NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирск приехал легендарный спортсмен Бьёрндален (фото)

В Новосибирск приехал легендарный спортсмен Бьёрндален (фото)

Сегодня утром в Новосибирск прилетел норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьёрндален.

Бьёрндален прибыл в Новосибирск для участия в «Кубке Анны Богалий» — благотворительном мероприятии, сборы с которого пойдут в фонд поддержки детского спорта «Основа». Спортсмен встретился с мэром Анатолием Локтем и будет проводить мастер-классы для детей.

В Новосибирск Бьёрндален приехал без своего дома-фургона, в котором он живет на сборах и соревнованиях. Это не удалось сделать из-за «проблем с транспортировкой». Спортсмен отметил, что оказался в Новосибирске второй раз, ранее он уже приезжал сюда на соревнования.

«Очень интересное событие для нас — тренировка детей. Мы планируем развивать биатлон здесь, вырастить хороших детей. Если Россия хочет быть во главе биатлонного спорта, то нужно инвестировать средства в детей. По своему опыту в Норвегии я знаю, что так и нужно поступать. Мы очень маленькая страна, но мы очень сильны в зимних видах спорта», — заявил спортсмен на встрече с мэром.

Анатолий Локоть в свою очередь отметил, что приезд спортсмена такой величины «имеет большое значение и привлечет детей к биатлону».

Справка: Бьёрндален Уле-Эйнар — родился в 1974 году в городе Драммен (Норвегия). Восьмикратный олимпийский чемпион и двадцатикратный чемпион мира по биатлону.

НГС.НОВОСТИ

Фото 1 - Татьяны Кривенко, фото 2 - Ксении Евдокимовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления