17 сентября пятница
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (811)

не вижу логики
17 мар 2016 в 16:47

1 - рост платежей за электроэнергию - из-за роста тарифов и сезона, а не из-за часового пояса
2 - зачем удаляться от природного времени: летом в 8 утра и в 8 вечера светло, а ночью темно, давайте каждый месяц часы переводить (а насчет криков "невозможно с детьми погулять" - ну прям у нас все горожане такие заботливые и каждый вечер с детьми на улице проводят: что-то не видно по вечерам толпы родителей с детьми, все по домам сидят)

ОТВЕТИТЬ
не вижу логики
17 мар 2016 в 16:47

1 - рост платежей за электроэнергию - из-за роста тарифов и сезона, а не из-за часового пояса
2 - зачем удаляться от природного времени: летом в 8 утра и в 8 вечера светло, а ночью темно, давайте каждый месяц часы переводить (а насчет криков "невозможно с детьми погулять" - ну прям у нас все горожане такие заботливые и каждый вечер с детьми на улице проводят: что-то не видно по вечерам толпы родителей с детьми, все по домам сидят)

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 16:47

С Москвой надо делать +2. И вообще при чем здесь Москва, когда отсчет времени идет от Гринвича. В общем +5 к Гринвичу. Все счастливы и довольны.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
17 мар 2016 в 16:47

Алтай и республику Алтай переводят 27 марта на плюс 4.депутаты подсуетились,а наши как всегда обложались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 16:47

Разумных жителей оказалось большинство, что конечно радует!!
Давайте, переводите скорей +4!!!

ОТВЕТИТЬ
111
17 мар 2016 в 16:47

Верните перевод стрелок 2 раза в год! Пусть всем будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Akim
17 мар 2016 в 16:49

Молодец НГС, не дает теме забыться!
Лишнее напоминание властьимущим что о людях надо думать в первую очередь.

17 мар 2016 в 16:49

какие две трети, 1 тыс.из 2 миллионов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 16:50

Я голосовал против. Я, оказывается, теперь не новосибирец?

ОТВЕТИТЬ
таж
17 мар 2016 в 16:50

а новосибирцы еще не весь регион, да и опрос не честный. По опросу обладминистрации цыфры совсем другие

ОТВЕТИТЬ
Владимир Филлипович
17 мар 2016 в 16:50

Все равно у вас ничего не получится :)

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 16:51

Ну и когда будем переводить? Или они еще подумают, как бы чего не вышло, а вдруг москва будет против.

ОТВЕТИТЬ
гостья
17 мар 2016 в 16:51

Ну, всё. Теперь только остается ждать пенсии, чтобы жить по солнышку.

Учитель
17 мар 2016 в 16:51

Осталось решить в НСО только эту задачу, и заживем счастливо и весело......

Татьяна
17 мар 2016 в 16:51

Интересен итог принятого решения, переводим стрелки или нет...

ОТВЕТИТЬ
бяка
17 мар 2016 в 16:51

Только толку от того что 2/3 проголосовали "ЗА",наши депутаты и слуги народе не будут отстаивать мнение большинства... а оставят как им удобно.

Фото пользователя
17 мар 2016 в 16:51

Всё верно, тоже голосовал за +4.

Survivor
17 мар 2016 в 16:51

А почему именно +4 и именно с Москвой? Давайте скреативим по-сибирски - +7 часов 13 минут и 43 секунды с Лондоном )))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
G-Гурда
17 мар 2016 в 16:52

чуть более 4 % от числа жителей приняли участие в опросе...из них N-ое количество за переход..это что показатель?? давайте с таким процентом выбирать президента или мэра,с губернатором и говорить,что это и есть истинное решение народа.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
17 мар 2016 в 16:52

Кто придумал эту смену часового пояса?
я работаю в сфере где приходится общаться с дальним востоком, китаем, москвой, и тп.
и ждать еще час пока проснутся москва, пермь, екат из-за каких-то людей которые не умеют спать я не намерен!!!
кто-то предложил, а все непонятные люди как стадо решили голосовать! и в Нск живет около 3млн человек а голосовали только около 64тыс человек (а это всего около 2% людей которые не работают а по форумам и новостям не понятным шарят)

ОТВЕТИТЬ
Замучались ждать
17 мар 2016 в 16:52

Результаты опроса - да Законодательному собранию в НСО в уши!!!!

virt
17 мар 2016 в 16:53

Что и требовалось доказать... Ведь плюсы у МСК+3 отсутствуют. Сейчас стало темнеть позднее и это уже сильно ощущается, но светлые вечера могли бы радовать нас еще раньше если были жили по нормальному времени. Надеюсь депутаты примут, наконец, положительное решение по этому вопросу. И желательно быстрее.

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
17 мар 2016 в 16:53

У кого-то слишком много свободного времени, как я погляжу. Есть время заниматься такими ерундовыми инициативами.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 16:53

64 тысячи. Население НСО 2 761 659!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 16:54

Да переведите уже и дело с концом.
Мне вообще по фигу на разницу с Москвой и прочими.

17 мар 2016 в 16:54

Новосибирск находится в зоне +3, а часть области в +4, я ничего не путаю?
Вся деловая жизнь в городе. Зачем тогда переходить на +4?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 мар 2016 в 16:54

И что дальше? Толк от этого будет? с самого начала голосования результаты были ясны.

"_"
17 мар 2016 в 16:55

64 тыс. горожан из 1,5 млн. города? не показатель. После очередного перевода получите новую волну (не меньшую - вспомните о последнем кипише) не довольных.
Это как две палочки ТВИКС.

ОТВЕТИТЬ
garri
17 мар 2016 в 16:55

Завтра две трети выскажутся за отмену налогов и что, налоги отменят? А ещё летом посмотрим, как эти высказыватели будут ЧЕ смотреть, если не дай бог переведут.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 16:55

И все разом забыли, что переход на +4 отбирает у нас один час делового взаимодействия со столицей. Для компаний, завязанных на федеральный центр это очень серьезный контраргумент. Но общество руководствуется своими узкими интересами - лишь бы выспаться да нагуляться.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 16:55

И что? Каков итог? Когда все-таки произойдет перевод часов на 1 час вперед?

ОТВЕТИТЬ

жизнь прожить - не пояс перейти

Фывап
17 мар 2016 в 16:57

Пусть эти новосибирцы едут в Барнаул или Кемерово. И будет им 4часовая разница.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 мар 2016 в 16:57

И какие выводы сделает власть из этого опроса?

Фото пользователя
17 мар 2016 в 16:57

Мудрые европейцы, и не менее мудрые американцы, так и не отказались от перехода на летнее и зимнее время. Значит, это им зачем-то нужно. Именно для того, что бы более полно использовать световой день. У нас, решение об отмене перехода, было популистским. Отсюда и проблемы.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 16:57

Алтай,Томск,Кемерово-все ЗАТолько Новосибирск с ВФГ идёт своим путём

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 16:58

Ура, может наконец дойдет до наших властьимущих, и мы будем жить как люди при свете солнца.

ОТВЕТИТЬ
Кот
17 мар 2016 в 16:58

Нет! Я против!

Маргарита
17 мар 2016 в 16:58

Я против! Очень много организаций работают с мск и это будет крайне не удобно =(((
Давайте возвращаться на перевод зимнего и летнего времени!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 16:59

Как же достали эти любители двигать стрелки! То пояс меняют, то зимнее/летнее время двигают... оставьте все как есть, наконец-то. Реально этот вопрос волнует только тех, кто не знает о чем еще поволноваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 16:59

Давайте уже переходить, а не опросы проводить. Нужны подписи? Активисты, организуйте сбор подписей на улицах нашего города!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 17:00

Только вот ответ заксобрания на обращение о переходе гласит о том что перехода не будет, потому как вопрос недостаточно изучен.

ОТВЕТИТЬ
сосед
17 мар 2016 в 17:00

опрос провели - это верно. Дали горожанам высказать свое мнение. сейчас, раз 2/3 народа за, то решение должно быть принято на основании мнения горожан, а не по "резолюции" власти или группы ученых. если этого не произойдет, то ко мнению народа не прислушиваются.

17 мар 2016 в 17:01

Предлагаю поддержать губернатора и депутатов и "еще хорошенько подумать"

ОТВЕТИТЬ
Егор
17 мар 2016 в 17:03

64 000 горожан - смешно!!!!!
Все остальные 1 940 000 горожан ПРОТИВ!!!!
Оставьте в покое этот бред с переводом стрелок! Займитесь гаснущими проблемами Новосибирска!!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 17:03

Алтайцам огромное уважение, добились таки своего и через недельку у них будет плюс четыре. А у нас губернатор сказал, что это вопрос медицинский и с кондачка его не решить... А на мнение народа как всегда плевать хотели (((.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 17:05

"53,3 % новосибирцев обнаружили одни минусы"
Т.е. почти половина. Чуть больше. Ну, и чего кидаться из стороны в сторону?
А через пару лет несколько процентов "победителей" перейдут в "другой лагерь". Опять переводить стрелки будем?!
Оставьте уж, как есть.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
17 мар 2016 в 17:07

3% процента горожан решили как жить всей области 8=))
Я например против.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 17:11

Странный народ. Т.е. когда по телевизору говорят, что Путина согласно опросам 100 тыс. человек поддерживает 146% населения России, в это надо безропотно верить, а когда в НСО опросили 64 тыс. социально-активных людей - это все профанация.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 17:12

Идиотское предложение, и так разница большая. Очень печально будет если переведут.

ОТВЕТИТЬ
калинка
17 мар 2016 в 17:13

А мне чихать на Вашу Москву!

ОТВЕТИТЬ