22 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

22 мар 2016 в 19:18

Застрахуйте дачи, срочно!!!!!

гость
22 мар 2016 в 19:52

судя по тому, что видел своими глазами (участки, где не убирают снег и не нагребают сугробы) - низкий уровень запасов снега у нас, что в этом году, что в прошлом, по сравнению с концом 70-х началом 80-х (тогда, конечно, подтапливало прибрежные участки, правда не было инета и не обсуждали тут паводки), но 50 лет с тех пор не прошло, да и снега тогда каждую зиму наваливало, про Алтай не скажу - т.к. тогда зимой там не бывал. Лукавят однако )))

Фото пользователя
22 мар 2016 в 20:57

Опять в огородах, на дачах в Нижней Ельцовке,МЧСовцы будут карасей вёдрами и мешками ловить :))) В том году знакомый снял на видео как целую ванну карасей наловил на даче...воды было по пояс...

ОТВЕТИТЬ
Ну.. не смешите..
22 мар 2016 в 21:15

"ПРЕДУПРЕДИЛИ"!!! Ржу,не могу....Это как объявления на домах" ОСТОРОЖНО- СОСУЛЬКИ"!!! "ТЫ туда не ходи,сюда-ходи,на башку упадёт- совсем больно будет"!!!!!

Hаталья
22 мар 2016 в 21:21

Не топило! Не топит! Не будет топить!!!!

Hаталья
22 мар 2016 в 21:23

Покупайте в Ерестной! У нас никогда не торит!!

ОТВЕТИТЬ
7bn39
22 мар 2016 в 21:32

Переполнение верхнего бьефа (водохранилища) - штука более опасная, чем паводок ниже по течению.

про
22 мар 2016 в 21:33

Если почитать документы на эти затопленные участки,там чёрным по белому написано '' Зона возможного подтопления ГЭС''. Вопрос: Построили на свой страх и риск, чего ноете то???

ОТВЕТИТЬ
уездный обсерватор
22 мар 2016 в 21:43

Символично. Пора спускать воду.

chall
22 мар 2016 в 22:47

C точки зрения синоптиков всё просто - скажешь, что не будет паводка - все шишки на тебя если он вдруг будет. Скажешь - будет паводок, то простят даже если его не будет. Снега мало в этом году - перестраховываются )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 23:34

обычная тема - специально топят , чтоб освободили побережье . кое кому оно нужнее , чем простому населению . как еще не понять эти потопы ? или я что то пропустил в этой жизни ? зная как город в Краснодаре затопило , как в Хакасии колхозы погорели , или как Горный Алтай наводнили ...

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 05:52

а через 2 месяца все массово будут писать что они про это и не слышали, и что паводок впервые мол видят....

23 мар 2016 в 07:14

А с паводком всё интересно получается. Это как с эфирами о Новосибирске. Сначала после 26 сентября 2014г Соловьёв выпускает передачу о Новосибирске - так, как есть, а потом, "разобравшись в ситуации" ситуация переигрывается. О чём речь? Журналисты "не понимают", что может быть экологическая катастрофа после всего этого?

маруся
23 мар 2016 в 08:30

на алтае нет снега. очередные деньги нужны. или еще: в этом году было тепло и на север ни нефтянники ни газовики не проехали. им нужны полноводные реки. это не погода а манипуляции людей.

Здравомыслящий
23 мар 2016 в 08:40

Считаю, что корни у всего этого паводка предполагаемого растут очень глубоко и далеко. На инструментальном почти всю территорию освоили и застроили новым массивом. Вот представьте, года 3-4-5-6.. подряд, уважаемых дачников и людей, проживающих в близ лежащих к реке Обь территориях, будут искусственно топить паводками, накапливая воду в ОВХ, а потом весной вместе с талыми водами накопленный резерв спускать в реку, уровень поднимается, дачи, сады и огороды топит... Думаю, от такой закономерности захотят избавиться как минимум половина обладателей чудесных территорий и покинуть свои участки, продать, обменять, и любые другие варианты... Думается, что власти и застройщики давно глаз положили на эти земли и потирают руки... Вот увидите, лет через 5-10 выстроят там массив новый, и сразу все паводки прекратятся, и с ОВХ во время начнут спускать воду... Утопить людей в воде, и вместо каждых 10 домиков выстроить по одной 14этажке, для них это святое продуктивное дело... Вот и думайте.. Жаль людей, которые своими силами облагораживают своё жильё и сады, а потом на них спускают грязную воду, и она сносит к чертям все старания и труды, которые чтобы восстановить, снова нужно вкладывать рубли, причем большие. И государство при этом поддержку на восстановление никакую не оказывает.

ОТВЕТИТЬ