NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Дольщики «Европейского Берега» пожаловались на срыв сроков сдачи домов

Дольщики «Европейского Берега» пожаловались на срыв сроков сдачи домов

Новосибирцы пожаловались на затягивание строительства двух 17-этажек в мкрн «Европейский Берег».

Как рассказал один из участников долевого строительства третьей очереди микрорайона «Европейский Берег» Павел Перов, в 2015 году он заключил с застройщиком (СП ООО «Сибакадемстрой») договор долевого участия в строительстве 17-этажного дома. По словам дольщика, при заключении договоров на этот дом (№ 16.1) и соседнюю 17-этажку (№ 15) представители застройщика уверяли клиентов в том, что получат разрешение на ввод новостроек уже в декабре 2015 года. При этом в договорах фигурировал другой срок — II квартал 2017 года.

«По словам сотрудников компании-застройщика, разница в датах связана с тем, что в договорах должен быть указан срок, совпадающий с проектной декларацией, что это документальная формальность, а реальный срок — декабрь 2015 года», — отмечает Павел Перов.

Однако к концу 2015 года застройщик не смог сдать высотки. Как следует из письменного ответа «Сибакадемстроя» на коллективную жалобу дольщиков, компания отклонилась от обещанных сроков из-за необходимости размежевать единый земельный участок третьей очереди строительства. При этом в компании отметили, что подтверждают свое намерение досрочно сдать новостройки: их строительство вошло в завершающую стадию и фактически дома будут готовы к апрелю 2016 года, но с учетом процедуры раздела земли ввод домов переносится на август.

Как пояснил Павел Перов, когда он последний раз был в строящемся доме (около 2 месяцев назад), то отметил, что новостройка практически готова: строителям оставалось закончить остекление лоджий и установить лестничные перила. По словам собеседника, ситуация осложняется тем, что многие участники долевого строительства отдали свои квартиры по программе трейд-ин, надеясь переехать в новостройку в ближайшие месяцы. «А все это обернулось тем, что сейчас необходимо платить и ипотеку, и аренду жилья и ждать, когда, собственно, построят дом», — добавил Павел Перов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления