16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Фото пользователя
19 мар 2016 в 12:00

Не та зебра что на Тюленина? Там такое не впервые раз

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2016 в 12:00

Не та зебра что на Тюленина? Там такое не впервые раз

ОТВЕТИТЬ
111
19 мар 2016 в 12:01

Общественный транспорт опасен! Необходимо запретить автобусы

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
19 мар 2016 в 12:04

Переходя дорогу по зебре и на зеленый свет верьте в торжество справедливости. Но все равно смотрите по сторонам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2016 в 12:04

Опять слепой водятел, откуда их столько?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 12:23

По-любому НЕФАЗ 34-го маршрута!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
19 мар 2016 в 12:27

Надо на все авто впереди устанавливать дополнительный световой огонь -зеленый! Который бы сигнализировал пешеходу: "я тебя вижу и готов остановиться, переходи!" А то наши сограждане-пешеходы, не то что не в состоянии оценить расстояние до приближающегося транспорта, - они просто сигают на зебру с уверенностью, что все вокруг им должны! Может тебе кто-то и должен, но разумное и адекватное поведение отличает человека от животного!

ОТВЕТИТЬ
garri
19 мар 2016 в 12:27

У автобусников перед глазами купюры и монеты. Потому всё так ...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 мар 2016 в 12:39

Читаю заголовок про автобус, сердце сжимается. Это же такая махина. Открываю новость, ушибы, слава богу, отлегло. Повезло мальчишке.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 12:45

А давайте уточним, что-такое "зебра напротив Курчатова, 7", а то уже нашли виноватого.
Так вот, сей переход, с нечетной стороны Курчатова к дамбе на 4й мкрн, "зеброй" помечен весьма приблизительно - тупо стерто там все, знаки висят, это да. Но идем дальше, в месте перехода имеют место сугробы. Идем дальше, пешехода никто не освобождал от необходимости знать ПДД.
Суммируя - 14 подросток, выскочивший на дорогу "из сугроба" у обочины становится очередным доказательством теории естественного отбора.
Люди, очнитесь! Автобус, едущий со скоростью 30 км/ч (а быстрее они в этом месте не могут ехать) - и однозначно виноват водитель?! Может надо детишек учить выживать в мегаполисе? Бездомные собаки и то чаще по сторонам смотрят, чем венцы эволюции.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 13:01

Halef, я уж было думал, адекватных людей в этом городе совсем не осталось. Вот тоже иной раз еду - пешеходник, и там же сугроб, разметки нет, знак обычный, синий, едва заметный, с одной стороны машина припаркована, с другой - фура какая-нибудь, или автобус. Да так, что дублёра не видно. Ну и до кучи - подросток в наушниках, который сохранился перед перед переходом. Усугубим сумерками, слякотью, мелкой моросью, заляпанными фарами (хотя протирал 20 минут назад), отключенным или неработающим уличным освещением. Идеализируем картинку, 6-8-ми-полосным движением, максимально приближая к реалиям. Ну и конечно же не забудем установить сотрудника ГИБДД, который уже сидит в засаде, готовый наброситься на первого же не заметившего переход и пешехода водителя - и вот оно! Виновник очевиден! Тупой водятел, который ничерта не видит и давит пешиков.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 13:21

Опять этот общественный транспорт. Да сколько можно уже....

Настя
19 мар 2016 в 13:56

Опять правый берег

ОТВЕТИТЬ
Руссотуристо
19 мар 2016 в 14:14

Опять Новосибирск

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 14:42

я вчера недалеко ездил!!! на Курчатова не знаю, что за дороги, но дороги ужасные по моему ВЕЗДЕ!!!! Тут не знаешь толи знаки смотреть, толи (ямками их уже не назовешь) ЯМЫ объезжать!!!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 14:51

А меж тем. Немного о технике.
опять на правом, опять новосибирск, ямки, светофоры, водилы, пешеходы...
ОПЯТЬ В РОСТОВЕ. Boeing-737, 62 человека.
Кого винить будем? Что-то мне подсказывает, что пилотов.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 15:26

Ну и где эта пенсионерка, которая пропагандирует безопасность ОТ? Спряталась. Видимо стыдно ей.

ОТВЕТИТЬ
Olga_Ya
19 мар 2016 в 15:54

Прежде чем всех обвинять, конечно, надо все-таки знать детали. В статье их нет. Сидя за столом, сложно представить, как можно не заметить автобус. Также, судя по травмам, скорость автобуса была небольшой. Странно, что водитель не заметил, или заметил поздно. Наверняка, здесь куча нюансов. Возможно, разметку не видно, или со знаками что не так.
Еще часто вижу, что в зоне ПП либо сугробы такие, что ничего не видать, или скользко так, что только ползочком...
Хорошо, что парень отделался легким испугом. Надеюсь, что в ситуации грамотно разберутся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2016 в 19:00

Olga_Ya, а ещё очевидно, что водитель автобуса, который ездит по маршруту несколько раз в день прекрасно знает, где находятся пешеходные переходы, невзирая на затертую разметку или сугробы.

19 мар 2016 в 21:28

У нас в городе почему-то водители перестали обращать внимание на знак" переход". Меня вот на этой неделе чуть не сбила машина при переходе возле ост.авт 69 .Матвеевка.Причем машина в левом ряду затормозила , а ехавшая в правом ряду и которую я переходя дорогу просто не видела на огромной скорости пронеслась мимо, но навстречу ехала машина ГИБДД, она развернулась и поехала за нарушителем.А ведь на моем месте могла быть немощная старушка или мать с ребенком...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 мар 2016 в 21:52

Перед ребенком прошли два человека. ОНА, а не ОН
убедившись, что водитель сбавляет скорость сделала шаг в перед. Это притом,что автобус был от нее в приличном расстоянии. Это хорошо, что она отделалась ушибами!!! А для родителей и этого достаточно.Ну уж поверьте психологическая травма остается.

сергей
19 мар 2016 в 22:50

Утром ехал там в 8:30 ,автобус стоял практически поперек дороги,сначала думал пробило колесо ,а тут оказывается человека сбили.

Альпика
20 мар 2016 в 08:55

Хоть смотри по сторонам, хоть не смотри, все равно бешеные водители будут сбивать пешеходов . Даже там, где есть знак перехода. Только тюрьма может наказать бешеных водителей.

ОТВЕТИТЬ
ссср
20 мар 2016 в 10:10

исходя из печальной статистики, пешеход проигрывает транспортному средству и нет у него преимущества (бессмертия) даже на зебре. будьте здоровы, чем трижды правы и внимательны.

20 мар 2016 в 11:13

да, поди, ямы объезжал и не заметил. Сейчас все едут и не видят ничего вокруг: ни светофоры, ни знаки, ни друг друга: ЯМЫ ОБЪЕЗЖАЮТ, фигурное катание! Недавно пороезжала через перекресток, а там как после бомбежки, пока объезжала, чтобы колесо не оставить, уже и красный загорелся! Ямы не только портят автомобили ( и транспорт - это для любителей ОТ), но и отвлекают внимание водителей - это самое страшное.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2016 в 14:57

для всех, когда меня обучали вождению, 35 лет назад, то преподаватель, указав на знак ПП, спросил у нас знаем ли мы, что это за знак. Естественно мы дружно ответили, что знаем: "Это знак, "Пешеходный переход" . На что преподаватель ответил: "Нет! Это знак "ТЮРЬМА!!". Тогда не было колонии поселения за погибшего, или сбитого с тяжкими последствиями пешехода.

20 мар 2016 в 15:35

Знаки перехода должны находится в зоне прямой видимости для водителей, а не на тротуаре. Так же хорошо освещён в тёмное время суток.

ОТВЕТИТЬ
Vic33
21 мар 2016 в 10:53

Можно сколько угодно обвинять водителей и пешеходов! В этом есть ценз. Знание и соблюдение ПДД не стало нормой! Я о другом. Есть ГОСТ на содержание дорог, дорожную разметку, расстановку знаков и т.д. Хочу сказать, что наше ГИБДД и мэрия самоустранились от создания благоприятных условий для улучшения ситуации с БДД в Новосибирске. Горизонтальная разметка живет месяца три в году. ГОСТ требует обновления разметки если её видимость менее 50%. Почему надзорные органы не привлекают к ответственности чиновников и не принуждают их исполнять требования ГОСТ? Почему вертикальной разметки не видно из-за грязи? Для этого надо Путина спрашивать? Почему с момента пуска "горба Городецкого" не могут организовать нормальное движение со стороны Красного проспекта?! Постоянный затор. ГИБДД там не появляется даже в часы ПИК. Про ямы и ухабы и говорить не приходится! Дорожные службы крайне безобразно относятся к очистке подходов к пешеходным переходам. Сваливаются кучи снега мешающие обзору. ГИБДД это видит. Чиновники видят. А что толку?!

AAA
21 мар 2016 в 14:02

За такое надо сразу лет на 10 прав лишать.

гость
21 мар 2016 в 22:45

Когда автобус сбивает пешехода на ПП, то виноват пешик. Когда тоже самое, но с автомобилем и пешеходом, то виноват водила. Браво, юные защитнички общественного псевдотранспорта, аплодисменты!

Настя
18 апр 2017 в 21:58

Я та самая девочка которая была сбита в том году 19 марта.Чувствую я себя хорошо но на протяжении полугода содня аварии я очень мучалась. У меня были головные боли, ташнило,рвало и очень сильно болела рука. Но щас сомной все хорошо и хотя я досихпор мучаюсь.... но стараюсь жить дальше

Загрузка...