26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

21 мар 2016 в 15:27

Не отвлекайте людей от работы, часовой пояс намного важней, чем по пустякам беспокоить.

Главное враг не проедет.

ОТВЕТИТЬ
Миру Мир
21 мар 2016 в 15:27

Это не дороги плохие, а правительство НСО стимулирует развитие и скорейший выход на рынок городских летательных аппаратов)))

Ветер
21 мар 2016 в 15:28

на выходных "ремонтировали" Коммунальный мост - с грузовика в ямы с водой скидывали.... песок?!
вспомнили анекдот про - один ямы копает, третий закапывает, а второй, который деревья сажает - заболел...

Коська
21 мар 2016 в 15:30

Есть мнение, что нашим косоруким дорожникам невыгодно качественно делать дороги. Якобы если они хорошо сделают, то потом будут седеть без работы. Хорошо, пусть так. Тогда может просто посадить их на нормальное пособие, когда они будут сидеть без дела по причине идеальных дорог? Наверняка это будет на порядок выгоднее всем, чем вбухивать миллионы миллиардов и все равно ездить по этому ******, по которому ездим сейчас.

ОТВЕТИТЬ
таран
21 мар 2016 в 15:30

А смысл сейчас тратить эти миллионы? Насыпать камешков, залить битумом, потом это всё летить в стекла машин ибо не продержиться и недели. Хоть кто-нибудь додумается подойти к вопросу по хозяйски? Участок за участком сделать так, чтобы хотя бы на несколько лет о нём забыть. Делайте бетонные дороги уже у них срок службы до 50 лет. Или тогда не получится "выделять на дороги" сотни миллионов каждый год?

Антон
21 мар 2016 в 15:32

Нынешний губернатор забыл, какими были дороги при нем? Забыл про автомобилистов, которые в знак протеста клеили наклейки на бампера?

ОТВЕТИТЬ
хехе
21 мар 2016 в 15:33

Сажать еще не предлагали?

21 мар 2016 в 15:33

На самом деле для дорог очень трудная зима была. Очень много плюсовых оттепелей, значит, оттаявшая вода проникала во все поры асфальта и замерзая просто рвала его. Пока были холода , это было не так заметно. А сейчас все начало таять и весенняя вода довершает дело размывом верхнего слоя...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 мар 2016 в 15:34

Был мэром, дороги не делал. Стал губернатором, одни распоряжения налево и направо. Трепаться то проще...

Ржака
21 мар 2016 в 15:34

Что мешает водителям починить самим дороги под музыку?

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 мар 2016 в 15:35

Заявленные цифры поражают.
СДЕЛАНО менее 1300 кв. м. То есть, говоря по русски - размер участка в сумме менее, чем 36м на 36 м.
А всего по городу надо сделать НЕСКОЛЬКО таких участков. И будет порядок.

bm-13
21 мар 2016 в 15:39

Ремонтировать дороги надо тогда когда погодные условия будут соответствовать - потеплеет и подсохнет. Какой смысл сейчас экстренно асфальт в лужи укладывать? Если основная цель- освоить средства, тогда да- надо срочно начинать ремонт...и тогда к октябрю-ноябрю на тех же местах получим второй урожай ям в год! И снова можно "изыскивать" деньги на ремонт дорог... И так из года в год - замкнутый круг: то снег выпадет, то морозы, то гололед, то оттепель, то лужи, и дорога почемуто разрушается... нет счастья простому человеку.
Может за ум пора уже взяться и для начала, на пробу - один раз сделать все как надо, а не срочно и для показухи?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 15:39

Сейчас сторонники Локтя напишут что во всем виноват Городцкий. Мне кажется давно пора "сменить пластинку", попра и самим уже нести ответственность за происходящее .

ОТВЕТИТЬ
Gor
21 мар 2016 в 15:40

Пора бы прокуратуре озадачиться качеством ремонтов дорог, расходом денег, отчего после последних ямочных ремонтов галька по дорогам рассыпается, как будто не просто в лужу асфальт кинули, или холодным, а ещё и битума в него недоложили

21 мар 2016 в 15:44

А когда уже вспомнят про тротуары?!
Они же в ещё большей разрухе. Их,наверное,ещё как при Брежневе сделали...так и не вспоминали больше про них...
Дороги,понятно,каждый год обсуждаются...частями делают...хотя бы вопросы эти поднимаются.
А для пешеходов зон-тротуаров- у нас типа не должно быть...?!и вот уж кто уметь летать должен в этом городе-так это пешеходы!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
21 мар 2016 в 15:46

это нормально, когда в новосибе были хорошие дороги? никогда, поэтому и смысла критиковать не вижу, обычная ситуация, "само сделается"...

ОТВЕТИТЬ
1245
21 мар 2016 в 15:46

а что, разве у нас есть дороги? мне кажется только одни ямы...

21 мар 2016 в 15:50

Карту гарантийных дорог в студию!!! Очень интересно на нее посмотреть!!!

ОТВЕТИТЬ
лена
21 мар 2016 в 15:52

как надоели оперативные решения. как хочется, чтобы просто выполняли должностные обязанности.

Фото пользователя
21 мар 2016 в 15:52

а на отремонтированные дороги гарантию дают? чтобы асфальт насыпать в лужу и катком укатать ума большого не надо. надолго ли заплат хватит

21 мар 2016 в 15:53

Объясните мне недалекому, как такое может случиться :
Если по требуемым техническим условиям асфальтовое покрытие не должно пропускать воду, а нам говорят, что дорожное покрытие разрушает замерзшая влага, которая туда попала при оттепели,
то как она туда попала, если она не должна туда попадать по техническим условиям ?
у Виновных в данном нарушении, надо отозвать лицензию на осуществление подобных работ, оштрафовать и обязать за свой счет, с привлечением других подрядчиков восстановить дорожное покрытие.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
21 мар 2016 в 15:53

Уважаемый губернатор, такое положение дел очень типично для Новосиба, вам ли не знать, само растаяло, сами и отремонтируется - колеса сами загладят острые ямки, ну а потом их грязью присыпет, так что не надо волноваться, все ок, мы верим что все это результат вашего очень грамотного управления и городом и областью! Что бы мы делали без вас? Пропали однозначно! Да здравствует уважаемый товарищ Губернатор! Ура товарищи!

Ржавая пила по металлу
21 мар 2016 в 15:55

Это все шипы (с)

ОТВЕТИТЬ
Сарочка
21 мар 2016 в 15:56

Интересно, почему тогда дороги отличные в других холодных странах, у финов например. Вроде и климатические условия одинаковые.

ОТВЕТИТЬ
Николь Ивановна
21 мар 2016 в 15:58

Ага. Само растаяло!

21 мар 2016 в 15:58

Теперь губернатор строжится над всеми ради показухи, хотя все эти дороги были некачественно сделаны при его управлении городом. А теперь будет виноват Локоть

ОТВЕТИТЬ
Ляксей
21 мар 2016 в 15:59

Какие сотни квадратных метров, тут уже сотни квадратных километров разрушенных дорог!!! Где не езжу везде полотно надо полностью менять

Дядя Махно
21 мар 2016 в 16:01

Мэра на телеге прокатить по Петухова надо хотя бы под 40 км а не по красному проспекту на мерсе!!!!

Дядя Махно
21 мар 2016 в 16:03

Деньги выделенные на дороги уже тратятся на карманные расходы чиновников. Так что думаю не то что хороших а даже так себе в этом году дорог не видать (((

21 мар 2016 в 16:06

"Нравится" мне как они ремонтируют. Посыпали камешками мелкими яму, через 10 минут они все по дороге растоскались. Можно заново ремонт делать.

ОТВЕТИТЬ
валерка
21 мар 2016 в 16:20

губернатор, скажи, а где ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт дорог? когда он будет? где та самая гарантия которой ты кичился? из за которой поднимали цену ремонта и говорили - ну в этот то раз куча дорого будет отремонтирована, если что. ПО ГАРАНТИИ!?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 16:23

21 февраля ехал по м51, видел как делают федеральную трассу.
В ямке жгут костерок (тряпочка смоченная в горючем вроде), чтобы просушить ее, видимо, а потом закидывают асфальтом. В городе такого ни разу не видел.

ОТВЕТИТЬ
Sammo
21 мар 2016 в 16:23

Асфальт просто не приживается на земелюшке русской. Не пройдешь по нему босиком с гармошкой, не вырастут на нем березоньки

Мишаня
21 мар 2016 в 16:32

За 100 млн рублей только метров 200 дороги можно построить.
Куда там на эти деньги весь город отремонтировать?

ОТВЕТИТЬ
Соня
21 мар 2016 в 16:33

Слушайте, ну это вообще не смешно. Асфальт сошел вместе со снегом. Просто нереальное разрушение, как после бомбежки. Что у нас в первый раз весна пришла? каждый год снег таял, перепады температур были...Но такого безобразия не было. Как попало делают дороги, вот и результат!

Приятель А.С. Шпака
21 мар 2016 в 16:34

правительство НСО собирается выделить дополнительные 100 млн руб. на ремонт улиц Новосибирска. А сколько реально дойдет до ремонта?

Jimm
21 мар 2016 в 16:35

Набираем в поисковике "Немецкие дороги после зимы" и смотрим. Филиппыча на них нету!!!

ОТВЕТИТЬ
олд майер
21 мар 2016 в 16:44

Так не только в Новосибирске, странная политика государства- спросить с людей по полной, налоги, сборы, пошлины, армия, инфляция, тарифы, а в ответ: отсутствие социалки, нищие зарплаты, гнилой общественный транспорт (если он вообще есть), отсутствие нормальных дорог, и куча остального, дороги...а ведь дороги, товарищи- это двигатель торговли! 21 век, можно уже изобрести не разрушаемый материал для дорожного строительства, ну или наконец строить по технологии дороги, и не брать не свое просто так себе ...

ОТВЕТИТЬ
Овальный
21 мар 2016 в 16:45

100 миллионов потратят на организацию работ. А на дороги не потратят ничего. Как всегда.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 16:57

что значит "деньги предусмотрены правительством нсо? это НАШИ деньги - траспортный налог , при чем здесь власти вообще . просто прекратите воровать , делайте дороги

Житель
21 мар 2016 в 17:05

Скоро русский язык закончиться с такими дорогами...

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 мар 2016 в 17:08

Количество разбитых машин возросло в разы!!!!

13456
21 мар 2016 в 17:12

Уже давно чиновникам нужно понять что ни черта не можем сами, нужно приглашать тех, кто умеет строить эти дороги и строит их - немцы, норвежцы, финны, канадцы, да хоть бы и китайцы. Но вот загвоздочка: там откаты не прокатят....

ОТВЕТИТЬ
ААА
21 мар 2016 в 17:18

Само зарастет!!!

Свой стих
21 мар 2016 в 17:33

По центральной по дороге на работу еду я.
У дороги вид убогий, аж по самые пороги
На асфальте колея.
То колдобина, то яма...Всё разбито в дрободан...
Мы об этом скажем прямо: виноват Барак Обама!
Не построил автобан!

Страхователь
21 мар 2016 в 17:44

Я вот читаю комментарии и у меня возникает вопрос?а когда у нас в городе дороги делали нормальные?сколько помню,так каждую весну асфальт со снегом сходит

ОТВЕТИТЬ
Zzzz
21 мар 2016 в 17:48

Сегодня видел, как на Хилокском кольце асфальт в лужу укатывали... РУКАЛИЦО

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 18:08

Осспади, ямы оттаяли...кто бы мог предположить!

Фото пользователя
21 мар 2016 в 18:40

А может если были бы ливнёвки грамотные то и асфальт так не размывало и по рекам ездить не пришлось бы.

Дмитрий
21 мар 2016 в 18:54

Я как житель области и владелец авто исправно уплачивающий все налоги, официально делаю протест властям города и области за состояние дорог и прошу сложить полномочия мэра и губернатора если Вы уважаемые чиновники не можете взять ответственность за надлежащее качество дорожного покрытия и наказать виновных за халатность.
ТАКИХ ПОЗОРНЫХ ДОРОГ не было после последние 10 лет.
ПРОШУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К МОЕМУ КОММЕНТАРИЮ И НАПИСАТЬ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ....
Гробить свой автомобиль и подвергать жизни других людей из-за дороги, знаете это слишком.

ОТВЕТИТЬ