18 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Женщина
17 мар 2016 в 18:06

Не было у них денег на новый вентиль, вот и пользовались неисправным...сочувствую..

ОТВЕТИТЬ
Женщина
17 мар 2016 в 18:06

Не было у них денег на новый вентиль, вот и пользовались неисправным...сочувствую..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 18:07

Странно, для взрыва газа нужно либо немного газа и много кислорода в закрытом помещении, либо разогрев баллона, что на крыльце не могло произойти, пусть лучше разбираются, газ сам по себе взорваться не может...

ОТВЕТИТЬ
Женщина
17 мар 2016 в 18:07

Прочитала и разрадылась. Выражаю соболезнования. какая нелепая смерть

ЧЕК
17 мар 2016 в 18:09

Интересно: выявят ли конкретного виновника данного происшествия? А реальные факты должны лежать на поверхности.

Грибник_
17 мар 2016 в 18:28

Почему сразу 2 баллона рванули? К одной магистрали были подключены?
Так-то взрыв одного вовсе не обязан приводить к взрыву второго.

ОТВЕТИТЬ
циник
17 мар 2016 в 18:31

Слова-то какие в Барабинске подбирать стали! Усадьба!
Когда я оттуда уехал в 1995 году говорили попроще. Теперь жители Пестерёвки возгордятся! Усадьбы же у них :)
Вот так можно сделать из захолустной деревушки, где даже асфальта толком нет, что-то благозвучное.
Вот эти усадьбы на карте https://maps.yandex.ru/-/CVHzzU-9

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 18:47

из-за вентиля взрыва не будет. да и второй баллон рванул уже в пожаре наверняка, а нп с первым.

Фото пользователя
17 мар 2016 в 19:27

что-то не то со взрывом. Я даже тушил баллоны с открытым газом.

Павел_п
17 мар 2016 в 19:40

Что то не понял. Ну, неисправный вентиль- значит утечка газа, и сам по себе никак не приведёт ко взрыву. Чтобы произошёл взрыв- надо, чтобы необходимое количество газа накопилось в непроветриваемом помещении, и, уж никак не на крыльце, плюс какой то огонь, или хорошая искра

ОТВЕТИТЬ
Барабинка
17 мар 2016 в 21:06

дом был хороший,благоустроенный,отделан сайдингом окна ПФХ. Баллон с газом травил немного,вызвали 04,те приехали,привезли новый баллон,хозяева стали выносить старый баллон из дома и при трении синтетической одежды о баллон проскочила искра,баллон взорвался.Пожар быстро распространился и следом взорвался второй новый баллон,который привезли.Соседи все в шоке.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 22:08

Опять перезаправили на станции. Раньше заправка велась на специальных станциях, с соблюдением всех правил, а сейчас. Недавно слышал тоже рванул балон, говорят перелили.

Bubble Gum
17 мар 2016 в 22:13

Да я сигарету тушил стравливая балон, на улице естественно. Что касается взрыва второго балона он должен был нагреться для подьема в нем давления. Чет умалчивается там, рванули не балоны

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
17 мар 2016 в 22:51

Люди, сами виноваты в своих бедах, никто не подумает о нас, кроме нас самих, нужно покупать взрывоопасную продукцию у специализированных предприятий. Это, как мой друг, купил не понятно где феерверк(сэкономил 200 руб) и повезло, что глаза целые остались, а только лёгкие ожоги рук

17 мар 2016 в 23:27

Баллоны газовые уже лет двадцать пять, как никто не обслуживает. Заправят газом на АГЗС и везут в багажниках своих авто до дома. Новосибирскоблгаз разве что, резинку может заменить и то с таким трудом что семь кругов ада пройдешь. 04 вызовешь, те через часа три приедут на ржавых УАЗах, а по телефону говорят выйдите на улицу и стойте в стороне, либо неисправный баллон вынесите на улицу подальше от дома и построек. Хочу обратиться к губернатору нашей области - Владимир Филиппович, примите меры! В газовом хозяйстве Куйбышева и Барабинска полный бардак, одни начальники, работать не кому! Это уже второй взрыв газа в Барабинске за этот год, прошлый раз погибли малолетние дети, сейчас бабушка, куда же Вы смотрите!!!!

ОТВЕТИТЬ