29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

21 мар 2016 в 10:59

Какое-то массовое истребление рыбы. Оголодали что ли? 500 машин!!! И у всех из них денег нет на рыбу в магазине?!!! Человек способен только истреблять. Печально. Одно дело, когда на рыбалку идет дедушка, который на свою пенсию не может себе позволить купить рыбку и мясо, другое дело, когда толпа мужиков в экстазе, забавы ради, убивает животину.

ОТВЕТИТЬ
человек
21 мар 2016 в 11:05

извините статью не прочитал нет времени но глядя видео и фото я бы тоже на память сделал бы также и отпустил

stroika
21 мар 2016 в 11:13

Кто был в гастроэнтерологическом центре, тот знает, что вся рыба в Оби и водохранилище заражена описторхозом, это проблемы с печенью на всю жизнь, сколько там больных, люди, не кушайте эту рыбу

Фото пользователя
21 мар 2016 в 11:15

это не рыбалка, а заготовка....не вижу азарта в таком

Фото пользователя
21 мар 2016 в 11:22

Вот я помню,было дело в Индийском Океане,в Аденском заливе,возле острова Сокотра,ловил тунца,килограммов двадцать...вот это рыба! Вот это рыбалка! Мясо свеже- пойманного тунца очень вкусное и нежное,не пахнет болОтом,не заражено ничем...а этого сазана можно съесть только в случае наступления страшного голода в стране:)))

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
21 мар 2016 в 11:24

Рыбку жалко.

21 мар 2016 в 11:25

Сазанов не люблю, уж больно костлявые они... Да и вообще к рыбе, в принципе, равнодушна.
А вот запеченный хариус или копченый омулёк - совсем же другое дело!

21 мар 2016 в 11:43

Я как то задавал вопрос профессору гастроэнтерологии когда он мне лечил описторхоз. Как рыбу обработать термически.люблю карасиков говорю.Ответ был таков.чтобы обработать рыбу от описторхоза гарантировано это будут на сковородке уже угли!!!! а не пригодная в пищу рыба!!В других вариантах они останутся.Другое дело если у человека здоровый желчный пузырь он их вымоет,а как известно с нашим питанием сплошная кругом дискинезия.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 11:49

Не понимаю эту страсть к рыбалке, что кому то охота, у себя завести описторхоз?
Вся наша рыба заражена описторхозом 100%, чтобы его убить его цисты в рыбе, рыбу надо варить не менее ЧАСА, а я сомневаюсь, что хоть кто-то так делает.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 12:09

Сазан проснулся в панике, дышать нечем (недостаток кислорода), выплыл из укрытия, мол: "парни, что происходит-то? О-о", а его ррраз - и поймали... Эх, жизнь не справедлива к сазанам...

Фото пользователя
21 мар 2016 в 12:35

Никогда не ешьте рыбу из Обского водохранилища! Это болото с отсутствием какой либо эко системы, просто яма с водой, вся рыба на 100% заражена, и хищная и нехищная.

ОТВЕТИТЬ
Врач скотского врача
21 мар 2016 в 13:23

Здравствуй наш Описторхоз! Ура!

табун это лошади. а рыбы - это стаи

Фото пользователя
21 мар 2016 в 16:45

Описторхоз - не синоним заболевания. И у абсолютно здорового человека они могут быть в печени. Но, конечно, при определённых условиях организм может с ними не справиться. От тогда придётся полечиться очень неприятным способом.

Саня
21 мар 2016 в 17:28

Одни диванные эксперты комментируют, далёкие от рыбалки! У меня все!

Виктория
21 мар 2016 в 17:29

Ну что за люди а! Как примитивное животное ведут себя. ООО РЫБА!!! тфу! скоро на планете одни мы и останемся из-за таких особ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2016 в 17:51

Завидую, но я люблю летнюю рыбалку!

Ольга
21 мар 2016 в 18:20

Рыбка-то вялая совсем - сонная, разве смогли бы ее удержать в руках, если б она не спала.... Эх люди!

Сибиряк
21 мар 2016 в 18:34

"Эксперты" диванные как всегда в своем репертуаре.
То,что рыбаки на удочки ловят - абсолютный мизер по сравнению с совхозами и артелями,которые сетями и тралами добывают. А уж сколько молодняка и икринок погибает во время весенних колебаний уровней рек и водохранилищ - масштаб просто несопоставимый.

ОТВЕТИТЬ
Det
21 мар 2016 в 18:57

А сделайте статью сколько и какие отходы выбрасывают разные хозяйствующие субъекты в наши обские воды, интересно будет.

ал-ра
21 мар 2016 в 19:16

эмм, не рыбак, так что по техническим вопросам промолчу, вот только про мальчика как-то не поняла - мальчик 12 кг вытащил рыбку весом 14 кг. Вопрос - сколько лет мальчику, если у меня трехлетняя дочь весит около 15 кг. Такого малыша на лед взяли и он уже удить умеет??

21 мар 2016 в 20:47

отцу 68 ...все время рыбачит и ест рыбу в различном виде приготовления с Оби,никакого описторха,сам тоже ел тоже нет,сейчас стараюсь не есть речную рыбу

22 мар 2016 в 09:22

Отпустили? или всё таки сожрали?

житель окрайны
22 мар 2016 в 12:51

Явно пишут люди не понимающие в рыбалке ни чего....Попробуйте поймать и вытащить такого красавца...это удается из пятиста человек ,наверно десятку полтора....

всего то 500 рыбаков на 1 584 138 жителей Новосибирска