20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

22 мар 2016 в 17:47

На дачах дешевле обходится запуск артезианских скважин весной и обслуживание труб по участку, а также консервация на осень.
Там еще и ремонт емкостей для воды, которые создают давление.
А емкостей таких около десятка.

Джентельмен
22 мар 2016 в 17:49

Конечно адекватная 15 фонтанов кран повернуть за 2 мил. Круто

22 мар 2016 в 17:55

интересно, а "консервация" в течении лета не уплывет вместе с водой в фонтанах?))) Осенью посмотрим, будут ли на "консервацию" дополнительные деньги выделяться))))

Фото пользователя
22 мар 2016 в 17:58

И куда их за такие деньги собрались запускать? Опять на Марс?

Фото пользователя
22 мар 2016 в 18:00

Все познается в сравнении, почему не сказано сколько было потрачено в прошлом году

Вредина
22 мар 2016 в 18:00

А за что получают тогда зарплату сотрудники МУП "Горфонтан"?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мар 2016 в 18:01

Называется освоение бюджета, это как новогодняя елка напротив библиотеки за 1500 тыс руб. Себестоимость подключения фонтана 3000 рублей 1 фонтан, подключу сам!!!

ОТВЕТИТЬ
любопытно
22 мар 2016 в 18:06

Чем ныть про деньги на фонтаны , придите и сделайте работу для города бесплатно ! А то не хило , на марс !
ПС благо что у нас нет фонтана"Писающий мальчик " - вот бы комментаторы порезвились !

22 мар 2016 в 18:06

Тут одно из двух. Либо мерию дурят, либо мерия дурит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 18:14

Нормальная же сумма, даже бытово прикинуть - то небольшая.

Макс
22 мар 2016 в 18:19

Световой фонтан напротив ГПНТБ: как поставили осенью криво, так он и стоит набекрень. Если еще и такие деньги платят - позор нашему градоначальнику!

22 мар 2016 в 18:23

Один из самых первых фонтанов города. В настоящее время работает весьма нерегулярно. Но всегда включается на день города.
Фонтан строился в 1934—1935 годах, когда шло интенсивное превращение Новосибирска в «город-сад». Деревянные павильоны Сенного Торга были снесены и на их месте был разбит первомайский сквер. В проектировании фонтана, как и всего сквера, участвовал главный архитектор города — Владимир Тейтель.
С 1 июня 1934 года «Водоканалтрест» приступил к прокладке водопроводных труб, а с 10 июня — к кладке бассейна-фонтана. Строила его Ремстройконтора, а наблюдение за строительством вел городской инженер Брейденбах.
Запуск фонтана планировался к открытию сквера — 25 июня 1935 г. Однако сроки запуска постоянно срывались — то были украдены медные трубы, то проблемы с цветами, то с вазами, то не хватало напора воды. После официального пуска фонтана он проработал всего пять часов.

22 мар 2016 в 18:30

Почистить щеточкой фантаны и выкрутить вентель для подачи воды теперь требует два ляма?

Фото пользователя
22 мар 2016 в 18:37

зато летом прохладно возле них

Фото пользователя
22 мар 2016 в 18:48

Вспомнился вдруг мне стол за 30 млн, который мэрия купила на "сэкономленные". А теперь иллюминацию демонтирует.

вова
22 мар 2016 в 18:59

надо было 5 брать)

Фото пользователя
22 мар 2016 в 19:12

Какие фонтаны? Щебенки насыпьте на Петухова в ямы .

Фото пользователя
22 мар 2016 в 19:21

Когда в городе будет служба размещения и уборки урн? Когда будет отдел полиции по налзору за бросающими бутылки, мусор и остающимися безнаказанными? Когда будет изобилие дворников интеллигентного вида? Когда будет системное деление дворов оградами, как хотелось бы?

ОТВЕТИТЬ
маруся
22 мар 2016 в 19:38

Интересно ,где на 25-лет Октября откроют фонтан?Тот, который клумбой стал?
И еще,меня так утомила клава на анг, скорее бы лето, уехать из дому к фонтану, в парк, в лес и забыть про нгс

22 мар 2016 в 20:28

Надо было бы предложить воздушным десантникам запустить фонтаны!

не фонтан
22 мар 2016 в 20:39

зачем нужно МКУ "Городской фонтан", если оно не может запустить фонтаны!

ОТВЕТИТЬ
казачок
22 мар 2016 в 21:28

Медицину сократить надо и образование, больше фонтанов и салютов надо.

22 мар 2016 в 22:41

отремонтируйте фонтан на улице Мира!

23 мар 2016 в 08:44

Дайте мне половину этой суммы. Я сам их вычищу и покрашу.

ОТВЕТИТЬ
Draiver
23 мар 2016 в 09:58

Фонтаны потом, дело 10-е. Лучше дороги отремонтируйте!!!

заводчанин
23 мар 2016 в 10:15

интересно запустят на затулинке фонтан, тот что возле к-ра "Рассвет" , в районе стадиона "Фламинго"

23 мар 2016 в 10:25

Классическое форумное нытье. Вот я бы сделал дешевле, а зачем нам это надо, вот куда столько денег...
Как украшают наш серый и унылый город световые фонтаны зимой.
Как освежают наш серый, унылый и пыльный город фонтаны летом.
Люди, дорогие, вы ни разу не пробовали порадоваться?

11111
23 мар 2016 в 12:22

Пильщики, блин...

дарья
23 мар 2016 в 13:17

Отремонтируйте на эти деньги дороги, без фонтанов мы ка нибудь переживем. А вот без дорог тяжело!!!

Тимофей
27 авг 2016 в 21:46

Фонтан — это лекарство от стрессов и городской суеты, оазис покоя и радости, место для отдыха и самосозерцания

Загрузка...