23 июня среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Мама аутиста
19 мар 2016 в 16:24

Артем7 совершенно прав, как можно диагностировать метаболические нарушения при аутизме, когда их в большинстве случаев нет? Это сложное полигенное заболевание, до 500 генов-кандидатов, в таких случаях работает только полногеномное секвенирование, а не творчество медика-аспиранта;)) Пенсионерке в утешение: на самом деле механизм-обоснованное лекарство от аутизма будет получено в ближайшие лет пять, всем желаю дожить!!!

ОТВЕТИТЬ
Мама аутиста
19 мар 2016 в 16:24

Артем7 совершенно прав, как можно диагностировать метаболические нарушения при аутизме, когда их в большинстве случаев нет? Это сложное полигенное заболевание, до 500 генов-кандидатов, в таких случаях работает только полногеномное секвенирование, а не творчество медика-аспиранта;)) Пенсионерке в утешение: на самом деле механизм-обоснованное лекарство от аутизма будет получено в ближайшие лет пять, всем желаю дожить!!!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
19 мар 2016 в 17:22

А по-моему, в публикациях была оговорка, что не все формы, а те, при которых бывает нарушение обмена. Если нет, то и не обнаружат. Так диагностического теста на всё-всё-всё и не бывает. Пусть будет на то, что возможно. Если это оказывается доступным обычным людям, так и хорошо, даже замечательно.

ГМП
19 мар 2016 в 18:00

Хорошая школа Власова - закупаешь импортный прибор за госсредства, изучаешь мануал, делаешь тупые анализы за кучу денег и кладешь их в карман. Удачи, инноваторы

ОТВЕТИТЬ
AK1
19 мар 2016 в 19:58

А как лечить не придумали?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 20:14

Какие умные люди живут в Новосибирске, Я лично, горжусь Новосибирскими учеными, вот ведь, никто в хваленых Америках и Европе не знал, а наш человек смог! Честь и хвала гениям Новосибирска!

интересно то, что, чем больше медики узнают, тем больше появляется сложных различных заболеваний, какие то головоломки, как будто Бог смеётся над человечеством)))

Фото пользователя
19 мар 2016 в 20:18

Честь и хвала таким людям!

Филл
19 мар 2016 в 23:44

Да-к вот, о патриотизме. Может именно такие, как Марат, являются настоящими патриотами, а не те, кто постоянно кричит на митингах, что он настоящий патриот и как хорошо, что Крым теперь наш?..

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 23:50

Очень часто расстройство аутистического спектра - явление психологическое, большинство людей - физически здоровы. Такие люди обладают высочайшим интеллектом, но неспособностью к социальной адаптации. К сожалению, наше общество больно, оно очерствело, не понимает что такое аутизм, и автоматически записывают людей с такими особенностями в умственно отсталых, и считают зазорным общаться с ними. Могла бы много здесь написать, но не вижу смысла рассыпаться бисером, если уже научно обосновывают "ущербность" аутистов. Это люди, которые изменят наш мир к лучшему. В отличие от большинства "нормальны" они тонко чувствуют, очень ранимы и эмоциональны, еще раз подчеркну , имя при этом высочайший интеллект. Так к слову, Альберт Эйнштейн, Мария Кюри, Билл Гейтс, Моцарт, Винсент Ван Гог, Григорий Перельман - аутисты. Список можно продолжить.

20 мар 2016 в 00:38

Поддерживаю Артёма7 ( и Маму аутиста) в том, что заголовок статьи абсолютно не соответствует её содержанию. Что же касается "обмена веществ при аутизме", то по данным 2015 года, нарушения функционирования ЖКТ встречаются у 70% людей с РАС, иммунной системы - до 40% людей с РАС. И по поводу "нормальной работы мозга": у 45% людей с РАС интеллект в разной степени снижен, по-русски говоря, это умственная отсталость. И - да: аутизм не болезнь, а нарушение развития. Которые в МКБ-10 тоже есть. Как и в DSM5.

ОТВЕТИТЬ
kler
20 мар 2016 в 09:25

О! Я поведу своего ребенка на обследование. У него группа риска эпилепсии.

Загрузка...