24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Ржака
22 мар 2016 в 17:17

Мы купили сегодня путевку в Чад. Вот где туристов нога не ступала.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
22 мар 2016 в 17:17

Мы купили сегодня путевку в Чад. Вот где туристов нога не ступала.

ОТВЕТИТЬ
Жека
22 мар 2016 в 17:20

"Надлежит воздерживаться" и "Запретил" - Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 17:21

Ох уж эта "забота" о гражданах. Дайте людям самим решать куда ехать отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 17:22

В Крым то хоть можно по цене Европы!?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 17:25

можно только на алтай по цене европы

ОТВЕТИТЬ
Щерс
22 мар 2016 в 17:28

Многие страны запретили.Не только Россия. Все логично. Есть странные,которые не понмают.Но,это их проблема

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 17:33

Но тем не менее в Шереметьево отдали строить объекты туркам. Двойные стандарты? Неееет, не думаю...

егеге
22 мар 2016 в 17:37

указ президента был согласован с Думой, был одобрен референдумом, были хотя бы дебаты на телевидении?
почему за население принимает решение один человек?
у нас царя свергли 99 лет назад, напоминаю.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 17:42

Сайты вне закона.
Осталось запретить видео про Турцию, размещенное на Youtube.

22 мар 2016 в 17:46

""прикольно ,возгласы идут тоже .,дайте,людям ездить тоже,,потом самолёты взрывают и опять правительство виновато,,,в турции каждый день теракты тоже взрывают автобусные остановки тоже,,, ..., потом будут орать почему не запретили тоже ,лишь бы против что сказать ,

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 17:50

Бред ... тем более закрывать сайт выдающий результаты поиска букинга и авиасейла.
Зашел ради интереса ... 69+50 = 120 т.р. на 2 человека на 25 ночей ... лететь конечно на перекладных ...
Во многих отелях на букинге на эти даты осталось 1-2 номера.

Фото пользователя
22 мар 2016 в 17:57

и заодно запретить слово "ТУРция", ибо в нем реклама слова "ТУР"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 17:58

ну лететь сейчас это конечно мягко говоря неразумно, к тому же хохлов там в этом году больше будет, так как немцы не полетят, остальные европейцы то же

ОТВЕТИТЬ
Котовас
22 мар 2016 в 18:02

Пусть люди, умом не твёрдые , едут хоть куда, особенно, если сильно свербит . Главное, чтоб нам о них потом не горевать...

ким чен ын
22 мар 2016 в 18:16

Северную Корею строите? Верной дорогой идёте, товарищи:)))

22 мар 2016 в 18:42

Так в указе было написано воздерзатся,а не запретить.

эсквайр
22 мар 2016 в 19:04

Даже уже не странно, что "горячо" приветствуют решение прокурора и судьи те, кто не имеет загранпаспорта.
Что за сограждане?
Тот, кто не ходит в театр, указывают другим на какие спектакли не стоит ходить.
Тот, кто никогда не пробовал хамона, громче других кричит о запрете на его.

Советчики, страна советов скончалась полтора десятка лет назад! Если вы не можете жить "без царя в голове", то не навязывайте другим своих советов!

ОТВЕТИТЬ
Феникс
22 мар 2016 в 20:59

Предлагаю запретить зарубежные поездки! никуда не выезжать и жить в самой прекрасной стране!
а если серьезно - то каждый должен сам оценить риски и принимать решение

Турист
22 мар 2016 в 21:04

Стрёмно в Турции отдыхать, рядом с игиловскими террористами, которые там тоже отдыхают и зализывают раны перед очередной отправкой, быть может к нам.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 21:07

Для самостоятельного отдыха итак все есть: сайты написаны прямо в статье - на одном бронируешь отель, на другом покупаешь авиабилеты. Авиасообщение с Турцией есть, визы не надо. Все там прекрасно, русских там всегда очень ждут. А в Крыму я как не был, так и за доплату туда не отправлюсь. Плевал я на вашу политику и отстойный дорогущий отдых, уважаемые законодатели, у меня жизнь одна.

ОТВЕТИТЬ
Осознанный
22 мар 2016 в 21:38

Начнем с того, что указ был принят не с целью заботы о гражданах России (по большому счету государству все равно, убьют тебя там или нет, у нас жизнь человека не ценится высоко), не потому, что там теракты (в Турции они и раньше случались, но почему-то запрета не было, к тому же теракты случаются и у нас, и в других странах). Указ был просто элементарной местью одного ну очень мстительного человека. Вероятность пострадать от теракта в Турции в разы меньше, чем вероятность быть жертвой гопника или наркомана в Новосибирске.
Свободные люди, если захотят, и без всяких пакетных туров поедут в Турцию и куда угодно. Для свободных, зрелых людей не существует никаких границ, никаких врагов и никаких плохих народов.
Турция - прекрасная страна с богатой культурой (также, как и Россия). Мне лично интересно побывать везде и никакие личные амбиции или комплексы правителей не должны этому помешать. Что для меня опасно или не опасно, в конечном итоге я сам решу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2016 в 08:16

Напомню в Новосибирской области, есть озеро Карачи!
Так вот санаторий там развалили в угоду чиновникам еще 15 лет назад.
Качество воды в соленых "Карачах", Лучше чем в Мертвом море в Израиле!
Но строить там никто ничего не собирается.....
А куда народу еще податься? Комаров покормить у Карачей в палатке?
Водку со "вкусом водки" попить?
С удовольствием съезжу на турбазу с "рыбалкой" в область. Вот только цены...Импортозамещения то нет и не наблюдается....

Мама патриот
23 мар 2016 в 08:32

Да, летите, только крылья берегите, куда хотите! Это как так твоих соотечественников там убивают, а люди все равно туда прутся. т.е если сосед убил бы твоего брата, то ты все равно бы к нему ходил в гости хвалить его и щи его хлебать? так получается? Или это лишь бы Путину наперекор типа я личность, у меня есть свое мнение, мои права буду отстаивать. В попе есть у всех дырочка, но чет не все ее показывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2016 в 08:44

Да откройте вы выезд тем, кто этого хочет, ну не понимают люди, пусть едут на свой страх и риск, а что там с ними случится, уже не наша забота, главное, чтобы подписку с них брали, что никакой ответственности страна за них не несёт.. А что там с ними произойдёт, абсолютно без разницы!
P.S.: Имеется в виду только Турция, а не другие курорты.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 15:29

С одной стороны запретительные меры вызывают протест социал-дарвинистов: мол, люди должны отвечать за свою глупость сами, касается ли это участия в МММ или валютной ипотеке, покупке недостроев или в таиландских или турецких авантюрах. С другой, обычно пострадавшие истерят на весь мир и иногда добиваются помощи от государства, сиречь, за счёт более разумных граждан. Посему, пока наше население решительно не повзрослеет, считаю запреты всяческих глупостей оправданными.

23 мар 2016 в 15:50

Смех берёт от этой антитурецкой истерии. Особенно когда вспоминаешь, как всего полтора года назад все политики и "эксперты" хором убеждали с экранов: Европа нам даром не нужна, у нас есть надёжный партнёр - Турция, мы будем продавать ей газ, покупать фрукты и вместе строить всяческие трубопроводы.

ОТВЕТИТЬ