло людям.... работая на складе с транспортной компании часто приходят не ноутбуки а кирпичи в коробках... причем прием товара в больших количествах идет по весу и физически это не проверить.. так что судитесь или "Пилите Шура пилите...." 50 на 50 )

akj
23 мар 2016 в 20:55

Хотела сегодня покупку сделать во Фрау на Кутателадзе. Не нравится мне этот магазин интуитивно, но выбора не было. Консультант так дерзко отвечал на мои вопросы, что посередине этого диалога я просто вышла из магазина. Читаю комментарии - надо его поблагодарить: отвел своим вежливым хамством от беды)

Покупатель
23 мар 2016 в 22:11

В "DNS" на Красном покупал два ноутбука (в корпоративном отделе). При получении товар всегда вскрываю, здесь доверился - спросил все нормально? Да!! )) Через час вскрыл - в упаковке оказались б/у!!! Их комментарий - товар с витрины, что вы хотели.. Только на витрине они не менее полугода простояли вероятно. Всегда все нужно проверять.

Потребитель
23 мар 2016 в 22:52

Ну-с, ДНС-Технопоинт? Как разруливать ситуацию будем? Лицо сохраним, или - в грязь?
Мы наблюдаем...

Гость
23 мар 2016 в 23:40

Покупал телевизор в одном из ТЦ, так как и обычно забирать его нужно было на складе, на нижних этажах.Так вот на мою просьбу вскрыть коробку и проверить, работники склада пытались дать понять, зачем, забирайте и дома проверьте, ну если что, то привезёте. Телевизор я естественно проверил там, а уже когда разговорились со складским работником, то он рассказал, что были случаи, кагда в коробках их под ТВ были обычные дрова и это не однин, два, а десятки телевизоров. Так что ПРОВЕРЯЙТЕ всё в магазине.

23 мар 2016 в 23:57