21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (628)

22 мар 2016 в 09:59

Да......!!!
Ребятки из минздрава пытаются сохранить уровень своих зарплат в условиях сокращения доходов бюджета!!! Угадайте из чьих карманов убудет и в каких прибудет!? Я за рецептом на льготное (бесплатное) лекарство из-за очередей уже пол года не хожу!!! Беру за свои. Потому что нервы дороже! На сердечных каплях экономия выходит! Пора забить на эту бесплатную медицину, а затем на налоги и сборы, а затем на поборы на капремонт и т.п.!!! Пойду голосовать - выражу своё мнение! Готовьтесь!

146%
22 мар 2016 в 10:00

Зато все эти депутаты и прочие баре прикреплены к госпиталю ветеранов войны и роятся там как мухи. Потом смотришь и каким то чудом нальготную пенсию выруливают.

146%
22 мар 2016 в 10:03

Зато все эти депутаты и прочие баре прикреплены к госпиталю ветеранов войны и роятся там как мухи. Потом смотришь и каким то чудом некоторые на льготную пенсию выруливают.

Технарь
22 мар 2016 в 10:04

Всё правильно!!!
Что я делаю, если у меня два одинаковых "убитых" авто?
Правильно!!! Из двух "трупов" я собираю один маль-мальски рабочий
автомобиль.
Так и государство, развалило радиотехнические заводы города и что сделало?
Правильно, объединило их в один кластер сибирской электроники.
Развалило больницы и что?
Правильно! Собирается объединить, то что есть!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 10:06

Требую отмены ОМС, пускай мой работодателей мне взносы в фонд ОМС перечисляет!!! Все равно бесплатной медицины у нас больше нет, это фантом, как хорошие дороги весной

ОТВЕТИТЬ
светик
22 мар 2016 в 10:06

давайте сократим чиновников которых щас в разы больше чем при социализме
городецкий себе замов развел ужас сколько и получают они не по 20 000
а медицину больше будем финансировать и учить ноормально а то диагноз поставить не могут на вызов с энциклопедией ходят

ОТВЕТИТЬ
котенок
22 мар 2016 в 10:06

детская поликлиника 20 вроде рядом, на 1905 года, минут 15 пешком с ребенком. но вот когда нужен лор, гинеколог или врач лфк, сидящий на щетинкина, к которому отправляет хирург с 1905 года , чтобы выписали напрвление на массаж к массажисту на 1905 года. в итоге приходится мужу отпрашиваться с работы чтобы отвезти в отделение поликлиники на щетинкина. вот вам пример того что даст реформа эта. ходим частично к платным врачам, но на двоих детей на всех врачей никакой зарплаты не хватит.

Вася
22 мар 2016 в 10:07

Зря мы шли к капитализму, суть которого в воровстве социалистической собственности!
Надо было "сидеть на попе" в социализме и ждать когда капитализм сам
к нам предёт.
Есть авиазавод социалистический, а мы говорим мы не против капитализма и если частник хочет пусть строит рядом более мощный авиазавод и честно отвоёвывает рынок себе.

Пилюлькин
22 мар 2016 в 10:08

Зря вы набросились сразу критиковать, паниковать и хоронить бесплатную медицину - ничего существенного не произойдет схема точно таже как и с округами - просто будет в 2 раза меньше главных врачей которые никогда неполучают маленькие з.п. и сократят административные кабинеты зачем столько бухгалтеров, отдел кадров, и.т.д.- теоретически очень хорошая идея! ну а как исполнят посмотрим

ОТВЕТИТЬ
1321
22 мар 2016 в 10:13

Сразу вспоминается: "Чтоб ты жил в эпоху перемен..." Да кто же нас проклял?

ОТВЕТИТЬ
146%%
22 мар 2016 в 10:13

Зато все эти депутаты и прочие баре прикреплены к госпиталю ветеранов войны и роятся там как мухи. Потом смотришь и каким то чудом некоторые на льготную пенсию выруливают.

ну и дал же бог фамилию - аноним
22 мар 2016 в 10:18

Работаю в лечебном учреждении Советского р-а (федеральная клиника). Стаж работы более 15 лет. Занимаюсь так называемой "бесплатной медициной" - обязательным медицинским страхованием (ОМС). Каждый из Вас имеет синий полис ОМС. Каждый год в оплате этого самого ОМС происходят чудные (ударение на первый слог) изменения. Наш Минздрав и Территориальный фонд ОМС пытаются на основании документов вышестоящих органов (Минздрав РФ и Федеральный фонд ОМС) типа вносить некие новшества в расчетах тарифов, норм и прочее. А так как и вверху, и на местах "у руля" находятся невсегда люди знающие свое дело (место заняли по блату), то имеем такое позорное здравоохранение. Особенно меня улыбнуло, как у нас "считался" тариф на высокотехнологичную мед.помощь (ВМП) за счет базовой программы ОМС в 2014 и в 2015 годах. Тариф в 2014 году в разрезе одного вида помощи, но по разным методам лечения был разный в 2014 году. Зато в 2015 году эти же методы вдруг стали "стоить" одиноково. При попытке выяснить как так вообще может быть, никто не может дать адекватный ответ. Ей богу, пальцем в небо тыкнули, в носу поковыряли и от балды написали. Примерно, всё у нас так делается в здравоохранении.

ОТВЕТИТЬ
Сединка
22 мар 2016 в 10:19

Форменное издевательство продолжается. Как только начинают улучшать, становится невыносимо!

Дмитрий
22 мар 2016 в 10:29

Вы вообще о чем народ?? все останется также, просто количество глав врачей бухгалтеров юристов уменьшится!!!! Глав врачу просто добавят ещё один филиал в подчинение!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 10:32

Сама идея здравая и хорошая, увы важно как она будет реализовываться. Не, лет через 5-10, наладят, и будут не хуже чем до реформы, может в чем-то и лучше, но эти 5-10 лет...
Это как ЕГЭ, последние годы более менее наладили (и ещё налаживают), а сколько до этого провалов???

Ляксей
22 мар 2016 в 10:33

Да что вы все к Крыму цепляетесь! Крым наш - это отлично. Плохо то, что правительство бабки там пилит, тут в коррупции проблема.

мухаха
22 мар 2016 в 10:34

Интересно, что это за скромный депутат, на условиях анонимности, выдвинул такой проект?! На условиях анонимности депутаты не должны работать! Избиратели вправе знать, что предлагаю, за что голосуют и чем занимаются их депутаты!

1pavlo1
22 мар 2016 в 10:48

С одной стороны нагрузку увеличивать это убить качество окончательно, с другой стороны Бердск, в поликлинике 2 есть терапевта, один из больничного на больничный, орет и издевается над поциентами и сидит это молодая на месте и никто ее не снимает, другая обходительно общается и все к ней тащатся, но она не может всем помочь. Как итог (обещали в Минздраве, мол к кому больше ходить будут получать будут круче, а к кому мало уволят) НО сидят те кто никого не лечат, только зп с премией получают, а такие как вот эта "хорошая" врач, в конце надорвется и уйдет.

22 мар 2016 в 10:48

Сейчас на больничном. Попасть к лору, неврологу и т.д. Да же с направлением нереально. Жалуюсь на типичную картину пиелонефрита-назначают энергоферон! Как итог лечусь в платной клинике, больничный веду у муниципалов. Но если вы болеете получить помощь нереально. Кроме орви лечить нечего не умеют. В бесплатное видимо идти только от безысходности.

олег
22 мар 2016 в 10:53

А что значит работает на 1,5-2 ставки? это значит врач работает за себя и за того парня? Тогда понятно почему специалистов у нас не хватает, все хотят за 2 ставки работать, а значит молодежи при желании в больницу работать не попасть.

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
22 мар 2016 в 10:54

Наверное,стоит "порадоваться",что нас объединили раньше и все сократили.

Ну и ну
22 мар 2016 в 10:54

Сначала укрупнят, потом рассредоточат. Получат премии и зато, и за другое. А интересы больных , да и здоровых (хотя есть ли они у нас при такой славной жизни) вообще никого не интересуют. Интересно, как относится к подобным предложениям наш МЭР-коммунист?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 11:00

ну вот, я думаю это заключительные шаги по переводу нас всех на платную медицину. И раньше то записаться к бесплатному врачу, тем более узкому специалисту было практически не реально, а теперь и вовсе можно забыть....Печально, условия жизни у народа все хуже, уровень жизни тоже, а нас вгоняют в все более невыносимые условия...

Фото пользователя
22 мар 2016 в 11:04

Суть статьи если коротко: "не сумлевайтесь граждане России, здравоохранение успешно будет "добито". С приветом, всегда ваше - правительство ДАМ и ВВП"!

Больная
22 мар 2016 в 11:08

Так много довольных платной медициной. Такое впечатление, что это пишут те люди, которые никогда там не лечились, но верят и хотят там лечиться. Я в платные обращалась несколько раз - халтура, безграмотность и откровенное, неприкрытое, патологическое выколачивание денег. Пытались мне прооперировать локоть, хотя у меня проблемы в шейном отделе позвоночника. Молодой врач выбежал за мной в коридор и торговался: "А хотите подешевле? Не за 30, а за 20? Ну Вы мне позвоните, ну дайте свой телефон!" Отправляют к своим коллегам, чтобы они тоже подзаработали, хотя мне эти консультации, анализы и процедуры не нужны. Деньги иногда берут прямо в кабинете, мимо кассы. В конце концов, когда все из меня вытрясли, написали заключение: "наблюдение в поликлинике по месту жительства" и отправили домой.

ОТВЕТИТЬ
Не частый пациент
22 мар 2016 в 11:09

Зачем изобретать велосипед?
В развитых странах не поликлиники, а клиники.
Расскажу о своем опыте посещения такой клиники во время турпоездки. У меня обострился бронхит, невозможно было дышать.По страховке вызвали скорую помощь. Привезли в районную клинику. Как в сбербанке дали номер очереди, ожидание в холле на диванах и креслах. Ожидание заняло 10 мин. Пригласили к одному из столов регистрации - также похоже на банк, пациент сидит на стуле, регистратор опрашивает, делает экспресс-анализы - температуру, давление, еще что-то. Затем опять ожидание примерно 10мин, пригласили к доктору. После осмотра доктор предложил лечь в стационар на дообследование. На вопрос "когда", ответ - сейчас же. Я отказался,т.к. знал свою болезнь без обследований и не за тем приехал. Доктор выписал лекарства и схему приема. Теперь внимание! Лекарства я получил тут же, в аптечном киоске в холле. Не в пачках, а таблетки поштучно, ровно столько, сколько было указано в схеме приема, т.е когда я закончил курс приема, у меня не осталось ни одной лишней таблетки!!! Еще. Доктор выписывает лекарства только те котрые есть в базе этой клиники, т.е. не надо искать заменителей. Все это для меня бесплатно - по страховке. Представьте, я вышел из клиники примерно через час - обследованный и с кульком лекарств!
Вот к чему надо стремиться нашему медицинскому начальству!

ОТВЕТИТЬ
555
22 мар 2016 в 11:10

Уважаемые комментаторы помните была статья про шило.все кричали и защищали его что типа он мог как депутат развалить бесплатную медицину.вот вам наглядный пример откуда это идет.даже предложение сделано от депутатов на уровне анонимности.а сами потом денежки собирают на лечение за границей.

Фото пользователя
22 мар 2016 в 11:11

на фоне таких новостей улыбает когда по телевизеру в новостях рекламируют очередной открытый фельдшерский пункт оснащённый по последнему слову техники... Вот только работать на ентой технике некому!

22 мар 2016 в 11:14

Несколько лет назад объединили кожвен. Теперь бесплатный дерматолог - на краю города в Калиниском районе. На Дачной - остановка от пл Калинина - даже одного консультативного кабинета не оставили. Но, говорят, платно там принимают.

22 мар 2016 в 11:15

Слава Великому самодержцу всероссийскому!!!Душа радуется...И нечего лодку раскачивать...

9 поликл
22 мар 2016 в 11:19

Господи!!!! Услышь нас!!! Ликвидируй 9 поликлинику в Заельцовском районе. Пусть нас присоединят к 1 поликлиники или хотя бы к 27.

ОТВЕТИТЬ
UUU
22 мар 2016 в 11:22

не пишите бред про то что после объединения сократят бухгалтеров и ОК . Это иллюзия что сидят они и бездельничают. Объединение это всегда повод к сокращениям, потому что "новый" главный врач (руководитель) начинает перераспределять потоки в свою пользу, а те кому достается мало сами со временем загибаются. Нужно зарплату главврачам и начальникам ограничить законодательно или сделать вилку

Плавали, знаем
22 мар 2016 в 11:23

"Укрупнение может привести в первую очередь к сокращениям бухгалтеров, экономистов и управляющего персонала на уровне заместителей главврачей" Не будет трёх замов , а будет один. Много ли работы уменьшится у "бухгалтеров, экономистов" ?

Альпика
22 мар 2016 в 11:29

Чтобы не злиться на нашу медицину, сами следите за своим здоровьем. У всех ли правильный образ жизни , правильное питание ?

ОТВЕТИТЬ
X` ckexbkjcm&
22 мар 2016 в 11:30

Закрыли поликлинику №10!
И теперь к эндокринологу и неврологу попасть нереально в семнадцатой поликлинике! К онкологу будут записывать в середине апреля на май! Полтора месяца ждать и это если повезёт. Предлагают в семь утра приходить ( в реальности в шесть) и биться за 3-5 талонов ! В десятую поликлинику я записывалась без проблем и в течении недели попадала к врачу. Чё натворили-то?!

Sasha
22 мар 2016 в 11:30

«У меня своей работы хватает: у меня есть своя маленькая поликлиника, где 100 % населения удовлетворены качеством оказания [медицинских услуг]" - конечно они будут удовлетворены. Народ платит за это. И платников принимают гораздо охотнее, с них и содрать можно побольше.
А что касается, до ожидания специалистов 14 дней - лож и провокация. Я к хирургу пытаюсь записаться, и ближайшее время есть - ВНИМАНИЕ! только в НОЯБРЕ!! Ребят, Вы серьезно?! В ноябре? март месяц на дворе. Так что тут и 14 днями не пахнет.
В общем очередная профанация и переориентирование на платные клиники. "Спасибо" ВВП за такое государство

Alex_nsk
22 мар 2016 в 11:32

Самое неприятное что в РФ за деньги(за малые или огромные не важно) не факт что диагноз поставят и вылечат, просто будут лечить и брать деньги , без особых зазрений совести.

ВЛАД
22 мар 2016 в 11:45

У каждого работника идут отчисления в ФСС, просто необходимо, чтобы за каждым был закреплен индивидуальный счет на котором эти отчисления накапливаются. И здесь уже человек может решить идти в частную или государственную клинику. Соответственно деньги будут перечислены из тер. фонда ОМС в то учреждение которое выбрал пациент.

22 мар 2016 в 11:58

"Укрупненные поликлиники получат и объединенные бюджеты, что позволит им «оптимально и оперативно..." воровать

Читатель
22 мар 2016 в 12:06

Буду не нов в своей мысли..
В нашей стране можно бесплатно только работать. За все остальное нужно платить.

конспектирую мелким подчерком
22 мар 2016 в 12:08

не будет в нашей стране спокойствия- каждый год-полгода какая-нибудь да реформа. Реформа образования, ЖКХ, транспорта, здравоохранения. Чего выдумывать, господа хорошие? Вы у своих граждан спросите, как оно лучше, ту же реформу транспорта проводить или поликлиник, ведь это мы ездим каждый день в маршрутках, да и в поликлиниках в очередях тоже мы, не дай Бог)) Вам столько дельных идей накидают, только сделай, тогда и будет ДЛЯ народа, а не для реформы и красивых отчетов. Хотя о чем это я ))

22 мар 2016 в 12:10

Вам господин "Ржавый гвоздь" , еще хорошо живется! У нас на Первомайке, запись уже идет один день в месяц, не успел позвонить или прийти взять очередь, ждешь опять целый месяц , по другому к врачам и не попадешь! В связи с реформой, будем теперь записываться раз в полгода видимо! Какое у нас мудрое правительство! Сократите в своей служебной поликлинике персонал и объедините ее еще и с МВДской, посмотрим как вас там "народных" руководителей будут лечить, по другому вы и не сможете нас простых обывателей понять, а сокращение с себя любимых нужно начинать!

***
22 мар 2016 в 12:10

в прошлом году, судя по расчетному зарплатному листку, работодатель заплатил за меня в "федеральный фонд обязательного медицинского страхования" сумму более 60 000 рублей.
в поликлинику я не могу даже дозвониться, о том, чтобы идти и стоять там в очереди, не может идти и речи, нет на это времени и никакого желания.
так какого с моего работодателя берут эту подать, если случись что, ничего я не получу, зачем мне за мой счет лечить кого-то другого, пусть сам о себе думает, если даже в случае онкологии - все за деньги?
хочу эту сумму плюсом к своей зарплате, чтобы тратить ее в тех мед.центрах, где этого хочу я

22 мар 2016 в 12:23

Заголовок статьи -это суть происходящего - правительство "сливает" нас ... Куда? Надеюсь всем это уже ( и даже 86%) стало ясно...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 мар 2016 в 12:24

С чего ради медицина должна быть бесплатная? Когда есть хочется идешь и покупаешь продукты. Когда лечиться надо -то иди и покупай медобслуживание.Только надо всякие взносы не государству перечислять а работникам в зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
22 мар 2016 в 12:25

Да.... Всё правильно делают,слов нет. Нужно ещё часы работы скорой помощи сделать с 09-00 до 18-00. и будет полный ажур.

ОТВЕТИТЬ
егеге
22 мар 2016 в 12:26

реформа, которую требуется провести:
деление поликлиник на лечащие и на обследующие
потому что для беременной осмотр у того же лора выливается в месяц ожидания приема и ожидание прохода ВНЕочередных медкомиссионников в свое время приема.
притом, что беременной это обследование нужно не больше чем медкомиссионникам - штамп "здорова" и роспись врача. Все!
А теперь представьте, что между медкомиссионниками и беременными идут больные! И несмотря на свою запись ждут всех вышеуказанных.

22 мар 2016 в 12:40

Это геммор! не соглашайтесь!
Прикреплен к 26й поликлинике... терапевты сидят в одном месте (первый этаж жилого дома...там не пройти! места очень мало, душно, одни старики! если кому-то что-то не понравиться там такой гомон начинается!!!), узкие специалисты в 3х разных поликлиниках по всему району!!! и это только те спецы у которых мне довелось побывать)) записи бывают и на месяц в перед! тебе хреново сейчас, но надо терпеть до своей очереди! потом еще удивляются, почему мы так затягиваем с походом на прием!? Категорически против!!! Пусть лучше построят нормальную поликлинику и поселят в них всех врачей! там кровь сдать нормально даже нельзя! разные анализы надо сдавать в разных местах! тебе на работу, но ты бежишь из одного отделения в другое, чтобы успеть!

анонимно
22 мар 2016 в 12:47

Давно уже пора прекратить это безумие с бесплатным этим, бесплатным тем. За всё в этом мире надо платить. Поколение 50-60-х учили в утопическом мирке, где всё бесплатно. В итоге это поколение слило огромную страну в 90-х. Спасибо сказать не могу, как получивший это наследство. А слушать этих граждан, так и то, что сейчас осталось, потерять можно через десяток-другой лет.

ОТВЕТИТЬ
я из 24
22 мар 2016 в 13:01

Народ, вы мне напоминаете ту пиявку из лунтика, которая все время кричит, "всё плохо, плохо, плохо". Ну черным по белому написано, штат врачей сокращать не будут, сократять управленчиский персонал. Поликлиники закрывать не будут, врачи будут принимать на своих же местах. Узбогойтесь))) Все будет хорошо!!! Всем добра)

ОТВЕТИТЬ