17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

21 мар 2016 в 16:06

"Нравится" мне как они ремонтируют. Посыпали камешками мелкими яму, через 10 минут они все по дороге растоскались. Можно заново ремонт делать.

ОТВЕТИТЬ
валерка
21 мар 2016 в 16:20

губернатор, скажи, а где ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт дорог? когда он будет? где та самая гарантия которой ты кичился? из за которой поднимали цену ремонта и говорили - ну в этот то раз куча дорого будет отремонтирована, если что. ПО ГАРАНТИИ!?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 16:23

21 февраля ехал по м51, видел как делают федеральную трассу.
В ямке жгут костерок (тряпочка смоченная в горючем вроде), чтобы просушить ее, видимо, а потом закидывают асфальтом. В городе такого ни разу не видел.

ОТВЕТИТЬ
Sammo
21 мар 2016 в 16:23

Асфальт просто не приживается на земелюшке русской. Не пройдешь по нему босиком с гармошкой, не вырастут на нем березоньки

Мишаня
21 мар 2016 в 16:32

За 100 млн рублей только метров 200 дороги можно построить.
Куда там на эти деньги весь город отремонтировать?

ОТВЕТИТЬ
Соня
21 мар 2016 в 16:33

Слушайте, ну это вообще не смешно. Асфальт сошел вместе со снегом. Просто нереальное разрушение, как после бомбежки. Что у нас в первый раз весна пришла? каждый год снег таял, перепады температур были...Но такого безобразия не было. Как попало делают дороги, вот и результат!

Приятель А.С. Шпака
21 мар 2016 в 16:34

правительство НСО собирается выделить дополнительные 100 млн руб. на ремонт улиц Новосибирска. А сколько реально дойдет до ремонта?

Jimm
21 мар 2016 в 16:35

Набираем в поисковике "Немецкие дороги после зимы" и смотрим. Филиппыча на них нету!!!

ОТВЕТИТЬ
олд майер
21 мар 2016 в 16:44

Так не только в Новосибирске, странная политика государства- спросить с людей по полной, налоги, сборы, пошлины, армия, инфляция, тарифы, а в ответ: отсутствие социалки, нищие зарплаты, гнилой общественный транспорт (если он вообще есть), отсутствие нормальных дорог, и куча остального, дороги...а ведь дороги, товарищи- это двигатель торговли! 21 век, можно уже изобрести не разрушаемый материал для дорожного строительства, ну или наконец строить по технологии дороги, и не брать не свое просто так себе ...

ОТВЕТИТЬ
Овальный
21 мар 2016 в 16:45

100 миллионов потратят на организацию работ. А на дороги не потратят ничего. Как всегда.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 16:57

что значит "деньги предусмотрены правительством нсо? это НАШИ деньги - траспортный налог , при чем здесь власти вообще . просто прекратите воровать , делайте дороги

Житель
21 мар 2016 в 17:05

Скоро русский язык закончиться с такими дорогами...

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 мар 2016 в 17:08

Количество разбитых машин возросло в разы!!!!

13456
21 мар 2016 в 17:12

Уже давно чиновникам нужно понять что ни черта не можем сами, нужно приглашать тех, кто умеет строить эти дороги и строит их - немцы, норвежцы, финны, канадцы, да хоть бы и китайцы. Но вот загвоздочка: там откаты не прокатят....

ОТВЕТИТЬ
ААА
21 мар 2016 в 17:18

Само зарастет!!!

Свой стих
21 мар 2016 в 17:33

По центральной по дороге на работу еду я.
У дороги вид убогий, аж по самые пороги
На асфальте колея.
То колдобина, то яма...Всё разбито в дрободан...
Мы об этом скажем прямо: виноват Барак Обама!
Не построил автобан!

Страхователь
21 мар 2016 в 17:44

Я вот читаю комментарии и у меня возникает вопрос?а когда у нас в городе дороги делали нормальные?сколько помню,так каждую весну асфальт со снегом сходит

ОТВЕТИТЬ
Zzzz
21 мар 2016 в 17:48

Сегодня видел, как на Хилокском кольце асфальт в лужу укатывали... РУКАЛИЦО

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 18:08

Осспади, ямы оттаяли...кто бы мог предположить!

Фото пользователя
21 мар 2016 в 18:40

А может если были бы ливнёвки грамотные то и асфальт так не размывало и по рекам ездить не пришлось бы.

Дмитрий
21 мар 2016 в 18:54

Я как житель области и владелец авто исправно уплачивающий все налоги, официально делаю протест властям города и области за состояние дорог и прошу сложить полномочия мэра и губернатора если Вы уважаемые чиновники не можете взять ответственность за надлежащее качество дорожного покрытия и наказать виновных за халатность.
ТАКИХ ПОЗОРНЫХ ДОРОГ не было после последние 10 лет.
ПРОШУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К МОЕМУ КОММЕНТАРИЮ И НАПИСАТЬ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ....
Гробить свой автомобиль и подвергать жизни других людей из-за дороги, знаете это слишком.

ОТВЕТИТЬ
сми
21 мар 2016 в 19:32

Для наших властей присоединить Крым гораздо проще, чем сделать дорогу, не требующую ремонта хотя бы 15 лет. Когда же изменят ГОСТ или техрегламент на строительство автодорог?

21 мар 2016 в 20:29

Так не нужно налоги платить! Может так дойдет, что народ начал думать как и куда их деньги тратят!

21 мар 2016 в 20:53

Такого безобразия на дорогах не было давно , гнать в шею нужно прежде всего Локтя с его дружками со снегоплавильными машинами , на это у них деньги находятся !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2016 в 21:04

Спасибо,товарищ мэр , за классный экстрим,ведь это развивает моторику, когда через каждый локоть ямы глубиною в локоть.

Mari
21 мар 2016 в 21:08

А в Искитиме и на Бердском шоссе еще веселее...Что-то для людей делать будут?! Или только налоги и еще какие поборы придумывать?

Vlad
21 мар 2016 в 21:09

Миллиарды закапывают каждый год, а дорог нет. Так будет всегда, пока не изменится в корне технология строительства дорог. Неужели это не ясно?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 22:00

Только слепой не видит что страна существует только для откачки ресурсов.

Фото пользователя
21 мар 2016 в 23:15

Ямы на дорогах уже глубже чем по-локоть...Петухова стрит,в сторону молоканки, как после бомбёжки..

Фото пользователя
21 мар 2016 в 23:22

Так сейчас нано асфальт катают,вместо щебня пенопластовая крошка там идёт))

Фото пользователя
22 мар 2016 в 05:44

масло-маслянное))))
В нашей работе.., слаженная работа...
а в итоге - Количество разбитых дорог выросло в разы.
так и живём.

сейчас ляпать тоже большого толка нет, если только снова денег закопать для изображения бурной деятельности.

НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЁ ВОВРЕМЯ И КАЧЕСТВЕННО!!!

some_1979
22 мар 2016 в 06:28

Еще совет власти, снимите весь асфальт, сделайте гравийные дороги, там ямки просто ремонтировать - грейдер прошел и вуаля - новая дорога!!! Это ноу хау - сплошная экономия средств будет!!!

Местный
22 мар 2016 в 07:42

Мэр есть! а дорог нету! в Новосибирске нету руководителя! Блатные одни!

ОТВЕТИТЬ
Влад
22 мар 2016 в 07:59

Звонили в общественную приемную мэрии по поводу ужасных дорог там вежливый женский голос ответил что нет денег на ремонт.

ВВП
22 мар 2016 в 08:02

Правильно пишут, при Локте ямы на дороге глубиной в локоть.

Владимир
22 мар 2016 в 08:06

Зато Локоть гирю много раз может поднять,

обратите внимание на дорогу по улице волочаевской от пересечения улицы сурикова до проспекта дзержинскогр! это просто не дорога а офф роад какой то, причем сотни сотркдников НАЗ Чкалова кажлый день ездят через эту дорогу на работу! также прошу обратить внимание на дорогу от перечения волочаевской с ул. в высоцкого, разбита ужасно!

прошу обратить внимание на дорогу по улице трикотажной как ехать в сторону пр. дзержинского, перед разворотом после спуска с моста ужасные ямы! выезд с республиканской на трикотажную, асфальт продавили что образовалась яма!с трикотажной на авиастроителей правый ряд ужасные ямы!

прошу обратить внимание, если ехать с богдано хмельницкого на учительскую в сторону авиастроителей дорога разбита вплоть до магазина мария ра!

22 мар 2016 в 09:11

ну так это же логично - весна...снег тает все больше с каждым днём, а с вместе с ним и дороги.

алла
22 мар 2016 в 09:43

разваливаются дороги вместе с россией увы.....

Большие колёса - ямы безразличны
22 мар 2016 в 09:52

Как-то мне рассказывали, что в компании Форд (если память мне верна) был департамент эксплуатации (чинят трубы, электрику и т.д.) и была у них очень интересная мотивация - з/п капает пока сидят в своей кибитке и смотрят телевизор, как только что-то ломается - з/п перестаёт начисляться. Работникам было выгодно ремонтировать оперативно, а главное - качественно. Может что-то аналогичное придумать чтобы был стимул качественно делать дороги, а не наоборот?

22 мар 2016 в 11:06

242 комментария, это пока. К концу дня будет в разы больше. Чего стонать на форуме, найдите 5 минут времени - напишите на сайт Президента, по крайней мере гарантированные государством ответы получите. Неужели не интересно, что вам высшая власть напишет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 11:09

Производство асфальтовой смеси из подручного известняка ,вместо базальтовых пород или гранита , плюс огромное количество песка и вторсырья ,
адгезии ноль ,износоустойчивости ноль ,получаем полные карманы бабосов у подрядчика и немалые суммы у ответственных чинушек.

Есть у кого поучиться
22 мар 2016 в 12:26

При Владимире Филлиповиче ремонт дорог был идеально налажен
За несколько лет так разрушить...

Иван
22 мар 2016 в 16:09

Огромное спасибо Городецкому за оставленное "наследство". Его еще ни один год будут вспоминать новосибирцы.

ОТВЕТИТЬ