1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

мамашка2
18 мар 2016 в 17:42

Я стала отказываться ставить ребенку пробу Манту. Считаю, что варварство - преднамеренно пытаться заразить ребенка туберкулезом! Пусть ищут другие способы выявления туберкулеза, не опасные для здоровья!

ОТВЕТИТЬ
мамашка2
18 мар 2016 в 17:42

Я стала отказываться ставить ребенку пробу Манту. Считаю, что варварство - преднамеренно пытаться заразить ребенка туберкулезом! Пусть ищут другие способы выявления туберкулеза, не опасные для здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Бывший стрелок
18 мар 2016 в 17:44

Почти все ставят БЦЖ, везде туберкулёз. Размышления об эффективности прививок. А сколько через БЦЖ людей посадили иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2016 в 18:37

Туберкулез от мяса. Эти палочки Коха могут сохраняться в нем сотни лет. Почему они говорят о диагностике, а не о предупреждении болезней? - потому что предупреждение не принесет им денег. А жадность медиков бесконечна. 2-3 тыс. рублей с пенсионера в частной клинике за 5 мин. приема - это щас норма. Ренген раньше был бесплатен или стоит мало, а шас 3тыс. На анализы посылают надо или не надо. Лекарства лечат только симптомы (те внешние проявления). Поэтому люди занимайтесь лучше профилактикой и веганизмом.

ОТВЕТИТЬ
нафанаил
18 мар 2016 в 18:52

скажите лучше когда из города уберут все зоны?????

18 мар 2016 в 22:24

Ставили бы корректный заголовок статьи, а то изначально можно прдумать что из-за нового препарата туберкулез.

19 мар 2016 в 02:57

разрушена система диспансеризации и медицинской помощи. Ранее больных туберкулёзом держали в больницах для профилактики и полного излечения, чтобы не заражать окружающих, отправляли в профилактории. А теперь кому они нужны? Возвращаются с зон и живут рядом с детьми, плюют в подъездах, ходят в магазины и пользуются ОТ.

Эллочка
19 мар 2016 в 10:11

У нас в результате поголовной прививки БЦЖ- все являются носителями палочки, а заболеет организм или нет, вопрос ослабления иммунитета, поэтому не понятно, что выявляют - саму болезнь или наличие остаточных факторов прививки! Научить детей здоровому образу жизни и питания, вести его самим и не будет туберкулеза,даже без прививок!

тень лекала
19 мар 2016 в 10:18

На мэйлру в рубрике "Здоровье" недавно довелось читать статьи о том, как полезно для здоровья пить ежедневно бокал вина или рюмку коньяку. Ссылка на медицинские исследования. Если уже до такого дошла наша культура, то удивляться каким-то туберкулезам наивно.

19 мар 2016 в 10:35

Вот что значит быть недообследованным ! Так и здоровым помрешь!

ОТВЕТИТЬ
учитель 2
19 мар 2016 в 19:04

У моей дочери аллергия на манту, ставили пробу на супрастине, об этом есть даже запись в мед. Карте. В этом году забыла дать супрастин. В итоге в пятнище. Послали на диаскин. Он показал отрицательный результат. Но дочь все же поставлена на учёт, как туб. Инфициррванная, на пол года. Дальше повторные анализы. Вот и статистика о приросте больных детей.